Результатов: 45

Врач назвала один народный метод лечения ячменя, который действительно работает

Ячмень — болезненная припухлость на веке, часто не требует специального лечения и может пройти самостоятельно в течение 2–3 дней. Однако в некоторых случаях не обойтись без похода к окулисту. Кому нельзя лечить ячмень дома, в беседе с Life.ru рассказала врач Нина Зубова. life.ru »

2024-3-19 15:19

"Расплавится ткань": Врач назвал ужасающие последствия лечения ячменя в домашних условиях

Многие россияне ошибочно относят ячмень к категории несерьёзных заболеваний, игнорируя посещение врача в случае появления такого недуга. А между тем самолечение на дому в большинстве случаев лишь усугубляет воспалительные процессы, предупредил офтальмолог Вячеслав Куренков. life.ru »

2024-1-24 07:54

Врач предупредила, чем может закончиться лечение ячменя плевком и влажными компрессами

Ячмень — это воспалительное заболевание в области мейбомиевой железы или в области сальной железы верхнего или нижнего века. Развивается оно обычно из-за того, что секрет скапливается у мейбомиевой железы, на него цепляются бактерии, он воспаляется, раздувается, возникает красный болезненный шарик, после чего могут начаться гнойные выделения. life.ru »

2023-5-18 14:46

Названы способы лечения герпеса и ячменя

Врач доказательной медицины Олег Абакумов предупредил, что с приходом холодов можно столкнуться с такими неприятными явлениями, как герпес и ячмень, а также рассказал, как быстрее и действеннее от них избавиться. Об этом пишет издание "Вести Подмосковья". life.ru »

2022-9-19 17:45

Не плевать и чесноком не мазать. Как правильно лечить ячмень?

О том, почему нельзя использовать народные методы в деле лечения ячменя и какие препараты позволят быстро с ним справиться, рассказали в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2022-9-18 00:05

Крупнейшие производители пива в РФ на 6,5% увеличили посевные площади пивоваренного ячменя

Однако полностью избавиться от зависимости импортных поставок пивоварам мешает отсутствие развитого рынка хмелеводства tass.ru »

2022-6-10 12:04

Поставки пшеницы и ячменя в Китай стали возможны со всей территории России

В Россельхознадзоре сообщили, что ратифицированные изменения стали итогом многолетней работы ведомства и Минсельхоза, направленной на расширение перечня и увеличение объемов зерновых культур, экспортируемых в Китай tass.ru »

2022-2-4 15:50

Ячменный кризис сольёт дешёвое пиво

Независимые российские пивоваренные компании просят правительство сдержать рост цен на ячмень и солод, чтобы не допустить подорожания пива. Участники рынка считают, что напиток в любом случае подорожает в среднем на 10%, а дешёвые сорта — ещё сильнее. dp.ru »

2021-10-11 17:15

Ставрополье нарастило валовой сбор озимого ячменя почти на треть

Аграрии Ставропольского края почти на треть увеличили валовой сбор озимого ячменя, в этом году он превысил 853 тыс т. Об этом сегодня сообщил глава региона Владимир Владимиров. "На Ставрополье собран рекордный урожай озимого … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 17:32

Россия повысила пошлину на вывоз пшеницы, кукурузы и ячменя

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление о повышении ставки вывозной пошлины на пшеницу внутри экспортной квоты с 1 марта до 50 евро за тонну, а также о введении с 15 марта пошлин на кукурузу и ячмень. vz.ru »

2021-1-26 09:59

Ячмень на глазу: почему появляется и как его лечить

В холода ячмень на глазу появляется чаще, чем в теплое время года. Есть десятки народных способов борьбы с ним: плевки, горячий пар, подогретые яйца. В эфире канала "Россия 1" врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев рассказал, какие факторы могут спровоцировать ячмень и назвал действенные методы лечения этого заболевания. vesti.ru »

2020-12-17 14:39

Как быстро вылечить ячмень?

