РФ ввела уведомительный порядок передвижения сотрудников дипмиссий Британии

РФ ввела уведомительный порядок передвижения сотрудников дипмиссий Британии
фото показано с : aif.ru

2023-7-20 15:49

Такое решение было принято в ответ на враждебные действия Лондона.

Россия вводит уведомительный порядок передвижения сотрудников британских дипмиссий по территории РФ. Об этом было заявлено временному поверенному в делах Великобритании в Москве Тому Додду, который в четверг был вызван в МИД.В сообщении сказано, что аккредитованный персонал британского посольства должен направлять как минимум за пять рабочих дней уведомления о поездках за пределы 120-километровой зоны свободного передвижения. В таком документе должна содержаться информация о сроках, целях, типе поездки, планируемых деловых контактах, сопровождающих лицах, виде транспорта, местах посещения и размещения, а также маршруте поездки. Меры не будут распространяться на посла, советника-посланника и заведующего консульским отделом посольства Великобритании в Москве, а также на генконсула в Екатеринбурге.Отмечается, что это решение было принято в ответ на враждебные действия Лондона, в том числе препятствующие нормальному функционированию российских загранучреждений в Британии. Такие действия, а также любые усилия британской стороны по продолжению деструктивной линии в отношении России и ее демонизации получат решительный ответ.Также Додду было заявлено о недопустимости поддержки террористических акций Украины.Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил о необходимости выяснить, могли ли спецслужбы Британии участвовать в подготовке атаки по Крымскому мосту.

Подробнее читайте на ...

британии действия передвижения

Фото: vz.ru

Армянский посол в Британии Нерсесян раскритиковал действия Москвы в связи с конфликтом его страны с Азербайджаном

Ответ Москвы на обращение Армении к России и в ОДКБ в связи с нападением Азербайджана не был удовлетворительным, заявил армянский посол в Великобритании Варужан Нерсесян. Нерсесян заявил, что его страна была атакована Азербайджаном и официально обратилась к ОДКБ в связи с обязательствами входящих в организацию стран. vz.ru »

2023-01-20 22:43

Фото: lenta.ru

В Британии заявили об отсутствии у Украины причин прекращать боевые действия

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил об отсутствии у Украины причин прекращать боевые действия и начать переговорный процесс с Россией. По словам главы Минобороны Британии, в настоящее время в зоне боевых действий складывается благоприятная для Вооруженных сил Украины (ВСУ) ситуация. lenta.ru »

2022-11-13 17:45

Министр обороны Британии не видит у Украины причин прекращать боевые действия

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что в свете последних событий в зоне боевых действий у Украины нет причин начинать переговоры с Россией. life.ru »

2022-11-13 17:38

МИД Британии: Россия не должна препятствовать продлению действия зерновой инициативы ООН

Как заявили в Лондоне, президент РФ Владимир Путин "должен прекратить использовать продовольствие в качестве оружия" tass.ru »

2022-11-02 19:07

В Британии назвали рутинной операцией действия самолёта, нарушившего границу РФ

Британский самолёт-разведчик, который в понедельник, 15 августа, нарушил границу РФ, выполнял "рутинную операцию". Об этом заявили в Посольстве Великобритании в Москве. life.ru »

2022-08-17 15:46

Фото: nsn.fm

Посол РФ в Британии: Действия Лондона на Украине направлены на эскалацию ситуации

Предпринимаемые британскими властями действия в отношении кризиса на Украине направлены на эскалацию ситуации в регионе nsn.fm »

2022-04-02 07:57

Фото: lenta.ru

Сенатор назвал действия США в Афганистане повторением ошибки Британии и СССР

Действия США в Афганистане стали повторением ошибки Великобритании и СССР, которые в прошлом также вели боевые действия на территории среднеазиатской страны. При этом сенатор Владимир Джабаров считает, что разница между РФ и американцами в том, что страна сначала построила в Афганистане много заводов, фабрик и школ. lenta.ru »

2021-08-17 18:11

Фото: lenta.ru

В ВВС Британии назвали опасными действия России и Китая в космосе

По словам начальника ВВС Британии, Россия и Китай занимаются «опасной деятельностью», которая может привести к уничтожению спутников третьих стран. Он также выступил с утверждением, что за последний год Россия разместила целый ряд спутников, которые «имеют характеристики оружия». lenta.ru »

2021-07-30 03:40

Фото: tass.ru

В ВВС Британии назвали опасными действия России и Китая в космическом пространстве

Начальник штаба ВВС Соединенного Королевства Майкл Уигстон утверждает, что Москва и Пекин осуществляют "сомнительные операции" в космосе, в том числе проводят полеты собственных спутников в "непосредственной близости" от других tass.ru »

2021-07-30 01:27

В Британии сочли неразумными действия Джонсона при ремонте премьерской резиденции

Независимый советник по вопросам этики Кристофер Гайдт установил, что часть ремонта оплатил донор правящей Консервативной партии Дэвид Браунлоу, но премьеру Великобритании сперва не было известно об этом tass.ru »

2021-05-28 18:49

Премьер Британии назвал «совершенно неправильными» действия Трампа во время протестов в Вашингтоне

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал «совершенно неправильными» действия готовящегося к уходу с должности американского президента Дональда Трампа, касающиеся ситуации в Вашингтоне. Об этом он заявил на прошедшей накануне пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2021-01-08 06:02

Кабмин Британии пошел на уступки депутатам в вопросе о сроках действия ограничительных мер

Глава правительства Борис Джонсон также пообещал оказывать дополнительную финансовую поддержку бизнесу, который в первую очередь затронут ограничения tass.ru »

2020-11-29 02:16

Захарова назвала "апофеозом лжи" действия Британии и США в отношении Ассанжа

Официальный представитель МИД отметила, что в Британии и Соединенных Штатах придерживаются другой позиции по данному вопросу tass.ru »

2020-03-12 17:27

Фото: russian.rt.com

В Кремле прокомментировали действия против RT и Sputnik в Британии

Телеканал RT и агентство Sputnik подвергаются гонениям в Великобритании, что вынуждает Москву обращать внимание на соответствие законодательству британских СМИ в России. Об этом на форуме «Медиадень» заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-06 11:08

МИД Британии прокомментировал приостановку Россией участия в ДРСМД в ответ на действия США

В Министерстве иностранных дел Великобритании не удивлены решением России приостановить действие Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в ответ на аналогичные действия США. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-02 19:59

Фото: rosbalt.ru

Глава Минобороны Британии: Российские кибератаки — действия страны-изгоя

Глава британского министерства обороны Гэвин Уильямсон не сомневается в причастности РФ к кибератакам против чужих государств. «Это (предполагаемые... rosbalt.ru »

2018-10-04 14:57