Путин: Польша выступила инициатором закрытия газопровода Ямал Европа

Путин: Польша выступила инициатором закрытия газопровода Ямал  Европа
фото показано с : vz.ru

2023-10-11 17:42

Варшава инициировала закрытие газопровода Ямал Европа, заявил президент России Владимир Путин на заседании Российской энергетической недели. «Поляки взяли и закрыли [газопровод] Ямал Европа. Огромный маршрут мощный.

Подробнее читайте на ...

путин польша выступила инициатором закрытия газопровода ямал европа

Путин: если Польша введет свои войска на Украину, то они уже не уйдут

Польские войска не уйдут из Украины в случае, если они будут туда введены. Такое мнение озвучил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» и РИА Новости. Глава государства констатировал, что Польша «спит и видит» вернуть земли, которые считает исконно польскими, в частности, территории Украины, которые ей передал Иосиф Сталин. tvzvezda.ru »

2024-03-13 10:38

Путин: Польша «с руки клюет у немцев», но ограничила поток газа в Германию

Польша «с руки клюет» у немцев, но при этом перекрыла газопровод «Ямал - Европа», через который на территорию Германии можно экспортировать большой поток газа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, которое было опубликовано сегодня ночью. tvzvezda.ru »

2024-02-09 09:36

Путин: Польша закрыла газопровод Ямал - Европа

По словам президента, польские власти получают деньги из общеевропейских фондов, а основным донором средств в эти фонды является Германия tass.ru »

2024-02-09 07:42

Путин: Польша в любой момент может стать участником конфликта

Так, по его словам, Польша в любой момент может стать стороной конфликта. По словам Владимира Путина, польские лидеры хотят вернуть себе свои «исторические» территории. Причем речь идет не только о землях, в настоящее время входящих в состав Украины, но и о части территории Беларуси. kapital-rus.ru »

2023-07-21 22:24

Путин: Польша хочет вмешаться в конфликт на Украине, чтобы "оторвать кусок пожирнее"

Глава государства предупредил, что в случае такого сценария Москва ответит всеми имеющимися у нее средствами tass.ru »

2023-07-21 13:18

Путин заявил, что Польша не отказалась от идеи поглощения Украины

Польша до сих пор не отказались от идеи поглощения Украины и возвращения отторгнутых в прошлом территорий. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на встрече с историками и религиозными деятелями. tvzvezda.ru »

2022-11-04 19:47

Фото: russian.rt.com

FAZ: Польша не приглашает в Освенцим — Путин нашёл «новую сцену» в Израиле

Израиль сделал выбор в пользу более важного для себя союзника, пригласив на Всемирный форум памяти жертв холокоста не польского президента Анджея Дуду, а главу Кремля Владимира Путина, пишет Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2020-01-23 22:08

Как Польша была заодно с Гитлером

В канун года 75-летия Победы над фашизмом нам всем предстоит стать хоть немного историками. Для того, чтобы никто ни нас самих, ни наших детей не смог дурить зловредной чушью о причинах начала Второй мировой и пропорциях вклада в Победу разных государств и народов. vesti.ru »

2019-12-29 18:57

GaGazeta Polska (Польша): терпеливый Путин, расколотый Запад и угроза новой перезагрузки

Устав от санкций, Европа захотела пойти на сближение с Москвой. Это радует Путина, который терпеливо ждет, когда в ЕС произойдут изменения. oko-planet.su »

2019-07-17 21:21

Владимир Путин: новый и старый друг Италии (Polityka, Польша)

В ходе своего краткого визита в Италию Владимир Путин дал Западу понять, что он не собирается меняться и хочет вести диалог исключительно на собственных условиях. Россия придерживается своих ценностей и не станет ориентироваться на чужие, заявил Путин. oko-planet.su »

2019-07-06 12:10

Фото: russian.rt.com

Do Rzeczy: Путин мерещится за каждым кустом — Польша возвела Россию в статус абсолютного зла

В лице Москвы Варшава видит не конкурента, партнёра или угрозу, а лишь абсолютное зло. Она обвиняет во всех мировых переменах главу России и возводит его на пьедестал всемогущего злодея, который только и мечтает завоевать мир, пишет на портале Do Rzeczy польский журналист Ян Федорчук. russian.rt.com »

2019-04-19 19:31

Фото: riafan.ru

Путин рассказал, как Россия и Польша могут восстановить отношения

Президент России Владимир Путин заявил, что восстановление отношений РФ и Польши возможно на основе взаимовыгодного уважения и прагматизма. riafan.ru »

2016-11-09 14:40

Путин: Если Польша откажется от газа, то Россия будет искать другие рынки

Российский президент Владимир Путин сообщил, что если польская государственная компания PGNiG не продлит контракт с «Газпромом», то Россия после 2022 года будет искать другие рынки, а также может предложить эти объемы любому другому европейскому партнеру, передает РИА «Новости».

Он уточнил, что это могут быть, как польские компании, так и итальянские, австрийские, немецкие, французские. В частности, Путин заявил: «Кто-нибудь да купит. Если нет, то будем искать другие рынки, ничего страшного. Может, израильтяне купят, и будут продавать этот газ в Польше».

В то же время глава России подчеркнул, что пока официально Польша еще ни от чего не отказывалась.

kapital-rus.ru »

2016-06-08 02:34

Путин: Газпром может заменить Польшу любым другим европейским партнером

В случае, если не будет продлен контракт по газу с Польшей, Газпром может предложить эти объемы любому другому партнеру в Европе, заявил президент России Владимир Путин. «Газпром, как мне вчера только доложил председатель правления Газпрома Алексей Миллер, изучает возможности осуществить предложение, сделать оферту любым другим партнерам и польским, и европейским приобретать сегодняшние объемы для Польши на белорусско-польской границе после окончания контракта, заключив новый контракт на 10-15 лет», сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-07 18:53