Результатов: 221

Аркадий Дубнов, Объявляю президента Киргизии в международный розыск

Власть в Киргизии сегодня вновь валяется на земле, кто в состоянии ее поднять, кого поддержат при этом в Москве? И надо понимать, что здесь были совершенно не готовы к внезапно взбухнувшей киргизской катавасии... echo.msk.ru »

2020-10-7 16:05

Аркадий Дубнов, Азербайджанский «Воронеж»

Когда я называю варварством XXI века стремление войной вернуть под свой контроль Карабах, как это делает сейчас Баку при поддержке Анкары, мне отвечают, что Азербайджан воюет на своей территории. Кто ж спорит... echo.msk.ru »

2020-10-4 00:36

Аркадий Дубнов, Кремль третий фронт не откроет

В Москве отдают себе отчёт, что призывы жить мирно и начать мирные переговоры не начнутся раньше, пока одна из сторон, армяне или азербайджанцы не понесут существенного урона... echo.msk.ru »

2020-9-27 14:28

Аркадий Дубнов, Кто ж это Россию в лузу загоняет?

Российская дипломатия чрезвычайно взнервлена. Готовность Евросоюза ответить жесткими санкциями на отравление Навального заставляет Москву мобилизовывать все имеющиеся интеллектуальные ресурсы для ответа злопыхателям. Ну, какие есть... echo.msk.ru »

2020-9-17 20:04

Аркадий Дубнов, Послание Токаева, в котором про Россию лишь однажды

В послании много конкретики и мало демагогии. Россия упоминается лишь, когда речь зашла о пограничных с ней областях. Про другие страны там вообще ни слова. Токаев говорил исключительно о делах в своей стране, и эта озабоченность впечатляет... echo.msk.ru »

2020-9-2 22:53

Аркадий Дубнов, В Кремль, как в Орду

Так славянские князья прибывали в Золотую Орду, чтобы получить ярлык на княжение. Перед тем, как пропустить к хану, их тщательно обыскивали. Так что, свой «калашников» придётся Лукашенке оставить дома... echo.msk.ru »

2020-8-31 08:56

Аркадий Дубнов, «Внутренние дела» со своим народом отца и сына Лукашенко

Нет, нет, глава нашего МИД не вмешивается в дела матерей суверенного государства, просто сострадает им, как мужчина, отец и ответственный руководитель... echo.msk.ru »

2020-8-26 19:24

Аркадий Дубнов, К вопросу о мужестве российских врачей

Эти люди смогли мужественно противостоять требованиям жены Алексея Навального отдать ей мужа, чтобы попытаться спасти его в Германии. Эти врачи, они такие: ни капли крови, ни капли мочи Навального не достанутся немцам... echo.msk.ru »

2020-8-21 14:21

Аркадий Дубнов, Август в Праге-1968 и в Москве-1991 уже наступает и в Минске-2020

Европа упускает шанс помочь диалогу — потребовать от Лукашенко гарантий безопасного возвращения в Белоруссию Тихановской, единственного гражданского лидера страны, который смог бы возглавить координацию протестных сил для начала мирного диалога с властью... echo.msk.ru »

2020-8-15 16:37

Аркадий Дубнов, Требовать от Лукашенко «Уходи!» придётся ещё долго

Он бровью не повёл в ответ на мирное протестное восстание белорусов. Заметил лишь, что приостановки в работе предприятий принесут только выгоду конкурентам. Он выглядел заботливым, присмиревшим, но уверенным. С чего бы это?.. echo.msk.ru »

2020-8-14 14:35

Аркадий Дубнов, Лукашенко знает слово «протест» и помнит Андропова

Обратили внимание, как он проговаривается? Он же назвал вышедших на улицу белорусов протестующими. Ба! Лукашенко вынужден признать протест, но не смеет произнести его причину!.. echo.msk.ru »

2020-8-13 10:03

Аркадий Дубнов, Пять риторических вопросов в связи с «неожиданным» ЧП в Беларуси

Потому что Кремль никогда не вмешивается во внутренние дела других государств, тем более, братских. Во-вторых, в данных обстоятельствах при обнаруженных русских следах, вы же понимаете, это просто неуместно... echo.msk.ru »

