«Живут за чужой счет». Эксперт обвинил США в проблемах мировой экономики

«Живут за чужой счет». Эксперт обвинил США в проблемах мировой экономики
фото показано с : aif.ru

2024-1-11 21:30

Всемирный банк предупредил о замедлении глобальной экономики.

При желании глобальных элит решить проблемы голода и войн в мире было бы возможно. Однако Соединенные Штаты привыкли жить за чужой счет, потреблять больше, чем производят, поэтому их заявления о гуманистических целях — всего лишь слова. Так декан факультета международных экономических отношений Финуниверситета при правительстве РФ Павел Селезнёв прокомментировал aif.ru сообщение Всемирного банка о невозможности достигнуть цели ООН из-за замедления мировой экономики.«Американцы привыкли брать от мира больше, чем отдают взамен. То есть, грубо говоря, 50% всех ресурсов потребляют — 25% мирового ВВП производят. За ХХ и первую четверть ХХI века, то есть при жизни действующих элит, глобальные проблемы, такие как бедность, голод, природные катаклизмы, энергообеспеченность — только обострились. Это произошло из-за того, что они просто не хотят решать эти проблемы. Человечество обладает всеми необходимыми технологиями и ресурсами, но нет политической воли», — пояснил Селезнев.Эксперт напомнил, что в мире ежедневно происходит избыточное производство продуктов питания в странах коллективного Запада, которые затем «просто выбрасываются на помойку». По его словам, этого было бы достаточно, чтобы победить голод в Африке.«Это давно можно было бы организовать, но такой задачи нет. Они только с трибуны ООН могут кричать о том, как все плохо, какие страшные глобальные проблемы, то есть просто разводить демагогию. У них есть лишь страстное желание, уже устоявшаяся привычка жить за чужой счёт, поэтому к 2030 году глобальные проблемы, конечно же, решены не будут. Они только станут острее», — сказал Селезнев.Эксперт также отметил, что перед американцами стоит задача аннулировать «астрономический» государственный долг, который накопился. Он не исключил возможность отказа от доллара, как от валюты, утратившей ценность, и перехода на криптовалюту. «Она может даже в основе иметь золотой стандарт, потому что сейчас американцы пытаются зачистить поле, связанное с криптовалютами. Чтобы потом его полностью зарегулировать, подчинить себе и стать в этом деле монополистами», — резюмировал эксперт.Ранее издание The Washington Post со ссылкой на отчет Всемирного банка сообщило, что мировая экономика замедлится в третий раз подряд в 2024 году и движется к самому слабому пятилетию с начала 1990-х. Замедление темпов роста практически гарантирует, что цели, которые были поставлены ООН, такие как «ликвидация крайней нищеты, сокращение выбросов парниковых газов почти вдвое, повышение уровня образования для бедных и искоренение голода», не будут достигнуты к 2030 году.

Подробнее читайте на ...

проблемы эксперт глобальные оон чужой экономики

Фото: rosbalt.ru

Эксперт рассказал, как определить проблемы с двигателем при покупке подержанного авто

При поиске подержанного автомобиля потенциальные покупатели все чаще сталкиваются с моделями, у которых могут возникнуть проблемы с двигателем. Эксперты... rosbalt.ru »

2023-12-18 10:13

Эксперт рассказала, какие проблемы с организмом ждут любителей диет

После резкого похудения лишние килограммы могут вернуться в двойном объёме, так как из-за отказа от еды организм находится в стрессовом состоянии, объяснила нутрициолог Елена Башкирова. life.ru »

2023-12-12 16:11

Эксперт: строительство желдороги в Китай позволит решить инфраструктурные проблемы Сибири

Как заявил председатель исполкома межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Геннадий Гусельников, сейчас у регионов СФО существуют проблемы с вывозом своей продукции tass.ru »

2023-11-16 21:03

«У него проблемы с Нигером»: эксперт Жарихин объяснил визит Макрона в Казахстан

Встреча президента Франции Эммануэля Макрона с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым продиктована исключительно экономическими интересами, убежден замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. ridus.ru »

2023-11-02 23:43

Эксперт Дандыкин: у Minuteman III могли возникнуть проблемы в системе управления

У американской межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, которую пришлось уничтожить над Тихим океаном , могли возникнуть проблемы с двигателями и в системе управления. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил военный эксперт Василий Дандыкин. tvzvezda.ru »

