Результатов: 48

Россиянин ложно заминировал мост и получил срок

Управление ФСБ по Челябинской области сообщает, что областной суд приговорил к одному году и восьми месяцам лишения свободы местного жителя, который сообщил о минировании железнодорожного моста incident.mk.ru »

2024-2-14 10:23

13-летняя россиянка ложно обвинила отчима в домогательствах и попала в детдом

В Нижегородской области 13-летняя девочка обвинила отчима в домогательствах и попала в детдом incident.mk.ru »

2024-2-1 15:03

Жители поселка не поверили «Битве экстрасенсов»: «В смерти 30 человек ложно обвинили парня»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Чернокнижники Дима Матвеев и Влад Череватый, медиум Олег Шепс, ясновидящая Виктория Райдос побывали в поселке Вперед Агаповского района Челябинской области. fedpress.ru »

2023-12-18 16:39

Российский подросток ложно минировал сады и школы и попал в колонию

Советский районный суд Омска приговорил к 2,5 года лишения свободы 19-летнего местного жителя за лжеминирование детских садов и школ в десяти регионах страны. Также он обязан пройти амбулаторное лечение в психиатрическом стационаре. lenta.ru »

2023-10-10 19:26

Рогов: ВСУ семь раз ложно заявляли о взятии Работино

Село Работино в Запорожской области остается под огневым контролем российских сил, хотя ВСУ уже не менее семи раз заявляли о его взятии, сообщил глава общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-9-7 12:45

Россиянин засудил врачей за ложно выявленную у него онкологию последней стадии

В Волгограде местный житель выиграл судебное дело у городской больницы. В суд россиянин обратился после того, как выяснилось, что диагностированное ему ранее онкологическое заболевание оказалось ложным. lenta.ru »

2023-6-29 12:12

Россиянка ложно обвинила мужа в изнасиловании за отказ извиниться после ссоры

В Чите суд оштрафовал на 15 тысяч рублей 37-летнюю местную жительницу, ложно обвинившую супруга в изнасиловании. 17 ноября 2022 года женщина подала заявлении об ее изнасиловании супругом. Ее предупредили об уголовной ответственности за клевету. lenta.ru »

2023-6-7 20:31

Молодая россиянка ложно обвинила отчима в развратных действиях и попала под суд

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела 25-летней жительницы Набережных Челнов, ложно обвинившей отчима в разврате. В 2022 году она приехала погостить к матери и отчиму. Во время застолья между ней и мужчиной произошел конфликт, после чего она решила его наказать. lenta.ru »

2023-3-20 09:03

Лже-бывшая Мэрилина Мэнсона созналась, что ложно обвинила рок-звезду в изнасиловании

Оказалось, что девушка поддалась на манипуляции бывшей жены артиста Эван Рэйчел Вуд. 5-tv.ru »

2023-2-25 21:21

Заскучавшая россиянка ложно обвинила знакомого в изнасиловании

В Архангельской области вынесли приговор местной жительнице, которая ложно обвинила своего знакомого в попытке изнасилования incident.mk.ru »

2023-1-30 14:54

Первую женщину-капитана из Египта ложно обвинили в блокировке Суэцкого канала

Капитан Марва Элселехдар, первая египетская женщина, представляющая данную профессию, стала жертвой фейк-ньюс, сообщивших, что она якобы оказалась виновницей блокировки Суэцкого канала. Элселехдар не имела к произошедшему никакого отношения. versia.ru »

2021-4-6 22:14

Welt: канцлер Австрии призвал страны Европы отказаться от ложно понимаемой толерантности

Канцлер Австрии Себастьян Курц ожидает окончания ложно понимаемой толерантности во всех европейских странах и осознания ими опасности политического исламизма. В интервью немецкой газете Die Welt он призвал Евросоюз к решительной и сплочённой борьбе не только с религиозным терроризмом, но и со стоящей за ним идеологической базой. russian.rt.com »

2020-11-6 07:08

Театральное сообщество просит оправдать ложно обвиненного в изнасиловании 10-летней девочки педагога

