Результатов: 521

Минобороны опровергло гибель мирных жителей при авиаударах в Идлибе

Министерство обороны России опровергло информацию агентства Reuters о гибели 150 мирных жителей при авиаударах по боевикам в сирийской провинции Идлиб. news.yandex.ru »

2017-9-28 14:13

Минобороны опровергло гибель мирных граждан после ударов ВКС в Сирии

В Министерстве обороны России опровергли сообщения СМИ о гибели 150 мирных жителей в результате авиаударов ВКС в Сирии. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков назвал организацию "Гражданская оборона" мошенниками, а попытки выдать их за объективный источник информации - манипуляцией для дилетантов. tvc.ru »

2017-9-28 12:49

Минобороны опровергло сообщения о гибели 150 жителей Идлиба при ударах ВКС России

Министерство обороны России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о гибели 150 мирных жителей в сирийской провинции Идлиб в результате ударов российских самолётов. Об этом рассказал официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-28 12:47

Минобороны опровергло информацию об авиаударах по населенным пунктам в Сирии

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков опроверг информацию лондонской «Обсерватории по правам человека в Сирии» о якобы нанесении российскими ВКС России авиаударов по населенным пунктам в провинции Идлиб. lenta.ru »

2017-9-26 06:06

Минобороны опровергло авиаудары российских ВКС по сирийской оппозиции

Министерство обороны РФ опровергло появившуюся в СМИ информацию об ударах российских ВКС по позициям поддерживаемой США оппозиции в районе Дейр эз-Зора, пишет RT nsn.fm »

2017-9-25 17:15

Минобороны опровергло нанесение ударов по оппозиции в Дейр-эз-Зоре

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков опроверг сообщение британского агентства Reuters о том, что российские ВКС в районе газовых месторождений Дейр-эз-Зора нанесли удар по позициям бойцов "Сирийских демократических сил" (SDF), которых поддерживают США. news.yandex.ru »

2017-9-25 16:57

Минобороны опровергло сообщения об атаке на позиции СДС в Сирии

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что сообщение агентства Reuters, согласно которому, авиация ВКС якобы нанесла удар по позициям сирийской оппозиции, не соответствует действительности. tvc.ru »

2017-9-25 15:42

Минобороны РФ опровергло удар ВКС России по оппозиции в Сирии

Командование ВКС России в Сирии заблаговременно предупредило США о границах военной операции в Дейр-эз-Зоре, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2017-9-17 15:55

Минобороны РФ опровергло сообщение об ударе по сирийской оппозиции

Минобороны РФ в воскресенье опровергло информацию Пентагона об ударе российских ВКС по сирийской оппозиции под Дейр-эз-Зором, передает ТАСС. "Российские ВКС наносят точечные удары только по разведанным и подтвержденным по нескольким каналам целям в подконтрольных ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) районах. utro.ru »

2017-9-17 13:55

Минобороны опровергло заявление Пентагона об ударе ВКС по сирийской оппозиции

Российская боевая авиация в Сирии наносит точечные удары, США были заранее проинформированы о границах операции в городе Дейр-эз-Зор, заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Так он прокомментировал заявление Пентагона о том, что в результате российского удара пострадали сирийские оппозиционеры. tvc.ru »

2017-9-17 13:42

Минобороны опровергло сообщения о гибели российского военного в Сирии

В Министерстве обороны России заявили, что появившаяся в СМИ информация о гибели 11 августа в Сирии российского военнослужащего не соответствуют действительности. «Никаких потерь в данный период времени среди российских военнослужащих на территории Сирийской Арабской Республики не было», - заявили «Интерфаксу» в ведомстве. vedomosti.ru »

2017-8-29 22:34

Минобороны опровергло сведения о гибели российского военнослужащего

Российское министерство обороны опровергло данные о гибели военнослужащего в Сирии 11 августа, передает ТАСС nsn.fm »

2017-8-29 22:13

Минобороны опровергло информацию о гибели российского военного в Сирии

В Минобороны опровергли информацию ряда СМИ о гибели российского военнослужащего в Сирии 11 августа. По данным ведомства, никаких потерь в данный период времени среди россиян не было. tvc.ru »

2017-8-29 22:11

Минобороны опровергло гибель российского военного в Сирии

Заявления СМИ о гибели в Сирии российского военного не соответствуют действительности, сообщило Минобороны России. Речь идет о сообщениях СМИ, утверждавших, что 11 августа в Сирии погиб российский военный из Оренбурга, который якобы находился в подорвавшейся на фугасе машине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-29 22:08

Минобороны опровергло приведение сил ПВО на Дальнем Востоке в повышенную боеготовность

