Результатов: 38

Агентство Рейтер подтвердило гибель своего журналиста на юге Ливана

Агентство Рейтер подтвердило, что оператор Иссам Абдалла убит в результате воздушного удара Израиля на юге Ливана утром 13 октября. «Мы глубоко опечалены, узнав, что наш видеооператор Иссам Абдалла был убит», - говорится в некрологе. tvzvezda.ru »

2023-10-14 20:43

Рейтер: в планах Тайваня - подготовка вооружения к блокаде со стороны Пекина

По данным агентства Рейтер, Тайвань в текущем году планирует сконцентрировать внимание на подготовке техники и вооружения к возможной полной блокаде со стороны Пекина. Информацию об этом предоставило зарубежному агентству Минобороны Тайваня. argumenti.ru »

2023-3-13 13:28

Рейтер: 35 стран выступили против участия спортсменов России и Белоруссии в Олимпийских играх-2024

Национальные олимпийские комитеты 35 стран выступают против участия российских и белорусских спортсменов в летних Олимпийских играх-2024 года в Париже. Об этом заявила министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене, ее слова приводит международное агентстве новостей Рейтер. argumenti.ru »

2023-2-10 19:20

Рейтер: США предполагают увеличение количества противокорабельных ракет для американских сил в Японии

У Соединенных Штатов в планах увеличение числа противокорабельных ракет, которые находятся у американских сил в Японии. Об этом сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на чиновников из США. argumenti.ru »

2023-1-11 09:42

«Речь о судьбе государства». «Роснефть» поддержала политику президента РФ

18 марта «Роснефть» опубликовала заявление о том, что компания полностью поддерживает политику президента России. Также подчеркивается, что руководству ничего не известно о якобы выделенных автобусах для доставки сотрудников на митинг. aif.ru »

2022-3-18 12:22

Рейтер: решение о применении «Спутника V» ЕС сможет принять только в 2022 году

Регулятор Евросоюза сможет принять решение о применении российской вакцины «Спутник V» не раньше первого квартала следующего года, пишет агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники. argumenti.ru »

2021-10-21 10:11

Министры финансов и главы ЦБ G20 выступили за введение налога на корпорации

Министры финансов и руководители центральных банков стран Группы двадцати (G20) поддержали соглашение 130 государств о проведении международной налоговой реформы, предусматривающей введение налога на доходы крупных корпораций в размере 15%. vesti.ru »

2021-7-9 15:34

"Рейтер": Ливийская компания NOC осудила действия ЧВК Вагнера

Правительство Ливии просит миссию ООН в этой стране направить наблюдателей в демилитаризованные зоны вокруг нефтяных предприятий svoboda.org »

2020-7-18 23:49

EchoMSK, РОСНЕФТЬ: «Агентство Рейтер превратилось в обслуживающее подразделение иностранных спецслужб»

Опубликованная «агентством» информация содержит явные признаки тотальной слежки с использованием технологий специальных служб, со взламыванием закрытых аккаунтов в социальных сетях не только в отношении И.И. Сечина, но и членов его семьи... echo.msk.ru »

2019-6-14 16:46

EchoMSK, Роснефть: Публикация «Рейтер» является откровенной ложью, цель которой провокация против «Роснефти»

Считаем необходимым обратиться в правоохранительные органы с целью пресечения противоправной деятельности псевдоагентства на территории Российской Федерации... echo.msk.ru »

2019-4-19 17:35

Политика: Газпромбанк подводят под американские санкции

Газпромбанку уже не в первый раз приходится опровергать сведения Рейтер. Международное информационное агентство уверяет, что венесуэльская нефтяная госкомпания PDVSA якобы переводит все банковские счета своих предприятий в Газпромбанк, чтобы спасти деньги от американцев. vz.ru »

2019-2-10 15:00

Политика: Рейтер подводит Газпромбанк под американские санкции

Газпромбанку уже не в первый раз приходится опровергать сведения Рейтер. Международное информационное агентство уверяет, что венесуэльская нефтяная госкомпания PDVSA якобы переводит все банковские счета своих предприятий в Газпромбанк, чтобы спасти деньги от американцев. vz.ru »

2019-2-10 15:00

В Мосгоризбиркоме объяснили причину жалобы журналистов Рейтер на досмотре

В Москве на избирательном участке в школе поступила жалоба от журналистов Рейтер. В Мосгоризбиркоме объяснили причины жалобы и назвали их необоснованными. nation-news.ru »

2018-9-9 12:29

Рейтер: США представят на встрече НАТО новый план сдерживания России

План потребует, чтобы у НАТО было 30 сухопутных батальонов, 30 эскадрилий истребителей и 30 военно-морских кораблей, таких как эсминцы, готовых к развертыванию в течение 30 дней после сигнала тревоги svoboda.org »

2018-6-5 17:00

Аэропорт "Платов" не попал в санкционный список США, а агентство "Рейтер" писало лишь о "возможной головной боли для команд и авиакомпаний"

«Вести. Дон» нашли сообщение агентства «Рейтер» в оригинале и внимательно его прочитали. Речи о санкциях в отношении аэропорта нет. Большая часть статьи относится к группе компаний «Базел-Аэро» и управляемых ей аэропортах Сочи и Геленджика. news.mail.ru »