2020-7-30 22:07

Аркадий Дубнов, Товарищ майор и его трусоватое государство

Одному чудится, что он еще в советской России(РСФСР), а второй конкретно от имени русского народа требует вернуть ему территориальные подарки, которые эти осколки при распаде от того народа унесли с собой... echo.msk.ru »

2020-7-16 22:05

Аркадий Дубнов, Странная война между Арменией и Азербайджаном

Можно долгие годы, да практически всю жизнь и все президентские сроки махать шашкой, держась за власть и грозясь повергнуть врага. Но для этого его нужно бережно холить и лелеять... echo.msk.ru »

2020-7-14 21:13

Аркадий Дубнов, Эта странная война между Арменией и Азербайджаном

Все реалисты, заморозка конфликта на десятилетия выгодна всем. Можно долгие годы, да практически всю жизнь и все президентские сроки махать шашкой, держась за власть и грозясь повергнуть врага. Но для этого его нужно бережно холить и лелеять... echo.msk.ru »

2020-7-14 21:13

Аркадий Дубнов, Екатерина Лахова, женщина-пример, как всем ребятам — пионер

Я не знаю, чем их прогрессисты лучше наших ретроградов, но полагаю, что порой их всех наглядно объединяет простая человеческая глупость... echo.msk.ru »

2020-7-4 21:03

Аркадий Дубнов, К предстоящему обнулению президентских сроков В.В. Путина

Одним словом, я выразил ему тогда сочувствие и обратился с призывом, наконец, уже отдохнуть и уйти на пенсию. Он не прислушался. И вот что мы имеем сегодня... echo.msk.ru »

2020-6-30 21:25

Аркадий Дубнов, К предстоящему обнулению президентских сроков В.В.Путина

Это было почти десять лет назад, когда нынешний президент был еще женат, а Ходорковский отбывал срок в колонии, был жив Эдичка Лимонов, закончилась уже война с Грузией, но еще не началась с Украиной. echo.msk.ru »

2020-6-29 21:25

Аркадий Дубнов, Про «подарки от русского народа»

Вопрос у меня тут ещё и шкурный: что я должен как эксперт по Центральной Азии отвечать на вопрос о будущем российско-казахстанских отношений после таких откровений российского президента?.. echo.msk.ru »

2020-6-23 21:53

Аркадий Дубнов, Мир, дружба, драники. У Лукашенко уже не искрит с Путиным

Сергей Лавров должен будет договориться о параметрах сделки, которая спасёт Лукашенко и даст ему новый президентский срок. Потому как, ежу понятно, поражение батьки - победа белорусского Майдана, которым он сегодня уже пугал Кремль, обернется, в конце концов, плохим для него предзнаменованием. Ему это нужно?.. echo.msk.ru »

2020-6-19 16:52

Аркадий Дубнов, Не уберегли Назарбаева. Вовремя

У Назарбаева не оказалось такого замечательного дезинфекционного туннеля, который изготовили для Путина умельцы из Пензы, даже, как выяснилось, целых три туннеля. Не поделились, одним словом... echo.msk.ru »

2020-6-18 13:22

Аркадий Дубнов, Туркменбаши был Великий пожизненный. Остальные — эпигоны

Прошло чуть меньше двух месяцев, и в середине февраля, накануне своего юбилея, Ниязов вдруг заговорил о главном, - очевидно, транзитом власти в Москве навеяло... echo.msk.ru »

2020-6-17 22:16

Аркадий Дубнов, Туркменбаши был Великий пожизненный Остальные — эпигоны

После этого он получил имя Туркменбаши, Отца всех туркмен. Прошло чуть меньше двух месяцев, и в середине февраля, накануне своего юбилея, Ниязов вдруг заговорил о главном, - очевидно, транзитом власти в Москве навеяло... echo.msk.ru »

2020-6-17 22:16

Аркадий Дубнов, Будут ли стрелять в Белоруссии этим летом

Очень нервничает Лукашенко. Кто-то скажет даже, что у него земля в Белоруссии начинает гореть под ногами. Выяснилось вдруг, что на шестой срок не хотят его избирать белорусы, взбрыкнули не по-детски, надоел... echo.msk.ru »

2020-6-11 20:34

Аркадий Дубнов, Наша сила, брат — в свежепахнущих деньгах

Нынешняя история с поставками в Ливию и перехваченными на Мальте напечатанными «Гознаком» ливийскими динарами - очевидное дежавю афганской денежной истории. Четверть века назад поддержка одной из сторон конфликта в Афганистане(«наших» Раббани с Масудом против «ненашего» Хекматиара)изготовленными в России банкнотами, точно так же, как и нынче echo.msk.ru »