В российском театральном мире обеспокоены помещением в СИЗО преподавателя сценических искусств Александра Березкина. Следователи «шьют» мужчине дело о... rosbalt.ru »

2020-9-12 03:48

«Врачи не позволили ложно толковать их действия». Эксперт об открытости омских врачей

Россияне продолжают наблюдать за состоянием здоровья Алексея Навального. Медсестра из омской больницы рассказала, что одним из условий сторонников политика – был ежечасный отчет врачей о здоровье и положении политика. fedpress.ru »

2020-8-23 16:24

Российские подростки ложно обвинили инвалида в педофилии и устроили самосуд

На Ямале ученик Надымского профессионального колледжа избил воспитанника с ограниченными возможностями здоровья, обвинив его в педофилии. На кадрах видно, что молодой человек обвиняет юношу, который пытается оправдаться, а также утверждает, что тот якобы изнасиловал его сестру и маленьких детей. lenta.ru »

2019-11-1 11:43

Суд приговорил к условному сроку тюменца, который трижды ложно сообщил о минировании моста

Судья Тюменского районного суда Елена Галяутдинова приговорила жителя Яра Алексея Спиридовича к двум годам условно за ложное сообщение о минировании железнодорожного моста через реку Тобол znak.com »

2019-11-1 11:14

Пожарная сигнализация ложно сработала в здании на Олимпийском проспекте

В административном здании на Олимпийском проспекте, дом № 18/1 произошло ложное срабатывание сигнализации. vm.ru »

2019-10-30 21:40

"Обвинение ошибочно и ложно"

Волонтеры некоммерческих организаций запустили флешмоб в поддержку Алексея Миняйло. Он остался последним, с кого не сняли обвинение в участии в массовых беспорядках по "московскому делу". Коллеги уверены, что Алексей Миняйло не виновен. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. svoboda.org »

2019-9-25 20:12

Четыре объекта ложно "заминировали" в Семее

Четыре анонимных сигнала о минировании различных объектов поступило в Семее. Об этом рассказали в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области. Были приняты требующиеся меры безопасности, люди эвакуированы. Объекты … vestikavkaza.ru »

2019-9-21 22:44

Оппозиция ложно обвинила хор пенсионерок в участии в избирательной «карусели» в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Момент «подвоза» купленных избирателей оказался фейком. fedpress.ru »

2019-9-9 20:51

Житель Махачкалы ложно сообщил о захвате троллейбуса с пассажирами

Житель Махачкалы заявил в полицию о том, что террористы захватили троллейбус и взяли в заложники пассажиров на одной из улиц города. Сообщение о ЧП было опубликовано в официальном аккаунте ГУ МВД по Дагестану в Instagram. Накануне в … vestikavkaza.ru »

2019-7-5 12:29

«Это ложно» — создатель программы для «Макаровки» ответила на обвинения

Экс-заведующая кафедрой английского языка ГУМРФ им. Макарова Татьяна Клепикова рассказала Пятому каналу о том самом компьютерном тренажере, из-за которого и разгорелся конфликт. 5-tv.ru »

2018-11-29 18:55

Спецпрокурор Мюллер предупредил ФБР, что его ложно обвинят в домогательствах

Канцелярия Роберта Мюллера, занимающегося расследованием "российского дела", обратилась в ФБР из-за того, что нескольким женщинам якобы предлагали деньги, чтобы они обвинили спецпрокурора в сексуальных домогательствах. tvc.ru »

2018-10-31 22:00

Толпа заживо сожгла двоих несчастных, которых ложно обвинили в похищении детей

Разъярённая толпа сожгла заживо двоих мужчин, которые подозревались в краже детей. Сначала жители мексиканского города Акатлан-де-Осорио передали их полицейским, однако вскоре около отделения собралось около 150 человек, сообщает The Sun. life.ru »

2018-9-3 10:59

СМИ: Арестованного за подготовку теракта в Берлине россиянина ложно назвали выходцем из Чечни

Россиянин Магомед-Али С., которого задержали в немецкой столице в связи с предполагаемой подготовкой теракта, - выходец из Башкирии. Об этом... rosbalt.ru »

