Результатов: 490

Путин заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, которые наживаются на людях

Президент Российской Федерации заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, которые наживаются на людях. nation-news.ru »

2020-2-5 15:47

Путин предложил отбирать лицензии у аптек, которые наживаются на коронавирусе

Главе государства доложили, что некоторые участники рынка на фоне ажиотажа взвинтили цены на медицинские маски с полутора до ста рублей. Читать далее... life.ru »

2020-2-5 15:46

Некачественное лекарство от спазмов изымают из аптек

Появилось официальное сообщение Росздравнадзор, в котором сообщается об изъятии из обращения средства «Дротаверин, раствор для инъекций». mirnov.ru »

2020-1-21 18:15

Из аптек изымают опасные лекарства. Как распознать контрафакт

Уходящий год перетряс мир фармацевтики. Из российских аптек постоянно изымались лекарственные средства от самых разных болезней, начиная с сиропа от кашля и заканчивая препаратами от давления. Одни лекарства признавали опасными, другие — поддельными. life.ru »

2019-12-24 09:40

В МВД рассказали о проверке аптек в России для борьбы с «наркоманией»

Глава МВД России Владимир Колокольцев рассказал о проведении проверок в российских аптеках для противодействия «аптечной наркомании».
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 13:20

Фармассоциации разработают рекомендации для аптек по работе с маркированным товаром

Также планируется организовывать обучающие семинары для представителей аптечного рынка tass.ru »

2019-12-12 14:31

Медведев прокомментировал «исчезновение» иностранных лекарств из аптек

При реализации программы импортозамещения никто не хотел добиться &laquo;исчезновения&raquo; препаратов зарубежного производства с прилавков российских аптек, подчеркнул глава правительства РФ Дмитрий Медведев в четверг, 5 декабря, в <a href="https://ria. vm.ru »

2019-12-5 13:04

В стране уже миллионы аптек, но конкуренции нет, и цены везде одинаково зашкаливают

Возмущение будет, наверное, самой легкой реакцией на это новшество со стороны абсолютного большинства граждан. Но нужно подумать еще и над тем, кто повинен в доведении дел до такой ситуации. Здесь невозможно не обратить внимание на наше правительс ... regions.ru »

2019-11-29 20:25

В Москве из нескольких аптек изъято более 4 тыс. единиц наркосодержащих лекарств

Полицейские установили, что сотрудники этих аптек продавали гражданам лекарственные препараты без рецепта и кассового чека tass.ru »

2019-11-28 15:35

В Москве посетителям аптек будут выдавать кредиты на покупку лекарств

В Москве аптечная сеть Самсон-фарма запустила совместно с МТС-банком услугу экспресс-кредитования: покупателям предлагается взять на покупку дорогостоящих лекарств до 300 тыс znak.com »

2019-11-22 08:05

В регионах проверят готовность аптек к обязательной маркировке лекарств

Тема маркировки препаратов будет обсуждаться на парламентских слушаниях, которые пройдут на следующей неделе. Итоги мониторинга также передадут в Госдуму. Сторонники "Единой России" проверят готовность аптек в регионах к внедрению обязательной маркировки лекарств. life.ru »

2019-10-11 18:22

Производитель начал отзывать опасный препарат от изжоги из аптек

Фармацевтический завод в Ирбите Свердловской области начал процедуру отзыва из обращения препарата от изжоги &laquo;Ранитидин&raquo; в таблетках. Об этом проинформировали в пресс-службе Росздравнадзора. vm.ru »

2019-10-10 18:58

Могут вызвать рак: "Ранитидин" и "Зантак" изымают из аптек

Популярный препарат от язвы желудка "Зантак" изымают из обращения в России вслед за другими европейскими странами. В составе лекарства, которое использовали десятилетиями, обнаружили канцероген, способный вызвать рак. vesti.ru »

2019-10-3 18:10

Единороссы подготовили законопроект о возрождении работы производственных аптек в России

Почти в половине субъектов РФ такие организации отсутствуют, отметила первый заместитель секретаря генерального совета партии, депутат Госдумы Ольга Баталина tass.ru »

2019-9-24 17:10

Из аптек Твери пропал жизненно необходимый преднизолон

Жители Твери не могут купить в аптеках города преднизолон. Это препарат включен в список жизненно необходимых, цены него устанавливает государство,... rosbalt.ru »

2019-9-17 11:37

Охота за фенспиридом: из российских аптек изымаются смертельно опасные лекарства

Еще один популярный сироп от кашля "Фармаспал" вслед за французским препаратом "Эреспал" оказался вне закона. По решению Минздрава России, с 29 августа его изымают из обращения. Лекарство может оказаться смертельно опасным для пациентов, так как в отдельных случаях вызывает нарушение работы сердца. vesti.ru »

2019-8-29 21:11

Скворцова прокомментировала исчезновение «Преднизолона» из российских аптек

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прокомментировала ситуацию с исчезновением из российских аптек препарата «Преднизолон». По мнению главы Минздрава, «Преднизолон» будет непросто включить в минимальный ассортимент лекарств, который должен продаваться в каждой аптеке. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 19:18

В России изымают из аптек ещё один опасный сироп от кашля

В Министерстве здравоохранения РФ приняли решение об изъятии из российских аптек ещё одного лекарственного препарата, содержащего опасное для сердца вещество фенспирид, — "Фармаспал". Об этом сообщается на официальном портале ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-8-29 15:40

