Врач оценила идею снизить до 13 лет возраст первого осмотра девочек у гинеколога

2023-12-29 16:29

Гинекологический осмотр девочек в 13-летнем возрасте поможет выявить ряд заболеваний на ранней стадии, а также вовремя начать соответствующую терапию. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врача-гинеколог Антонина Дорофеева, комментируя предложение Минздрава РФ снизить возраст первого осмотра девочек на приёме у гинеколога.

Подробнее читайте на ...

врач оценила идею снизить возраст осмотра девочек гинеколога

Фото: lenta.ru

Врач оценила безопасность купленной на китайских маркетплейсах косметики

Дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова оценила, насколько безопасно покупать гаджеты для красоты и косметику на маркетплейсе «Алиэкспресс». По ее мнению, подобные покупки сродни игре в рулетку, поскольку получить можно как качественный товар, так и плацебо, эффективность которого равна нулю или вовсе опасна. lenta.ru »

2024-04-02 12:29

Фото: lenta.ru

Врач оценила заявления о вреде гель-лака для ногтей

Гель-лак, если он сертифицированный, не портит ногтевую пластину, однако безопасность процедуры зависит не только от качества материалов, рассказала врач-дерматолог Светлана Петрова. Перед процедурой специалистка посоветовала наносить на руки и пальцы солнцезащитное средство. lenta.ru »

2024-03-04 10:36

Врач оценила, сможет ли Алибасов вернуться к работе после госпитализации

76-летний продюсер, создатель группы "На-На" Бари Алибасов, который перенёс гипертонический криз, сможет вернуться к работе, только если будет следить за здоровьем и не забывать про назначенную медикаментозную терапию. life.ru »

2024-03-02 20:04

Врач оценила метод россиянина, который пытался вылечить геморрой с помощью картошки

Крылатая фраза "Нажить геморрой" чаще используется в контексте появления у человека проблем, которые можно было бы предотвратить. Это применимо и к самому заболеванию, которое чаще всего является следствием того, что человек несвоевременно обратился к врачу. life.ru »

2024-02-20 14:58

Фото: lenta.ru

Врач оценила опасность текущих сезонных заболеваний

Врач общей практики, руководитель отделения неотложной и экстренной помощи Европейского медицинского центра (EMC) Марина Бережная оценила опасность текущих сезонных заболеваний. В беседе с «Лентой.ру» специалист отметила, что после пандемии COVID-19 сезонная заболеваемость возвращается на привычный уровень. lenta.ru »

2024-02-10 06:01

Фото: lenta.ru

Врач оценила пользу микротренировок

Врач-физиотерапевт Меган Визер оценила пользу микротренировок. «У вас уже есть привычки, такие как утренний перерыв на кофе. Поэтому, когда вы ждете, пока заварится кофе, займитесь каким-нибудь движением», — предложила специалист и отметила, что даже небольшие периоды активности положительно влияют на здоровье. lenta.ru »

2024-01-15 16:39

Фото: lenta.ru

Врач оценила вероятный запрет абортов в России и вспомнила Великую Отечественную

Запрет абортов не решит проблему рождаемости, а подобный опыт, который был после Великой Отечественной войны не принес ничего, кроме осложнений и роста сепсиса. Об этом заявила заслуженный врач России, профессор, главный акушер-гинеколог Уральского федерального округа Надежда Башмакова. lenta.ru »

2023-12-21 20:46

Фото: lenta.ru

Врач оценила новую необычную тенденцию в похудении

Тиктокеры начали капать в пупок касторовым маслом и втирать его в кожу, чтобы похудеть. Они уверены, что чудесный способ избавит не только от лишних килограммов, но и от болей при менструации. Терапевт Сара Дженкинс подчеркнула, что это не соответствует действительности: массаж пупка не принесет пользы. lenta.ru »

2023-11-09 16:30

Фото: lenta.ru

Врач оценила опасность тройной эпидемии в России

Тройная эпидемия, о которой ранее предупреждали россиян врачи, скорее всего, не более чем красивый термин, заявила кандидат медицинских наук, врач-колопроктолог, онколог Инна Тулина. Она также добавила, что COVID-19 по тяжести уже похож на вариант гриппа, и это уже не тот коронавирус, которого так боялись. lenta.ru »