2020-5-31 17:42

Аркадий Дубнов, Наша сила, брат — в свежепахнущих деньгах

Нынешняя история с поставками в Ливию и перехваченными на Мальте напечатанными «Гознаком» ливийскими динарами - очевидное дежавю афганской денежной истории... echo.msk.ru »

2020-6-1 17:42

Аркадий Дубнов, Чудовищное признание Гордона

Черт побери, в Украине теперь можно и такое, — «с участием СБУ»? Впрочем, после фантасмагорической истории с «убийством» Аркадия Бабченко, почему бы и нет… Грустно… echo.msk.ru »

2020-5-19 19:39

Аркадий Дубнов, Что происходит в Казахстане

Любой искушенный политик, находящийся на вершине властной пирамиды в такой ханско-авторитарной системе, как казахстанская, должен уметь спешить, чтобы упредить возникновение фронды в финальном раунде боя за властное наследие... echo.msk.ru »

2020-5-3 17:26

Аркадий Дубнов, А теперь без мемов и шуточек. В оправдание Суркова

Мы видели сегодня лучших представителей это толпы, - космонавтов, спортсменов и прочих сытых, наглых говорящих голов, аплодировавших всему, что неслось с трибун в Охотном ряду И мало еще никому не покажется на этом сурково-путинском пути echo.msk.ru »

2020-3-11 23:24

Аркадий Дубнов, Арабская проруха на русскую старуху

Неизбежный скачок инфляции в результате падения курса рубля, фактически его 20-30 - процентное обесценивание(77 рублей за доллар 9 марта), а следовательно, грош цена всем социальным путинским обещаниям, в том числе, обещанным конституционными поправками... echo.msk.ru »

2020-3-10 19:38

Аркадий Дубнов, Зачем они это сделали. Версия

Итогом этого может стать не менее яростное решение «оскорбленной очередными польскими оскорблениями» Москвы не дать добро на визит поляков в Смоленск. А ещё лучше, если они сами откажутся… echo.msk.ru »

2020-3-7 11:10

Аркадий Дубнов, Как заканчиваются не начавшиеся войны

Вырисовывается новая силовая линия на Ближнем Востоке. Не окажется ли замена слабеющего Ирана на усиливающуюся Турцию в регионе на фоне возможно разваливающейся Сирии всех устраивающим феноменом?.. echo.msk.ru »

2020-3-2 08:09

Аркадий Дубнов, Про «Медузу» в «Сети»

Из быстро слепленного текста, претендующего на журналистское расследование, представляется очевидным, что его главным бенефициаром является Следком, посредством «Медузы» сводящий счёты с ФСБ... echo.msk.ru »

2020-2-22 15:05

Аркадий Дубнов, Назарбаевы. Горе семейное. И государственный позор

Наступление Айсултана на Семью, думаю, не случайно совпало с серьезными потрясениями в Казахстане, кровопролитными межэтническими столкновениями 7-8 февраля на юге, в селе Масанчи, где погибло 10 человек, а многие тысячи живших там дунган бросились спасаться бегством в соседней Киргизии... echo.msk.ru »

2020-2-14 23:47

Аркадий Дубнов, Демосфен из Саратова

Володин, не сознавая даже, что творит, фактически оправдывал необходимость развала СССР, положившего конец этому явно преступному 70-летнему «вычищению всего из русских областей», чтобы «кормить Прибалтику, Украину (куда ж без неё)... echo.msk.ru »

2020-2-7 09:01

Аркадий Дубнов, К вопросу о милосердии президента РФ

Так, было ли правонарушение или нет? Ведь Путин, выучившийся на юриста, говорит о «правонарушении, которое она совершила», не «пересекая даже границы Российской Федерации»… echo.msk.ru »

2020-1-30 19:21

Аркадий Дубнов, Оцените моментальную реакцию Москвы на план Трампа

Можно возражать, гневаться, предлагать «меряться пиписьками» с супостатами, пугать их мультиками, но признать придется все равно - глобальных планов миролечения, кроме этих супостатов, предложить сегодня некому... echo.msk.ru »

2020-1-29 10:51