США придумали план спасения "беззащитной Прибалтики"

2017-4-21 22:58

В США, похоже, придумали новый способ обезопасить своих прибалтийских союзников от уже набившей оскомину "российской агрессии". Причем такой, что впору всерьез задуматься об адекватности тех, кто подобные способы разрабатывает.

Подробнее читайте на ...

сша придумали план спасения беззащитной прибалтики

В США придумали хитрую схему по финансированию Украины и российским активам

В США предложили новую хитрую схему для выделения помощи Украине, пишет газета Financial Times. По словам заместителя советника по национальной безопасности США Далипа Сингха, который курирует международные экономические вопросы, настало время изучить все возможные пути, чтобы "максимизировать выгоду от обездвиженных резервов" для Киева. life.ru »

2024-04-12 11:16

В США придумали наказание для членов НАТО, не выделяющих на оборону 2% ВВП

НАТО нужно исключать страны, которые не соблюдают требования повышения оборонных расходов до минимума в 2% ВВП, заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм из Южной Каролины. life.ru »

2024-02-18 22:22

Фото: lenta.ru

В США придумали способ одному оператору управлять сотней дронов одновременно

Исследователи из Университета штата Орегон, США, создали интерфейс виртуальной реальности, позволяющий одному оператору управлять сотней дронов одновременно. Разработчики заявляют, что при помощи высокоуровневых команд человек может менять тактику сразу нескольких БПЛА, в не каждой машины по отдельности. lenta.ru »

2024-02-10 15:37

В США придумали, как заставить ЕС раскошелиться на новое оружие для ВСУ

США хотят заставить ЕС расплачиваться за поставленное Киеву американское оружие. Об этом пишет колумнист The New York Times Дэвид Сангер со ссылкой на источники в Белом доме. Хитрую схему пришлось придумать на фоне неспособности Конгресса согласовать двухпартийную сделку. life.ru »

2024-02-08 12:27

В США придумали план развития Украины без денег

У Вашингтона есть план развития Украины, не предусматривающий ей выделение средств на нынешнем уровне, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, согласно плану, Украина сможет стоять на собственных ногах в экономическом, военном и демократическом отношении, который предполагает, что в выделении ей помощи на нынешнем уровне не будет необходимости, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-20 20:48

Фото: lenta.ru

США придумали способ не допустить «агрессии Ирана»

США планируют отправить дополнительно 20-25 самолетов F-35 и F-15 на Ближний Восток. Американские власти придумали, как при помощи истребителей не допустить «агрессии Ирана». Еще одной целью переброски эскадрильи назвали попытку сдерживания боевых действий в пределах границ Израиля. lenta.ru »

2023-10-09 08:57

В США придумали, как помочь Киеву в обход решения Конгресса

Белый дом в случае отсутствия решения Конгресса США по выделению дополнительных средств для киевского режима может задействовать программу американского внешнеполитического ведомства по грантам и займам. life.ru »

2023-10-06 01:05

В США придумали наказание для Макрона за "предательство"

США придётся пересмотреть свои траты на Украину из-за слов президента Франции Эмманюэля Макрона о Тайване, считают обозреватели The National Interest Джеймс Джей Карафано и Виктория Коутс. Они указали на недовольство Вашингтоном нежеланием Европы втягиваться в тайваньский кризис. life.ru »

2023-04-23 12:47

Фото: lenta.ru

В США придумали альтернативу признанию России спонсором терроризма

Руководство Конгресса США работает над скорейшим внесением законопроекта, осуждающего действия России и признающего ее государством-агрессором. По информации издания The Hill, в Вашингтоне передумали признавать Россию страной-спонсором терроризма. lenta.ru »

2022-12-21 08:32

В США придумали причину для лишения Украины своего оружия

Деньги американских налогоплательщиков, которые власти страны направляют на помощь Украине, оседают в карманах коррумпированного правительства в Киеве. Такое заявление сделала бывшая конгрессвумен Тулси Габбард. life.ru »

2022-11-19 16:53

Фото: 5-tv.ru

В США придумали новые ограничения против российского ВПК

Завершение украинского конфликта сразу стабилизирует разрушенную экономику Штатов, но вместо этого страна продолжает поддерживать Незалежную. 5-tv.ru »

2022-11-14 13:21

В США придумали, как быстро вооружить союзников, не опустошая свои склады

В США представили законопроект для оперативного вооружения партнёров и союзников, благодаря которому собственные запасы оружия и техники не будут исчерпаны, а военные склады не останутся пустыми. life.ru »

2022-09-27 08:29

Фото: lenta.ru

США придумали способ снизить рост цен на топливо

По данным агентства Bloomberg, власти США задумались над высвобождением дополнительных запасов нефти из стратегических резервов для того, чтобы снизить рост цен на топливо. Ожидается, что стоимость нефти должна будет вырасти в декабре на фоне вступления в силу санкций ЕС, запрещающих поставки энергоносителей из России. lenta.ru »

2022-09-08 22:48

Фото: lenta.ru

В США придумали опасный способ снизить цены на бензин

Белый дом задумал временно приостановить действие нескольких экологических стандартов для нефтеперерабатывающей отрасли ради того, чтобы добиться снижения цен на бензин. Принятие подобной смягчающей меры разрешит использовать при производстве бензина более дешевые и опасные компоненты, такие как бутан. lenta.ru »

2022-05-24 14:22

Фото: lenta.ru

США придумали для Европы альтернативу нефтяному эмбарго России

Представители министерства финансов США заявили, что планируют предложить европейским странам ввести пошлины на российскую нефть в качестве более быстрой альтернативы прямому нефтяному эмбарго. Такая мера, по мнению американской стороны, поможет сохранить российскую нефть на рынке при ограничении доходов. lenta.ru »

2022-05-17 16:53

В США придумали "отличный" способ заставить Россию уважать Байдена

В настоящий момент риторика Белого дома не в силах убедить Пекин или Москву поменять выбранный внешнеполитический курс, отметили аналитики. life.ru »

2022-01-04 13:56