Global Times: американцы ввели войска в Сирию, чтобы напугать Москву

Global Times: американцы ввели войска в Сирию, чтобы напугать Москву
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-3-14 04:34

Китайский эксперт Лань Шуньчжэн объяснил высадку войск США в сирийском Манбидже попыткой попугать Москву, Дамаск и Тегеран, а также тем, что таким образом американцы показывают всем сторонам в регионе, что её интересы не стоит игнорировать.

Подробнее читайте на ...

global times американцы ввели войска сирию напугать москву

Фото: vz.ru

Global Times: Китайские эксперты усомнились в причастности ИГИЛ к теракту в Крокусе

Китайские эксперты не уверены, что за терактом в Крокус Сити Холле стоит запрещенное в России Исламское государство (ИГИЛ), сообщает государственная газета Global Times. По мнению экспертов, теракт не соответствует способу действия ИГИЛ. vz.ru »

2024-03-26 09:33

Фото: vz.ru

Global Times: Третий саммит за демократию в Сеуле под эгидой США стал клоунским шоу

Китайская газета Global Times со ссылкой на экспертов назвала Саммит за демократию, проходящий в Сеуле, клоунским шоу. Эксперты отмечают, что мероприятие оказалось «не востребованным». На саммит в офлайн-режиме прибыла только одна высокопоставленная делегация госсекретаря США Энтони Блинкена, передает ТАСС содержание публикации. vz.ru »

2024-03-19 13:06

Global Times: НАТО начала готовиться к третьей мировой войне

БРЮССЕЛЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Масштабные военные учения, развернутые Североатлантическим альянсом, сигнализируют о подготовке блока к третьей мировой войне. Об этом сообщает издание Global Times. fedpress.ru »

2024-02-02 18:18

Global Times: проводя учения, НАТО хочет оказать военное давление на Россию

ПЕКИН, 26 января, ФедералПресс. Североатлантический альянс проводит крупнейшие за десятилетие учения из-за провалов украинской армии на передовой, передает издание Global Times. fedpress.ru »

2024-01-26 17:38

Фото: vz.ru

Global Times: Чиновники НАТО успокаивали возмущенного сокращением помощи со стороны Запада Зеленского в Брюсселе

Украинский президент Владимир Зеленский на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе был возмущен сокращением западной помощи, чиновники НАТО пытались его успокоить, сообщает китайская газета Global Times. vz.ru »

2023-10-14 12:44

Фото: vz.ru

Global Times: Прозрачность перевозки станет ключом к возрождению зерновой сделки

Ключом к возрождению черноморской инициативы станет обеспечение прозрачности механизма транспортировки зерна, заявил младший научный сотрудник центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн. vz.ru »

2023-09-05 07:38

Global Times: Китай может применить силу в ответ на военную помощь США Тайваню

В Китае крайне недовольны решением США о поставках Тайваню оборудования для истребителей F-16 на сумму в 500 миллионов долларов. Ответные меры КНР могут выйти за рамки простых заявлений. «Сильное недовольство и решительная оппозиция Китая очевидны, но ответ Китая на продолжающиеся провокации США по тайваньскому вопросу не будет ограничиваться простыми заявлениями», - сообщил RT со ссылкой на китайскую газету Global Times. tvzvezda.ru »

2023-09-02 05:25

Фото: vz.ru

Global Times: Запад разозлил развивающиеся страны излишним вниманием к Украине

Развивающиеся страны раздражает излишнее внимание западных государств к украинскому вопросу, пишет обозреватель Global Times (GT) Мартин Жак. По словам журналиста, большинство развивающихся стран не разделяют позицию Запада по Украине. vz.ru »

2023-08-28 08:58

Фото: versia.ru

Global Times потребовало у Британского музея бесплатно вернуть украденные китайские реликвии

Государственное китайское издание Global Times опубликовало статью, в которой предъявило требования к Британскому музею. Журналисты потребовали вернуть все китайские реликвии, которые были получены в колониальный период сомнительным путём. versia.ru »

2023-08-27 22:49

Global Times: главы некоторых стран Запада не приглашены на форум «Один пояс, один путь»

Некоторые лидеры развитых стран не вошли в список приглашенных на третий форум «Один пояс, один путь», сообщает китайская газета Global Times со ссылкой на источник. Некоторые иностранные СМИ постоянно очерняют эту китайскую инициативу, отмечает издание. tvzvezda.ru »

2023-08-12 21:42

Global Times: НАТО должна сдерживать свои порывы к расширению и не провоцировать других

По данным газеты, альянс приносит в Азию риски безопасности, военные угрозы и затруднения в области развития tass.ru »

2023-07-12 05:17

Фото: vz.ru

Global Times: США передадут Украине подлежащие утилизации кассетные боеприпасы

Американский президент Джо Байден принял решение передать кассетные боеприпасы Украине, чтобы не заниматься ликвидацией запасов, у которых истекает срок годности, пишут китайские СМИ. Китайский военный эксперт Сун Чжунпин в статье для Global Times напомнил, что США начали производить кассетные боеприпасы еще в годы холодной войны. vz.ru »

2023-07-09 22:43

Global Times: худший кошмар Штатов становится реальностью из-за Украины

ВАШИНГТОН, 1 июня, ФедералПресс. США начали терять свое главенствующее положение на мировой арене из-за украинского конфликта. Об этом заявил американский историк и политолог Аарон Гуд. fedpress.ru »

2023-06-01 22:40

Фото: vz.ru

Global Times: Европа должна дать ответ экономическому принуждению США и перестать закрывать глаза на злоупотребления

Европа должна дать смелый ответ экономическому принуждению США, перестать закрывать глаза на злоупотребления финансово-экономической гегемонии Соединенных Штатов и на безрассудные протекционистские меры Вашингтона, говорится в статье Global Times. vz.ru »

2023-06-01 07:31

Global Times: российско-китайский альянс является кошмаром для США

Китайско-российский альянс может стать геополитическим кошмаром для США. Об этом сообщает китайская газета Global Times . «Корень этого разделенного отношения США лежит в неконтролируемых гегемонистских импульсах и страхе перед так называемым китайско-российским альянсом, который считается величайшим геополитическим кошмаром Штатов», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-05-25 16:53

Фото: vz.ru

Global Times: Визит Зеленского на G7 показал нежелание Запада мирно решать конфликт на Украине

Присутствие президент Украины Владимира Зеленского на саммите G7 В Японии показало, что Запад не готов завершить украинский конфликт мирным путем, отмечает китайское издание Global Times. На то, что Запад стремится завершить конфликт военным путем, указывает громкое присутствие Зеленского на саммите и растущие военные поставки, передает RT. vz.ru »

2023-05-22 14:21

Global Times: начало российской спецоперации исправило аномалию однополярного мира

Политолог Эндрю Корыбко заявил, что начало спецоперации на Украине исправило историческую аномалию однополярного мира. Об этом он написал в статье Global Times . Мир был однополярным с 1991 года, когда распался Советский Союз. tvzvezda.ru »

2023-05-14 04:16

Global Times: планы Вашингтона по уничтожению России рухнули

ВАШИНГТОН, 27 апреля, ФедералПресс. Вашингтон намеревался ударить по российской экономике с помощью украинского конфликта, однако этот план оказался неосуществимым. Об этом заявил обозреватель Небойша Малич в статье для Global Times. fedpress.ru »

2023-04-27 16:26