Результатов: 594

Прокуратура проверила факт уборки борщевика воспитанниками интерната в Коми

Проверка Прокуратуры установила нарушения в школе-интернате в Сыктывдинском районе Коми, воспитанники которой получили ожоги при вырубке борщевика. Как говорится в сообщении на сайте Прокуратуры Коми, опубликованном в среду, проверка подтвердила факт привлечения воспитанников школы-интерната села Пажга к уничтожению борщевика. vz.ru »

2017-8-9 14:52

Жизнь психоневрологического интерната отразили в инсталляции у петербургского Манежа

Оказаться внутри психоневрологического диспансера и узнать, о чем думают и говорят его подопечные, предлагают авторы новой инсталляции. ntv.ru »

2017-8-8 19:22

Двести медсестер психоневрологического интерната понижают до поломоек в Сыктывкаре

Медсестер психоневрологического интерната понижают до санитарок. Теперь они, помимо прочего, должны мыть полы. Хотя работы прибавилось, платить им будут меньше. nation-news.ru »

2017-8-6 16:31

В Коми возбудили уголовное дело по факту привлечения детей из интерната к уничтожению борщевика

В Республике Коми завели уголовное дело в отношении руководства Пажгинской школы-интерната, которое привлекло воспитанников к вредным работам по уничтожению борщевика, не обеспечив их необходимыми средствами защиты. versia.ru »

2017-8-5 11:40

В Коми завели дело за отправку воспитанников интерната на вредные работы

Инспекционная проверка аппарата уполномоченного при президенте России по правам ребенка обнаружила, что воспитанников Пажгинской школы-интерната №15 в Республике Коми привлекали к рубке борщевика, в результате чего двое детей получили химические ожоги. Региональный СК возбудил уголовное дело. lenta.ru »

2017-8-5 23:23

Воспитанников детского интерната в Коми заставили голыми руками корчевать борщевик

В результате дети получили множество ожогов рук и ног. Следственный комитет проводит проверку. 5-tv.ru »

2017-7-29 13:31

Язвы и ожоги: воспитанников интерната заставили убирать борщевик без защиты

Следователи в Коми возбудили уголовное дело после того, как воспитанники Пажгинской школы-интерната получили ожоги при уборке борщевика. vesti.ru »

2017-7-28 20:55

Московский депутат Мишин покинул пост директора очередного интерната

Депутат Мосгордумы Алексей Мишин уволился с поста директора психоневрологического интерната. Это произошло на фоне скандала с жилплощадью недееспособных пациентов учреждения, которое он возглавлял ранее. vesti.ru »

2017-7-28 14:11

Люди из окружения депутата Мосгордумы Мишина присвоили квартиры жителей интерната

Люди из окружения депутата Мосгордумы Алексея Мишина, бывшего директора психоневрологического интерната № 30, получили в собственность квартиры двух пациентов заведения. Оба больных недееспособны; Мишин является их опекуном. grani.ru »

2017-7-26 19:03

Выясняются подробности жуткой истории с пытками пациентов психоневрологического интерната

Силовые структуры Брянской области проверят Трубчевский психоневрологический интернат. В Интернете появились шокирующие видеокадры. Пациенты в палатах прикованы наручниками и цепями, многие из них раздеты. 5-tv.ru »

2017-7-25 00:44

СК проведет проверку по факту жестокого обращения с пациентами интерната под Брянском

Проверка инициирована после публикации в интернете видеозаписи, на которой сообщается о фактах жестокого обращения с пациентами Трубчевского психоневрологического интерната. Об этом журналистам рассказали в областной прокуратуре Брянской области. 5-tv.ru »

2017-7-23 21:51

СКР проверяет жестокое обращение с пациентами интерната в Брянске

Брянские следователи совместно с прокурорами проверяют информацию о жестоком обращении с пациентами, находящимися на лечении в Трубчевском психоневрологическом интернате в Брянске, сообщает в воскресенье, 23 июля, брянский следственный главка Следственного комитета России incident.mk.ru »

