Захарова обратилась к Западу с просьбой заставить Украину выполнить Минские соглашения

Захарова обратилась к Западу с просьбой заставить Украину выполнить Минские соглашения
фото показано с : riafan.ru

2022-2-9 16:40

Россия будет приветствовать попытки западных стран заставить Киев выполнить Минские соглашения. С таким заявление выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

захарова обратилась западу просьбой заставить украину выполнить минские

Захарова обратилась к страховым скрягам после отказа возместить €400 млн за подрыв "Потоков"

Отказ компаний Lloyd’s of London и Arch Insurance выплатить €400 млн компенсации Nord Stream AG за взорванные "Северные потоки" указывает на то, что система страхования на Западе погребена под руинами "либеральных ценностей". life.ru »

2024-04-18 12:35

Захарова обратилась к премьер-министру Греции: «Не предавайте память»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса об объявлении России врагом. fedpress.ru »

2024-03-07 23:46

Захарова обратилась к донатчикам ВСУ после гибели людей при ударе по Белгороду

Все, кто финансирует ВСУ и прочих пособников неонацистского режима, должны понимать, как именно используются их деньги. Такое заявление в личном телеграм-канале сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне удара украинских войск по Белгороду, в результате которого погибло семь человек и ранено девятнадцать. life.ru »

2024-02-16 11:07

Захарова обратилась к Молдавии с предупреждением после очередного враждебного шага

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заверила, что Москва не оставит без ответа присоединение Молдавии к четырём пакетам антироссийских санкций. Раскрывать ответные меры дипломат пока не стала. life.ru »

2023-11-29 13:13

Захарова обратилась к Киеву с предупреждением после угрозы "выкурить" россиян из Крыма

На любые попытки силовых действий ВСУ в отношении Крыма Россия ответит незамедлительно и жёстко. Такое заявление на брифинге сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на угрозы секретаря СНБО Украины Алексея Данилова "выкурить" с полуострова. life.ru »

2023-09-19 12:50

Захарова обратилась к грузинским политикам после их реакции на возобновление авиасообщения с РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала возобновление авиасообщения России с Грузией и реакцию на это события некоторых грузинских политиков. По ее словам, быть против рейсов могут только те люди, которые не заботятся о своих же гражданах и не помогали им в тяжелых жизненных ситуациях. tvzvezda.ru »

2023-05-20 10:32

Захарова обратилась к Зеленскому и напомнила о его деде-фронтовике

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова напомнила президенту Украины Владимиру Зеленскому о его деде-фронтовике. Дипломат задалась вопросом: смог бы украинский лидер сорвать ордена с предка в соответствии с политикой украинской «декоммунизации»? «Интересно, что бы сегодня сказал своему внуку награжденный двумя орденами Красной Звезды Семен Иванович Зеленский - дедушка президента Украины? Возможно, он посоветовал бы внуку пройти курс реабилитации в медицинском плане, да и вообще - от фашизма. tvzvezda.ru »

2023-05-10 16:35

Фото: lenta.ru

Захарова обратилась с вопросом к генсеку НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась с вопросом к генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу, посчитав альянс полноценной стороной конфликта на Украине из-за поставок оружия Киеву. «Вы реально граждан стран ЕС и НАТО считаете за форменных болванов?» — задалась вопросом она. lenta.ru »

2023-01-27 14:36

Фото: lenta.ru

Захарова обратилась к кураторам Украины из-за провокаций с зерновой сделкой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о необходимости понимания всеми кураторами Украины того, что какие-либо новые провокации с зерновой сделкой больше не пройдут. Она призвала все стороны сделки в том числе ООН, предоставить гарантии ее исполнения. lenta.ru »

2022-11-01 22:14

Фото: lenta.ru

Захарова обратилась к офису Зеленского с предупреждением

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вокруг Запорожской атомной электростанции складывается напряженная ситуация из-за украинских войск. МИД России призвал режим украинского президента Владимира Зеленского отказаться от продолжения провокаций в этом районе. lenta.ru »

2022-07-25 22:05

Фото: lenta.ru

Захарова обратилась к Зеленскому с призывом не запугивать российских журналистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом прекратить запугивать российских журналистов посредством покушений и провокаций. «Прекратите запугивать людей, которые работают в средствах массовой информации, прекратите угрожать им», — заявила она. lenta.ru »

2022-06-29 12:45

Фото: lenta.ru

Захарова обратилась к ОБСЕ из-за действий Германии против RT

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с требованием решительно осудить поведение главы европейского органа по надзору за СМИ Тобиаса Шмида после того, как немецкий медиарегулятор начал расследование в отношении телеканала RT DE. lenta.ru »

2021-12-18 06:46

Фото: lenta.ru

Захарова обратилась к МИД Германии после заявлений по «нормандскому формату»

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова удивилась заявлению коллег из Германии о том, что Берлин и Париж якобы направляли Москве несколько предложений о встрече в нормандском формате. lenta.ru »

2021-11-18 21:59

Фото: nation-news.ru

Захарова обратилась к властям Латвии после задержания русскоязычных граждан

Задержание русскоязычных журналистов в Латвии является карательной операцией, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе брифинга. nation-news.ru »

2020-12-10 20:54

Фото: tass.ru

Захарова: РФ обратилась в ОЗХО по делу Навального, но там перенаправили запрос в Берлин

Официальный представитель МИД РФотметила, что цель этих действий заключается не в представлении людям истины, а в лоббировании нужного Западу решения в данной ситуации tass.ru »

2020-09-17 19:19

Захарова обратилась к россиянам во Франции с призывом соблюдать осторожность

В связи со стрельбой во французском Страсбурге Министерство иностранных дел России распространило сообщение, в котором всех российских граждан, находящихся во Франции призывают соблюдать осторожность incident.mk.ru »

2018-12-12 00:39

Фото: ntv.ru

Захарова обратилась к вышедшей на связь Юлии Скрипаль

Российские дипломаты каждый день пытались организовать контакт с Юлией Скрипаль после инцидента в Солсбери, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ntv.ru »

2018-05-23 20:56

Фото: gordonua.com

Захарова обратилась к Мэй из-за фейкового сообщения о Лаврове из телеграм-канала

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала премьер-министра Великобритании Терезу Мэй не давать оценку работе российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, при этом Мэй таких оценок не делала.  gordonua.com »

2018-03-14 18:40