Российские военные опровергли сообщения ряда СМИ о том, что из-за ситуации вокруг Северной Кореи силы противовоздушной обороны ПВО на Дальнем Востоке привели в состояние повышенной боевой готовности. regions.ru »

2017-8-11 15:25

Минобороны опровергло повышенную готовность ПВО из-за КНДР

Минобороны опровергло сегодняшние сообщения СМИ о том, что из-за ситуации вокруг КНДР подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Дальнего Востока приведены в состояние повышенной боевой готовности. news.yandex.ru »

2017-8-11 15:16

Минобороны опровергло приведение в боеготовность сил ПВО из-за КНДР

Минобороны РФ опровергло сообщения о приведении в повышенную боевую готовность систем противовоздушной обороны (ПВО) России на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в пятницу, 11 августа, в ведомстве. news.yandex.ru »

2017-8-11 14:36

Минобороны опровергло сообщения о поножовщине в учебной части на Урале

Сообщения о массовой драке с применением холодного оружия в одной из частей Центрального военного округа на Урале не соответствуют действительности, сообщили в Минобороны. В ведомстве подтвердили, что 2 августа в учебном соединении ЦФО на почве бытового конфликта произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, переросшая в драку. vz.ru »

2017-8-3 11:27

Минобороны опровергло сообщения о поножовщине в учебной части ЦВО

В Министерстве обороны назвали "абсолютной ложью" сообщения о применении холодного оружия в ходе конфликта в учебной части Центрального военного округа. По данным ведомства, стычка произошла между военнослужащими-контрактниками. Они получили легкие травмы и ссадины. tvc.ru »

2017-8-3 11:20

Минобороны опровергло данные Reuters о числе погибших в Сирии военных

В Минобороны России отрицают увеличение потерь российских военнослужащих в ходе операции в Сирии в 2017 году. Ранее об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на родственников и знакомых погибших, а также региональных чиновников. news.yandex.ru »

2017-8-2 15:53

Минобороны опровергло сообщение Reuters о погибших в Сирии военных

Министерство обороны России опровергло сообщение агентства Reuters, в котором говорилось о том, что ведомство занижает число погибших в Сирии российских военных. news.yandex.ru »

2017-8-2 15:50

Минобороны опровергло данные о погибших в Сирии военных

Генерал-майор опроверг данные о якобы «тайных» захоронениях российских военнослужащих в Сирии, «Попытки выдать за них частных лиц, не имеющих отношения к Вооруженным Силам и тем более к операции в Сирии — лживы от начала до конца», — резюмировал Конашенков. news.yandex.ru »

2017-8-2 14:06

Минобороны опровергло информацию о "тайных потерях" в Сирии

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков опроверг сообщения Reuters о количестве погибших в Сирии российских военных. Ранее информагентство сообщило о якобы значительных потерях российских военнослужащих в Сирии в 2017 году. vesti.ru »

2017-8-2 13:44

Минобороны опровергло данные Рейтер о числе погибших в Сирии военных

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков опроверг данные британского агентства Рейтер о количестве погибших в Сирии российских военнослужащих. Ранее "Рейтер" опубликовало статью о росте потерь среди российских военных в Сирии. news.yandex.ru »

2017-8-2 13:31

Минобороны опровергло слухи об ударах в районе Восточной Гуты

В Министерстве обороны опровергли сообщения западных СМИ о том, что по зоне деэскалации "Восточная Гута" в провинции Дамаск вечером 24 июля был нанесен воздушный удар. Там назвали эту информацию "абсолютной ложью, направленной на дискредитацию мирного процесса". tvc.ru »

2017-7-25 13:20

Минобороны опровергло выводы партии "Яблоко" о стоимости операции в Сирии

В Министерстве обороны России не смогли найти метод, по которому партия "Яблоко" подсчитало стоимость операции ВСК в Сирии, заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков. vesti.ru »

2017-7-20 17:07

Минобороны РФ опровергло задержание контрактника на востоке Украины

Телесюжет о задержании россиянина в военном ведомстве охарактеризовали как "нарезку" с выборкой слов, выгодных украинским пропагандистам. В Минобороны также заявили, что Агеев проходил срочную службу по призыву в ВС РФ и в 2016 году был уволен в запас, после чего не имел к армии никакого отношения. news.yandex.ru »

2017-7-11 22:36

Минобороны РФ опровергло принадлежность взятого в плен Агеева к ВС России

По информации, озвученной представителями российского оборонного ведомства, ранее захваченный Вооруженными Силами Украины в плен россиянин в прошлом году уволился в запас и на контрактную службу не переходил. versia.ru »

2017-6-28 17:14

Минобороны опровергло данные о захвате российского военного под Луганском

Минобороны России опровергло сообщения о якобы захваченном в плен в Луганской области Украины "российском военном" Викторе Агееве. "Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Согласн ... regions.ru »