2017-7-24 20:23

СК проверяет информацию о жестоком обращении с пациентами интерната в Брянске

Следственный комитет России по Брянской области совместно с прокуратурой проверяет информацию о жестоком обращении с пациентами Трубчевского психоневрологического интерната.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-23 20:09

Мяч с автографом Путина получили юные футболисты из смоленского интерната

Подписанный президентом России Владимиром Путиным мяч получили за победу в соревнованиях воспитанники интерната в Смоленской области. riafan.ru »

2017-7-1 10:00

Из психоневрологического интерната в Москве из-за пожара эвакуированы почти 500 человек

Из-за возгорания на крыше психоневрологического интерната на юго-западе Москвы эвакуированы его пациенты и сотрудники - почти 500 человек, сообщили в экстренных службах. По словам источника, эвакуирован 471 человек - это произошло еще до прибытия пожарных. vz.ru »

2017-6-17 13:37

Суд Якутска вынес приговор охраннику интерната, из-за которого насмерть замерз инвалид

Мужчина был признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Сегодня суд приговорил его к двум годам ограничения свободы с лишением права заниматься охранной деятельностью сроком на два года. 5-tv.ru »

2017-6-7 19:19

В Якутске осудили допустившего гибель пациента от холода охранника интерната

Якутский городской суд вынес приговор сотруднику ЧОП, допустившему в минувшем феврале смерть 42-летнего пациента интерната для престарелых и инвалидов. Мужчина не смог попасть в здание и насмерть замерз у его входа. lenta.ru »

2017-6-7 16:50

Полицейские поздравили детей из интерната циркового искусства

Сотрудники УВД по Юго-Восточному округу в честь начала каникул вручили детям подарки, которыми они будут играть летом: мячи, настольный теннис, бадминтон, шахматы. vm.ru »

2017-6-5 19:51

СК начал проверку фактов избиения пациентов интерната в Подмосковье

Следственными органами начата проверка появившейся информации об избиении пациентов в Звенигородском психоневрологическом интернате, сообщили в СУ СК России по Московской области. В ходе проверки, сотрудники ведомства намерены установить все обстоятельства произошедшего. vz.ru »

2017-5-16 14:50

В Бурятии 12 воспитанников интерната отравились наркотиками

Воспитанники Кабанской специальной коррекционной школы-интерната в Бурятии госпитализированы с отравлением, предположительно, наркотическим веществом. ntv.ru »

2017-4-13 09:41

Воспитанники иркутского интерната госпитализированы с дизентерией

Следственные органы Иркутской области проводят доследственную проверку по факту сообщений в СМИ о кишечном отравлении детей в иркутском интернате для детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. "По предва ... regions.ru »

2017-4-11 16:09

Воспитанники иркутского интерната госпитализированы с дизентерией

Несколько воспитанников иркутского интерната для детей с ограниченными возможностями госпитализированы с кишечной инфекцией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава Иркутской области. tvzvezda.ru »

2017-4-11 08:19

Подопечным психоневрологического интерната вручили удостоверения спецкоров

Двое подопечных ГБУ «Психоневрологический интернат № 13» Департамента труда и соцзащиты населения Москвы Евгения Подосенова и Евгений Блохнов получили удостоверения специальных корреспондентов. vm.ru »

2017-3-5 19:25

В Екатеринбурге вынесли приговор санитарке интерната, в котором погиб ребёнок

Суд в Екатеринбурге вынес приговор санитарке дома-интерната для умственно отсталых детей, в ванне которого в январе 2016 года утонул ребёнок. Об этом сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-1 10:25

Замерзший на крыльце якутского интерната инвалид шесть часов стучал в закрытые двери

Чудовищное происшествие в якутском интернате для инвалидов, где на крыльце насмерть замерз пациент, обрастает новыми подробностями. ntv.ru »

2017-2-7 19:17

В Якутии инвалид замерз под дверями интерната

Следственные органы Якутии расследуют уголовное дело о смерти пациента Дома-интерната инвалидов и престарелых, который замерз на смерть под дверями учреждения. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по региону. utro.ru »

