Berliner Zeitung: в Польше продолжают продаваться овощи из России

Berliner Zeitung: в Польше продолжают продаваться овощи из России
фото показано с : aif.ru

2023-3-18 05:04

Газета пишет, что огурцы из РФ дешевле, чем из стран Евросоюза.

Российские овощи продолжают продаваться в Польше, несмотря на санкции Запада в отношении РФ, пишет немецкая газета Berliner Zeitung.Отмечается, что на польский оптовый рынок «Бронише» постоянно прибывают десятки фур с овощами из России.По информации издания, российские огурцы продаются в Польше дешевле, чем аналогичный товар из стран Евросоюза, который, наоборот, дорожает. Один из продавцов заявил, что у российских поставщиков есть «все необходимые документы, сертификаты и тесты».В Германии же, как говорится в публикации, стоимость продуктов в последнее время резко увеличилась, что связано, в частности, с нехваткой поставок и ростом цен на электроэнергию.На днях сообщалось, что в Польше задержали девять иностранцев по обвинению в шпионаже в пользу России.

Подробнее читайте на ...

berliner zeitung польше продолжают продаваться овощи россии

Фото: lenta.ru

Berliner Zeitung признала подлинность перехваченного разговора немецких военных

Немецкая газета Berliner Zeitung подтвердила подлинность перехваченного разговора немецких военных, обсуждавших планы атаки на Крымский мост. Как говорится в материале издания, было ясно, что это не фейк, не искусственный интеллект. lenta.ru »

2024-03-02 14:12

Газета Berliner Zeitung считает подлинной запись разговора немецких военных

По данным издания, это "крупная катастрофа в Бундесвере, которая вызовет бессонные ночи, и не только в немецкой армии" tass.ru »

2024-03-02 14:05

Фото: vz.ru

Berliner Zeitung заявила о колоссальных потерях ВСУ в кадрах и западной технике в ходе контрнаступления

Поставки со стороны Запада не смогут компенсировать огромные потери вооруженных сил Украины, пишут немецкие СМИ. Как пишет Berliner Zeitung, потери ВСУ «в кадрах и западной технике» в ходе контрнаступления оказались «колоссальными». vz.ru »

2023-09-10 02:48

Фото: vz.ru

Berliner Zeitung: Киев не оправдал ожиданий Запада, потеряв отправленную ему бронетехнику

Украина не оправдала надежд Запада, потеряв отправленную ей технику спустя месяц, пишет обозреватель Berliner Zeitung Франц Беки. По его словам, с большими ожиданиями западные государства поставили Украине танки и бронетранспортеры в надежде, что это позволит добиться значительных успехов, но через месяц после начала летнего наступления Украины наступило разочарование, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-03 09:05

Фото: vz.ru

Berliner Zeitung удивилась продаже дешевых российских овощей на польских рынках

Хотя ЕС ввел многочисленные санкции против России, на польских рынках продают дешевые российские овощи, пишет немецкая пресса. Как указывает Berliner Zeitung, многие страны ЕС разорвали торговые отношения с Россией. vz.ru »

2023-03-18 04:24

Berliner Zeitung: Херш заявил, что Байден решил дать немцам замерзнуть зимой, но не прекратить их поддержку Киева

Американский журналист Сеймур Херш, автор скандального расследования о терактах на российских газопроводах «Северный поток», к которым имеют непосредственное отношение Соединенные Штаты, заявил, что президент Байден таким образом решил дать жителям Германии возможность замерзнуть. tvzvezda.ru »

2023-02-15 03:38

Berliner Zeitung: Зеленский умышленно скрыл от народа Украины информацию о возможности начала спецоперации России

Президент Владимир Зеленский умышленно скрыл от украинского народа информацию о возможности начала российской специальной операции. Об этом написало немецкое издание Berliner Zeitung. argumenti.ru »

2022-09-05 10:47

Фото: rosbalt.ru

Berliner Zeitung: Варшава намерена отказаться от российского газа, подав собратьям по ЕС «хороший пример»