2018-8-24 13:32

Ложно и нужно

Главная беда в том, что во всех перечисленных нами случаях так называемая правда, вопреки стараниям искусников, остается правдой - натуральной, неподдельной, неопровержимой. Что ж, тем ценней для нас, потребителей тотального вранья, что никого они обмануть не могут - ни Греф с Тимченко, ни Яковенко с Захаровой, ни Шойгу с Лавровым. grani.ru »

2018-5-25 09:28

Ученые изобрели портативный детектор кокаина

В Международном университете Флориды (Соединенные Штаты) был разработан и запатентован набор для проведения анализов, который позволит сотрудникам правоохранительных органов быстро и правильно определить наличие кокаина в организме подозреваемого либо обнаружить спрятанные наркотики.

Данные анализы полицейские смогут проводить прямо на улице - для одних необходим образец слюны, другие дают возможность проверить состав подозрительного порошка. В каждом случае, вещество добавляется в разработанный химиком Йи Сяо и ее учениками раствор. Если в нем присутствует кокаин - образец начнет светиться через несколько секунд под светом синей лампы.

Задача, которая стоит в этом случае перед учеными, непроста. "Мы пытаемся обнаружить крупицу кокаина, растворенную в бассейне", - сообщил один из студентов, Хайсян Ю. Тем не менее, ученые смогли создать портативный молекулярный сенсор, который работает с веществом в низко-микромолярной концентрации.

Существующие методы определения наличия кокаина в организме человека обходятся гораздо дороже и кроме того требуют больше времени и усилий. Изначально необходимо получить образец крови либо мочи, а затем отправить его в лабораторию для исследования. Результат, как правило, приходит через несколько недель и может быть ложно положительным либо ложно отрицательным. Разработка флоридских ученых, по их мнению, отличается точностью, а весь процесс займет намного меньше времени и стоит намного дешевле, сообщает hightech.fm.

kapital-rus.ru »

2018-2-14 22:01

«Ложно понятое чувство товарищества»: суд посадил первого участника беспорядков на Депутатской

Ленинский райсуд Екатеринбурга сегодня вынес первый приговор по делу о беспорядках на улице Депутатской. В 2016 году представители влиятельного цыганского клана пытались отомстить за бесчестье своего родственника, но нарвались на жесткий отпор. fedpress.ru »

2018-1-29 17:56

СМИ: Власти Канады выплатили около $25 млн ложно обвинённым в терроризме гражданам

Власти Канады выплатили около $25 млн трём гражданам государства, ложно обвинённым в терроризме, сообщает телеканал CTV.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-26 13:08

Ложно и противоречиво

Различие в интерпретациях содержания беседы между Трампом и Путиным настолько велико, что журнал Atlantic назвал ее "Расёмон-саммитом", напоминая о знаменитом фильме Акиры Куросавы, где каждый персонаж излагает свою версию одного и то же события. grani.ru »

2017-7-10 12:09

В Египте толпа расправилась с женщиной, ложно обвинив ее в похищении ребенка

В египетской мухафазе Шаркия полицейские арестовали 13 человек, которые привязали женщину к фонарному столбу и подвергли ее публичному наказанию по ложному обвинению в попытке похитить ребенка. 5-tv.ru »

2017-7-8 02:06

Эмбер Хёрд ложно обвинила Джонни Деппа в нанесении побоев

Киноактриса Эмбер Хёрд, подавшая на развод с супругом, актёром Джонни Деппом, ложно обвинила его в нанесении ей побоев. Полиция располагает свидетелями, которые могут подтвердить невиновность Деппа. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-1 20:25

Джонни Деппа ложно обвинили в побоях

Актриса Эмбер Херд ложно обвинила своего мужа, знаменитого актера Джонни Деппа в домашнем насилии. Сообщается, что 2 сотрудника полиции, явившиеся в дом к актрисе после ее звонка с сообщением о домашней ссоре, дали показания. utro.ru »

2016-6-1 19:32

Армения: заявление об одностороннем прекращении огня в Карабахе ложно

Заявление Азербайджана об одностороннем прекращении огня не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь Минобороны Армении. nation-news.ru »

2016-4-3 13:42