Результатов: 521

Минобороны РФ опровергло информацию о пролете израильских истребителей F-35 над Сирией

Любой летательный аппарат на большой высоте становится легко обнаруживаемым, заявил собеседник агентства tass.ru »

2018-3-30 23:27

Минобороны опровергло сообщения об авиаударах «зажигательными бомбами» в Восточной Гуте

Министерство обороны России опровергло сообщения западных СМИ о якобы нанесении самолётами ВКС России ударов «зажигательными бомбами» по жилым кварталам пригорода Дамаска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-23 19:11

Минобороны опровергло сообщения об авиаударе России по Восточной Гуте

Министерство обороны назвало фейком сообщения о том, что ВКС России нанесли удар по Восточной Гуте в Сирии. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. «Российская авиация в районе Восточной Гуты никаких боевых задач не имеет и не выполняла», — сказал он. lenta.ru »

2018-3-16 22:08

Минобороны опровергло сообщения об ударах по Восточной Гуте

В Минобороны опровергли информацию о том, российская авиация нанесла удары по сирийской Восточной Гуте. По словам Игоря Конашенкова, российские военные не имеют никаких боевых задач в пригороде Дамаска. tvc.ru »

2018-3-16 19:40

Минобороны РФ опровергло информацию об авиаударах в Восточной Гуте

Представитель ведомства Игорь Конашенков подчеркнул, что российская авиация в районе Восточной Гуты никаких боевых задач не имеет и не выполняла tass.ru »

2018-3-16 19:21

Минобороны опровергло сообщение Эстонии о нарушении границы российским Ил-76

В Министерстве обороны России опровергли сообщения Эстонских властей о нарушении границы воздушного пространства, совершенного российским самолетом Ил-76. versia.ru »

2018-3-12 20:23

Минобороны опровергло вторжение в воздушное пространство Эстонии

Министерство обороны России опровергает заявление Таллина о якобы нарушении российским самолетом Ил-76 воздушного пространства Эстонии. В Минобороны подчеркнули, что самолет летел по согласованному маршруту с включенным транспондером, кроме того, экипаж находился на связи с эстонскими диспетчерами и не получал каких-либо претензий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-12 19:29

Минобороны опровергло сообщения о смене главкома российской группировки в Сирии

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В Министерстве обороны назвали фейковыми сообщения о скорой смене главнокомандующего российcкого контингента в Сирии. fedpress.ru »

2018-2-21 21:23

Минобороны опровергло замену командующего российской группировкой в Сирии

Министерство обороны опровергло сообщения СМИ о том, что в ближайшее время может быть заменен командующий российской военной группировкой в Сирии. Ранее сообщалось, что полковник Сергей Суровикин может в марте вновь возглавить российскую группировку в САР. tvc.ru »

2018-2-22 20:01

Минобороны опровергло сообщения об увеличении срока службы по призыву

Информация ряда СМИ о намерении Минобороны России увеличить срок военной службы граждан по призыву не соответствует действительности. Об этом заявили в самом ведомстве. tvc.ru »

2018-2-22 19:16

Минобороны опровергло опасный маневр российского корабля в Босфоре

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Министерство обороны РФ прокомментировало информацию британской газеты об «опасном сближении» российского грузового корабля «Кызыл-60» с судном Королевского военно-морского флота HMS Enterprise в водах Черного моря. fedpress.ru »

2018-2-15 02:46

Минобороны опровергло данные об «опасных маневрах» российского и британского кораблей

Ранее западные СМИ писали об инциденте, в котором вспомогательное судно «Кызыл-60» из состава Черноморского флота (ЧФ) якобы потеснило британский корабль-разведчик Enterprise. 5-tv.ru »

2018-2-15 00:45

Минобороны опровергло сообщения об опасном сближении кораблей в Босфоре

Судно Военно-морского флота России "Кызыл-60" не сближалось опасно с британским военным кораблём "Энтерпрайз" в проливе Босфор. Об этом заявил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Южного военного округа по Черноморскому флоту капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв. life.ru »

