Удар по Сирии укрепляет терроризм: Россия призвала остановить агрессию

2017-4-7 21:34

Агрессивные действия США против Сирии способствует укреплению терроризма, уверен заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков.

Подробнее читайте на ...

удар сирии укрепляет терроризм россия призвала остановить агрессию

Нарушая все договоренности США ударили по Идлибу

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии рассказал о том, что Соединенные Штаты Америки, нарушив все существующие договоренности в Сирии, нанесли удар по Идлибу и, при этом, о своих намерениях не сообщили ни России, ни Турции. Также в сообщении было сказано, что инцидент произошел 31 августа в 06:00 на фоне одностороннего прекращения огня сирийской армией. Наряду с этим, 31 августа в 15:00 американская авиация нанесла удар по городу. Подчеркивается, что речь идет о районе, расположенном на северо-западе Сирии между населенными пунктами Маарет-Мисрин и Кафер-Хая.

В США заявили, что американская сторона поставила под угрозу режим прекращения огня. Их авиационный удар привел к многочисленным жертвам и разрушениям. В Белом доме утверждают, что целью удара были члены террористической организации.

Ранее лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о нормализации ситуации в провинциальном городе Идлиб, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-09-01 13:31

Фото: vz.ru

Иран нанес удар баллистическими ракетами по территории Сирии

Элитные части Вооруженных сил Ирана корпус стражей исламской революции (КСИР) нанесли ракетный удар по предполагаемому местонахождению организаторов теракта на военном параде в Ахвазе. Удар был нанесен по территории Сирии. vz.ru »

2018-10-01 07:57

Фото: lenta.ru

Новый удар по Сирии назвали сбоем в системе

Никакого нового ночного удара по объектам в Сирии не было, рассказал командующий регионального военного альянса, который поддерживает сирийское правительство. По его словам, к срабатыванию системы противовоздушной обороны привела ложная тревога из-за «совместной электронной атаки» США и Израиля. lenta.ru »

2018-04-17 13:30

Фото: oko-planet.su

Удар по Сирии обнажил ошибки Запада

Пока официальные власти США, Франции и Великобритании пытаются убедить мировое сообщество в сверхуспешности удара по Сирии, сторонняя оценка наблюдателей и СМИ не столь однозначна. Многие видят, что удар был чисто символическим, другие прямо говорят о большой ошибке тех, кто принял преступное решение, а третьи по-человечески удивляются победоносным реляциям Запада на фоне страданий сирийского народа. oko-planet.su »

2018-04-15 16:52

Фото: riafan.ru

Удар по Сирии продиктован желанием показать, что США «еще в игре» — Кисляк

Нанесенный ракетный удар по гражданским и военным объектам на территории Сирии является попыткой Вашингтона, который теряет свое лидерство на международной арене, продемонстрировать, что США «еще в игре». riafan.ru »

2018-04-15 13:13

Удар по Сирии: Запад считает дипломатические сложности излишними

Прибытие экспертов ОЗХО в Сирию сможет полностью прояснить ситуацию вокруг химической атаки. Такое мнение НАТО озвучил заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета НАТО по Сирии. vesti.ru »

2018-04-14 20:25

Фото: russian.rt.com

Удар по Сирии следовало обсудить в парламенте: Корбин о решении Мэй

14 апреля Великобритания нанесла удар по Сирии. По мнению лидера британских лейбористов Джереми Корбина, премьер-министру Терезе Мэй следовало обсудить применение военной силы с парламентом, а не принимать такое решение единолично. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-14 19:21

Фото: nation-news.ru

Удар по Сирии - это удар по системе международного права - МИД РФ

США и союзники не просто нанесли удар по географической точке. По сути, ракетный удар пришелся не только по Сирии, но и по всей системе международного права. nation-news.ru »

2018-04-14 16:56

Удар по Сирии: перехвачена 71 ракета из 103

Сирийские средства противовоздушной обороны успешно отразили удары авиационных и морских средств поражения США и их союзников. В частности, 71 из 103 крылатых ракет, выпущенных по территории Сирии, была перехвачена. vesti.ru »

2018-04-14 12:28

Удар по Сирии нанесли американские эсминцы, французские и британские истребители - СМИ

В атаке на Сирию приняли участие американские эсминцы Porter, Cook и Higgins, запустившие Томагавки , французские истребители Mirage и британские истребители Tornado, а также бомбардировщики ВВС США B-1. tvzvezda.ru »

2018-04-14 07:35

Фото: riafan.ru

Удар по Сирии может быть нанесен не раньше конца недели – СМИ

США и их союзники, предположительно, нанесут ракетный удар по Сирии не раньше конца недели. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на собственные источники riafan.ru »

2018-04-12 00:27

Фото: riafan.ru

Удар по Сирии «были способны нанести» только США и Израиль — экс-командующий ВВС

Экс-командующий ВВС Израиля Эйтан Бен-Элияху косвенно признал, что обстрел авиабазы Т-4 в провинции Хомс был осуществлен израильскими истребителями в понедельник, 9 апреля. По словам бывшего командующего ВВС Израиля, удар по военному аэродрому, который официально не подтвержден Израилем, связан с поступившей информацией о том, что Сирия якобы применяет химоружие в Восточной Гуте. riafan.ru »

2018-04-09 16:39

Удар по Сирии: США заступились за Израиль и свалили все на Иран

Соединенные Штаты поддерживают Израиль в связи с инцидентом на границе с Сирией, заявила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс. Представитель Госдепартамента Хизер Нойерт тем временем заявила, что ответственность за произошедший накануне инцидент на границе между Сирией и Израилем несет Тегеран. vesti.ru »

2018-02-11 12:22

Фото: riafan.ru

Удар по Сирии ставит под вопрос компетентность спецслужб США — эксперт

Несмотря на поддержку ракетного удара США по Сирии со стороны Запада, все больше экспертов начинают сомневаться в официальной версии Пентагона. riafan.ru »

2017-04-17 12:43

Удар по Сирии: констатация мифов и диванные эксперты

Как оппозиции, так и террористам в Сирии очень понравилось, что их провокация с химоружием обернулась ракетным пуском по правительственной военно-воздушной базе. vesti.ru »

2017-04-16 21:40