Результатов: 594

После смерти детей СК задержал руководство иркутского интерната

После смерти детей задержано руководство детского интерната в Черемхово, под Иркутском. По факту гибели детей возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). vesti.ru »

2016-8-18 12:28

Руководители иркутского интерната задержаны после смерти четырех детей

Директор Черемховского психоневрологического интерната, его зам, а также начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Черемховском и Аларском районах задержаны по делу о массовом заболевании детей, в результате которого скончались четверо детей, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. vz.ru »

2016-8-18 12:09

Власти: Главврач больницы в Черемхово скрыл начало смертоносной инфекции в интернате

Главный врач Черемховской городской больницы 1 в Иркутской области, куда массово поступали дети с кишечной инфекцией из интерната, не сообщил своевременно о начале заболевания, хотя первый ребенок был доставлен в больницу еще 10 июля, заявил губернатор региона Сергей Левченко. vz.ru »

2016-8-17 11:50

Четверо детей-инвалидов из интерната в Иркутской области умерли от кишечной инфекции

В Иркутской области умерла четвертая за последние 10 дней воспитанница Черемховского психоневрологического интерната, в котором началась эпидемия кишечной инфекции. Девочке было 4 года. В областной больнице находятся как минимум 27 детей-инвалидов из интерната; пятеро из них в реанимации. grani.ru »

2016-8-14 15:18

Пятеро детей из интерната в Иркутской области находятся в реанимации

Двадцать шесть детей из Черемховского психоневрологического интерната Иркутской области остаются в больнице, пятеро из них — в реанимационном отделении, сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай. news.yandex.ru »

2016-8-14 14:24

Пятеро воспитанников интерната в Иркутской области попали в реанимацию

Двадцать шесть детей из Черемховского психоневрологического интерната остаются в Иркутской областной инфекционной больнице, пять из них - в реанимации, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай. news.yandex.ru »

2016-8-14 12:19

В реанимации остаются пять детей из иркутского интерната

Четвертый воспитанник Черемховского психоневрологического интерната умер в ночь на воскресенье в больнице. Ранее в Следственном комитете сообщили, что в ОГБУЗ "Черемховская городская больница № 1" скончались трое детей из интерната в возрасте от 5 до 8 лет. news.yandex.ru »

2016-8-14 11:29

Четвертая воспитанница иркутского интерната умерла от отравления

Число воспитанников Черемховского психоневрологического интерната, погибших после заражения кишечной инфекцией, выросло до четырех. Предварительная причина смерти — возникновение тяжелой острой печеночной недостаточности. lenta.ru »

2016-8-14 10:08

Четвертый воспитанник иркутского интерната умер в больнице

Четвертый воспитанник Черемховског о психоневрологического интерната умер в ночь на 14 августа, сообщается на сайте минздрава Иркутской области. tvzvezda.ru »

2016-8-14 09:12

Скворцова поручила провести проверку в связи с гибелью детей в интернате под Иркутском

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку в связи с гибелью детей в интернате в Иркутской области после вспышки кишечной инфекции, сообщил представитель ведомства Олег Салагай. vz.ru »

2016-8-12 14:56

Третья воспитанница интерната в Иркутской области скончалась от дизентерии

В больнице скончалась третья воспитанница детского психоневрологического интерната в городе Черемхово Иркутской области, более 30 воспитанников которого заразились кишечной инфекцией. Об этом передает в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Карину Головачеву. nsn.fm »

2016-8-12 09:52

В Иркутской области от кишечной инфекции умерла третья воспитанница интерната

В Следственном комитете сообщили о смерти третьей девочки, заразившейся кишечной инфекцией в психоневрологическом интернате в Приангарье. ntv.ru »

2016-8-12 05:57

Третья воспитанница интерната под Иркутском скончалась от кишечной инфекции

Количество погибших от кишечной инфекции детей в интернате города Черемхово под Иркутском возросло до трех, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-8-12 05:51

От кишечной инфекции умер третий воспитанник интерната в Иркутской области

Число детей из психоневрологического интерната города Черемхово в Приангарье, погибших от кишечной инфекции, выросло до трех, сообщила официальный представитель СУ СК по региону Карина Головачева. «Девочка поступила в больницу 27 июля и сегодня утром скончалась от кишечной инфекции», - сообщила Головачева. vz.ru »

2016-8-12 05:37

Губернатор Иркутской области опроверг отравление у погибшей воспитанницы интерната

