Результатов: 594

Девять пациентов психоневрологического интерната в ЕАО госпитализировали с пневмонией

Ранее сообщалось, что в медучреждении от пневмонии скончались четыре пациента tass.ru »

2018-3-24 13:45

В ЕАО четыре пациента психиатрического интерната умерли от пневмонии

В психинтернате Биробиджана четыре пациента умерли от пневмонии. Всего опасное заболевание выявили у семи пациентов. По словам зампреда комитета... rosbalt.ru »

2018-3-23 12:37

Несколько пациентов психоневрологического интерната в ЕАО умерли от пневмонии

В психоневрологическом интернате Биробиджана зарегистрировали несколько смертей пациентов от пневмонии. Ситуацию взял под контроль губернатор региона Александр Левинталь. — Первоочередные меры приняты. life.ru »

2018-3-23 08:09

В Брянской области возбудили уголовное дело о растлении воспитанниц интерната

Следователи проверяют деятельность персонала образовательного учреждения на предмет халатности tass.ru »

2018-3-22 16:30

В Брянской области воспитанницы интерната занимались проституцией

По словам одной из учащихся в школе-интернате, взрослый мужчина неоднократно платил 15-летним подросткам за то, чтобы они проводили с ними ночи. 5-tv.ru »

2018-3-22 15:39

Директор интерната сэкономил на питании умственно отсталых детей ради банкета

Директор озерской коррекционной школы-интернета для детей с отклонениями в развитии сэкономил на своих воспитанниках, потратив выделенные для них деньги на праздничный банкет. Расследованием данного инцидента занимается прокуратура Челябинской области. mirnov.ru »

2018-3-20 07:36

Директор коррекционного интерната в Озёрске закатил корпоратив на деньги детей

Директор коррекционной школы-интерната в городе Озёрске Челябинской области сэкономил на детях с отклонениями в развитии, чтобы оплатить корпоратив в честь юбилея учреждения, сообщает URA. RU. — Следствием и судом установлено, что осуждённый в октябре 2016 года дал указания по отмене занятий в течение двух дней и составлении фиктивных справок о получении в указанные два дня питания учащимися из льготных категорий. life.ru »

2018-3-19 13:56

Директор интерната провел корпоратив на деньги слаборазвитых детей

Директор коррекционной школы-интерната в Озерске сэкономил на детях с отклонениями в развитии, чтобы покрыть расходы на празднование банкета, приуроченного к юбилею учреждения incident.mk.ru »

2018-3-19 13:18

Директор интерната устроил корпоратив на деньги умственно отсталых детей

Директор коррекционной школы-интерната в Озерске сэкономил на питании для детей с отклонениями в развитии и незаконно получил из городского бюджета почти 20 тысяч рублей. Эти деньги он потратил на организацию праздничного банкета в честь юбилея учреждения. Мужчину приговорили к штрафу. lenta.ru »

2018-3-19 12:30

Под Челябинском проверяют на полиграфе педагогов интерната, где насиловали детей

Сотрудников детского дома в Челябинской области, в котором воспитанники подвергались сексуальному насилию, проверяют на полиграфе. Об этом говорится в заявлении Следственного комитета РФ. — С использованием полиграфа на причастность к совершению преступлений проверяется педагогический состав учреждения, — сообщается в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2018-3-16 16:28

В ЯНАО арестован воспитатель интерната, обвиняемый в педофилии. Куратор образования уволен

СКР в Тазовском районе возбудил уголовное дело по нескольким статьям УК РФ в отношении воспитателя местной школы-интерната znak.com »

2018-3-15 14:03

Воспитателей Челябинского интерната, которых дети обвинили в изнасиловании, отпустили после проверки на полиграфе

Воспитателей интерната под Челябинском, которых подозревали в изнасиловании детей, проверили на детекторе лжи. Он показал, что работники чисты и им разрешили вернуться к работе. Приемные родители не согласны с этим решением. nation-news.ru »

2018-3-15 13:20

Сотрудники интерната на Урале, где дети заявили о насилии, вернулись на работу

По словам уполномоченного по правам ребенка в регионе Ирины Буториной, по этому факту будет проведена проверка tass.ru »

2018-3-15 12:18

Сотрудники интерната, которых обвинили в насилии, вернутся к работе

Учащиеся челябинского интерната сообщили о сексуальном насилии в конце февраля; следователи заявляют, что у них "нет замечаний" к преподавателям svoboda.org »

2018-3-15 11:41

Изнасилования под Челябинском: все сотрудники интерната вернулись к работе

Все сотрудники Лазурненской школы-интерната под Челябинском, отстраненные от исполнения обязанностей из-за проверки по факту изнасилований детей, вернулись к работе с разрешения СКР. При этом проверка еще не завершена. grani.ru »

