Психиатр назвал шизофреником избитого в Мексике россиянина

2017-5-23 13:30

Алексея Макеева, участвовавшего в поножовщине в мексиканском Канкуне, выписали из реанимации

Подробнее читайте на ...

психиатр назвал шизофреником избитого мексике россиянина

Психиатр назвал 2 шалости, которые снимают стресс и прокачивают мозг

О двух нетривиальных способах улучшения эмоционального состояния и борьбы со стрессом рассказал кандидат медицинских наук, врач-психиатр Евгений Фомин. Он советует поваляться в снегу или покричать в лесу для создания новых нейронных связей в головном мозге. life.ru »

2024-02-22 16:33

Фото: lenta.ru

Психиатр назвал самый опасный для ментального здоровья возраст

Самые тяжелые психические расстройства стартуют в молодом возрасте, рассказал ведущий YouTube-канала «Видеоблог о психиатрии доктора Гилева», врач-психиатр Артем Гилев. По его словам, до 30 лет у человека могут проявиться шизофрения, биполярное аффективное расстройство (БАР). lenta.ru »

2024-01-16 19:33

Фото: lenta.ru

Психиатр назвал симптомы все чаще встречающегося у взрослых синдрома

Психиатры Алексей Мароян и Александр Абрамов рассказали, почему у взрослых не всегда удается диагностировать синдром дефицита внимания и гиперактивности. По их словам, расстройство чаще развивается у мальчиков и в половине случаев имеет генетическую природу. lenta.ru »

2023-12-06 12:32

Фото: lenta.ru

Психиатр назвал диагноз станцевавшей с ножами Бритни Спирс

Психиатр и нарколог Василий Шуров рассказал о диагнозе американской певицы Бритни Спирс после того, как артистка опубликовала видео, на котором танцует с ножами. По мнению эксперта, исполнительница страдает от биполярного расстройства, так как после окончания опеки ее отца перестала пить необходимые препараты. lenta.ru »

2023-09-27 10:38

Фото: 5-tv.ru

Психиатр назвал возможную причину смерти девочки из лагеря на Амуре: тело уже не ее

Девятилетняя школьница перед гибелью не давала врачам дотронуться до себя и шокировала их неадекватным поведением. 5-tv.ru »

2023-08-02 17:53

Фото: rosbalt.ru

Психиатр назвал несколько способов успокоить нервы

Существует множество разных способов успокоить нервы. Наиболее эффективные их них назвал врач-психиатр Михаил Каштанов. В беседе с MedikForum эксперт указал,... rosbalt.ru »

2023-07-21 00:19

Фото: lenta.ru

Психиатр назвал легкий и приятный способ стать умнее

Привычка вздремнуть днем на 15-20 минут улучшает когнитивные способности и повышает концентрацию внимания, считает психиатр и эксперт по сну Честер Ву. Специалист объяснил, что восстановление умственных сил происходит в фазе поверхностного сна точно так же, как в глубоком сне. lenta.ru »

2023-06-30 10:37

Фото: lenta.ru

Психиатр назвал способы справиться с приступами тревоги

Психиатр Алексей Еремин рассказал, что приступ тревоги — неприятное явление, отравляющее жизнь. Однако, по его словам, существуют эффективные техники, которые помогают на время его подавить. Специалист добавил, что бороться с тревожными расстройствами нужно под наблюдением врача. lenta.ru »

2023-03-31 11:38

Фото: rosbalt.ru

Психиатр назвал простой способ поднять себе настроение с утра

Одним простым способом «настроить настроение» утром поделился в своем Telegram-канале врач-психиатр Александр Мещеряков. Большинство людей по утрам пьют... rosbalt.ru »

2023-03-27 01:48

Психиатр назвал болезнь, заставляющую Айзу постоянно ложиться под нож пластического хирурга

Российская телеведущая Айза постоянно ложится под нож пластического хирурга из-за наличия определённых психических отклонений, и последняя пластика по уменьшению лба — тому подтверждение, считает врач-психиатр Василий Шуров. life.ru »

2023-01-16 19:18

Фото: lenta.ru

Психиатр назвал простой способ сделать любые отношения счастливыми и крепкими

Психиатр Роберт Уолингер вывел простую формулу крепких отношений всех видов: если человек дорог, нужно сказать ему об этом. Если в жизни когда-то был кто-то важный, но связь с ним утеряна, нужно просто отправить сообщение и предложить встретиться. lenta.ru »

2023-01-12 14:14

Фото: mirnov.ru

Психиатр назвал «звоночки» для срочного обращения к врачу

Главный врач психиатрической клиники «Госпитальная» Марчел Додица рассказал, при каких симптомах следует насторожиться и без промедления обратиться к специалисту. mirnov.ru »

2023-01-03 10:51

Психиатр назвал простые способы пробудить новогодний настрой при депрессии

Отсутствие новогоднего настроения может быть обусловлено острым стрессом. Об этом рассказал врач-психиатр, психотерапевт Алексей Вилков. life.ru »

2022-12-27 16:15

Психиатр назвал опасные «звоночки», при которых стоит обратиться к врачу

Резкая перемена поведения, хандра, замкнутый круг тревог и панических атак - с этими симптомами обязательно необходимо обращаться к специалисту.

ridus.ru »

2022-12-27 12:38

Фото: social.mk.ru

Психиатр назвал лазейки в законе, позволяющие шизофреникам владеть оружием

Можно ли вычислить и остановить опасного шизофреника до того момента, как он пустит в ход оружие?Этот вопрос мы уже задавали полтора года назад, когда в мае 2021 года Ильназ Галявиев устроил перестрелку в казанской гимназии, во время которой погибли 9 и были ранены 32 человека social.mk.ru »

2022-09-26 21:14

Фото: lenta.ru

Психиатр назвал способ избавиться от ощущения упущенного лета

Избавиться от ощущения упущенного лета поможет новое увлечение и планирование досуга, уверен врач психиатр-психолог Алексей Филатов. По словам Филатова, ближе к концу летнего сезона может появляться ощущение упущенного лета. lenta.ru »

2022-08-19 13:42

Психиатр назвал ляп Байдена с пиджаком признаком нарастающей деградации мозга

Коронавирус не может разрушить базовые навыки, поэтому кадры, на которых президент США Джо Байден безуспешно пытается надеть пиджак или поймать сползающие с носа очки, говорят о том, что деградация мозга американского лидера нарастает. life.ru »

2022-08-09 14:06

Фото: lenta.ru

Психиатр назвал способ защититься от начальника-психопата

Врач-психиатр, психотерапевт Николай Постников рассказал, как понять, что начальник — психопат. По словам эксперта, люди с таким психическим расстройством импульсивны, высокомерны, часто лгут и манипулируют окружающими. lenta.ru »

2022-08-03 20:05