В Кремле оценили последствия отправки западных войск на Украину

В Кремле оценили последствия отправки западных войск на Украину
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-27 14:22

Пресс-секретарь президента РФ ответил на соответствующий вопрос журналистов.

Пресс-секретарь президента РФ ответил на соответствующий вопрос журналистов. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможную отправку западных войск на Украину. «Сам факт обсуждения возможности отправки контингента на Украину — важный новый элемент. Все остальное уже озвучивалось», — указал он, обратив внимание на «богатую палитру мнений» на этот счет у западных лидеров. По его словам, «многие сохраняют трезвую оценку, понимают риски». «В этом случае уже нужно говорить не о вероятности, а о неизбежности», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Как сообщает «РИА Новости», пресс-секретарь президента РФ отметил, что это приведет к неизбежному прямому столкновению России и НАТО. Спикер Кремля добавил, что страны Запада, которые рассматривают такую возможность, «должны отдавать себе отчет» и «задаваться вопросом, соответствует ли это их интересам, а главное интересам граждан их стран». Ранее президент Франции Эммануэль Макрон не исключил отправку западных войск на Украину.

Подробнее читайте на ...

западных украину соответствующий журналистов президента пресс-секретарь войск

В Кремле отреагировали на слова Макрона о возможной отправке западных войск на Украину

В случае если Запад отправит свои войска на Украину, это будет означать неизбежный прямой военный конфликт между НАТО и РФ. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова французского лидера Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-02-27 13:26

Фото: lenta.ru

Французский депутат опротестовал возможную отправку западных войск на Украину

Французский депутат и лидер партии «Республиканцы» Эрик Сьотти опротестовал заявление французского лидера Эммануэля Макрона о возможной отправке вооруженных сил западных стран на Украину. «Объявление о возможной наземной операции французских солдат на Украине меняет характер конфликта!» — написал он в соцсети X. lenta.ru »

2024-02-27 12:16

Фото: lenta.ru

Стало известно о решении западных наемников бросить Украину

В Сербии заявили, что иностранные наемники перестали получать вознаграждение от Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за уменьшения финансовой помощи США и их союзников. По данным журналистов, большинство из таких военных бросили службу на Украине и давно отправились по домам. lenta.ru »

2023-12-27 03:57

Фото: lenta.ru

Названа цель приезда западных политиков на Украину

Западные политики приезжают на Украину с визитом, чтобы успокоить украинского президента Владимира Зеленского и обсудить ситуацию в стране с разных сторон, заявил политолог Юрий Светов. «Они приехали за одним и тем же — попробовать оценить обстановку разными глазами на Украине», — считает он. lenta.ru »

2023-11-21 14:59

В Пентагоне назвали Украину лабораторией по обкатке западных военных технологий

Украина стала лабораторией для изучения инновационных технологий в военной сфере. Такое заявление сделала помощник главы Минобороны Соединённых Штатов Мара Карлин в ходе выступления в Институте Рональда Рейгана, речь транслировалась на YouTube-канале учреждения. life.ru »

2023-09-21 12:05

Фото: nsn.fm

Обедненный уран. Поставки западных снарядов на Украину приведут к гибели европейцев

США намереваются объявить о первых официальных поставках на Украину снарядов с обедненным ураном, В России напомнили об уничтожении британской партии и рассказали о последствиях применения подобного оружия. nsn.fm »

2023-09-02 14:58

Медведев назвал Украину страной-паразитом, которая получает корм "от тела" западных хозяев

Украинские власти ведут "мучительный подсчёт", сколько у России осталось вооружений. При этом сам Киев находится в "паразитической" зависимости от Запада, который поставляет ВСУ военную технику. life.ru »

2023-08-28 11:35

Украину предостерегли от использования западных танков Abrams и Leopard

Украину предостерегли от использования западных танков Abrams и Leopard. Как пишет американский журнал Newsweek, из-за географических особенностей местности, эти машины легко обнаружить. Прорываться через минные поля, по мнению экспертов издания, лучше на бронетехнике старого образца. tvzvezda.ru »

2023-08-23 08:18

Фото: lenta.ru

Данные из утечек раскрыли число доставленных на Украину западных танков

К концу февраля этого года Украине от стран Запада был передан лишь 31 процент от числа обещанных танков, общее количество которых составляло 200 единиц бронетехники. К такому выводу пришли обозреватели журнала Politico, изучившие содержание опубликованных в ходе утечки секретных разведданных Пентагона. lenta.ru »

2023-04-14 09:38

Фото: lenta.ru

В Венгрии испугались прибытия западных войск на Украину

Власти Венгрии опасаются, что страны Запада могут направить на Украину свои войска, что приведет к полномасштабной мировой войне с использованием ядерного оружия. Об этом рассказал лидер парламентской фракции правящей партии ФИДЕС Мате Кочиш. lenta.ru »

2023-04-02 14:06

Фото: lenta.ru

В Италии опровергли обсуждение отправки западных войск на Украину

Отправка западных войск на Украину никогда не обсуждалась. Такую возможность опроверг вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни. «На днях прошла встреча [представителей] Группы семи с участием [госсекретаря США Энтони] Блинкена, отправка войск никогда не обсуждалась», — заявил он. lenta.ru »

2023-03-12 15:33

Пушков: отправка на Украину западных истребителей вместе с пилотами для участия в боях означала бы вступление НАТО в конфликт

Отправка на украинскую территорию западных истребителей вместе с пилотами для участия в боевых действиях означала бы вступление Североатлантического альянса в текущий конфликт. На это указал член Совета Федерации Алексей Пушков. argumenti.ru »

2023-02-24 12:34

Небензя заявил, что поставки западных танков на Украину «не сделают погоду» Киеву

Несколько сотен танков западного производства, поставленных на Украину, не повлияют на ход боевых действий. Об этом заявил постоянный представитель России Василий Небензя в ходе заседания Совбеза ООН. tvzvezda.ru »

2023-02-09 08:24

Постпред России Небензя: поток западных вооружений на Украину не прекратится, пока Киев не «обанкротится на поле боя»

Поток западных вооружений на украинскую территорию не прекратится, пока киевская сторона не «обанкротится на поле боя». С соответствующим прогнозом выступил отечественный дипломат Василий Небензя. argumenti.ru »

2023-02-09 08:16

Фото: lenta.ru

Названы последствия отправки западных истребителей на Украину

Военный эксперт Виктор Литовкин заявил, что поставка западных истребителей Украине означает одновременную отправку в зону конфликта американских, британских, немецких граждан для обслуживания самолетов на аэродромах. lenta.ru »

2023-02-02 11:37

Фото: vz.ru

В ЕС отказались считать поставки западных танков на Украину эскалацией конфликта

Евросоюз не считает поставки западных танков на Украину эскалацией конфликта, в ЕС уверены, что это ответ на эскалацию со стороны России, заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге в Брюсселе. vz.ru »

2023-01-30 16:02

ЕС не считает поставки западных танков на Украину эскалацией конфликта

По мнению представителя внешнеполитической службы Евросоюза Петера Стано, Запад предоставляет Киеву "средства для защиты" tass.ru »

2023-01-30 14:53