Результатов: 187

США заподозрили Россию в планах вмешаться в выборы «под предлогом Украины»

Россия может использовать помощь Украине со стороны США как предлог для вмешательства в американские выборы, опасаются спецслужбы Штатов, передает Associated... rosbalt.ru »

2022-4-10 23:39

США заподозрили в желании обрушить экономику России фейковыми заявлениями

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что с помощью заявлений о риске терактов на территории России США могут пытаться посеять панику, что потенциально чревато обрушением экономики страны. Он уточнил, что Штаты либо получили данные из собственных доверительных источников, либо информация является фейковой. lenta.ru »

2022-2-21 12:14

WP: США заподозрили российских хакеров в атаке на ведомства Украины

Связанные с российским правительством хакеры смогли проникнуть в компьютерную сеть министерства обороны, министерства энергетики и других ведомств Украины,... rosbalt.ru »

2022-2-16 10:59

США заподозрили в «легитимизации» отказа от Украины

Политолог Александр Лазарев заявил, что Украина перестала быть актуальна на геополитическом уровне для США, в связи с чем в настоящее время они прикладывают все силы для того, чтобы переложить ответственность за нее с себя на кого-то еще. lenta.ru »

2022-1-27 01:56

США заподозрили одного из хакеров REvil в причастности к атаке на крупный нефтепровод

Вашингтон считает одного из задержанных хакеров из группировки REvil причастным к атаке на крупный трубопровод в США Colonial Pipeline, написал Reuters. Накануне ФСБ заявила о ликвидации хакерской группы: у задержанных членов изъяли в том числе 426 млн рублей и 20 автомобилей премиум-класса forbes.ru »

2022-1-15 11:35

В США заподозрили Россию в повреждении оптоволоконного кабеля в Арктике

Подводный оптоволоконный кабель, проложенный между материковой частью Норвегией и архипелагом Шпицберген в Северном Ледовитом океане в Арктике, выведен из строя или поврежден в результате загадочного инцидента, пишет издание The Drive. lenta.ru »

2022-1-11 11:08

США заподозрили Китай в разработке оружия для контроля мозга

Министерство торговли США ввело санкции против китайской Академии военно-медицинских исследований. Вашингтон также ввел торговые ограничения против 11 исследовательских институтов академии разного профиля. lenta.ru »

2021-12-16 17:58

США заподозрили украинца и россиянина в сговоре ради шести миллионов долларов

Власти США планируют предъявить гражданину России Евгению Полянину и гражданину Украины Ярославу Васинскому обвинения в кибервымогательстве. По данным СМИ, оба подозреваемых — члены организации REvil. lenta.ru »

2021-11-8 19:45

В США заподозрили, что Путин «отвлекал» Трампа от дел на саммите G20 красивой женщиной

В МИД РФ уже отреагировали на сомнительные обвинения. Представители ведомства считают, что любовь экс-президента Америки к русским дамам можно понять. 5-tv.ru »

2021-9-29 20:34

США заподозрили Россию и Китай в планах продавать оружие Ирану

Россия и Китай проявляют интерес к тому, чтобы продавать оружие Ирану и, возможно, разрабатывают соответствующие планы. Такое заявление сделал представитель Министерства обороны США на слушаниях в Сенате. lenta.ru »

2021-8-11 18:29

США заподозрили связанных с Россией хакеров еще в одной атаке

Хакеры, которые предположительно связаны с Россией, взломали на прошлой неделе Национальный комитет Республиканской партии США. Хакеры причастны к группировке, известной как APT29, или Cozy Bear. При этом неизвестно, к каким именно данным хакеры получили доступ и удалось ли им украсть какие-либо сведения. lenta.ru »

2021-7-7 00:34

США заподозрили болгарского бизнесмена в попытке создать канал российского влияния

Министерство финансов США также утверждает, что включенный в санкционный список бизнесмен Васил Божков давал взятки официальным лицам Болгарии tass.ru »

2021-6-3 23:53

США заподозрили ГРУ в атаках «направленной энергией» на сотрудников разведки

Руководство США подозревает российское Главное разведывательное управление в применении технологии «направленной энергии» против сотрудников американских спецслужб в ряде регионов мира. argumenti.ru »

2021-5-11 15:31

США заподозрили ГРУ в атаках «направленной энергией»

США заподозрили, что за предполагаемыми атаками с использованием технологии «направленной энергии» против сотрудников разведки США по всему миру может стоять российское ГРУ. Также указывается, что американская разведка пока не пришла к окончательному выводу и не выступила с официальными заявлениями. lenta.ru »

