Результатов: 253

Православные христиане отмечают День Казанской иконы Божией Матери

Православные христиане 4 ноября отмечают День Казанской иконы Божией Матери. Этот образ является самым любимым и самым почитаемым у россиян: именно им благословляют перед вступлением в брак, к нему обращаются во время болезней. tvzvezda.ru »

2019-11-4 08:42

Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» возведут в Ухтомке

На востоке Москвы, в районе Косино-Ухтомский, на улице Камова, владение 2А построят храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных»в Ухтомке. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. vm.ru »

2019-10-24 01:37

Очевидцы сообщили о девушке с ножом в московском храме иконы Божией Матери

Очевидцы сообщили, что в храм иконы Божией Матери, который находится на улице Фестивальная в Москве, пришла девушка, в руках которой нож, пишет РЕН ТВ. nation-news.ru »

2019-10-12 12:20

Патриарх Кирилл и РПЦ признали, что Чимеевская икона Божией Матери «погибла в пожаре»

Казанская-Чимеевская икона Божией Матери погибла в пожаре , который произошел в Казанском Чимеевском мужском монастыре села Чимеево Белозерского района Курганской области, сообщается на сайте РПЦ znak.com »

2019-7-12 10:26

Патриарх Кирилл: Раскол церкви на Украине противоречит воле Божией

По мнению предстоятеля Русской церкви, невозможно проповедовать одно, а делать всё ровно наоборот. Поддержка раскола церкви на Украине, вмешательство политиков в религиозную жизнь, нападения на священников и захваты храмов канонической Украинской православной церкви противоречат воле Божией. life.ru »

2019-1-31 10:55

Проекцию Казанской иконы Божией Матери на купол Казанского собора представили в Петербурге

Проекция создается при помощи шести специальных пушек, она будет включаться в темное время суток, как и другие праздничные световые украшения на улицах города tass.ru »

2018-12-27 19:28

Кому помогает икона Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение»

Православные верующие 2 декабря празднуют день Иконы Богородицы «В скорбех и печалех Утешение». «Вечерняя Москва» расскажет историю святыни и чудесах, которые случались с теми, кто просил у нее помощи. vm.ru »

2018-12-1 22:15

В Одессе пытались сжечь колокольню храма иконы Божией Матери

В ночь на 5 ноября неизвестные пытались совершить поджог колокольни одесского храма иконы Божией Матери, расположенного при детском реабилитационном центре social.mk.ru »

2018-11-6 20:38

В Одессе неизвестные пытались поджечь колокольню храма иконы Божией Матери

Группа неизвестных в Одессе пыталась поджечь колокольню храма иконы Божией Матери «Призри на смирение» при детском реабилитационном центре им. Януша Корчака.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 20:32

Патриарх Кирилл выступил с проповедью в день Казанской иконы Божией матери

По случаю праздника Казанской иконы Божией матери патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничную Божественную литургию в Успенском соборе Кремля и выступил с проповедью. argumenti.ru »

2018-11-4 15:38

День Казанской иконы Божией Матери: история и чудотворная сила

В воскресенье, 4 ноября, отмечаются сразу два праздника, государственный и православный — День народного единства и день Казанской иконы Божией Матери. «Вечерняя Москва» решила вспомнить историю иконы, а также напомнить о чудесах, которые она творит. vm.ru »

2018-11-4 12:18

Православные отмечают день Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в День народного единства, православные отмечают праздник - день Казанской иконы Божией Матери. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничное божественное богослужение в Успенском соборе Москвы. tvc.ru »

2018-11-4 11:41

Неизвестные подожгли храм Иконы Божией Матери в Москве

Неизвестные сегодня ночью проникли на территорию прихода в Ухтомке на востоке Москвы и подожгли временный деревянный храм Иконы Божией Матери Умягчение злых сердец , а также воскресную школу znak.com »

2018-10-13 14:55

Жители Торжка обеспокоились судьбой своего деревянного храма XVII века

После трагедии в Кондопоге, где сгорела церковь Успения, активисты городского сообщества Новый Торжок озаботились сохранностью храма Тихвинской иконы Божией Матери. Администратор группы «Новый Торжок» в соцсети «ВКонтакте» Татьяна Соколова в разговоре с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД заявила, что храм давно ждет реставрации. vz.ru »