Минздрав изымает из аптек лекарство от кашля, влияющее на сердце

В России будет изъят из продажи препарат от кашля "Фармаспал", содержащий в своем составе опасное для здоровья вещество фенспирид. Препарат лишен государственной регистрации и исключен из реестра лекарственных средств. vesti.ru »

2019-8-29 14:47

Из российских аптек пропал жизненно важный препарат

Тысячи пациентов в России столкнулись с недостатком в аптеках жизненно важного препарата преднизолона. В нескольких регионах его невозможно свободно приобрести уже на протяжении нескольких месяцев. Препарат, который помогает сразу при множестве различных заболеваний, стал практически недоступен для жителей Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Оренбургской, Челябинской, Омской областей, Краснодарского края. tvzvezda.ru »

2019-8-29 04:59

«Преднизолона нет абсолютно нигде»: почему из российских аптек исчезло жизненно важное лекарство

Из российских аптек исчез преднизолон — препарат, в том числе спасающий жизнь при отёке Квинке и анафилактическом шоке. Как выяснил RT, лекарства в ампулах, нужного в экстренных случаях, нет ни в аптеках, ни даже в некоторых «скорых». russian.rt.com »

2019-8-28 18:31

Эксперты объяснили, почему дорогие аналоги вытесняют из аптек валидол и корвалол

Недешёвые препараты выгодно продавать и фармацевтическим компаниям, и владельцам аптек. Росстат опубликовал данные о самых высоких и самых низких ценах на валидол и корвалол в аптеках в разных городах России. life.ru »

2019-8-21 12:51

"Подводные камни" ограничения монополизма аптек назвала эксперт

Депутаты Госдумы РФ работают над идеей о введении фиксированной наценки на разные группы лекарств в рамках совершенствования закона в области лекарственного обеспечения граждан, пишет газета КоммерсантЪ со ссылкой на документ. nation-news.ru »

2019-8-13 23:59

Видео: Как введение фиксированной наценки на лекарства изменит работу аптек

В Госдуме предложили ввести фиксированную наценку на препараты. Инициатива призвана изменить условия получения прибыли аптек, которая сейчас зависит от наценки на лекарства. 5-tv.ru »

2019-8-12 21:51

Из аптек пропадают дешёвые лекарства. Как изменятся цены на медпрепараты

В России дорожают популярные лекарства. При этом препараты низкого ценового сегмента начинают исчезать из аптек. В результате покупатели вынуждены брать более дорогие аналоги. Лайф разбирался, что происходит с ценами на лекарства и какие препараты больше всего подорожают к осени. life.ru »

2019-8-12 08:05

Владельцы аптек лишены социальной ответственности и наживаются на бедняках. Парламентарии об отсутствии в аптеках дешевых лекарств

Впервые за последние три года продажи в аптеках недорогих лекарств — в ценовых сегментах от 50 до 500 руб. — показали падение. При этом почти на 8% вырос объем реализации дорогих препаратов. Фармритейлеры объясняют это инфляцией. Но производители обв ... regions.ru »

2019-8-10 16:57

После взрыва реактивного двигателя из аптек Архангельска и Северодвинска пропал йод

АРХАНГЕЛЬСК, 9 августа, ФедералПресс. После ЧП в воинской части в Архангельской области местные жители начали массово скупать йод. fedpress.ru »

2019-8-9 02:54

Эксперт: Одна из причин падения продаж лекарственных средств – жадность аптек

Продажи лекарств в аптеках в июне упали почти на 5 процентов. А по итогам полугодия коммерческий рынок лекарств сократился впервые с 2016 года. Эксперты связывают это прежде всего со снижением реальных доходов населения и повышением ставки НДС. vm.ru »

2019-8-5 15:56

Врач: Одна из причин падения продаж лекарственных средств — жадность аптек

Продажи лекарств в аптеках в июне упали почти на 5 процентов. А по итогам полугодия коммерческий рынок лекарств сократился впервые с 2016 года. Эксперты связывают это прежде всего со снижением реальных доходов населения и повышением ставки НДС. vm.ru »

2019-8-5 15:56

В Mail.ru Group заявили о создании крупнейшего маркетплейса аптек в России

Mail.ru Group подписала соглашения о партнёрстве с сетями аптек «Ригла» и «Асна», таким образом сделав принадлежащий компании сервис «Все аптеки» крупнейшим маркетплейсом аптек в России, рассказали RNS в пресс-службе Mail.ru Group. news.mail.ru »

2019-7-1 17:10

Жизненно важный препарат пропал из региональных аптек

В Томске жизненно необходимый препарат Анаприлин исчез с полок аптек, передает портал Tomsk. ru. Как заявили в редакции, накануне им позвонила местная жительница и попросила разобраться в ситуации. Она пояснила, что ухаживает за одинокой пожилой пенсионеркой, больной тремором, которая не может обходиться без поддержки человека со стороны. tvzvezda.ru »

2019-6-21 09:26

В России изымают из аптек опасный сироп от кашля

Из российских аптек срочно изымают ещё один лекарственный препарат, содержащий опасное для сердца вещество фенспирид, — "Сиресп" производителя "Медана фарма АО". Об этом сообщается в письме руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко. Читать далее... life.ru »

2019-6-18 18:58