Польша обещает отказаться от поставок угля и газа из России в ближайшее время, даже если аналогичное решение не будет принято ЕС. Об этом заявил заместитель... rosbalt.ru »

2022-04-10 15:28

Фото: russian.rt.com

Berliner Zeitung: в Берлине нарушителям масочного режима показали средний палец — политики жест не оценили

Туристический портал visitBerlin разместил в газетах и интернете рекламные изображения с пожилой женщиной, которая показывает средний палец тем, кто не носит маски, сообщает Berliner Zeitung. Спорная акция вызвала возмущение у местных политиков. russian.rt.com »

2020-10-16 07:25

Фото: russian.rt.com

Berliner Zeitung: будет нелегко, но мир в Сирии нужно искать вместе с Россией

В том, что Идлиб превратился в логово террористов, виновата не Россия, а Запад, благодаря которому эти террористы и появились. Как пишет автор Berliner Zeitung, мир в Сирии необходимо искать вместе с Россией, сирийским правительством и административной элитой. russian.rt.com »

2020-03-04 00:55

Фото: russian.rt.com

Berliner Zeitung: из-за России мантру Трампа о свободной торговле в Индии так никто и не услышит

Глава Белого дома Дональд Трамп впервые приехал в Индию, рассчитывая заключить с Нью-Дели оборонные контракты, а «поживиться там ему особо нечем», пишет Berliner Zeitung. И виной тому, в частности, Россия, которая существенно укрепила отношения с Индией и по-прежнему остаётся её главным поставщиком оружия, поясняет немецкое издание. russian.rt.com »

2020-02-26 06:31

Фото: russian.rt.com

Berliner Zeitung: жертвы войны за ресурсы — Венесуэле грозит судьба Ирака и Сирии

В большинстве случаев за международными конфликтами стоит не что иное, как борьба за доступ к природным ресурсам, пишет Berliner Zeitung. И вот теперь венесуэльцам — как и иракцам, сирийцам и многим другим до них — грозит опасность стать жертвами войны за ресурсы, разжигатели которой менее всего заинтересованы в благополучии людей, предупреждает журналист немецкой газеты. russian.rt.com »

2019-01-28 09:55

Фото: russian.rt.com

Berliner Zeitung: Ассанжа пригласили в США дать показания о «российском вмешательстве»

Создатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, возможно, выступит перед комитетом сената США по разведке и ответит на вопросы о «российском вмешательстве» в американские президентские выборы 2016 года, сообщает Berliner Zeitung. russian.rt.com »

2018-08-09 18:55

Фото: russian.rt.com

Berliner Zeitung: надо разговаривать с Путиным и думать, что будет после него

Канцлер Германии Ангела Меркель и глава Кремля Владимир Путин во многом схожи, пишет Berliner Zeitung. Они оба «политики прошлого», которые уже давно определяют судьбы своих стран, но это не мешает им внести положительный вклад в развитие немецко-российских отношений в будущем, считает автор статьи Хольгер Шмале. russian.rt.com »

2018-03-22 02:21

Фото: russian.rt.com

Berliner Zeitung: немецкие спортсмены усомнились в правоте МОК насчёт «допинговых манипуляций России»

Отстранение МОК многих российских спортсменов от участия в зимних Олимпийских играх вызывает споры среди немецких атлетов, пишет Berliner Zeitung. Некоторые из них убеждены, что «может быть, допинг в Сочи применялся, а может и нет» и что, возможно, имела место «не манипуляция, а лишь попытка манипуляции», отмечает издание. russian.rt.com »

2018-02-09 03:55

Фото: russian.rt.com

Berliner Zeitung удивило нежелание Берлина украшать Бранденбургские ворота российским триколором

Власти Берлина отказались проводить традиционную акцию солидарности у Бранденбургских ворот в связи с терактом в Санкт-Петербурге, сообщает Berliner Zeitung. Спикер местного сената объяснил это тем, что российский город не входит в список партнёров немецкой столицы. russian.rt.com »

2017-04-04 22:25