Результатов: 31

Фармпроизводители предостерегли от избыточного контроля за «разбегом» цен на лекарства

Разбег в ценах на лекарства часто связан с объективными причинами, при этом стоимость жизненно важных и важнейших препаратов неизменно остается на уровне, установленном государством, рассказал НСН Виктор Дмитриев. nsn.fm »

2024-3-12 15:15

Фармпроизводители заявили, что дженерики не хуже оригинала

Дженеринговые компании не вкладывают деньги в разработку, а фактически пользуются результатам исследований оригинального препарата, объяснил в эфире НСН Виктор Дмитриев.  nsn.fm »

2023-7-5 14:37

Фармпроизводители призвали запустить систему прослеживаемости происхождения субстанций

Президент компании "Активный компонент" Александр Семенов считает, что автоматизированная система позволит обеспечить полную прозрачность происхождения субстанций, имеющих локальный статус tass.ru »

2023-6-19 19:34

Made in Russia: фармпроизводители успешно проникают на рынок Саудовской Аравии

ЭР-РИЯД, 31 мая, ФедералПресс. В конце мая, 29-го и 30-го числа, в Эр-Рияде прошла двухдневная бизнес-миссия, в которой участвовали российские экспортеры. Среди них были производители медицинского, промышленного и фармацевтического оборудования, компании, занимающиеся АПК, технологиями безопасности, IT и Smart City, а также транспортные компании. fedpress.ru »

2023-5-31 07:30

Фармпроизводители заявили о продолжении работы в РФ заводов иностранных компаний

Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев отметил, что ситуация с возникшими проблемами с транзитом сырья и компонентов через третьи страны улучшилась tass.ru »

2023-5-17 18:23

Фармпроизводители РФ предложили создать аптечные киоски в отдаленных населенных пунктах

При этом, по словам представителей отрасли, вопрос требует проработки tass.ru »

2023-3-14 15:35

Фармпроизводители рассказали о сложностях с транзитом лекарств через Белоруссию

Российские производители медикаментов столкнулись со сложностями провоза лекарств и их компонентов через территорию Белоруссии. Всему виной постановлении совета министров республики № 247 — документ, который вводит запрет на перемещение по стране грузовых автомобилей и тягачей, зарегистрированных в Евросоюзе. lenta.ru »

2022-11-21 02:33

Минпромторг: фармпроизводители России сформировали запасы расходных материалов

У некоторых крупных российских фармпроизводителей имеется собственный штат квалифицированных технических специалистов, способных устранять как возникающие небольшие поломки, так и проводить плановое обслуживание оборудования tass.ru »

2022-6-27 13:30

Росздравнадзор: иностранные фармпроизводители не прекращали поставок в Россию

Ни один из иностранных производителей не заявил о прекращении поставок препаратов в Россию по состоянию на 27 апреля, сообщила пресс-служба Росздравнадзора со ссылкой на крупнейших дистрибуторов. news.mail.ru »

2022-4-29 10:11

Росздравнадзор: Зарубежные фармпроизводители не прекращали поставок в Россию

Напротив, с некоторыми из организаций ведутся переговоры об увеличении объёмов импортируемых лекарственных препаратов. life.ru »

2022-4-28 10:00

Фармпроизводители попросили поднять цены на жизненно важные лекарства

Производители лекарств просят индексировать цены на препараты из списка жизненно важных (ЖНВЛП). В частности, предложение по индексации цен на некоторые производимые ими лекарства 15 марта в ФАС и Росздравнадзор направила компания «Герофарм» — крупный производитель инсулина. news.mail.ru »

2022-3-17 03:15

Фармпроизводители считают, что отказ от патентов на вакцины усложнит борьбу с пандемией

В федерации фармпроизводителей заявили, что организация разочарована решением властей США поддержать подобные шаги tass.ru »

2021-5-6 06:34

«Дискриминация!» Фармпроизводители выступили против «второго лишнего» от Минпромторга

Гендиректор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев заявил НСН, что новый принцип госзакупок основан на лоббировании интересов определенных компаний.  nsn.fm »

2021-4-14 13:22

Московские фармпроизводители реализовали на треть больше продукции в 2020 году

Зa янвaрь-ноябрь 2020 годa столичные фaрмпроизводители реaлизовaли товaров собственного производствa нa почти 150 млрд рублей, что почти нa 32% выше, чем зa aнaлогичный период прошлого годa, сообщил зaместитель мэрa Москвы по вопросaм экономической политики и имущественно-земельных отношений Влaдимир Ефимов nsn.fm »

2020-12-24 14:16

«Налог на лекарства». Фармпроизводители оценили упрощение маркировки

Новая система учета лекарств по факту вводит новые налоги на производителей, заявил в эфире НСН гендиректор Ассоциации Российских фармацевтических производителей. nsn.fm »

2020-11-3 15:53

Фармпроизводители призвали власти РФ приостановить работу системы учета лекарств

Действующая система учета лекарств в России, введенная с июля, должна быть остановлена до полной нормализации ее работы, убеждены в Ассоциации Российских фармацевтических производителей. nsn.fm »

2020-11-3 13:27

Фармпроизводители назвали законным завышение цен на маски в десятки раз

Руководитель ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев во время выступления в пресс-центре НСН заявил, что в завышении цен на медицинские маски на фоне угрозы распространения коронавируса нового типа нет нарушения закона nsn.fm »

2020-3-10 12:35

Фармпроизводители в поисках блогеров. Эксперт Михаил Карпушин о последствиях запрета рекламы лекарств на ТВ

В случае принятия законопроекта, запрещающего рекламу лекарств на радио и телевидении, российские телеканалы и радиостанции лишатся около 30 млрд рублей в год, пишет «Коммерсант». dp.ru »

2018-3-29 14:42

Фармпроизводители начали маркировать свою продукцию по аналогии с ЕГАИС

Петербургский фармпроизводитель Biocad начал ставить специальные метки на свои препараты. Маркировка лекарств может стать обязательной для российских фармзаводов с 2018 года. dp.ru »

2017-3-23 17:07

Фармпроизводители раскритиковали предложения Минздрава о закупке лекарств – «Коммерсантъ»

Разработанный Минздравом проект постановления правительства о возможности госзакупок лекарств только по названию действующего вещества, без указания формы выпуска, дозировки и типа упаковки встретило протесты со стороны фармпроизводителей. vedomosti.ru »

2017-2-3 09:30

Фармпроизводители поддержали свободные цены на дешевые лекарства

Эксперты и участники рынка лекарственных препаратов в ходе пресс-конференции в пресс-центре НСН поддержали и аргументировали идею правительства отпустить цены на дешевые лекарства.

nsn.fm »

2016-10-18 15:58

Американские фармпроизводители пожаловались на «барьеры» российского рынка

Ассоциация фармакологических компаний США (PhRMA), членами которой являются Bayer, Johnson&Johnson, Pfizer и другие производители, пожаловались на «барьеры» российского рынка, сообщает «Русская планета» со ссылкой на доклад организации. nsn.fm »

2016-3-15 17:25

Новосибирские фармпроизводители испытывают трудности при регистрации новых препаратов

Новосибирские фармпроизводители готовы работать по программе импортозамещения. Но процедура регистрации новых лекарств длится годами. На какие ухищрения идут фармакологи, чтобы новые препараты дошли до потребителей? vesti.ru »

2015-8-13 10:16