США уличили в сокрытии данных о реальных масштабах оружейных поставок ВСУ

США уличили в сокрытии данных о реальных масштабах оружейных поставок ВСУ
фото показано с : aif.ru

2022-8-23 06:35

Так, например, власти Соединенных Штатов умолчали о поставках на Украину управляемых артиллерийских снарядов Excalibur.

Вашингтон может тайно передавать украинским войскам значительно больше оружия, чем официально объявляет Белый дом. Такое предположение выразила газета Politico.Издание обращает внимание на то, что на прошлой неделе представитель Пентагона признал, что США в течение некоторого времени уже передавали украинской стороне противорадиолокационные ракеты HARM, не афишируя поставки данного типа вооружений. Вместо конкретизации военной помощи американские власти представили это как поставки «противорадиолокационных возможностей».В газете допускают, что Соединенные Штаты также могли «тайно отправить на Украину армейскую тактическую ракетную систему (ATACMS)», необходимую для увеличения дальности стрельбы РСЗО HIMARS. Кроме того, Белый дом мог умолчать о поставках управляемых артиллерийских снарядов Excalibur, говорится в материале.При этом уточняется, что все вышесказанное является лишь предположением, поскольку никто из американской администрации до сих пор не подтвердил информацию о тайных поставках.Ранее сообщалось, как сотрудники Росгвардии обнаружили в ЛНР 12 схронов с большим количеством вооружения и боеприпасов.

Подробнее читайте на ...

сша уличили сокрытии данных реальных масштабах оружейных поставок

Фото: lenta.ru

США уличили в нежелании удовлетворить просьбу Зеленского о переговорах с Россией

Член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин уличила власти страны в нежелании удовлетворить просьбу президента Украины Владимира Зеленского о начале мирных переговоров с Россией, отметив, что они стремятся продолжать финансировать Киев ради продолжения конфликта. lenta.ru »

2024-01-20 01:19

Фото: lenta.ru

США уличили в нежелании признать свое поражение в конфликте на Украине

Обозреватель Эл Биененфельд уличил США в нежелании признать свое поражение в конфликте на Украине. Такое мнение он выразил в материале для The American Thinker. По его словам, администрация американского лидера Джо Байдена сейчас делает все, чтобы затянуть боевые действия на Украине. lenta.ru »

2024-01-17 13:12

США уличили в подготовке военной провокации на границе с Россией

Размещая свои вооружения в Финляндии, США провоцируют военный конфликт с Россией, предупредил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он уличил Вашингтон в желании разместить на границе с Россией ракетное вооружение. lenta.ru »

2024-01-12 06:09

Фото: lenta.ru

США уличили в намерении препятствовать прекращению огня в Газе

Служба внешней разведки (СВР) России сообщила, что США при поддержке Британии и ФРГ намерены не допустить прекращения огня в секторе Газа. Вашингтон осознает масштаб потерь среди мирного населения анклава при проведении операции по уничтожению ХАМАС, однако считает это допустимым для быстрого завершения конфликта. lenta.ru »

2023-11-13 17:02

США уличили в сокрытии информации о поставках оружия Израилю из-за многочисленных жертв

США умышленно скрывают подробности того, сколько вооружения и какие его виды они поставляют в Израиль. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Intercept. Штаты не хотят, чтобы это связывали с многочисленными жертвами боевых действий среди мирного населения сектора Газа. life.ru »

2023-11-08 09:11

США уличили в планах устроить "новый Пёрл-Харбор" у берегов Израиля и развязать третью мировую

Третья мировая уже началась, но активное противостояние могут спровоцировать США с помощью провокаций в Средиземноморье. Такое мнение высказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" военный эксперт и писатель Алексей Суконкин. life.ru »

2023-10-25 20:01

Фото: lenta.ru

США уличили в давлении на союзников в Персидском заливе из-за ХАМАС

США оказывают давление на союзников в Персидском заливе, чтобы они помогли остановить приток денег радикальному палестинскому движению ХАМАС. Замминистра США по финансовой разведке Брайан Нельсон призвал государства-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива обмениваться разведданными для введения санкций. lenta.ru »