2021-5-11 05:56

В США заподозрили «российский след» в кибератаках на топливную компанию

СМИ со ссылкой на источники, которые работали в сфере кибербезопасности, сообщили, что хакеры, устроившие атаку на системы американской трубопроводной компании Colonial Pipeline могли быть из России. argumenti.ru »

2021-5-10 13:42

В США заподозрили Россию в причастности к кибератаке, угрожающей топливным кризисом

По данным американских СМИ, за нападением на компанию может стоять группа хакеров, называющих себя DarkSide. life.ru »

2021-5-10 05:05

США заподозрили в намерении ударить санкциями по российскому суверенному долгу

Новые антироссийские санкции США могут включать ограничения, связанные с российским суверенным долгом. Осведомленный источник агентства Reuters уточнил, что Вашингтон объявит о новом обширном пакете рестрикций в четверг. lenta.ru »

2021-4-15 06:48

США заподозрили в удержании миллионов доз вакцины AstraZeneca

США накопили миллионы доз вакцины от коронавируса британско-шведского производителя AstraZeneca, однако не имея возможности пока ее использовать, все равно не соглашаются направить препарат в десятки стран, где он уже разрешен, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2021-3-12 09:37

США заподозрили Россию в потере памяти у своих дипломатов и разведчиков

ЦРУ намерено расширить усилия по поиску причин загадочных эпизодов, вызвавших Гаванский синдром у сотрудников управления и дипломатов за границей — на... rosbalt.ru »

2021-3-5 20:59

США заподозрили Китай в сговоре с талибами вместо России

Администрация действующего президента США решила рассекретить неподтвержденные разведданные о премиях, которые Китай якобы предлагал террористической группировке «Талибан» за нападения на американских солдат в Афганистане. Эта информация была получена 17 декабря. lenta.ru »

2020-12-31 02:50

США заподозрили Иран в подготовке удара на Ближнем Востоке

В годовщину убийства иранского генерала Касема Сулеймани военные Ирана могут нанести удар по американским силам на Ближнем Востоке. Об этом сообщает телеканал... rosbalt.ru »

2020-12-31 23:51

В США заподозрили спавшую с политиками китаянку в шпионаже

Американские спецслужбы заподозрили в шпионаже возможного китайского агента Кристину Фан, которая проводила много времени с политиками Демократической партии в Калифорнии. Отмечается, что китаянка переехала в Сан-Франциско в 2011 году. lenta.ru »

2020-12-9 20:28

США заподозрили своего союзника в финансировании ЧВК Вагнера

Министерство обороны США заподозрило Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в финансировании российских наемников из частной военной компании (ЧВК) Вагнера в Ливии. Об этом сообщает Foreign Policy со ссылкой на отчет генерального инспектора Пентагона по контртеррористическим операциям в Африке. lenta.ru »

2020-12-1 16:04

DE: США заподозрили Северную Корею в дрессировке боевых дельфинов

Северная Корея занимается дрессировкой дельфинов, чтобы затем применять их в военных целях, пишет Daily Express со ссылкой на Военно-морской институт США. Как отмечает издание, Пхеньян может потенциально использовать дельфинов для обнаружения подводных мин, кабелей и вражеских дайверов, особенно учитывая, что в воде они по многим параметрам превосходят людей-пловцов. russian.rt.com »

2020-11-14 19:31

США заподозрили сотрудников Аэрофлота в контрабанде продукции Apple

В контрабанде из США в Россию электронной аппаратуры на 50 млн долларов обвиняются 10 человек, сообщила прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк. Утверждается, что контрабанда осуществлялась в сговоре с бывшими и действующими сотрудниками Аэрофлота. vz.ru »

2020-10-20 04:27

США заподозрили в незаконной стерилизации мигрантов

Правозащитники Мексики заявили, что в США совершаются преступления в отношении граждан их страны. Мексиканки, проживающие в Америке, подвергаются незаконной стерилизации. argumenti.ru »

2020-9-29 18:54

В США заподозрили РФ в распространении дезинформации о Байдене

Россия якобы пытается распространять ложные сведения о психическом здоровье кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена, соответствующий доклад подготовило Министерство внутренней безопасности США, сообщили СМИ со ссылкой на … vestikavkaza.ru »