2018-3-15 09:16

Для пациентов восстановленного после пожара интерната "Оксочи" построят новые корпуса

Губернатор Новгородской области назвал профильное учреждение лучшим в регионе и отметил, что на его развитие выделят 132 млн рублей tass.ru »

2018-3-14 16:37

В суд направлено уголовное дело о растлении воспитанников интерната в Кировской области

Завершено расследование уголовного дела о растлении пятерых воспитанников школы-интерната в Кировской области, сообщает progorod43.ru со ссылкой на СУ СК России по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-12 22:18

Житель Кировской области почти 10 лет насиловал мальчиков-инвалидов из интерната

В Кировской области завершено расследование уголовного дела против педофила, в течение нескольких лет насиловавшего воспитанников интерната для детей... rosbalt.ru »

2018-3-12 16:52

Избиение подростка-инвалида сотрудницей томского интерната попало на видео

Следователи возбудили уголовное дело против сотрудницы детского дома-интерната, которая избила воспитанника. Доказательством ее вины стала запись камеры наблюдения: женщина внесла в комнату ребенка-инвалида на руках, бросила его на кушетку и ударила по лицу. ntv.ru »

2018-3-1 17:08

Избиение подростка-инвалида санитаркой интерната попало на видео

Работница детдома выместила злость на 15-летнем инвалиде, который не может самостоятельно ходить и с трудом изъясняется. ridus.ru »

2018-3-1 13:13

Из интерната под Челябинском, «прославившегося» ЧП с насилием над детьми, регулярно сбегают воспитанники

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. Аппарат омбудсмена РФ по правам ребенка обнародовал результаты проверки в Лазурненской школе-интернате, семь воспитанников которой признаны потерпевшими в деле о сексуальном насилии над несовершеннолетними. fedpress.ru »

2018-2-28 10:39

В работе челябинского интерната нашли многочисленные нарушения после дела об изнасиловании

В коррекционной школе отсутствует должная система безопасности: учреждение охраняют сотрудники, не отвечающие профессиональным требованиям, также внутри помещений полностью отсутствует видеонаблюдение tass.ru »

2018-2-27 19:28

В Челябинск приехала комиссия детского омбудсмена для проверки интерната

В Челябинск приехала комиссия аппарата уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой для проверки обстоятельств инцидента в школе-интернате, где расследуется уголовное дело по факту сексуального насилия над детьми, сообщает URA.RU. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-27 17:42

Приемные родители изнасилованных детей из челябинского интерната получили угрозы

Родители детей, изнасилованных в Лазурненской специальной школе-интернате, получили угрозы с требованием прекратить общение с журналистами. В противном случае у них могут отобрать детей. versia.ru »

2018-2-20 21:47

Приемные родители воспитанников интерната, где насиловали детей, рассказали об угрозах

Приемным родителям бывших воспитанников одного из интернатов Челябинской области, где семь мальчиков стали жертвами сексуального насилия, пообещали забрать детей, если они не прекратят общение со СМИ znak.com »

2018-2-20 15:48

Партии/Единая Россия Яровая направила в СК РФ запрос о защите потерпевших воспитанников челябинского интерната от давления

Фото: ER. RU Вице-спикер Госдумы считает необходимым передать дело в производство сотрудникам центрального аппарата СК РФ и привлечь специалистов института им. Сербского к работе с детьми Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая направила на имя руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина депутатский запрос о необходимости защиты потерпевших воспитанников челябинского интерната от давления. gospress.ru »

2018-2-20 11:31

Яровая направила в СК РФ запрос о защите потерпевших воспитанников челябинского интерната от давления

Фото: ER. RU Вице-спикер Госдумы считает необходимым передать дело в производство сотрудникам центрального аппарата СК РФ и привлечь специалистов института им. Сербского к работе с детьми Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая направила на имя руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина депутатский запрос о необходимости защиты потерпевших воспитанников челябинского интерната от давления. gospress.ru »

2018-2-20 11:31

Уволена директор интерната, где насиловали детей

Директор интерната в Челябинской области, в котором были выявлены случаи насилия над детьми, будет уволена, сообщила официальный представитель прокуратуры региона Наталья Мамаева. Мамаева рассказала, что «работодатель вручил уведомление о расторжении трудового договора» директору интерната. vz.ru »

2018-2-20 11:22

Директора челябинского интерната уволили после скандала вокруг сексуального насилия над детьми

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. Трудовой договор с руководителем детского дома в Челябинске, где дети, вероятно, подвергались сексуальному насилию, расторгнут. Кроме того, на период проведения следственных действий отстранены от работы четыре сотрудника учреждения, которые могут быть причастны к совершению преступлений, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ. fedpress.ru »

2018-2-20 09:26

Насилие без преград. Кто пустил педофилов в детский дом?

Следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области возбудило уже второе уголовное дело после громкого педофильского скандала в одном из местных интернатов, где насиловали больных детей. life.ru »

2018-2-20 07:30

Уволен директор челябинского интерната, где насиловали мальчиков

Директор интерната в Челябинской области, где бывшие воспитанники пожаловались на изнасилования, уволен, сообщает Ura incident.mk.ru »

2018-2-19 20:10

Уволены директор и педагоги челябинского интерната, в котором массово насиловали сирот

По данным местных СМИ, ожидаются также кадровые перестановки и в правительстве региона. 5-tv.ru »

2018-2-19 18:09

Уволена директор интерната, в котором массово насиловали детей

«Разбираются и с главой района, у которого все это творилось под носом. Будут очень серьезные кадровые решения в районной администрации», — рассказал источник. ridus.ru »

2018-2-19 17:45

Уволилась директор интерната под Челябинском, воспитанники которого жаловались на изнасилования

По подозрению в изнасиловании семерых маленьких воспитанников интерната в Челябинской области задержан 51-летний местный житель. Дело открыто после того, как мальчики рассказали опекунам, что воспитатели их сдавали педофилам. Директор интерната уже уволена. nation-news.ru »

2018-2-19 17:26

Прокуратура поставила вопрос об ответственности директора интерната, где насиловали детей

В ходе проверки интерната в Красноармейском районе, где совершались насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних воспитанников, в учреждении выявлены грубые нарушения прав и законных интересов детей znak.com »

2018-2-19 16:08

На педагогов челябинского интерната, где насиловали мальчиков, завели уголовное дело

Оценку действиям педагогов интерната в Челябинской области, где сексуальному насилию со стороны постороннего мужчины подверглись семеро воспитанников, дадут в рамках расследования уголовного дела о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ), сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СКР Владимир Шишков znak.com »

2018-2-19 10:31

Не пожалели горбыля: на возведение забора вокруг интерната ушло почти 7 лет

С пафосом, грамотами и бурными аплодисментами перерезали красную ленточку и открыли забор. Сделан из горбыля - самых дешевых деревянных досок, такие остаются после производства на лесопилке. Отходы не пожалели для того, чтобы сделать заграждение вокруг школы-интерната, который находится в поселке Пушкинские Горы в Псковской области. vesti.ru »

2018-2-15 22:38

Забор из горбыля вокруг псковского интерната строили семь лет и открыли с помпой

Под Псковом торжественно завершили строительство забора из горбыля вокруг местной школы-интерната, которое продолжалось в течение семи лет. Перерезавший ленточку директор учреждения поблагодарил всех за помощь в реализации проекта. lenta.ru »

2018-2-15 14:19

Пьяный воспитанник интерната на Ямале угрожал ножом педагогу

Следователи начали проверку инцидента в школе-интернате поселка Белоярск ЯНАО, где пьяный подросток угрожал ножом педагогу, сообщили в региональном СК. «Следствием установлено, что 8 февраля 2018 года в ночное время в поселке Белоярск Приуральского района в помещении школы-интерната 16-летний юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с педагогом, при этом угрожая женщине ножом. vz.ru »

2018-2-13 10:33

Воспитанник интерната в ЯНАО угрожал педагогу ножом после конфликта

Следователи установили, что воспитанник школы-интерната в посёлке Белоярск ЯНАО угрожал педагогу ножом. При этом проверяются сообщения о том, что 16-летний юноша был пьян. — 16-летний юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с педагогом, при этом угрожая женщине ножом. life.ru »

2018-2-13 10:09

СК возбудил дело о халатности после инцидента с поджегшим себя учеником томского интерната

Ребенок получил ожоги и был госпитализирован после того, как в результате неосторожного обращения с легковоспламеняющейся жидкостью поджег на себе одежду. tass.ru »

2018-2-9 15:26

Ученик томского интерната поджёг себя на глазах у одноклассников

СКР по Томску проводит проверку по факту ЧП, которое произошло в школе-интернате в Томске. Там мальчик поджёг себя на глазах у одноклассников и был доставлен в больницу с обширными термическими ожогами. life.ru »

2018-2-7 16:25

В Томске воспитанник интерната облился бензином и получил ожоги

Следственный комитет проведет проверку из-за ожогов, полученных воспитанником томской школы-интерната. Как сообщила tvtomsk.ru читательница, инцидент... rosbalt.ru »

2018-2-7 15:34

Соратники доктора Лизы отметят ее день рождения посещением интерната имени Глинки

Заведение для ухода за престарелыми и инвалидами было открыто в городе Вязники Владимирской области 29 сентября 2017 года tass.ru »

2018-2-6 20:51