2018-8-15 14:11

Собор Казанской иконы Божией Матери могут внести в список ЮНЕСКО

Восстанавливаемый собор Казанской иконы Божией Матери могут внести в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает «Реальное время».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-6 20:08

Храм Казанской иконы Божией Матери в Татарстане может попасть в список ЮНЕСКО

Ранее глава региона Рустам Минниханов подписал указ о возрождении Богородицкого собора на месте обретения в Казани чудотворной Казанской иконы Божией Матери tass.ru »

2018-8-6 13:11

Что можно делать и что нельзя в день Казанской иконы Божией Матери

21 июля православной церковью празднуется явление Пресвятой Богородицы в Казани, поэтому икону так и называют - «Казанской». Событие произошло во времена правления Ивана Грозного. argumenti.ru »

2018-7-21 09:30

На западе Москвы строят храм в честь Казанской иконы Божией Матери

На Воскресенской улице в Москве идет строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Возводят его на месте разрушенного в 20 веке собора. В настоящее время завершаются отделочные работы в церкви и доме причта. Также идет благоустройство прилегающих территорий. tvc.ru »

2018-6-16 14:35

Тысячи верующих приняли участие в юбилейном крестном ходе с курской иконой «Знамение»

В этом году ему исполняется 400 лет. Первое упоминание о крестном ходе относится к 1618 году: по указу царя Михаила Федоровича в девятую пятницу после Пасхи святыня была торжественно перенесена из Знаменского монастыря в Коренную пустынь по случаю освящения деревянной церкви Рождества Богородицы. Так было положено начало крестным ходам с иконой Божией Матери Курской Коренной. kapital-rus.ru »

2018-6-14 14:21

В Курске проходит крестный ход с иконой Божией Матери, отмечающий в этом году 400-летие

Курская Коренная икона Божией Матери "Знамение" с 1957 года находится в Знаменском Соборе Архиерейского Синода в Нью-Йорке tass.ru »

2018-6-8 12:33

Где москвичи могут поклониться образу Божией Матери «Призри на смирение»

Во вторник, 22 мая, в Москву из Введенского мужского монастыря Киева прибыла икона Божией Матери «Призри на смирение». В столице образ пробудет до 10 июля. vm.ru »

2018-5-23 11:26

В Киеве подожгли храм Иерусалимской иконы Божией Матери

В ночь на 6 апреля был совершён поджог храма в честь Иерусалимской иконы Божией Матери. Об этом сообщил настоятель церкви протоиерей Дмитрий Гарчук.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 09:35

Путину в Самаре подарили Казанскую икону Божией Матери

Президенту РФ Владимиру Путину в ходе его рабочей поездки в Самару вручили икону Казанской Божией Матери. Подарок главе государства преподнесла директор сети магазинов «Бехетле» в Татарстане Муслима Латыпова. riafan.ru »

2018-3-8 12:27

Ресин проинспектировал строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери

Советник Мэра и Патриарха Владимир Ресин проинспектировал строительство нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Церковь возвели на месте собора, который был уничтожен в 30-ые годы прошлого века. tvc.ru »

2018-2-17 14:52

Ресин проинспектировал строительство храма в честь Державной иконы Божией Матери

Советник мэра и патриарха Владимир Ресин проинспектировал работы по отделке храма в честь Державной иконы Божией Матери. Они ведутся в Москве на Чертановской улице. tvc.ru »

2018-2-10 14:39

В России верующие отмечают День Казанской иконы Божией Матери

В субботу утром Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литургию в Успенском соборе Кремля в честь Дня Казанской иконы Божией Матери. По всей стране также проходят богослужения в память об окончании Смуты и установлении прочной государственности. tvc.ru »

2017-11-4 11:02

В октябре в Нижний Новгород привезут икону Божией Матери "Помощница в родах"

Икону Божией Матери Помощница в родах привезут в Нижний Новгород в октябре. Святыню можно будет увидеть в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи. nation-news.ru »

2017-9-9 19:37

Икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная доставят в Курск 22 сентября

Одну из самых почитаемых православных святынь - икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная доставят в Курскую Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь 22 сентября nsn.fm »

2017-9-5 09:02