2018-2-15 21:25

Минобороны опровергло данные об инциденте между кораблями ЧФ РФ и ВМС Великобритании

В ведомстве уточнили, что "никаких "опасных" маневров, связанных с пересечением встречных курсов "Кызыл-60" и Enterprise не было" tass.ru »

2018-2-14 20:44

Минобороны опровергло инцидент с российским кораблем в Босфоре

Опасного инцидента при проходе пролива Босфор между судном Черноморского флота "Кызыл-60" и кораблем "Энтерпрайз" ВМС Великобритании не было. Об этом сообщили в российском Минобороны. tvc.ru »

2018-2-14 20:44

Минобороны РФ опровергло слухи об обстреле авиабазы «Хмеймим»

В ведомстве подчеркнули, что автор материала РБК уже неоднократно публиковала «ложную информацию или домыслы» о деятельности Минобороны РФ. ridus.ru »

2018-2-13 19:15

Минобороны опровергло «опасный» перехват самолета-разведчика США

Российское Минобороны подтвердило перехват самолета радиоэлектронной разведки США над Черным морем. По заявлению военного ведомства, истребитель Су-27 встретил приближающийся к границам России ЕР-3Е Aries II ВМС США, но не совершал опасных маневров, действуя в рамках международных правил. lenta.ru »

2018-1-30 23:24

Минобороны опровергло нанесение авиаударов в сирийском Идлибе

В российском военном ведомстве опровергли информацию ряда зарубежных СМИ о нанесении ВКС России авиаударов в сирийской провинции Идлиб. В Минобороны отметили, что российские самолеты в данном районе полетов не выполняли. tvc.ru »

2017-12-20 16:27

Минобороны опровергло данные об ударах ВКС России в сирийской провинции Идлиб

Минобороны России опровергает сообщения о нанесении самолётами российских ВКС ударов в районе населённого пункта Маар-Шурин. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 16:24

Минобороны опровергло сообщения о перехвате самолетов ВКС России в Сирии

В Минобороны опровергли информацию о перехвате американскими истребителями двух российских штурмовиков в небе над Сирией. В пресс-службе ведомства отметили, что "отдельные американские и британские СМИ в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное". tvc.ru »

2017-12-15 22:36

Минобороны опровергло сведения о «перехвате» российских штурмовиков истребителями США в Сирии

Минобороны России опровергло сообщения о «перехвате» истребителями США двух российских штурмовиков в воздушном пространстве над восточным берегом Евфрата.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-14 22:30

Минобороны опровергло сообщения об атаке ВКС России на деревню в Сирии

Утверждения о якобы нанесении самолетами ВКС России ударов по деревне Аль-Шафах в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии не соответствуют действительности. Об этом заявили в Минобороны после публикаций в ряде зарубежных СМИ. tvc.ru »

2017-11-27 17:09

Минобороны РФ опровергло информацию Госдепа о бомбардировках Идлиба

«Что касается упоминаемой в тексте заявления якобы бомбардировки российской авиацией города Идлиб, то здесь Госдепартамент, мягко говоря, заблуждается и американским гражданам бояться нечего», – пояснил представитель Минобороны. news.yandex.ru »

2017-10-20 13:06

Минобороны опровергло сообщение Госдепа о бомбардировках Идлиба

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил в пятницу, 20 октября, что Госдепартамент США впервые признал не только факт наличия, но и само применение химического оружия боевиками террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) в сирийском Идлибе. news.yandex.ru »

2017-10-20 10:38

Минобороны опровергло заявления Госдепа об авиаударе по Идлибу

В Минобороны опровергли заявление Госдепартамента о авиаударах по городу Идлиб в Сирии. "Российская авиация не наносит ударов по населенным пунктам в отличие от США и коалиции, добившихся "выдающейся победы" в Ракке, попросту стерев ее с лица земли", - заявил Игорь Конашенков. vesti.ru »