2023-10-25 17:36

Фото: lenta.ru

В США уличили СБУ в совершении десятков убийств

Служба безопасности Украины (СБУ) совершила десятки убийств, включая военного корреспондента Владлена Татарского. По данным издания, совершенные СБУ преступления осложнили отношения с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ), несмотря на попытки сторон сохранять дистанцию между ведомствами. lenta.ru »

2023-10-23 15:07

Фото: lenta.ru

США уличили в создании новых очагов напряженности вокруг России

Запад создает очаги напряженности вокруг России, чтобы продолжать влиять на Москву и после окончания конфликта на Украине. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин. lenta.ru »

2023-09-29 04:06

Фото: lenta.ru

В США уличили Зеленского во лжи из-за слов о «захвате земель у России»

Владимир Зеленский в ходе визита в США солгал американской общественности о том, что Киев способен к «захвату земель у России». О такой возможности говорилось лишь ради выделения Украине очередного транша военной помощи. lenta.ru »

2023-09-24 10:39

Фото: lenta.ru

В США уличили Зеленского во лжи ради американских денег

Соединенные Штаты оказались обмануты президентом Украины Владимиром Зеленским, желающим пожертвовать доверием украинцев ради американских денег. Об этом рассказал кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами. lenta.ru »

2023-09-05 23:31

Фото: lenta.ru

США уличили в недобросовестной конкуренции из-за уничтожения Leopard на Украине

Отправка впоследствии уничтоженных на Украине немецких танков Leopard 2 стало проявлением «недобросовестной конкуренции» со стороны США, считает военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2023-08-31 03:00

Фото: lenta.ru

США уличили в тайном ослаблении нефтяных санкций против Ирана

США тайно ослабили нефтяные санкции против Ирана ради сдерживания роста мировых цен на сырье. На этом фоне Тегеран восстановил добычу до самого высокого уровня с момента введения запрета пять лет назад и поставляет в Китай максимальные за последнее десятилетие объемы сырья. lenta.ru »

2023-08-25 13:48

США уличили в стремлении помогать Киеву "до последнего украинца"

Белый дом, судя по его запросу содействовать Украине в военной сфере, явно стремится помогать "до последнего украинца". Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-08-11 05:39

США уличили в использовании Украины для достижения мирового господства

Соединённые Штаты Америки стараются вернуть утраченное мировое господство и для этого они используют Украину. Как заявил обозреватель American Conservative Эндрю Басевич, судьбе Незалежной здесь отводится далеко не главная роль. life.ru »

2023-07-18 07:16

В США уличили Зеленского в попытке скрыть "неудобную правду" о реальных потерях ВСУ

Руководство Украины пытается скрыть реальные потери в личном составе ВСУ в ходе провального контрнаступления, они насчитывают уже десятки тысяч солдат. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-07-15 09:52

Фото: lenta.ru

США уличили в подкупе Турции ради вступления Швеции в НАТО

США выделили тайный кредит Турции в обмен на соглашение Анкары по вступлению Швеции в НАТО, заявил американский журналист Сеймур Херш. «Байден пообещал, что Международный валютный фонд предоставит Турции столь необходимый для нее кредит в размере 11-13 миллиардов долларов», — написал публицист. lenta.ru »

2023-07-13 14:52

Фото: lenta.ru

США уличили в желании захватить венесуэльскую нефть

Соединенные Штаты хотят любыми способами захватить нефть Венесуэлы, заявил обозреватель Эдельберто Лопес Бланч. Он отметил, что добыча топлива в стране контролируется ее властями. подобная независимость на протяжении почти 25 лет раздражает международные компании и американское правительство, добавил он. lenta.ru »

2023-07-02 06:13

Фото: lenta.ru

США уличили в давлении на Украину для продолжения боевых действий

Бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США давят на Украину, заставляя продолжать военные действия. При этом контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) было провальным с самого начала, считает Макгрегор. lenta.ru »

2023-07-01 16:36