В Иркутской области умерла ещё одна воспитанница детского интерната. Губернатор в беседе с НСН призвал дождаться заключения экспертов. nsn.fm »

2016-8-11 14:15

Еще одна воспитанница интерната под Иркутском умерла от кишечной инфекции

Еще одна воспитанница детского психоневрологического интерната в городе Черемхове Иркутской области умерла от острой кишечной инфекции. Об этом сообщает СКР по региону. Согласно данным ведомства, у пятилетнего ребенка утром в четверг, 11 августа, резко ухудшилось самочувствие. tvzvezda.ru »

2016-8-11 13:50

Вторая воспитанница интерната скончалась от отравления в Иркутской области

В Иркутской области в результате отравления скончалась вторая воспитанница Черемховского психоневрологического интерната. Пятилетняя девочка была доставлена в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция». lenta.ru »

2016-8-11 11:04

Второй ребенок из интерната под Иркутском погиб от кишечной инфекции

В больнице в Иркутске умер второй ребенок из интерната в Черемхово - девочка 2010 года рождения. Ранее девочку привезли в больницу с кишечной инфекцией. nation-news.ru »

2016-8-11 10:19

На сотрудников психинтерната в Иркутской области завели дело

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц психоневрологического интерната, сообщили в Следственном комитете. «Следственными органами по Иркутской области по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Черемховский психоневрологический интернат» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2016-8-10 10:47

В Иркутской области воспитанница интерната умерла от дизентерии

Дизентерия могла стать причиной смерти девочки из психоневрологического интерната в Иркутской области. Это учреждение находится в городе Черемхово. Оттуда были госпитализированы еще несколько детей с подозрением на кишечную инфекцию. vesti.ru »

2016-8-9 13:12

Восьмилетняя воспитанница интерната скончалась под Иркутском

В детском психоневрологическом интернате в Иркутской области были госпитализированы более 40 воспитанников с диагнозом «острая кишечная инфекция». riafan.ru »

2016-8-9 09:36

Под Иркутском скончалась восьмилетняя воспитанница интерната

Следователи СК РФ по Иркутской области проводят проверку по факту госпитализации в инфекционное отделение больницы в городе Черемхове воспитанников детского психоневрологического интерната, пишет «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-8-9 08:45

Воспитанники интерната для инвалидов покорят Эверест

С 15 по 25 августа группа из 12 человек, включая трех воспитанников Филимонковского детского дома-интерната, отправятся покорять базовый лагерь горы Эверест. Об этом сообщили сотрудники учреждения, сообщает префектура Троицкого и Новомосковского ... regions.ru »

2016-8-1 15:42

Санитар интерната для умственно отсталых детей, истязавший воспитанников и заставлявший их попрошайничать, отделался условным сроком

Вынесен приговор бывшему санитару Екатеринбургского интерната для умственно отсталых детей. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ побои , п. «а,г» ч. 2 ст. regions.ru »

2016-6-24 16:15

Обвинительный приговор вынесен бывшему санитару детского интерната

Приговор бывшему санитару интерната для умственно отсталых детей вынесен в Екатеринбурге. Андрея Чуракова признали виновным в том, что с июля 2010 по апрель 2014 года он бил воспитанников разными предметами и заставлял попрошайничать. vesti.ru »

2016-6-23 19:22

Место проклятое. На Южном Урале исчез в лесу очередной пациент интерната для психически больных

В Челябинской области ушел в лес и потерялся пациент Кувашинского психоневрологического интерната, сообщили «URA.Ru» в пресс-центре Поисково-спасательной службы региона. Трехдневные поиски не увенчались успехом. ura.ru »

2016-6-20 10:05

Воспитатель смоленского интерната предстанет перед судом

Воспитатель одной из смоленских школ-интернатов предстанет перед судом по обвинению в причинении по неосторожности смерти двум свои подопечным. vesti.ru »

2016-6-9 21:05

В Новой Москве пациентов психоневрологического интерната эвакуировали из-за угрозы взрыва

7 июня из-за угрозы взрыва более 1200 человек были эвакуированы из психоневрологического интерната, который расположен на территории Новой Москвы, передает Росбалт.ру со ссылкой на ТАСС.

Причиной эвакуации стал анонимный звонок с угрозой взрыва.

Сообщается, что территория интерната в пос. Филимонки будет обследована кинологами с собаками.

По версии источника РИА Новости, всего в психдиспансере на момент звонка находились около 1000 человек, из них примерно 300 лежачие пациенты.