2017-10-20 08:49

Минобороны опровергло утверждения Госдепа об ударах ВКС по Идлибу

Минобороны России опровергло заявление Госдепа США об авиаударах, которые якобы наносились и продолжают наноситься ВКС РФ по сирийскому Идлибу. news.yandex.ru »

2017-10-20 08:33

Минобороны РФ опровергло информацию о сбитом в Сирии вертолете Ми-28

Как уточнили в военном ведомстве, Ми-28 сопровождал вертолет Ми-8, на борту которого находились военнослужащие российского Центра примирения враждующих сторон. news.yandex.ru »

2017-10-6 14:13

Минобороны РФ опровергло захват в плен двух российских военных боевиками ДАИШ

Министерство обороны России прокомментировало сообщения о якобы пленённых российских военнослужащих в Сирии. «Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих ВС России в провинции Дейр эз-Зор или других районах Сир ... regions.ru »

2017-10-3 18:26

Минобороны опровергло захват в плен двух российских военных в Сирии

Минобороны России опровергло захват в плен двух российских военных боевиками террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) на территории Сирии. news.yandex.ru »

2017-10-3 18:20

Минобороны опровергло сообщения о захвате боевиками ИГ российских военных

Террористы запрещенной в России группировки ИГИЛ опубликовали видеозапись, на которой якобы запечатлены "российские солдаты", попавшие в плен в Сирии. ntv.ru »

2017-10-3 18:19

Минобороны опровергло информацию о пленении российских военных в Сирии

Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями российских военнослужащих в сирийской провинции Дейр-эз-Зор или в других районах страны, не было. Об этом сообщили в Минобороны России. Ранее боевики ИГ распространили видео, на котором якобы показаны два захваченных российских солдата. tvc.ru »

2017-10-3 18:15

Минобороны опровергло захват российских военных боевиками ИГ

Министерство обороны опровергло сообщения о том, что на распространенном террористами Исламского государства видео показаны захваченные в плен российские военнослужащие. «Все военнослужащие Вооруженных сил, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют поставленные задачи по предназначению», - уверяют в военном ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-3 18:13

Минобороны РФ опровергло заявления главы Генштаба ВСУ об учениях «Запад-2017»

В российском оборонном ведомстве опровергли заявление главы Генштаба Украины Виктора Муженко в том, что РФ не вывела свои войска с территории Белоруссии после стратегических учений «Запад-2017». riafan.ru »

2017-9-30 12:39

Минобороны РФ опровергло сообщение о смерти российского военнослужащего в Сирии

Представитель Министерства обороны Российской Федерации опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о смерти российского военнослужащего на территории сирийского государства. versia.ru »

2017-9-29 23:31

Минобороны опровергло сообщения в СМИ о пленении двух российских военных в Сирии

Представитель российской авиабазы Хмеймим опроверг появившуюся в СМИ информацию о пленении двух российских военнослужащих боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». vedomosti.ru »

2017-9-28 17:18

Минобороны опровергло гибель и плен российских военных в Дейр-эз-Зоре

Представитель российской авиабазы Хмеймим опроверг сообщения о том, что террористы якобы убили и взяли в плен российских военных в Сирии. «Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих ВС РФ в провинции Дейр-эз-Зор или в других районах Сирии, не было», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-28 17:15

Минобороны опровергло сообщения о захвате двух российских военных в Сирии

Информация о том, что двое российских военных попали в плен к террористам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, не соответствует действительности. Об этом заявил представитель российской авиабазы "Хмеймим". tvc.ru »

2017-9-28 17:11

Минобороны опровергло захват российских военных боевиками в Сирии

В Министерстве обороны опровергли данные о гибели или пленении российских военнослужащих в Сирии боевиками террористической группировки «Исламское государство». Представитель российской авиабазы Хмеймим сообщил, что подобных инцидентов не было, все военнослужащие «живы, здоровы и выполняют поставленные задачи». lenta.ru »

2017-9-28 17:08