Свое название это инфекционное заболевание получило из-за того, что образующаяся на веке или под ним припухлость, под которой скрывается гнойник, по форме напоминает ячменное зерно. aif.ru »

2020-11-28 00:09

Китай ввел тарифы на импорт ячменя из Австралии

Китай увеличил напряженность в отношениях с Австралией, объявив о введении антидемпинговых и антидотационных пошлин в размере 80,5% на австралийский импорт ячменя с 19 мая, что, как ожидается, почти остановит торговлю между двумя странами объемом в миллиарды долларов, передает Reuters. vesti.ru »

2020-5-18 19:01

Врачи выявили страшные последствия потребления глютена, пшеницы и ячменя

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Врачи рассказали, какие продукты провоцируют заболевание «тихая» целиакия и передается ли оно по наследству. fedpress.ru »

2019-9-24 08:34

Власти Китая разрешили импорт российского ячменя

Днем в четверг, 1 августа, стало известно, что власти Китая дали разрешение на ввоз ячменя из Российской Федерации. Эта информация содержится в сообщении главного таможенного управления КНР. argumenti.ru »

2019-8-1 17:03

Сирийские власти получают большие запасы пшеницы и ячменя из провинции Даръа

Сирийский правительственный зерновой фонд продолжает получать урожай пшеницы и ячменя от фермеров провинции Даръа после восстановления безопасности и стабильности в регионе. riafan.ru »

2019-6-21 10:00

В Финляндии обнаружили 5000-летнее зерно ячменя

Ученые с факультетов археологии и химии Хельсинкского университета, а также шведские операторы в области археологии обнаружило зерна ячменя и пшеницы в поселениях на Аландских островах Финляндии и в регионе современного Стокгольма.

Возраст зерен был установлен с помощью радиоуглеродного датирования. Исходя из результатов, зерна возникли в период культуры гребенчатой керамики, таким образом им примерно 4300-5300 лет. В дополнение к зернам злаков остатки растений, обнаруженные на участках, включали скорлупу фундука, семена яблок, клубневые корни малого чистотела и шиповника.

Исследование показывает, что мелкое земледелие было воспринято культурой гребенчатой керамики, в следствии торговли, которая распространялась от континентальной Европы до Скандинавии. Другие археологические находки также свидетельствуют о тесном контакте между населением, проживающем на данной территории, пишет EurekAlert.

"Зерна, найденные на Аланде, являются доказательством того, что культура гребенчатой керамики привела к культивированию в местах, где она еще не практиковалась", - говорит Сантери Ванханен, докторант археологии Хельсинкского университета.

5000-летнее зерно ячменя, найденное на Аланде, является самым старым зерном, когда-либо найденным в Финляндии. Исследователи также обнаружили горсть зерен ячменя и пшеницы на несколько сотен лет моложе, представляющих собой обычную пшеницу или клубневую пшеницу.

"Мы также датировали одно зерно ячменя, найденное в Расеборге, Южная Финляндия. Это зерно и другие самые ранние зерна, найденные на материковой Финляндии, датируются примерно 3500 годами, что примерно на 1500 лет отстает от Аланда, согласно современным знаниям", - объясняет Ванханен.

В предыдущих исследованиях было чрезвычайно трудно доказать, что население охотников-собирателей занималось земледелием в течение известной истории, не говоря уже о каменном веке. Исследования древней ДНК в последние годы доказали, что распространение сельского хозяйства в Европе было почти исключительно за счет мигрантов.

"Мы считаем возможным, что население, которое в основном специализировалось на морской охоте, выращивало растения, поскольку эта практика придавала сообществу социальную значимость. Не исключено, что зерна могли даже использоваться для варки пива, но доказательства еще не найдены".

kapital-rus.ru »

2019-4-4 07:58

"Известия": производители ячменя и солода предложили установить минимальную цену на пиво

По данным издания, расчеты, согласно которым стоимость бутылки пива должна составлять на уровне 35 руб., направлены в Минфин tass.ru »

2019-3-5 04:46

Глобальное потепление повысит цены на пиво

Согласно новым исследованиям с участием Университета Восточной Англии (UEA), суровые климатические явления могут вызвать нехватку пива в мире, пишет phys.org.

Исследование предупреждает, что все более широко распространяемое глобальное потепление может привести к значительному снижению урожайности ячменя во всем мире, что сказывается на запасе, используемом для производства пива, и в конечном итоге приводит к «драматическому» падению потребления пива и росту цен на пивоваренные продукты.

