Военная разведка США назвала дату референдума о независимости Курдистана

Военная разведка США назвала дату референдума о независимости Курдистана
фото показано с : riafan.ru

2017-5-23 22:31

Вопрос о независимости иракского Курдистана скорее всего предрешен, полагает директор Разведывательного управления Министерства обороны США (РУМО) Винсент Стюарт

Подробнее читайте на ...

военная разведка сша назвала дату референдума независимости курдистана

Фото: lenta.ru

Военная разведка Украины призналась в использовании наемников из 50 стран

Главное управление разведки Министерства обороны Украины призналось, что в украинских войсках на протяжении года воюет легион международных наемников из 50 стран, включая США, Европу, Южную Америку, принимавших участие в боях на донецком, харьковском и запорожском направлениях, lenta.ru »

2024-03-07 11:23

Фото: rosbalt.ru

Военная разведка Украины подтвердила подготовку обмена пленными с Россией 24 января

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины подтвердило, что 24 января между Киевом и Москвой готовился обмен пленными. Об этом... rosbalt.ru »

2024-01-24 18:16

Военная разведка Эстонии заявила, что Россия завладела инициативой в зоне спецоперации

ВС РФ завладели инициативой в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине, российские силы на этой неделе продолжали атаковать с повышенной интенсивностью. Об этом 10 ноября заявила пресс-служба разведывательного центра Сил обороны Эстонии. life.ru »

2023-11-10 21:52

Военная разведка Украины взяла на себя ответственность за убийство депутата Народного совета ЛНР

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины взяло на себя ответственность за подрыв автомобиля депутата Народного совета Луганской Народной Республики Михаила Филипоненко. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-11-08 15:21

Фото: lenta.ru

Военная разведка Украины попыталась отравить российских летчиков тортом

Выпускников летного училища в Армавире попытались отравить тортом и алкоголем по заданию военной разведки Украины, сообщает Telegram-канал Fighterbomber. К офицерам, праздновавшим 20-летнюю годовщину выпуска, приехал курьер и передал 20-килограммовый торт и ящик спиртного. Летчики заподозрили неладное. lenta.ru »

2023-10-23 10:57

Военная разведка Украины раскрыла правду об ударе по своему штабу после "воскрешения" Буданова

Штаб-квартира Главного управления разведки Украины в Киеве действительно подвергалась ракетному удару со стороны ВС России. Такое заявление сделал в эфире общеукраинского телемарафона представитель ГУР Андрей Юсов. life.ru »

2023-06-21 21:56

Фото: lenta.ru

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления ВСУ

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам начальника разведцентра Эстонских сил обороны полковника Марго Гробсерга, контрнаступления не будет на следующей неделе, продолжится поиск слабых мест в российских позициях на всем протяжении фронта. lenta.ru »

2023-06-18 00:39

Военная разведка Украины признала, что российская оппозиция работает на неё

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов публично признал, что некоторые деятели российской оппозиции действительно сотрудничают с его службой.

ridus.ru »

2023-05-17 10:30

Военная разведка Украины опубликовала фото имеющегося у нее на вооружении вертолета США

На снимках американский вертолет Black Hawk, хотя официально о поставках таких машин Киеву не сообщалось tass.ru »

2023-02-21 18:50

Фото: lenta.ru

Военная разведка Украины заявила о планах Киева начать наступление весной

Киев хочет активизировать весной боевые действия. О планах наступления сообщил уководитель главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Кирилл Буданов. По мнению Буданова, разведка ожидает, что «самые горячие бои» будут в марте. lenta.ru »

2023-01-04 15:31

Военная разведка Украины пообещала 100 тысяч долларов за пленение Стрелкова на фоне сообщений о том, что он отправился на фронт

Украинская военная разведка пообещала 100 тысяч долларов за пленение Игоря Стрелкова на фоне публикации в интернете сообщений о том, что бывший командующий ополчением Донецкой народной республики отправился на фронт для участия в российской специальной операции. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-10-16 14:52

Фото: versia.ru

Военная разведка Украины провалила штурм Запорожской АЭС, но крайним «слуги народа» выставят главкома ВСУ

Организацией разбитого в Энергодаре десанта занимался лично глава ГУР МО Буданов. А большая часть участников операции прибыла в Одессу 29 августа из Великобритании. Среди погибших, к слову, могут обнаружиться и шестеро британских консультантов – офицеров спецслужб. versia.ru »

2022-09-01 13:34

Фото: rosbalt.ru

Военная разведка Украины заявила, что получила техдокументацию Крымского моста

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что получили подробную техническую документацию Крымского моста. Как передает ТАСС, об этом говорится... rosbalt.ru »

2022-06-16 21:59

Фото: nation-news.ru

Военная разведка Чехии: Москва заранее знала о заявлении Праги по делу Врбетице

Кремль был готов к заявлению Праги о взрывах во Врбетице, сказал глава военной разведки Чехии Ян Бероун в беседе с журналистами местных СМИ. nation-news.ru »

2021-05-05 16:01

Военная разведка Украины идентифицировала еще двух российских военных преступников

Двое военнослужащих 18-й отдельной мотострелковой бригады вооруженных сил РФ принимали участие в совершении военных преступлений и преступлений против человечности на территории Украины, заявили в украинской военной разведке. gordonua.com »

2021-03-18 00:59

Фото: versia.ru

Военная разведка Украины готовилась штурмовать тюрьмы Донецка – если, конечно, не делала вид

На днях подполковник главного управления разведки Минобороны Михаил Николов дал показания в рамках расследования СБУ якобы сорванной секретной операции по штурму тюрем в Донецке. Сам по себе сюжет – сенсация. versia.ru »

2020-11-19 17:43

Военная разведка Чехии прогнозирует угрозу Третьей мировой войны

Разведка Чехии представила отчет о своей работе за 2019 год, в котором сообщила о возможной угрозе Третьей мировой войны. Особую опасность, указано в отчете, представляет для планеты злоупотребление прогрессивными технологиями. tvzvezda.ru »

2020-11-11 05:40