США заподозрили в удерживании танков Abrams вдали от линии фронта

США заподозрили в удерживании танков Abrams вдали от линии фронта
фото показано с : lenta.ru

2023-12-9 20:53

Американские танки до сих пор не оказались на передовой в зоне проведения СВО, хотя были переданы Вооруженным силам Украины (ВСУ). США держат их вдали от линии фронта для того, чтобы сохранить престиж своего ВПК.

Подробнее читайте на ...

сша заподозрили удерживании танков abrams вдали линии фронта

Фото: lenta.ru

В США заподозрили Францию и Британию к подготовке отправки войск на Украину

Франция и Британия могут тайно готовить войска для отправки на Украину из-за нежелания НАТО признать поражение Украины. Об этом заявил политический консультант государственного департамента США и Пентагона, историк Эдвард Люттвак. lenta.ru »

2024-04-04 11:02

Фото: lenta.ru

США заподозрили йеменских хуситов в исчерпании своих запасов

США заподозрили йеменских повстанцев-хуситов в исчерпании своих запасов беспилотников и противокорабельных баллистических ракет из-за снижения темпа атак. Об этом заявил генерал-лейтенант Алексус Гринкевич, возглавляющий Центральное управление ВВС США, передает Associated Press (AP). lenta.ru »

2024-04-04 10:13

Фото: lenta.ru

В США заподозрили спецслужбы России в причастности к «гаванскому синдрому»

Телеканал CBS News заподозрил российские спецслужбы в причастности к случаям «гаванского синдрома» у дипломатов и источников США. Журналисты заявили, что есть доказательства этому в виде писем высокопоставленных членов Совбеза России, которые обсуждали передачу Вьетнаму некой уникальной технологии. lenta.ru »

2024-04-01 03:07

Фото: lenta.ru

США заподозрили в подготовке программ молниеносного глобального удара по России

США заподозрили в подготовке программ молниеносного глобального удара по России, такое заявление сделал главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Он обратил внимание на заявление Пентагона о том, что Соединенные Штаты занимаются разработкой гиперзвуковых вооружений только в конвенциональном плане. lenta.ru »

2024-03-13 21:46

Фото: lenta.ru

США заподозрили в срыве сделки по продаже Австралии подводных лодок

Соединенные Штаты заподозрили в срыве сделки по продаже Австралии атомных подводных лодок в рамках военно-политического альянса AUKUS, сообщает Bloomberg. США сократили заказы на новые суда в своем последнем оборонном бюджете и произведут в 2025 году только одну подводную лодку. lenta.ru »

2024-03-13 10:08

Фото: lenta.ru

В США заподозрили проведение «щекотливой» операции для шефа Пентагона

Известный американский журналист, репортер HuffPost и New York Magazine Яшар Али задался вопросом, проводили ли шефу Пентагона Ллойду Остину «щекотливую» операцию, из-за чего его госпитализацию скрывали. lenta.ru »

2024-01-08 06:57

В США заподозрили Ермака в разворовывании помощи Украине миллиардами

Глава Офиса президента (ОП) Украины может украсть многомиллиардную помощь, которую Запад планирует отправить Киеву. Об этом говорится в материале Business Insider (BI). life.ru »

2023-12-19 20:21

Фото: lenta.ru

В США заподозрили Зеленского в наглом шантаже

Президент Украины Владимир Зеленский может шантажировать американского лидера Джо Байдена, чтобы США продолжали оказывать помощь Киеву, заявил экс-эксперт Пентагона Дэвид Пайн. По его мнению, если США перестанут помогать, Украина будет вынуждена согласиться на мирное урегулирование конфликта. lenta.ru »

2023-10-17 03:31

Фото: lenta.ru

США заподозрили в планировании новой операции за пределами Ирака

В Ираке заметили перегруппировку сил США в районе сирийско-иракской границы — военных заподозрили в планировании новой операции за пределами республики. Пресс-секретарь главнокомандующего Вооруженными силами Ирака не подтвердил перегруппировку. lenta.ru »

2023-08-20 13:13

Фото: lenta.ru

США заподозрили в получении космических кораблей внеземного происхождения

Бывший сотрудник американского разведсообщества Дэвид Граш утверждает, что Министерство обороны США в рамках секретной военной программы смогло заполучить космические корабли внеземного происхождения. lenta.ru »

2023-06-07 06:37

Фото: lenta.ru

В США заподозрили фейк в новом видео с главкомом ВСУ Залужным

Бывший сотрудник Пентагона Стивен Брайен заподозрил, что новое видео с главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерием Залужным является фейком. По его словам, на подлинном фото у военачальника голубые глаза, а на последнем видео — карие, кроме того, есть некоторые отличие в лице. lenta.ru »

2023-05-28 03:30

Фото: versia.ru

В США заподозрили спецслужбы Украины в атаке на Кремль в мае

Украинская разведка может быть причастна к атаке двух дронов на Кремль. К такому выводу пришли американские разведслужбы. В Вашингтоне не знают, какое именно подразделение проводило операцию. versia.ru »

2023-05-25 10:55

Фото: lenta.ru

В США заподозрили потерю Зеленским контроля над Украиной

Обозреватель издание The American Conservative Брэдли Делвин высмеял президента Украины Владимира Зеленского, заподозрив его в потере контроля над страной. Автор пояснил, что иначе нельзя объяснить то, почему он не знал о планах Главного управления разведки подготовить вторжение в Белгородскую область. lenta.ru »

2023-05-25 07:00

Фото: lenta.ru

США заподозрили гражданина Греции в обходе антироссийских санкций

Соединенные Штаты предъявили обвинения гражданину Греции за якобы имевшие место поставки России военного оборудования и оборудования двойного назначения в обход санкций. Об этом сообщило во вторник министерство юстиции, отметив, что ему предъявлены обвинения в сговоре с целью финансового мошенничества и контрабанде. lenta.ru »

2023-05-16 23:11

Фото: lenta.ru

В США заподозрили школьника в причастности к утечке документов Пентагона

В США заподозрили школьника в причастности к сливу секретных документов Пентагона в Discord. О возможном соучастнике утечки разведданных под псевдонимом Lucca сообщает ABC. По данным телеканала, Lucca пересылал документы в другие чаты в Discord после того, как увидел их на другом сервере. lenta.ru »

2023-04-14 13:34

Фото: lenta.ru

В США заподозрили СБУ в попытке подрыва российского самолета А-50 в Белоруссии

Служба безопасности Украины 26 февраля нашла доказательства причастности сотрудников в диверсии против российского воздушного судна А-50 под Минском. Об этом пишет издание The Economist, ссылаясь на попавшие в сеть секретные данные Пентагона. lenta.ru »

2023-04-12 00:20

Фото: versia.ru

AP: США заподозрили ОАЭ в оказании России помощи в обходе санкций

По данным AP, утечка секретных файлов Пентагона продемонстрировала, что Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) якобы помогают России в обходе западных санкций. versia.ru »

2023-04-11 10:54