В Киеве ответили на претензии Венгрии на украинское Закарпатье

В Киеве ответили на претензии Венгрии на украинское Закарпатье
фото показано с : lenta.ru

2024-1-29 01:43

Киевский политолог Тарас Загородний ответил на претензии Венгрии на украинское Закарпатье. По его мнению, ВСУ должны стать сильнее, чтобы соседние государства перестали говорить о подобном. «Они будут понимать, что станет больно, если они и дальше будут так думать», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

киеве ответили претензии венгрии украинское закарпатье

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на призыв Папы Римского поднять белый флаг

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у страны есть свой флаг и другие она поднимать не будет. Так в Киеве отреагировали на призыв Папы Римского Франциска поднять белый флаг. Кроме того, Кулеба понадеялся, что понтифик найдет возможность совершить апостольский визит на Украину. lenta.ru »

2024-03-10 18:10

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на вопрос о роли Джонсона в срыве переговоров с Москвой

Бывший замглавы МИД Украины Александр Чалый, принимавший участие в переговорах в Стамбуле между Москвой и Киевом в марте и апреле 2022 года, ответил на вопрос о роли экс-премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в их срыве. lenta.ru »

2023-12-05 20:18

В Киеве ответили, в чем нуждаются больше, чем в переговорах с Россией

КИЕВ, 15 августа, ФедералПресс. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украине нужны системы противоракетной и противовоздушной обороны, чтобы защитить небо, а не переговоры с Россией. fedpress.ru »

2023-08-15 10:22

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на обвинение в атаках на гражданские суда в Черном море

Украина не совершала атаки и не нападала на гражданские суда в Черном море. Об этом заявил советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк, сообщает агентство Reuters. Он заявил, что Украина не нападала, не нападает и не будет нападать на гражданские суда, как и на любые другие гражданские объекты. lenta.ru »

2023-08-01 16:16

Фото: rosbalt.ru

В Киеве ответили премьеру Венгрии, заявившему о потере Украиной суверенитета

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил на заявление венгерского премьера Виктора Орбана об украинском суверенитете. Комментарий он дал в интервью медиаконцерну... rosbalt.ru »

2023-07-02 12:15

Фото: nsn.fm

В Киеве ответили на вопрос о применении ракет Storm Shadow по территории России

Советник командования Военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат уклончиво ответил на вопрос о том, начал ли Киев применять дальнобойные ракеты Storm Shadow по территории России nsn.fm »

2023-05-14 13:35

В Киеве ответили на заявление Орбана о "несуществующей стране"

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко назвал циничным и антиукраинским заявление венгерского премьера Виктора Орбана о том, что Незалежная является "экономически несуществующей страной". life.ru »

2023-04-14 15:56

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на призыв Лукашенко к перемирию

Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко объявить на Украине перемирие является недопустимым. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. «Украина имеет право перемещать войска и технику по своей территории так, как считает нужным», — написал он. lenta.ru »

2023-03-31 18:08

В Киеве ответили на прогнозы генсека НАТО по Артёмовску

Пресс-секретарь Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый заявил, что генералы НАТО не понимают всего происходящего в Артёмовске (Бахмут), раз говорят, что оборона города может пасть в ближайшие дни. life.ru »

2023-03-09 18:38

В Киеве ответили на жёсткие слова Лукашенко о Зеленском

Спикер МИД Украины Олег Николенко отверг причастность Киева к атаке на российский самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 на аэродроме Мачулищи в Белоруссии. life.ru »

2023-03-07 19:18

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на заявление ЕК об украинских потерях

Президент Украины Владимир Зеленский обнародует данные о потерях страны в боевых действиях, когда для этого наступит подходящее время. Об этом заявил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров. lenta.ru »

2022-11-30 15:15

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на сообщения о послании Путину через президента Индонезии

Президент Украины Владимир Зеленский, желая к кому-либо обратиться, делает это публично в видеообращениях. Так пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров ответил на сообщения о передаче президентом Индонезии Джоко Видодо послания Зеленского российскому лидеру Владимиру Путину. lenta.ru »

2022-07-01 03:15

Фото: utro.ru

В Киеве ответили Путину на заявление о внешних активах СССР

В Незалежной упрекнули РФ в том, что она никак не может предоставить данные о стоимости той части долгов, которые обязана выплатить украинская сторона utro.ru »

2021-12-13 18:32

Фото: lenta.ru

В Киеве ответили на обвинения в нарушении госграницы Белоруссии во время учений

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко ответил на обвинения Минска в том, что украинский вертолет Ми-8 в ходе военных учений нарушил государственную границу Белоруссии. lenta.ru »

2021-12-04 21:14

Фото: rosbalt.ru

В Киеве ответили на предложение немецкого депутата отправить на Украину нелегалов, окруживших польско-белорусскую границу

В Киеве прокомментировали заявление социал-демократов Германии, которые предложили отправить мигрантов с польско-белорусской границы на Украину. Секретарь... rosbalt.ru »

2021-11-10 18:46

В Киеве ответили на вопрос о возможности «военного возвращения» Крыма

Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в беседе с «Радио НВ», отвечая на вопрос, почему Украина не рассматривает сценарий «военного возвращения» Крыма, заявил, что «в современном мире, когда есть такое вооружение, количество жертв растёт в геометрической прогрессии». Читать далее russian.rt.com »

2020-02-26 01:28

В Киеве ответили Порошенко на слова о защите «демократических ценностей»

Политолог напомнил, что за время правления Порошенко Украина скатилась в международных рейтингах по всем позициям. riafan.ru »

2019-05-06 16:29

Фото: rosbalt.ru

В Киеве ответили на требование Волкера допустить наблюдателей РФ на украинские выборы

В МИД Украины уверены, что Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ сможет организовать «качественное наблюдение»... rosbalt.ru »

2019-02-07 16:18