2023-11-02 13:54

Эксперт описал проблемы аэропортов и пассажиров из-за атак украинских дронов

Следование по запасному маршруту, возвращение в точку назначения, обслуживание самолета на запасном аэродроме, его дозаправка, переработки экипажа все это несет немалые денежные потери для авиакомпании, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор портала Авиа. vz.ru »

2023-08-21 17:05

Фото: aif.ru

Зона риска. Хирург Шаров рассказал, как избежать осложнений после операций

Несколько звезд объединились, чтобы наказать пластического хирурга, который нанес им вред своими, по их мнению, непрофессиональными действиями. Впрочем, с осложнениями после пластики сталкиваются не только звезды, но и обычные люди aif.ru »

2023-08-20 12:34

Эксперт оценил масштаб проблемы языкового барьера при обучении пилотов ВСУ на F-16

Бывший первый заместитель командующего 14-й армии ВВС и ПВО генерал-майор Александр Ковалев отметил, что украинские летчики могут, в частности, столкнуться со сложностями при работе с технической документацией tass.ru »

2023-08-12 07:37

Фото: vz.ru

Эксперт Карпович назвала методы решения проблемы скрытой безотцовщины в России

У родителей после рабочего дня и ведения домашнего хозяйства просто не остается времени на детей, сказала газете ВЗГЛЯД председатель объединения Многодетные семьи Москвы Наталья Карпович, комментируя эпидемию скрытой безотцовщины в России. vz.ru »

2023-07-31 19:29

Эксперт: решение проблемы кормовой базы поможет сохранить популяцию амурских тигров

По словам советника руководителя Росприроднадзора Амирхана Амирханова, за последние годы численность кабана в Приморском крае снизилась в 2,5 раза, что "сказывается на состоянии тигра" tass.ru »

2023-07-28 16:20

Эксперт о транспортной инфраструктуре Новосибирска: проблемы не решаются, сроки липовые, ответственных нет

Качество дорог в Новосибирске вызывает массу вопросов у горожан: многие участки не видели ремонта годами. Не меньше претензий и к пробкам. О том, как на ситуацию может повлиять строительство развязки на Матвеевке, ввод в эксплуатацию платного моста и есть ли шанс улучшить транспортную сеть города, – в эксклюзивном интервью «ФедералПресс» рассказал координатор дорожной инспекции Общероссийского народного фронта по Новосибирской области Александр Стефанов. fedpress.ru »

2023-07-13 12:00

Эксперт: передача скифского золота Украине создаст проблемы для будущих исследований

Как отметил младший научный сотрудник научно-отраслевого архива Института археологии РАН Семен Володин, "для крымских музеев это будет большой потерей и большой проблемой" tass.ru »

2023-06-09 16:46

Эксперт назвала проблемы, мешающие сотрудничеству РФ и Китая

По словам научного сотрудника Центра исследований экономики России Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Гао Цзисян, в их число входят транспортно-логистические и административные барьеры tass.ru »

2023-05-26 08:06

Эксперт рассказал, как проблемы из детства мешают человеку в зрелом возрасте

Проблемы взрослых людей чаще всего кроются в травмах из детства, которые могут провоцировать заниженную самооценку, страхи и недоверие к окружающим. Об этом рассказал бизнес-психолог и клинический психолог Клиники доктора Аникиной Станислав Самбурский. life.ru »

2023-03-15 18:09

Фото: metronews.ru

Эксперт рассказал, зачем вести ребенка к логопеду и какие проблемы он поможет решить

Если у ребёнка проблемы с произношением звуков, родители могут исправить ситуацию регулярными домашними упражнениями. Но без визита к логопеду всё равно не обойтись metronews.ru »

2023-03-05 16:24

Эксперт: визит Лукашенко позволит Китаю лучше содействовать решению проблемы Украины

Пекин против того, чтобы украинский конфликт увязывался с двусторонними отношениями, подчеркнул директор европейского департамента Китайского института международных исследований Цуй Хунцзянь tass.ru »

2023-03-01 04:09

Фото: riafan.ru

Эксперт по кибербезопасности назвал проблемы с заменой паспорта, которые не дадут помешать злоумышленникам

У мошенников будет достаточно времени, чтобы навредить человеку, пока он получает новый паспорт, отметил эксперт по кибербезопасности, директор и партнер компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов, комментируя идею замены основного документа по утечке персональных данных. riafan.ru »

2023-02-04 17:16