2023-10-19 11:29

Фото: lenta.ru

Врач оценила вред от вейпов

Вейпы не являются безопасной альтернативой обычным сигаретам, причем как для самого курильщика, так и для человека, который вдыхает пары. Врач-онколог Снежанна Генинг уточнила, что дым в электронных сигаретах увеличивает концентрацию в воздухе токсинов PM2.5 в 22 раза. lenta.ru »

2023-10-13 19:30

Фото: lenta.ru

Врач оценила высказывания о лишнем весе Овечкина

Врач-эндокринолог Зухра Павлова прокомментировала высказывание журналистов The Hockey Writers о лишнем весе российского нападающего и капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. Специалист объяснила, что в случае с хоккеистом наблюдается только избыток мышечной массы. lenta.ru »

2023-10-11 13:49

Фото: lenta.ru

Врач оценила вероятность набрать вес из-за стресса

В большинстве случаев уровень кортизола не влияет на внешний вид и фигуру человека, заявила профессор медицины Университета Джонса Хопкинса (США) Адриана Сандра Добс. Она указала, что гормон стресса выполняет важную функцию, а чтобы снизить его уровень, достаточно наладить режим дня и быть спокойным. lenta.ru »

2023-09-14 12:50

Фото: lenta.ru

Врач оценила пользу промывания носа морской водой на отдыхе

Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Ольга Чернова оценила популярный совет народной медицины промывать нос морской водой. По ее словам, сама по себе эта процедура очень полезна, но выполнять ее надо специальными солевыми растворами, которые продаются в аптеке. Промывать нос морской водой небезопасно. lenta.ru »

2023-08-10 20:47

Фото: lenta.ru

Врач оценила решение актрисы позволить детям пить безалкогольное пиво

Употребление безалкогольного пива в детстве увеличивает риск зависимости в будущем, считает гастроэнтеролог Лиза Ганджу. Поводом для ее комментария стало признание американской актрисы Кристен Белл о том, что она позволяет дочерям восьми и девяти лет пить безалкогольное пиво вместе с отцом. lenta.ru »

2023-07-31 18:56

Фото: lenta.ru

Врач оценила пользу льда как косметического средства

Врач Александра Чистякова рассказала об эффективности льда как косметического средства. По ее словам, протирание лицо кубиками льда — отличный экспресс-метод освежить лицо и сделать его румяным. Однако она предупредила, что у этого способа есть и серьезные противопоказания. lenta.ru »

2023-07-21 14:15

Фото: lenta.ru

Врач оценила одну популярную у россиян процедуру словами «с ума посходили»

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева раскритиковала пирсинг сосков. По ее словам, эта процедура может привести к появлению рубцов на молочных железах и стать препятствием к тому, чтобы кормить грудью «Увлечение дурацкое, безграмотное. lenta.ru »

2023-07-20 17:00

Фото: lenta.ru

Врач оценила вред вейпов по сравнению с обычными сигаретами

Психиатр-нарколог Марина Калюжная рассказала, как сильно электронные сигареты вредят здоровью. По ее словам, входящие в состав вейпов ингредиенты вызывают болезни, похожие на пневмонию. В частности, недавно появилась новая болезнь легких EVALI, поражающая заядлых курильщиков вейпов. lenta.ru »

2023-07-06 20:21

Фото: lenta.ru

Врач оценила полезность необычной техники массажа от головной боли и мигрени

Врач-терапевт Филиппа Кей оценила новую технику массажа, которую предлагает массажист из Лос-Анджелеса. Он предлагает тянуть людей за волосы, чтобы облегчить им приступы мигрени. По мнению Кей, такой способ является сомнительным, поскольку не имеет научных доказательств. lenta.ru »

2023-07-05 18:33

Фото: lenta.ru

Врач оценила состояние похудевшей Полины Гагариной

Врач-диетолог Елена Тихомирова оценила состояние похудевшей российской певицы Полины Гагариной. В первую очередь доктор опровергла предположение о наличии анорексии у исполнительницы. По словам медика, у звезды отсутствует недостаточность мышечной массы, поскольку ее телосложение мускулистое. lenta.ru »

2023-07-05 14:25