Результатов: 533

Минздрав не намерен сокращать объемы закупки лекарств от гепатита С

Глава ведомства Вероника Скворцова опровергла информацию о планах министерства сократить закупки препаратов для комбинированной безинтерфероновой терапии вирусного гепатита С tass.ru »

2018-12-14 12:57

СМИ: Минздрав хочет перевести россиян на устаревшую терапию гепатита C

Министерство здравоохранения РФ хочет перевести россиян на лечение устаревшими препаратами от гепатита C и отказаться от эффективного лекарства. Об этом в пятницу пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо директора межрегиональной общественной организации «Сообщество людей, живущих с ВИЧ» Марии Онуфриевой министру здравоохранения Веронике Скворцовой. abnews.ru »

2018-12-14 10:15

В Новосибирской области запустили новые линии производства вакцин

Новая линия на производственной площадке в Кольцово позволит компании «Вектор-БиАльгам», которое входит в четвёрку ведущих предприятий мира по выпуску вакцины против гепатита А, в десять раз увеличить объёмы производства и выпускать препараты шприц-дозах. kapital-rus.ru »

2018-12-13 16:50

Крысы могут спровоцировать эпидемию гепатита в Китае

Теперь учёные считают, что целым странам могут грозить эпидемии вирусного заболевания. Китайские учёные считают, что два зарегистрированных случая заражения вирусным гепатитом Е можно рассматривать либо как аномалию, либо как начало трансмиссивной эпидемии. life.ru »

2018-11-23 16:02

Сеть ресторанов в Москве закрыли из-за вспышки гепатита

В Москве закрыли три заведения общественного питания сети Starlite Diner после выявления восьми случаев заболевания гепатитом А среди сотрудников и гостей, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора. vz.ru »

2018-11-20 16:12

Роспотребнадзор закрыл в Москве три ресторана Starlite diner из-за гепатита

Сотрудники Роспотребнадзора в Москве выявили грубейшие нарушения санитарных норм в Starlite. В результате были закрыти три рестора сети. riafan.ru »

2018-11-20 14:00

Несколько ресторанов Starlite Diner в Москве закрыли из-за гепатита А

В заведениях были нарушены нормы хранения и приготовления продуктов, а на производстве нет бактерицидных ламп, что ведёт к нарушению технологии приготовления пищи. Управление Роспотребнадзора по Москве провело расследование в нескольких ресторанах сети Starlite Diner после регистрации восьми случаев вирусного гепатита А среди сотрудников и гостей. life.ru »

2018-11-20 14:00

Приятного гепатита! В Москве закрыты три ресторана сети Starlite

Сразу три ресторана популярной сети Starlite закрыты в Москве. Роспотребнадзор провел расследование и обнаружил грубейшие нарушения санитарных норм, которые могли привести к заражению клиентов гепатитом А. vesti.ru »

2018-11-20 12:52

Академия "Спартака" закрыта на три месяца после вспышки гепатита

В понедельник, 12 декабря, суд приостановил работу интерната академии московского "Спартака" на 90 дней. Такое решение было принято после случаев заболевания вирусным гепатитом А воспитанников академии. vesti.ru »

2018-11-12 16:55

Роспотребнадзор возбудил дело из-за гепатита А в академии «Спартака»

Роспотребнадзор возбудил административное дело в отношении собственника столовой из-за вспышки гепатита А в футбольной академии Спартака . Как указывается на сайте ведомства, столовая и интернат закрыты и опечатаны. tvzvezda.ru »

2018-11-1 22:55

Роспотребнадзор завёл дело из-за вспышки гепатита А в академии "Спартака"

Футбольная академия московского "Спартака" была закрыта в связи с эпидемией гепатита А, которой подверглись сразу несколько детей. Управление Роспотребнадзора по Москве приступило к расследованию и установлению причин возникновения очага инфекционной болезни, которой подверглись дети в академии "Спартака". Об этом сообщили на сайте ведомства. Читать далее... life.ru »

2018-11-1 15:07

Роспотребнадзор завел дело после вспышки гепатита в детской академии ФК "Спартак"

Административное дело заведено в отношении владельца столовой в академии "Спартака", среди воспитанников которой выявлены случаи заболевания вирусным гепатитом А. Команде уже запретили участвовать в любых соревнованиях и массовых мероприятиях. tvc.ru »

2018-11-1 14:39

Интернат академии «Спартака» приостановил работу из-за гепатита

Интернат и столовая академии футбольного клуба «Спартак» имени Фёдора Черенкова приостановили работу после выявления случаев заболевания гепатитом А.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-1 14:35

Роспотребнадзор начал расследование в связи со вспышкой гепатита в Академии "Спартака"

По факту заболевания гепатитом А воспитанников интерната в Академии футбольного "Спартака" Роспотребнадзор начал собственное расследование. Об этом сообщил глава московской федерации футбола Сергей Анохин. vesti.ru »

2018-11-1 12:28

В Академии "Спартака" вспышка гепатита

Работа Академии "Спартака" имени Федора Черенкова приостановлена из-за вспышки гепатита А. Во время действия карантина воспитанникам запрещено выступать в соревнованиях. vesti.ru »

2018-10-31 20:51

В Ивановской области из-за гепатита А будут проводить гиперхлорирование воды

Из-за гепатита А в городе Кинешма и нескольких районах Ивановской области будут проводить гиперхлорирование воды. В период с 25 октября до... rosbalt.ru »

2018-10-23 12:58

В США зафиксирована вспышка гепатита А

В американском штате Кентукки (Западная Виргиния) зафиксирована вспышка гепатита А. как передает Газета.ру, информация об этом поступила от Роспотребнадзора - ведомство выпустило специальное информационное предупреждение. Его содержание основано на информации, поступившей из центра по контролю и предупреждению заболеваний США (CDC). Уточняется, что еженедельно сообщается о 50 случаях заболевания.