2017-6-28 14:19

Минобороны опровергло слухи о захвате российского разведчика под Луганском

Минобороны России назвало "пленение российского разведчика" в Луганской области вымыслом украинских пропагандистов. Ранее информацию о захвате 22-летнего Виктора Агеева опровергли в ЛНР. tvc.ru »

2017-6-28 12:42

Минобороны опровергло захват в заложники в ЛНР российского контрактника

В Минобороны опровергли захват в Луганской области в заложники российского военного Виктора Агеева, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2017-6-28 12:38

Минобороны РФ опровергло сведения о 2 тоннах бесхозной взрывчатки

Минобороны РФ назвало недостоверной информацию о двух тоннах бесхозной взрывчатки, обнаруженной на главной базе Северного флота. pronedra.ru »

2017-6-14 15:45

Минобороны опровергло обнаружение бесхозной взрывчатки на базе Северного флота

Минобороны России опровергло сообщения, согласно которым на главной базе Северного флота были обнаружены две тонны бесхозной взрывчатки. В ведомстве пояснили, что 2 июня в бывшем складе стройматериалов, оставленном частной компанией-подрядчиком, были обнаружены два закопанных в грунте резервуара, с «компонентом вещества, используемым для разрушения скальной породы». vz.ru »

2017-6-14 14:49

Минобороны опровергло сообщения об обнаружении двух тонн взрывчатки на базе Северного флота

Минобороны России опровергло сообщения о якобы обнаружении на главной базе Северного флота двух тонн взрывчатого вещества.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-14 14:45

Минобороны опровергло ДТП с колонной под Саратовом

В Министерстве обороны России опровергли утверждения о том, что колонна, перевозившая летчиков, пострадавших при аварии Ан-26 под Саратовом, попала в ДТП, сообщает РИА "Новости". Ранее СМИ сообщили, что автомобили, в которых перевозили военнослужащих, раненных в результате ЧП с самолетом Ан-26 в Саратовской области, попали в аварию. utro.ru »

2017-5-30 10:43

Минобороны опровергло сообщения о ДТП с колонной, перевозившей пострадавших при аварии Ан-26

В Минобороны опровергли сообщения СМИ о ДТП с колонной, которая перевозила военнослужащих, пострадавших при жёсткой посадке Ан-26 в Саратовской области.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-30 10:15

Минобороны опровергло сообщения о казни в Сирии российского военного

Минобороны России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о захвате и казни российского военнослужащего, который нес службу в Сирии. В военном ведомстве осудили публикации с неверной информацией, назвав их информационными вбросами международных террористических группировок. lenta.ru »

2017-5-9 19:01

Минобороны опровергло сообщения СМИ о якобы казни российского военного в Сирии

Минобороны России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о якобы казни российского военнослужащего боевиками на территории Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-9 15:21

Минобороны РФ опровергло сообщения о казни российского военного террористами ИГ в Сирии

Минобороны РФ опровергло сообщения о казни террористами «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ) российского военнослужащего в Сирии. riafan.ru »

2017-5-9 15:18

Минобороны опровергло слухи о казни ИГ* российского военного в Сирии

Минобороны России опровергло сообщения некоторых СМИ о захвате и казни российского военнослужащего, который нес службу в Сирии. news.yandex.ru »

2017-5-9 15:07

Минобороны РФ опровергло слухи о боях в Хаме

В Минобороны России опровергли сообщения западных СМИ, что между армией Сирии и оппозицией в провинции Хама после вступления в силу Меморандума о зонах деэскалации произошли бои. Обстановку в стране оценивают как стабильную. vesti.ru »

2017-5-6 21:11

Минобороны РФ опровергло сообщения о подъеме секретной техники с затонувшего у берегов Турции «Лимана»

Министерство обороны России опровергло сообщения СМИ о работах по подъему секретной аппаратуры с затонувшего у берегов Турции корабля «Лиман». Об этом сообщает телеканал «Звезда». «Все необходимое оборудование до затопл ... regions.ru »

2017-5-4 17:07

Минобороны опровергло данные о подъеме секретной аппаратуры с «Лимана»

В военном ведомстве считают подобную информацию дилетантскими вымыслами Минобороны России опровергло информацию о якобы начале работ по подъему "секретной аппаратуры" с затонувшего корабля "Лиман". news.yandex.ru »

2017-5-4 12:13

Минобороны опровергло сообщение о подъеме аппаратуры с «Лимана»

Минобороны России опровергло сообщение о начале работ по подъему "секретной аппаратуры" с затонувшего корабля "Лиман". Об этом со ссылкой на ведомство сообщает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-5-4 11:05