Врач назвала главные портящие здоровье зубов привычки

Врач назвала главные портящие здоровье зубов привычки
фото показано с : lenta.ru

2023-10-30 17:24

Стоматолог Ольга Глушкова рассказала о вредных привычках, портящих зубы. Она обратила внимание, что самое пагубное влияние на здоровье полости рта оказывают курение, алкоголь, сладости и маринады. Также она рассказала, что ученые установили связь между красотой улыбки и долгим пребыванием за компьютером.

Подробнее читайте на ...

врач назвала главные портящие здоровье зубов привычки

Врач назвала главную опасность кондиционера

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Использование кондиционеров с грязным фильтром может привести к аллергии и инфекционным заболеваниям, рассказала руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева. fedpress.ru »

2024-04-24 04:24

Фото: nsn.fm

Врач назвала физкультуру и правильное питание профилактикой болезни Паркинсона

Людям с генетической предрасположенностью к болезни Паркинсона при первых появлениях дрожи или скованности в руке следует обращаться к неврологу для уточнения диагноза nsn.fm »

2024-04-11 14:57

Врач назвала россиянам неожиданные продукты, которые, как оказалось, улучшают настроение

Оптимизировать работу кишечника и улучшить настроение помогут такие простые продукты, как квашеная капуста, кефир и йогурт без добавок. Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. life.ru »

2024-04-08 16:19

Фото: lenta.ru

Врач назвала лучшие упражнения во время беременности

Акушер-гинеколог клиники ЮУГМУ Минздрава России Екатерина Аренст назвала лучшие упражнения во время беременности. Врач рекомендовала заниматься ходьбой, плаванием, аквааэробикой, а также дыхательными упражнениями. lenta.ru »

2024-04-06 14:47

Врач назвала причины развития гипертонии у молодёжи

Гипертония — хроническое заболевание, при котором наблюдается постоянное повышенное давление и увеличиваются риски сердечно-сосудистых осложнений, что может привести к нарушению работы мозга и других внутренних органов. life.ru »

2024-04-05 18:20

Фото: lenta.ru

Врач назвала правила хранения продуктов в холодильнике

Часто люди закупают продукты впрок, но в итоге выбрасывают еду, рассказала врач-аллерголог, иммунолог, патофизиолог Елена Парецкая. По словам врача, вне холодильника нужно хранить картошку, оливковое масло, бананы, хлеб, яблоки, цитрусовые, авокадо, экзотические фрукты, чеснок и лук, помидоры, тыкву, шоколад. lenta.ru »

2024-04-05 16:42

Фото: social.mk.ru

Врач назвала продукты, которые лучше не употреблять на завтрак

Копченые, жареные и острые продукты лучше избегать для употребления на завтрак. Об этом РИА Новости рассказала врач-диетолог Маргарита Королева. social.mk.ru »

2024-04-02 04:26

Фото: lenta.ru

Врач назвала продукт для долголетия

Президент Российского общества антивозрастной медицины Светлана Трофимова рассказала о пользе тофу. По ее словам, этот продукт входит в рацион многих долгожителей. Трофимова подчеркнула, что сыр может снизить риск развития рака, а также замедлить наступление менопаузы у женщин. lenta.ru »

2024-03-29 11:57

Фото: lenta.ru

Врач назвала признаки скрывающего серьезные болезни состояния

Весной у людей часто наблюдаются раздражительность и необъяснимая тревога, предупредила завотделением неотложной и экстренной помощи, врач общей практики, к.м.н. Марина Бережная Бережная назвала признаки панической атаки: учащенное сердцебиение, одышка, плохое самочувствие, боли разной локализации. lenta.ru »

2024-03-28 17:30

Врач назвала пять видов паразитов, которых можно подхватить в России

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), наибольшее число видов паразитов встречается в Африке, Южной Америке и Азии — на континентах с преобладающим бедным населением, живущим в неудовлетворительных санитарно-гигиенических условиях. life.ru »

2024-03-27 16:37

Фото: lenta.ru

Врач назвала эффективные способы избавиться от мешков под глазами

Офтальмолог Дженнифер Цай назвала эффективные способы избавиться от мешков под глазами. В первую очередь доктор призвала защищать кожу вокруг глаз от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, эксперт посоветовала всегда увлажнять данную область лица косметическими средствами с гиалуроновой кислотой в составе. lenta.ru »

2024-03-26 13:46

Врач назвала причины возникновения остеоартрита, которым стали чаще страдать россияне

Лишний вес, подагра и посттравматические ситуации влияют на возникновение наиболее распространённого заболевания суставов — остеоартрита. Об этом рассказала врач-ревматолог, кандидат медицинских наук Ирина Свинцицкая. life.ru »

2024-03-21 17:56

Фото: lenta.ru

Врач назвала идеальный продукт для гипертоников

Врач-диетолог Наталья Денисова объяснила, почему картофель является идеальным продуктом для гипертоников. По ее словам, этот продукт — легкое мочегонное средство. К тому же картофель богат калием, защищающим сердечно-сосудистую систему. lenta.ru »

2024-03-20 16:24

Фото: lenta.ru

Врач назвала снижающую риск болезни Альцгеймера диету

Эндокринолог Наталья Лазуренко назвала средиземноморскую диету идеальным питанием для мозга. По ее словам, диета включает максимально полезные продукты — рыбу, орехи, масла. Подобный рацион улучшает общее состояние здоровья, снижает риск развития заболеваний мозга, в том числе болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2024-03-20 14:40

Врач назвала один народный метод лечения ячменя, который действительно работает

Ячмень — болезненная припухлость на веке, часто не требует специального лечения и может пройти самостоятельно в течение 2–3 дней. Однако в некоторых случаях не обойтись без похода к окулисту. Кому нельзя лечить ячмень дома, в беседе с Life.ru рассказала врач Нина Зубова. life.ru »

2024-03-19 15:19

Фото: lenta.ru

Врач назвала россиянкам самые опасные бьюти-процедуры

Врач-косметолог Анна Музелли Шукан назвала россиянкам самые опасные бьюти-процедуры. В первую очередь эксперт выделила биополимерные филлеры. Гель, который используется в них, в отличие от гиалуроновой кислоты не рассасывается и не выводится из организма самостоятельно. lenta.ru »

2024-03-19 14:16

Врач назвала продукты, после которых бессонница обеспечена

Причиной бессонницы могут быть в первую очередь продукты, содержащие стимуляторы, в том числе кофеин. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Оксана Михалёва. life.ru »

2024-03-15 06:49

Фото: lenta.ru

Врач назвала способы снизить нагрузку на глаза при использовании гаджетов

Офтальмолог Наталья Захарова рассказала, сколько времени в день можно пользоваться гаджетами без вреда для зрения. Также врач перечислила способы снизить нагрузку на глаза тем, кому приходится много времени проводить перед экраном компьютера или смартфона. lenta.ru »

2024-03-12 14:40

Фото: lenta.ru

Врач назвала безопасные способы быстро избавиться от заложенности носа

Чтобы быстро избавиться от заложенности носа, нужно пить больше жидкости и хорошо пропотеть, считает врач-педиатр Светлана Буданцева. По ее словам, насморк является защитной функцией организма от вирусов, поэтому для борьбы с ним достаточно больше пить и своевременно избавляться от скопившейся в носу слизи. lenta.ru »

2024-03-06 17:29