Отмечается, что в поселке Филимонки при психоневрологическом интернате номер 5 работает Центр социальной адаптации бездомных престарелых граждан и инвалидов. Там им предоставляют временное жилье, оказывается помощь в оформлении личных документов и трудоустройстве.

kapital-rus.ru »

2016-6-7 21:00

В Новой Москве из-за возможного теракта эвакуировали 700 пациентов интерната

В психоневрологическом интернате в Филимонках лечатся более 1000 человек, около 300 из них – лежачие больные.  nation-news.ru »

2016-6-7 20:36

Из-за угрозы взрыва объявлена эвакуация психоневрологического интерната в Москве

Из-за угрозы взрыва объявлена эвакуация психоневрологического интерната в поселке Филимонки на территории Новой Москвы. По словам источника в правоохранительных органах, в учреждении находятся 1200 человек. lenta.ru »

2016-6-7 19:33

Библиотека сирийского интерната пополнилась книгами русских классиков

Продление режима прекращения огня в Алеппо зависит от того, как поведут себя террористические группировки и связанные с ними структуры. Об этом заявили в российском МИД. Решительных действий по размежеванию боевиков и оппозиции в Москве ждут от американских партнеров. tvc.ru »

2016-5-16 11:38

В Зауралье директор интерната делал бизнес на умственно отсталых детях

Сотрудники ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» в ужасе. Уголовное дело их временно отстранённого от должности директора Сергея Тверитина практически «спущено на тормозах». ura.ru »

2016-5-12 20:15

"Каждый день начинаем с индивидуальных бесед". Из скандального интерната на Ляпустина не уволен ни один сотрудник

После череды несчастных случаев и громких скандалов, связанных с истязанием детей в доме-интернате на Ляпустина, уголовные дела по которым расследуются до сих пор, из числа сотрудников учреждения не было уволено ни одного человека. ura.ru »

2016-5-11 15:46

Санитарка скандального интерната в Екатеринбурге может сесть на три года

Сегодня прокуратура Чкаловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 44-летней Эльмиры Нигматьяновой, санитарки детского дома-интерната на Ляпустина. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности 8-летней воспитаннице. ura.ru »

2016-5-5 16:49

Причиной массовых отравлений воспитанников интерната в Карпинске стал сальмонеллез

Сальмонеллез обнаружили у воспитанников Карпинского дома-интерната. Это и стало причиной массовых отравлений, причем количество заболевших увеличилось. Детям стало плохо в прошлый четверг, в пятницу госпитализировали 15 человек.  vesti.ru »

2016-4-4 20:56

На Урале десятки воспитанников интерната госпитализированы с отравлением. "Это особенные дети"

29 воспитанников Карпинского интерната для умственно отсталых детей госпитализированы с диагнозом сальмонеллез. Под наблюдением находятся еще 49 человек, в том числе два воспитателя, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Свердловской области. ura.ru »

2016-4-4 11:02

Воспитанников дагестанского интерната заставляли работать на даче директора

В Дагестане директор махачкалинского дома-интерната «Забота» заставляла несовершеннолетних воспитанников работать на его дачном участке, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. «С 2006 по 2011 год директор интерната принуж ... regions.ru »

2016-3-28 17:21

Воспитанников дагестанского интерната заставляли работать на даче директора

В Дагестане директор махачкалинского дома-интерната «Забота» заставляла несовершеннолетних воспитанников работать на ее дачном участке. В республиканской прокуратуре установили, что находившихся в интернате умственно отсталых детей с 2006 по 2011 год принуждали заниматься сельскохозяйственными работами. lenta.ru »

2016-3-28 17:02

На Урале задержан замдиректора интерната, которого подозревают в избиении детей

Замдиректора Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1 заключен под стражу. 46-летнего мужчину подозревают в нанесении побоев детям. Об этом сообщает пресс-служба СК Свердловской области. ura.ru »

2016-3-25 16:05

Дзержинская полиция разыскивает сбежавшего из интерната подростка

ДЗЕРЖИНСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Дзержинске полицейские разыскивают сбежавшего из школы-интерната Евгения Крайнова, сообщает пресс-служба УМВД по городу. fedpress.ru »

2016-3-24 15:30

В Биробиджане сотрудники интерната осуждены за изнасилования

По версии следствия, директор психоневрологического интерната организовал изнасилования троих воспитанников учреждения, а также еще одного малолетнего мальчика svoboda.org »

2016-3-23 16:35