Киев на фоне сокращения западной помощи вздумал получить от России триллион долларов

2024-2-2 22:04

Киев на фоне сокращения поддержки от Запада желает получить от Москвы триллион долларов. Об этом заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко.

Подробнее читайте на ...

киев фоне сокращения западной помощи вздумал получить россии

Киев на фоне провалов на фронте ввёл ограничения для иностранных СМИ

Украина запретила зарубежным журналистам находиться на линии фронта. Об этом сообщает швейцарское издание Temps. Отмечается, что это связано с высоким уровнем потерь у ВСУ и отсутствием успехов в контрнаступлении. life.ru »

2023-08-22 12:39

Фото: 5-tv.ru

Песков: Киев прибег к тактике террористических актов на фоне отчаяния

В Кремле отметили, что переданные Украине ресурсы расходуются бесцельно, и это вызывает большие вопросы в западных столицах. 5-tv.ru »

2023-07-31 14:01

Шойгу: Киев сосредоточился на терактах в РФ на фоне неудачного контрнаступления

Из-за неудач на фронте Киев сосредоточился на террористических ударах по гражданской инфраструктуре России. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. life.ru »

2023-07-31 13:18

В Госдуме назвали Киев "логовом бесов" на фоне попыток вывезти святыни из лавры

В том, что киевский режим захочет передать Западу христианские ценности из Киево-Печерской лавры, можно было не сомневаться: президент Украины Владимир Зеленский давно встал на сторону тех, с кем боролся его дед. life.ru »

2023-06-26 14:42

Захарова на фоне визита Байдена в Киев призвала не забывать судьбы "американских проектов"

Официальный представитель МИД упомянула экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, указав, что политик "платит за то, чтобы про него не забывали на Западе" tass.ru »

2023-02-20 15:09

"Ревизоры" из США нагрянули в Киев на фоне скандалов в Правительстве и Минобороны Украины

На фоне громких отставок на Украине, в частности в Министерстве обороны, в Киев прибыл ряд должностных лиц из Вашингтона. Как сообщила американский посол в Незалежной Бриджит Бринк, провести надзорные мероприятия приехали генеральные инспекторы трёх ведомств: Николь Ангарелла от агентства США по международному развитию USAID, Диана Шоу от Государственного департамента, а также представитель Пентагона Роберт Сторч. life.ru »

2023-01-29 13:04

Мирошник считает визит Джонсона в Киев пиар-акцией на фоне провала встречи в Рамштайне

Экс-посол ЛНР в Москве отметил, что на видеозаписи встречи Бориса Джонсона с руководством Украины отсутствует несколько политических деятелей, которые обычно участвуют в таких мероприятиях tass.ru »

2023-01-22 18:12

Фото: riafan.ru

Захарова обвинила Киев в ядерном терроризме на фоне ситуации вокруг Запорожской АЭС

Действия киевских властей вокруг ситуации с Запорожской атомной электростанцией можно назвать ядерным терроризмом. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2022-08-28 17:49

МО РФ: Киев на деньги Лондона снимает "духоподъёмные" ролики на фоне военных провалов ВСУ

Власти Украины при финансовой поддержке Великобритании снимают "духоподъёмные" видеосюжеты для западной и украинской аудиторий. Всё это происходит на фоне военных провалов ВСУ в Донбассе. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. life.ru »

2022-06-03 12:01

Фото: nation-news.ru

Киев наращивает военные силы в Донбассе на фоне отвода частей ВС РФ от границы с Украиной

Вооруженные силы Украины направили в Донбасс крупную группировку войск, воспользовавшись отводом частей ВС РФ от границы с республикой. nation-news.ru »

2022-02-18 12:36

Фото: riafan.ru

Экономист Гаврилечко призвал Киев не выплачивать госдолг на фоне заявлений о «вторжении»

Украина могла бы сообщить о форс-мажоре и перестать оплачивать внешний и внутренний государственный дол. С таким заявлением выступил эксперт Юрий Гаврилечко, комментируя западные сообщения о скором «вторжении» России в соседнюю страну. riafan.ru »

2022-02-18 12:29

В ЛНР обвинили Киев в подготовке провокации на фоне сокращения миссии ОБСЕ

Западные страны решили эвакуировать свой персонал из специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе. Это может свидетельствовать о подготовке Киева к масштабной и опасной провокации, заявил представитель ЛНР Родион Мирошник. riafan.ru »

2022-02-13 11:45

Полянский заявил, что Киев на фоне якобы планов РФ "о вторжении" обстреливает кварталы

Как отметил первый заместитель постпреда России при ООН, нарушаются минские договоренности tass.ru »

2022-02-05 19:58

Фото: grani.ru

На фоне крупнейших российских учений Минск обвиняет Киев в провокации с дроном

В Беларусь переброшена крупнейшая российская военная группировка со времен холодной войны. В Минске тем временем заявили, что границу на днях пересек украинский дрон-разведчик. Послу Украины выразили протест. grani.ru »

2022-02-03 14:27

Фото: gordonua.com

Еще три авиакомпании перенесли ночные рейсы в Киев на фоне опасений по поводу вторжения РФ – СМИ

На фоне сообщений о возможном нападении России на Украину отказались от ночной стоянки самолетов в Киеве швейцарская авиакомпания Swiss, австрийская Austrian Airlines и нидерландская KLM. Об этом 24 января сообщает Avanews.  gordonua.com »

2022-01-24 18:28

Фото: gordonua.com

Lufthansa перенесла ночные рейсы в Киев на фоне опасений по поводу вторжения России – СМИ

Немецкая авиакомпания Lufthansa изменила график своих ночных авиарейсов в Киев в связи с "политической ситуацией" в Украине. Об этом 23 января в Facebook написала бывший народный депутат Виктория Войцицкая. gordonua.com »

2022-01-23 19:22

Фото: nsn.fm

На Украине ждут «наступления» России на Киев на фоне миграционного кризиса

Россия на фоне возникшей напряженности на границе Белоруссии и ЕС из-за миграционного кризиса может «пойти в наступление» на Украину nsn.fm »

2021-11-14 17:55

Фото: riafan.ru

Политологи объяснили, почему Киев должен помнить об Афганистане на фоне учений с США

Публикация материала о военных учениях стран Запада и Украины вызвала активный отклик у читателей немецкого журнала Der Spiegel. riafan.ru »

2021-09-27 13:19