Российский посол усомнился в заинтересованности США в мире на Украине

Российский посол усомнился в заинтересованности США в мире на Украине
фото показано с : lenta.ru

2024-2-24 15:17

США и их союзники в Европе не заинтересованы в мирном урегулировании на Украине. Об этом заявил посол России в Турции Алексей Ерхов. При этом дипломат подчеркнул, что для прекращения любого конфликта необходимы переговоры, однако украинские власти не хотят идти на этот шаг.

Подробнее читайте на ...

российский посол усомнился заинтересованности сша мире украине

Фото: lenta.ru

Российский посол заявил о затягивании расследования по «Северным потокам»

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что расследование терактов на «Северных потоках» всячески затягивается Западом. Как отметил дипломат, угрозы Вашингтона могут указывать и «на куда более безрассудные расчеты». lenta.ru »

2024-04-10 00:05

Фото: lenta.ru

Российский посол рассказал о возможной отправке войск Финляндии на Украину

Финские власти в будущем могут принять решение об отправке своих бойцов на Украину. Хельсинки будет ориентироваться на Вашингтон в данном вопросе, рассказал посол России в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-04-06 08:20

Фото: versia.ru

Российский посол назвал НАТО подслеповатой бабушкой со скверным характером и огромным самомнением

Сегодня исполняется 75 лет со дня образования НАТО. Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов дал необычную характеристику Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-04-04 18:08

Российский посол в Аргентине назвал НАТО бабушкой со скверным характером

На сегодняшний день НАТО представляет из себя бабушку со скверным характером, с большим самомнением и диктаторскими проявлениями. Иными словами, оно не слышит чужого мнения и имеет провалы в памяти. life.ru »

2024-04-04 17:53

Фото: lenta.ru

Российский посол ответил на слова Блинкена о поведении России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Москве следует изменить свое поведение для улучшений отношений с Вашингтоном. «Пора бы правительству Соединенных Штатов перестать лгать себе и другим», — отметил он. lenta.ru »

2024-04-04 01:57

Российский посол назвал условие налаживания отношений между Японией и РФ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Пока отношения между Японией и Россией далеки от идеального взаимодействия. Российский посол в Японии Николай Ноздрев заявил, что знает, как это исправить. fedpress.ru »

2024-04-03 09:39

Фото: versia.ru

Российский посол раскрыл причину размещения пограничников РФ на границе Армении и Азербайджана

Российских пограничников разместили на границе Армении и Азербайджана по просьбе главы правительства Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщил посол РФ в Армении Сергей Копыркин. versia.ru »

2024-03-30 10:37

Фото: lenta.ru

Российский посол предупредил желающих посетить Олимпийские игры в Париже

Сотрудники дипмиссий РФ и россияне, желающие приехать на Олимпийские игры в Париже, будут ограничены в передвижении французскими властями, заявил посол РФ Алексей Мешков. «Они полностью отрезали наши структуры, посольство не только от посещения или участия в мероприятиях, связанных с Олимпийскими играми», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-27 14:10

Фото: lenta.ru

Российский посол обсудит с США двусторонние отношения

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что договорился с представителями администрации США о контактах на следующей неделе по двусторонним вопросам. «Как нам жить дальше, есть ли какие-то вообще шансы у российско-американских отношений не быть до конца разрушенными», — добавил Антонов. lenta.ru »

2024-03-26 07:24

Фото: nsn.fm

Российский посол объяснил отказ от визита в МИД Польши по вопросу ракеты

Российский посол в Польше Сергей Андреев отказался явиться в МИД республики после сообщений о нарушении российской ракетой воздушного пространства из-за отказа предоставить доказательную базу nsn.fm »

2024-03-25 18:33

Российский посол отказался идти на ковёр в МИД Польши из-за "ракеты-призрака"

Посол России в Польше Сергей Андреев отказался от визита в польский МИД, куда его позвали для дачи объяснений в связи с российской ракетой, которая якобы пролетела над территорией республики. Об этом дипломат сказал в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2024-03-25 18:18

Фото: lenta.ru

Российский посол высказался об участии Британии в конфликте на Украине

Великобритания втянута в украинский конфликт, возможно, даже сильнее, чем любая друга страна — член НАТО. С таким мнением выступил посол РФ в Британии Андрей Келин, пишет ТАСС. Он также уточнил, что запуски дальнобойных ракет Storm Shadow в любом случае требуют участия специалистов. lenta.ru »

2024-03-07 07:37

Фото: vz.ru

Российский посол в Британии заявил о присутствии британских военных на Украине

Британия втянута в конфликт на Украине, заявил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин. «Британские военные на Украине есть, официально было подтверждено присутствие там спецназа, инструкторов, готовящих, например, украинских военных медиков», приводит слова Келина ТАСС. vz.ru »

2024-03-07 06:17

Фото: lenta.ru

Российский посол рассказал о срыве Британией переговоров России и Украины

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал все достижения по налаживанию переговорного процесса между Россией и Украиной, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин. «Он туда прибыл, и документ, который уже был парафирован главой украинской делегации Арахамией, был выброшен в мусор», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-22 20:37

Фото: lenta.ru

Российский посол прокомментировал заявление Германии по поводу смерти Навального

Расследование смерти политика Алекеся Навального (включен в список террористов и экстремистов) является внутренним делом РФ, заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев. «Ситуация является сугубо внутренним делом российской стороны», — прокомментировал дипломат заявление Германии по поводу смерти политика. lenta.ru »

2024-02-19 19:05

Фото: vz.ru

Российский посол Нечаев вызван в МИД Германии

Министерство иностранных дел Германии сообщило, что российский посол в Берлине Сергей Нечаев вызван во внешнеполитическое ведомство ФРГ, сообщила представитель МИД страны. По ее словам, глава МИД Германии Анналена Бербок перед началом встречи в Брюсселе вновь прокомментировала сообщения о смерти Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов). vz.ru »

2024-02-19 13:49

Фото: lenta.ru

Российский посол заявил о стремлении Венгрии сохранить связи с РФ

Венгрия настроена на сохранение адекватных экономических отношений с Россией, но санкции их медленно, но верно подрывают. Об этом заявил посол России в Венгрии Евгений Станиславов. По его словам, страны также стремятся поддерживать культурные связи. lenta.ru »

2024-02-17 12:15

Фото: versia.ru

Российский посол в Анкаре Ерхов разъяснил ситуацию с переводами в Турцию

Турецкие банки по-прежнему отказываются принимать переводы из России. Ситуация с взаиморасчетами между странами остается сложной. Но стороны ищут выход. Об этом сообщил посол России в Турции Алексей Ерхов. versia.ru »

2024-02-16 14:52