2018-4-12 17:14

Рейтер: в госпитали Москвы и Петербурга поступили десятки раненых

Сведения о раненых поступили после битвы 7 февраля около сирийского города Дейр-Эз-Зор, где, по словам официальных лиц США, коалиционные силы во главе с США были атакованы силами Асада svoboda.org »

2018-2-16 00:27

Источники Рейтер: делегация талибов посетила Исламабад для консультаций

Пресс-секретарь президента Афганистана Ашрафа Гани сообщил, что ему не известно о переговорах в Исламабаде svoboda.org »

2018-1-17 19:15

Рейтер назвал имя информатора ФБР о покупке "Росатомом" шахт в США

Министр юстиции США Джефф Сешнс требовал начать расследование обстоятельств продажи компании "Уран Один" российской госкорпорации "Росатом" в 2010 году svoboda.org »

2017-11-16 16:45

В Минобороны опровергли данные о числе погибших военных в Сирии

Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков выступил с опровержением данных, которые предоставило британское агентство Рейтер по поводу числа погибших российских военных на территории Сирии, передает РИА Новости.

Конашенков, заявил, что Рейтер уже неоднократно пытается всеми способами дискредитировать в Сирии операцию, которую проводит там Россия. Об этом же и говорит статья о якобы «тайных потерях» среди военных.

kapital-rus.ru »

2017-8-2 14:12

Минобороны опровергло данные Рейтер о числе погибших в Сирии военных

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков опроверг данные британского агентства Рейтер о количестве погибших в Сирии российских военнослужащих. Ранее "Рейтер" опубликовало статью о росте потерь среди российских военных в Сирии. news.yandex.ru »

2017-8-2 13:31

Рейтер распространило первое послание ИГ* Трампу

Агентство отмечает, что это первое заявление запрещенной группировки в отношении Трампа с того момента, как он пришел к власти. США вместе с союзниками с 2014 года проводят кампанию против ИГ* в Сирии и Ираке, причем в Сирии это делается без согласования с властями страны. news.yandex.ru »

2017-4-5 22:34

Полиция Сингапура обвинила Рейтер в клевете

Полиция Сингапура выступила с заявлением, раскритиковавшим работу информационного агентства Рейтер в репортаже о субботней акции протеста, участники которой выступили против повышения цен на воду. Правоохранительные органы назвали информацию в материале "ложной и вводящей в заблуждение". vesti.ru »

2017-3-14 16:21

Мария Захарова рассказала анекдот о Лаврове и корреспонденте Рейтер

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook обыграла выдуманную журналистами историю об оскорблении сотрудника агентства Рейтер министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. nation-news.ru »

2016-12-10 08:17

Захарова представила, как в Рейтер обсуждали нашумевшее видео с Лавровым

фициальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook описала свое видение беседы руководства Рейтер и корреспондентов, которых якобы обругал глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2016-12-10 00:56

Захарова представила, как в Рейтер обсуждали видео с Лавровым

Официальный представитель МИД России Мария Захарова описала в Facebook возможный диалог между руководством агентства Рейтер и корреспондентами, которых якобы обругал Сергей Лавров. news.yandex.ru »

2016-12-10 23:34

Рейтер: Путин сыграл ключевую роль в решении ОПЕК по снижению объемов добычи нефти

Российский президент Владимир Путин сыграл ключевую роль в выработке компромиссного решения ОПЕК по снижению добычи нефти, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Отметим, что глава Российской Федерации выступил в качестве посредника между САР и Ираном, которые на протяжении долгого времени не могли найти общий язык по вопросу регулирования стоимости нефти.

Агентство подчеркнуло, что Россия сыграла важную роль в заключении сделки. Об этом свидетельствует ее авторитет на Ближнем Востоке, который в последнее время значительно возрос.

kapital-rus.ru »

2016-12-2 09:25

Мэр Лондона поддерживает кандидатуру Клинтон на пост президента США

Мэр Лондона Садик Хан поддерживает кандидатуру от демократов Хиллари Клинтон на пост президента США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По словам мэра, он выступает против «антимусульманских» взглядов Дональда Трампа, кандидата в президенты от Республиканской партии, поскольку является выходцем из Пакистана и исповедует ислам.

Мэр Лондона Садик Хан выступил в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

kapital-rus.ru »

2016-9-16 08:31

Демократ Хиллари Клинтон набирает на 12,6% голосов больше, чем республиканец Трамп

В результате социологического опроса, проведенного агентством Рейтер и исследовательской служба Ipsos, кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон поддерживают на 12,6% больше американцев, чем миллиардера Дональда Трампа, кандидата от республиканской партии, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство Рейтер, в начале июля, по итогам опроса, Клинтон опережала своего соперника Трампа на 11% голосов. Её кандидатуру поддержали 46% американцев, а кандидатуру Трампа - 35% опрошенных.

В конце июля по результатам опроса издания Washington Post совместно с телеканалом ABC, Клинтон опережала своего конкурента на 12% голосов.

kapital-rus.ru »

2016-7-6 04:26

В США бывшего редактора агентства Рейтер осудили за взлом сайта

За взлом сайта издания Los Angeles Times Мэтью Кис получил два года тюрьмы. Бывший сотрудник изменил заголовок и несколько абзацев на сайте издания после того, как его уволили оттуда. ria.ru »

2016-4-15 08:20