Результатов: 490

«Минздрав не понимает, в какой момент какой препарат исчезнет из аптек»

В России из аптек продолжают пропадать дешевые лекарства. Весной этого года исчез «Анаприлин» – средство от гипертензии, входящее в список жизненно необходимых препаратов. Больным, которые его постоянно принимали, другие лекарства помогают хуже, приходится искать замену за рубежом. fedpress.ru »

2019-6-10 11:26

Участие в маркировке лекарств станет лицензионным требованием для аптек

По словам главы Росздравнадзора Михаила Мурашко, сегодня фактически все аптечные организации, которые осуществляют отпуск лекарственных препаратов, подключены к системе маркировки tass.ru »

2019-5-21 12:15

Грузия расширяет сеть аптек со льготными лекарствами

Грузия расширила сеть аптек, которые могут продавать лекарства по льготным ценам участникам Программы обеспечения медикаментами от хронических заболеваний, до пяти, - говорится в сообщении на странице Минздрава в соцсети Facebook. К … vestikavkaza.ru »

2019-5-5 19:13

«Ассоциация независимых аптек»: Продажа лекарств в ТЦ приведёт к хаосу

Виктория Преснякова объяснила НСН, какие опасения сдерживают участников рынка от идеи разрешить продажу препаратов в неспециализированных торговых точках. nsn.fm »

2019-4-5 14:51

СМИ: В России могут снизить комиссию за эквайринг для аптек

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы России Андрей Кашеваров заявил, что в России могут снизить комиссию за эквайринг для аптек. Об этом пишет газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-19 01:47

Почему популярное лекарство от кашля изымают из российских аптек

Росздравнадзор распорядился в срочном порядке снять с продажи лекарство от кашля «Эриспирус» в связи с содержанием в его составе фенспирида. 5-tv.ru »

2019-3-6 08:50

Из российских аптек срочно изымают ещё одно опасное для сердца лекарство

Таблетки и сироп от кашля "Эреспал" и "Эпистат" ранее были запрещены к продаже по той же причине. Из российских аптек срочно изымают ещё один лекарственный препарат, содержащий опасное для сердца вещество фенспирид, — "Эриспирус" компании "Сандоз". life.ru »

2019-3-5 10:20

В Ульяновской области на базе медучреждений откроются 36 аптек

УЛЬЯНОВСК, 20 февраля, ФедералПресс. При их помощи будут обеспечиваться лекарствами льготники. В Ульяновске будет создано 10 аптечных пунктов. fedpress.ru »

2019-2-20 14:35

Опасный фенспирид: из российских аптек изымают уже второе лекарство

Из российских аптек Росздравнадзор изымает еще одно лекарство с фенспиридом. Вслед за французским "Жреспалом" ведомство выводит с лекарственного рынка таблетки и сироп "Эпистат" от "Гедеон Рихтер". vesti.ru »

2019-2-19 13:07

Удар по сердцу. Из аптек срочно изымают опасное лекарство

Лайф выяснил у медиков, насколько опасен "Эреспал" и другие препараты с аналогичной основой, которые продаются в аптеке без рецепта. Вслед за европейскими странами на территории России изымают из оборота французский препарат от кашля "Эреспал". life.ru »

2019-2-16 10:15

Лекарство от кашля«Эреспал» изымают из российских аптек

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Лекарственный препарат «Эреспал» оказался опасен для сердца. Росздравнадзор постановил изъять из обращения лекарство. fedpress.ru »

2019-2-15 23:37

Лекарство от кашля «Эреспал» изымают из российских аптек

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Лекарственный препарат «Эреспал» оказался опасен для сердца. Росздравнадзор постановил изъять из обращения лекарство. fedpress.ru »

2019-2-15 23:37

Сеть аптек оштрафовали за взятку полицейскому

КРАСНОДАР, 31 января, ФедералПресс. Суд наказа сеть аптек «Ригла» за попытку дачу взятки полицейскому. Было назначено наказание в виде штрафа в размере в один миллион рублей, который уже выплачен. fedpress.ru »

2019-1-31 16:26

Всероссийский интернет-портал для быстрого поиска медикаментов и аптек теперь доступен и для жителей Нижнего Новгорода

«ПоискЛекарств.Ру» - это уникальная разработка российских программистов, с помощью которой каждый человек может найти необходимый ему медицинский препарат, узнать его стоимость и адрес аптеки, где его можно пробрести. metronews.ru »

2019-1-30 09:02

Яд в таблетках. Из аптек изымают 50 тыс. токсичных индийских антибиотиков

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения второй раз за год выводит из аптек и больниц партии "Цефомакса" в связи с аномальной ядовитостью. Популярный антибиотик 4-го поколения, который используют для лечения воспаления лёгких и сложных инфекций, показал большую токсичность в тестах на мышах. life.ru »

2019-1-30 09:01

В Челябинске следователи пытались закрыть дело о мошенничестве сети аптек «Классика»

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января. ФедералПресс. В Челябинске было закрыто уголовное дело в отношении руководства компании «Классика». Однако прокуратура региона настояла на возобновлении расследования. fedpress.ru »

2019-1-29 10:55

«Очередное российское безумство». В Нижнем обсудили будущее аптек и доступность лекарств

В Нижнем Новгороде прошел круглый стол, организованный Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и посвященный организации лекарственного обеспечения в регионе. В ноябре в Санкт-Петербурге состоялось совещание об эффективности системы лекарственного обеспечения россиян, по итогам которого президент Владимир Путин утвердил перечень поручений. fedpress.ru »

2018-12-25 18:52

Сеть аптек виновата в отравлении детей в Сочи

СОЧИ, 15 декабря, ФедералПресс. Пятеро детей попали в больницу с отравлениями. Прокуратура Краснодарского края рассказала о том, что все потерпевшие купили в аптеках психоактивные лекарствами. fedpress.ru »

2018-12-15 09:27

Путин проинспектировал одну из аптек Санкт-Петербурга

Президент России Владимир Путин после совещания по проблемам обеспечения граждан лекарствами посетил одну из петербургских аптек. Глава государства вместе с исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым и министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой зашел в аптеку на Железнодорожной улице, 24 в Пушкине. tvzvezda.ru »

2018-11-16 20:25

Путин в Петербурге решил проверить одну из аптек

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Петербург решил проверить работу одной из аптек, в том числе наличие лекарств первой необходимости. Это произошло в пятницу. Как пишет ТАСС, Путин ехал с совещания по лекарственным препаратам на площадке завода «Герофарм» и предложил остановиться у аптеки «Вита-Экспресс» на Железнодорожной улице. abnews.ru »

2018-11-16 18:27

Путин проверил в одной из петербургских аптек наличие необходимого набора лекарств

Глава государства попросил пригласить заведующую аптекой, чтобы узнать о наличии препаратов первой жизненной необходимости tass.ru »

2018-11-16 17:34

В Подмосковье с начала года выявлены десятки аптек, незаконно продающих наркотики

Кроме того, за тот же период перекрыто 28 каналов поставки наркотических средств в регион tass.ru »

2018-11-15 12:32

Минздрав Подмосковья отложил реформирование штата больничных аптек региона до 2020 года

В Московской области планируют запуск единого оператора по управлению аптеками при лечебных учреждениях региона на базе бюджетного учреждения "Мособлмедсервис" tass.ru »

2018-11-6 16:30