kapital-rus.ru »

2018-10-11 09:41

Роспотребнадзор предупредил туристов из России о вспышке гепатита А в США

В ведомстве рекомендовали обратить внимание на целесообразность вакцины против данного заболевания. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по России (Роспотребнадзор) предупредила россиян о вспышке гепатита А в штатах Кентукки и Западная Вирджиния (США). life.ru »

2018-10-11 09:39

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке вирусного гепатита А в США

По данным ведомства, в штате Кентукки зарегистрирован 1851 случай заражения, в Западной Вирджинии - 1395 случаев tass.ru »

2018-10-11 07:08

О вспышке гепатита А в США

По данным Центра по контролю и предупреждению заболеваний США (CDC) по данным на 1 октября 2018 года, в штатах Кентукки и Западная Вирджиния среди лиц без определенного места жительства и лиц, употребляющих наркотики, с начала августа текущего года регистрируется рост заболеваемости вирусным гепатитом А. rospotrebnadzor.ru »

2018-10-12 06:00

Заразился от грызунов. Зафиксирован первый случай крысиного гепатита у человека

Необычную болезнь у пациента обнаружили благодаря обследованиям, проведённым после его недавней операции: мужчина перенёс трансплантацию печени. Сделанные впоследствии анализы показали аномалию без видимой причины. life.ru »

2018-9-29 15:06

В Гонконге впервые зафиксировали заражение человека крысиным вирусом гепатита E

В Гонконге учёные впервые зафиксировали крысиный вирус гепатита E у человека, сообщает South China Morning со ссылкой на Гонконгский университет.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-29 12:59

Человек впервые заразился опасным вирусом от крысы

Ученые из Гонгконгского университета впервые диагностировали у человека крысиный вирус гепатита Е. Об этом сообщает газета South China Morning Post, передает РИА «Новости». Открытие имеет большое значение, так как до сих пор не были зафиксированы случаи заражения человека данной болезнью от крыс. vz.ru »

2018-9-29 11:57

Зафиксирован первый в мире случай заражения человека вирусом гепатита E от крысы

Ученые впервые зафиксировали у человека крысиный вирус гепатита Е. В субботу, 29 сентября, стало известно, что заболевшим оказался 56-летний житель Гонконга, который ранее перенес трансплантацию печени. argumenti.ru »

2018-9-29 11:09

Больным ВИЧ и вирусом гепатита С могут разрешить усыновлять детей

Согласно законопроекту, инфицированные граждане могут усыновить ребенка, если в силу уже сложившихся семейных отношений проживают с детьми tass.ru »

2018-9-18 12:29

Вспышка гепатита А на петербургских автозаводах завершилась временным отстранением поставщика еды

MFC Foods, привлеченная к ответственности за санитарные нарушения, намерена досрочно погасить претензии Роспотребнадзора и сохранить партнерские отношения с представительствами Nissan и Toyota в Петербурге. dp.ru »

2018-8-31 14:39

Болезненное дело. Поставщик еды для автозаводов после вспышки гепатита А защитит деловую репутацию в суде

Компания MFC Foods готовится доказать в суде невиновность в деле о вспышке гепатита А на петербургских автозаводах Toyota и Nissan. Поставщик еды настаивает, что выводы Роспотребнадзора были спорными, а виновными в распространении заболевания могут быть другие фирмы. dp.ru »

2018-8-30 10:53

Стала известна причина вспышки гепатита А на заводах Toyota и Nissan в Петербурге

Роспотребнадзор выявил причину вспышки гепатита А на автомобильных заводах Toyota и Nissan в Петербурге. По данным ведомства, источником острого заболевания стала готовая продукция, которой кормили сотрудников предприятия. riafan.ru »

2018-8-25 12:00

Почти 1,7 тыс. сотрудников заводов Toyota и Nissan в Петербурге привили против гепатита А

Около 1,68 тыс. сотрудников петербургских заводов Toyota и Nissan были привиты против гепатита А, а 13 человек с подозрением на вирусный гепатит отстранили от работы. Об этом в пятницу сообщили в управлении Роспотребнадзора по Петербургу. abnews.ru »

2018-8-24 19:48

Почти 1,7 тыс. сотрудников двух петербургских заводов прошли вакцинацию от гепатита

Управление Роспотребнадзора по городу начало санитарно-эпидемиологическое расследование после вспышки гепатита А на предприятиях tass.ru »

2018-8-24 19:10

Вспышка гепатита А на автозаводах Петербурга: некоторые пробы не соответствуют нормам

В августе на санкт-петербургских автозаводах «Ниссан» и «Тойота» среди работников вспыхнула вспышка заболеваемости острым гепатитом А. vm.ru »

2018-8-24 13:57

В Санкт-Петербурге госпитализировали 29 рабочих автомобильных заводов из-за гепатита

С 10 августа с автомобильных заводов Санкт-Петербурга госпитализировал 29 человек с подозрением на гепатит А incident.mk.ru »

2018-8-24 09:49

На заводах Nissan и Toyota в Петербурге обнаружена вспышка гепатита А

Вспышка вирусного гепатита А зафиксирована среди рабочих автомобильных заводов "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" и "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. life.ru »

2018-8-23 20:41

На заводах Toyota и Nissan в Петербурге десятки человек заразились гепатитом

Среди работников ООО Ниссан Мэнуфэктуринг РУС и ООО Тойота Мотор Мануфэктуринг Россия в Санкт-Петербурге зафиксирована вспышка острого вирусного гепатита А, сообщает управление Роспотребнадзора по городу. vz.ru »

2018-8-23 19:51