2020-9-3 22:23

США заподозрили генконсульство Китая в помощи разведке КНР

Спецслужбы США считают, что генконсульство Китая в Хьюстоне сотрудничало с китайской разведкой, помогая похитить данные о разработках в медицинской... rosbalt.ru »

2020-7-23 08:03

В США заподозрили власти России в попытках повлиять на итоги голосования по Конституции

В Государственном департаменте Соединенных Штатов опасаются, что на голосовании по конституционным поправкам в России могли встречаться случаи фальфикаций. «Мы... rosbalt.ru »

2020-7-2 16:50

США заподозрили Россию в планах захватить дамбу в Херсоне

По мнению экс-командующего американскими силами в Европе Бена Ходжеса, РФ может объявить гуманитарный кризис в Крыму из-за отсутствия воды, а затем «захватить»... rosbalt.ru »

2020-6-25 15:25

США заподозрили в переброске военной техники в Ливию

США могут перебрасывать военную технику в Ливию ради достижения своих интересов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российский дипломатический источник. Он рассказал, что американские военно-транспортные самолеты регулярно летают с немецкой базы «Рамштайн» в города Триполи и Мисурата на западе страны. lenta.ru »

2020-6-18 16:38

США заподозрили Китай в намерении выкрасть вакцину от коронавируса

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен заявил, что Китай якобы может выкрасть у Вашингтона вакцину от коронавируса.

oko-planet.su »

2020-5-24 22:28

США заподозрили Китай в намерении выкрасть вакцину от коронавируса

Советник президента США по нацбезопасности Роберт ОБрайен заявил, что Китай якобы может выкрасть у Вашингтона вакцину от коронавируса. «Думаю, мы первые разработаем вакцину. Есть вероятность, и об этом были сообщения, что Китай занимается шпионажем, пытаясь найти исследователей и технологии», передает его слова RT. vz.ru »

2020-5-24 19:16

США заподозрили главу ВОЗ в «тесных связях» с Китаем

Вашингтон подозревает главу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адхана в тесных связях с Пекином еще до вспышки коронавирусной инфекции, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Он отметил, что это вызывает глубокое беспокойство. lenta.ru »

2020-5-20 21:59

США заподозрили китайских хакеров в попытке кражи данных о вакцине от COVID-19

Федеральное бюро расследований и Департамент национальной безопасности США заподозрили китайских хакеров в попытке украсть данные о вакцине против COVID-19, полученные американскими учеными в результате исследований. lenta.ru »

2020-5-11 19:56

В США заподозрили РФ во вмешательстве в выборы 2020 через Гану и Нигерию

Американские социальные платформы Facebook и Twitter объявили, что попытки России вмешаться в президентские выборы в США были замечены с территории Ганы и Нигерии nsn.fm »

2020-3-14 23:25

США заподозрили Россию и Саудовскую Аравию в нефтяном сговоре

Американский Альянс производителей энергоносителей заподозрил Россию и Саудовскую Аравию в попытке разорить индустрию США, пользуясь мировой пандемией коронавируса COVID-19 nsn.fm »

2020-3-12 15:08

США заподозрили в отсутствии доказательств вмешательства России в пользу Трампа

У США нет конкретных доказательств того, что Россия пыталась вмешаться в процесс предстоящих президентских выборов в пользу действующего главы государства Дональда Трампа. По мнению источников, официальная оценка американской разведки касательно российского вмешательства в выборы 2020 года могла быть преувеличена. lenta.ru »

2020-2-24 06:12

США заподозрили Россию в распространении фейков о коронавирусе

Госдеп США заподозрил Россию в распространении фейков о коронавирусе. Согласно данным американских чиновников, тысячи аккаунтов, связанных с Россией, скоординировано распространяют в социальных сетях ложную информацию о болезни, подрывая глобальные усилия по борьбе с эпидемией. lenta.ru »

2020-2-22 19:34

США заподозрили в прямом наблюдении удара «Тора» по украинскому Boeing 737-800

Говоря о «системе раннего предупреждения», позволившей предпринять своевременные меры по сохранению жизней американским военным в ходе ракетного удара Ирана в Ираке, президент США Дональд Трамп, вероятнее всего, имел в виду спутники Space Based Infrared System (SBIRS), пишет The Drive. lenta.ru »

2020-1-10 00:03

США заподозрили Россию в атаке на свой беспилотник над Ливией

Американский беспилотник, который пропал в конце ноября в небе над Ливией, мог быть сбит российскими системами противовоздушной обороны (ПВО) nsn.fm »

2019-12-7 13:48