Экс-замглавы МИД России уличили в лоббировании передачи Курил Японии

Экс-замглавы МИД России уличили в лоббировании передачи Курил Японии
фото показано с : lenta.ru

2023-10-21 23:58

Экс-замглавы МИД России Георгий Кунадзе (признан Минюстом иностранным агентом) во время работы во внешнеполитическом ведомстве в 1991-1993 годах, когда МИД России возглавлял Андрей Козырев, лоббировал передачу Курильских островов Японии. Об этом сообщает дипломатический источник.

Подробнее читайте на ...

экс-замглавы мид россии уличили лоббировании передачи курил японии

Экс-замглавы МИД Армении назвал выделение ЕС стране €270 млн провалом переговоров

Авет Адонц считает, что его страна еще больше осложнила отношения со стратегическим союзником Россией и с соседним Ираном, приближая республику к становлению ареной геополитического противостояния tass.ru »

2024-04-05 14:50

Экс-замглавы МИД Украины признал, что в Стамбуле стороны были близки к миру

На переговорах в Стамбуле в 2022 году Россия и Украина достигли компромисса и были близки к мирному соглашению, приводит слова бывшего заместителя министра иностранных дел Украины Александра Чалого издание Страна. vz.ru »

2023-12-28 19:31

Экс-замглавы МИД Федоров заявил, что РФ отошла от принципа «дружить со всеми» в концепции внешней политики

Благодаря новой концепции внешней политики Россия будет формулировать собственные условия участия в конкретных механизмах глобальной политики. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал заместитель министра иностранных дел России в 1990 - 1991 годах Андрей Федоров. tvzvezda.ru »

2023-04-01 14:15

Экс-замглавы МИД РФ Орджоникидзе предположил, что Германия отказала Украине в поставках Leopard из-за чувства вины перед Россией

Германия отказала Украине в поставках боевых машин Leopard из-за чувства вины перед Россией. С соответствующим предположением выступил Сергей Орджоникидзе, бывший заместитель руководителя министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2023-01-21 11:10

Фото: lenta.ru

Экс-замглавы МИД Британии поприставал к двум мужчинам в клубе и подал в отставку

Экс-замглавы МИД Великобритании по Европе и Америке, депутат от Консервативной партии Кристофер Пинчер устроил пьяный дебош в элитном лондонском клубе. 52-летний политик в пьяном состоянии приставал к двум мужчинам в частном клубе для консерваторов «Карлтон» на Пикадилли. После этого он подал в отставку. lenta.ru »

2022-07-01 10:42

Экс-замглавы МИД: Молдавия получила статус кандидата на вступление вопреки стандартам ЕС

Валерий Осталеп напомнил, что власти Молдавии так и не дождались от западных партнеров обещанного на продвижение реформ €1 млрд tass.ru »

2022-06-23 23:06

Фото: riafan.ru

Экс-замглавы МИД Карасин: Москва готова обсудить с НАТО гарантии безопасности

МИД РФ опубликовал документы о гарантиях безопасности 17 декабря для НАТО и США, однако с тех пор никакого официального ответа с их стороны не последовало. Об этом сообщил глава комитета СФ по международным делам, бывший замглавы МИД РФ Григорий Карасин. riafan.ru »

2021-12-21 01:05

Экс-замглавы МИД Украины Чалый: США и ключевые страны НАТО «не хотят войти в прямое военное противостояние» с Россией из-за Киева

Соединенные Штаты и ключевые государства НАТО «не хотят войти в прямое военное противостояние» с Россией из-за Киева. Соответствующее заявление сделал Александр Чалый, бывший замглавы украинского МИД. argumenti.ru »

2021-11-09 11:55

Фото: riafan.ru

Экс-замглавы МИД Орджоникидзе: США пытаются запугать Россию активностью у границ

Активность ВМС США в Черном море является попыткой запугать Россию и «приучить» к тому, что они на регулярной основе устраивают в Черном море демонстрацию силы, рассказал экс-замминистра иностранных дел России Сергей Орджоникидзе. riafan.ru »

2021-10-31 00:23

Экс-замглавы МИД Украины Чалый посоветовал Киеву наладить отношения с Россией

Киеву следует наладить диалог с Россией и прекратить полагаться на помощь со стороны Соединенных Штатов и НАТО. Об этом заявил бывший заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый. nation-news.ru »

2021-10-20 20:54

Фото: vz.ru

Экс-замглавы МИД СССР: Иностранные консулы в РФ могут лично выполнять шпионские задания

Особенность работы консулов в том, что эта служба сама по себе ориентирована на общение с гражданами страны пребывания. У консулов развязаны руки в плане налаживания контактов с местным населением, сказал газете ВЗГЛЯД бывший замглавы МИД СССР Александр Белоногов. vz.ru »

2021-07-06 20:24

Фото: riafan.ru

Экс-замглавы МИД Аргентины назначен на пост нового посла республики в РФ

Бывший заместитель министра иностранных дел Аргентины Эдуард Суайн вступил в должность посла республики в России, следует из заявления ведомства в Twitter. riafan.ru »

2021-02-02 04:21

Фото: rosbalt.ru

Экс-замглавы МИД Украины: В отношениях с РФ началась «новая эра»

Со сменой власти на Украине отношения с Россией вступили в новую эру, заявила бывшая замглавы МИД страны в администрации Петра Порошенко -... rosbalt.ru »

2020-02-25 22:18

Экс-замглавы МИД Украины: власти страны заранее знали о приостановке военной помощи от США

Елена Зеркаль сообщила, что когда была запущена процедура импичмента президента США Дональда Трампа, украинские власти старались не допустить распространения информации, которая могла бы навредить ему tass.ru »

2019-12-03 21:36

Экс-замглавы МИД Карасин назначен сенатором от Сахалина

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в четверг, 12 сентября, на церемонии своей инаугурации подписал первый приказ в новой должности, предусматривающий назначение бывшего статс-секретаря — заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина — сенатором от региона. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-12 07:28

Экс-замглавы МИД РФ Карасин стал сенатором от Сахалина

Новоиспечённый губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко подписал указ о назначении бывшего замглавы МИД РФ Григория Карасина на должность сенатора от региона, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-09-12 06:58