Пиво является самым популярным алкогольным напитком в мире. Хотя частота и серьезность экстремальных засух и жары существенно возрастают в ряде будущих климатических сценариев, уязвимость поставок пива в такие экстремумы никогда не оценивалась.

В последние годы пивной сектор потребляет около 17% мирового производства ячменя, но эта доля сильно варьируется в основных странах-производителях пива, например, с 83% в Бразилии до 9% в Австралии. Результаты нового исследования показывают потенциальные средние потери урожая от 3% до 17% в зависимости от тяжести условий. Снижение глобального предложения ячменя приводит к пропорционально большему уменьшению ячменя, используемого для производства пива.

В ходе самых суровых климатических событий результаты показывают, что мировое потребление пива снизится на 16%, или 29 млрд литров, что примерно соответствует общему годовому потреблению пива в США, и что цены на пиво будут в среднем вдвое больше. Даже в менее тяжелых экстремальных явлениях потребление пива упадет на 4%, а цены вырастут на 15%.

«Все больше исследований начали проектировать последствия изменения климата для мирового производства продуктов питания, уделяя основное внимание основным сельскохозяйственным культурам, таким как пшеница, кукуруза, соя и рис», - говорит координатор исследования и ведущий британский автор Dabo Guan, профессор экономики изменения климата в Школе международного развития UEA. «Однако, если усилия по адаптации придают приоритетное значение потребностям, изменение климата может подорвать доступность, стабильность и доступ к «роскошным» товарам в большей степени, чем к основным продуктам питания. Рациональная безопасность людей одинаково важна для продовольственной безопасности во многих аспектах общества. И хотя некоторое внимание было уделено потенциальным последствиям изменения климата для таких роскошных культур, как вино и кофе, воздействие на пиво не было тщательно оценено».

kapital-rus.ru »

2018-10-16 07:52

Глобальное потепление может привести к дефициту пива

Международная группа ученых из США, Великобритании, Китая и Мексики пришла к выводу, что глобальное потепление грозит дефицитом пива, а также скачком цен на него. Как говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nature Plants , больше всего проблема затронет европейские пивные страны, а также Россию. tvzvezda.ru »

2018-10-16 06:21

Ученые предрекли дефицит пива

Рост эпизодов экстремальной жары из-за глобального потепления существенно снизит урожайность ячменя, что приведет к снижению доступности пива и увеличению цены на него. «Конечно, у глобального потепления есть масса более серьезных последствий, и повышение цены на пиво будет пустяком по сравнению с ними. vz.ru »

2018-10-15 20:59

AB InBev Efes планирует закупать у омских фермеров 40 тыс. т ячменя ежегодно

Производитель пива AB InBev Efes планирует закупать у омских фермеров порядка 40 тыс. т ячменя ежегодно. Соответствующее соглашение во вторник подписали и. о. губернатора региона Александр Бурков и президент пивного концерна Дмитрий Шпаков, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2018-7-24 09:34

Урожай ячменя в этом году будет ниже, чем ожидалось

Молдавские фермеры начали сбор ячменя. Надежды на урожай, по их словам не оправдались. Апрель был слишком жарким, а в мае почти не было дождей. Николай Спрынчанэ из села Хыртопул Маре рассчитывал собрать шесть тонн с гектара. А вышло четыре. news.mail.ru »

2018-6-20 21:54

Китай отказался от зараженного зерна с Украины

Эксперты в ходе обследования посевов ячменя, сои и кукурузы на Украине обнаружили вредителей, болезни и нематоды, запрещенные к ввозу в Китай. В частности, в продуктах обнаружены вредитель стеблевой кукурузный мотылек, вирус полосатой мозаики пшеницы, кладоспориоз серо оливковый, вертицилий бело-черный, вирус мозаики люцерны, вирус штриховатой мозаики ячменя. vz.ru »

2016-8-30 12:39

Китай уведомил о скором допуске российского ячменя на свой рынок

Китай планирует разрешить поставки российского ячменя на китайский рынок, Главное государственное управление КНР по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ) начало соответствующую работу, о чем был проинформирован Россельхознадзор. vz.ru »

2016-7-4 18:22