2017-2-7 14:37

В Перми 13 воспитанников интерната слегли с кишечной инфекцией

В Перми с диагнозом острая кишечная инфекция неустановленной этиологии госпитализированы 13 воспитанников школы-интерната для детей с нарушением слуха. ntv.ru »

2016-12-19 23:48

Более 20 воспитанников интерната попали в больницу с гастроэнтеритом после угощения сладостями

По факту отравления 21 воспитанника лицея-интерната в селе Октемцы Хангаласского района Якутии возбуждено уголовное дело. vesti.ru »

2016-12-9 09:27

На Украине преподаватель интерната попыталась продать воспитанницу на органы

В Харьковской области задержана педагог интерната для трудных подростков за попытку продажи одной из воспитанниц. Женщина долго готовилась к совершению сделки и рассчитывала выручить за продажу ребенка 10 тысяч долларов. versia.ru »

2016-11-22 08:18

На Украине педагог интерната пыталась продать воспитанницу за 10 тысяч долларов

Педагог одной из школ-интернатов в Харьковской области пыталась продать 13-летнюю воспитанницу за 10 тысяч долларов. Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что 52-летняя учительница украинского языка и литературы почти год разрабатывала свой план. lenta.ru »

2016-11-22 00:16

В Иркутской области директора интерната, в котором умерли четверо детей, поместили под домашний арест

Суд отправил под домашний арест директора Черемховского интерната, по вине которой летом этого года от отравления в больнице скончались четверо несовершеннолетних воспитанников. versia.ru »

2016-11-11 15:04

Во Владимире трудные подростки избили пациентов психдиспансера

Прокуратура Владимирской области провела проверку по факту избиения тремя подростками пациентов психоневрологического интерната в региональном центре, произошедшего 15-16 октября. «Одной из причин случившегося стала ненадлежащая работа органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. vz.ru »

2016-10-31 16:31

Вогнавшая в кредитную кабалу инвалидов экс-сотрудница интерната пойдет под суд

В Орловской области разбираются с финансовой аферой, которая обернулась настоящим телефонным триллером в доме престарелых. Неизвестные звонят персоналу и постояльцам и грозят расправами. Они таким образом отыгрываются за долги, которые успела набрать замдиректора учреждения руками десятков своих подчиненных и подопечных. ntv.ru »

2016-10-20 20:55

Утверждено обвинение педагогам ульяновского интерната, где детей прижигали утюгом

Прокуратура утвердила обвинительное заключение для педагогов дома-интерната в Ульяновской области, где детей прижигали утюгом, сообщили в региональном ведомстве. «После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - передает РИА «Новости» сообщение прокуратуры. vz.ru »

2016-10-13 12:21

Росздравнадзор передал прокурорам данные о нарушениях в интернате под Иркутском

Росздравнадзор выявил при проверке интерната под Иркутском, где от кишечной инфекции погибли дети, грубые нарушения, материалы переданы в Генпрокуратуру, сообщает пресс-служба ведомства. «Росздравнадзор выявил грубые нарушения в деятельности Черемховского психоневрологического интерната и Черемховской городской больницы 1 при оказании медицинской помощи детям Материалы надзорных мероприятий направлены в Генеральную прокуратуру РФ, Минздрав Иркутской области, прокуратуру Иркутской области, следственное управление СК РФ по Иркутской области», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-14 12:03

Директора интерната под Ульяновском, где ребенка прижигали утюгом, уволили

Директор и сотрудники интерната для умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка Ульяновской области, где ребенка прижигали утюгом, уволены. Об этом говорится в сообщении Общественной палаты России. tvzvezda.ru »

2016-9-8 23:16

Директор ульяновского интерната уволена из-за истязания ребенка утюгом

В Ульяновской области после выявления фактов жесткого обращения с воспитанниками детского учреждения его директор и сотрудники, допускавшие нарушения, уволены. Ранее сообщалось, что воспитательница за провинности прижигала утюгом 12-летнего ребенка, он был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2016-9-8 22:41

Руководству иркутского интерната предъявили обвинения в преступной халатности

Сотрудникам Иркутского психоневрологического интерната, где из-за вспышки инфекции погибли четверо детей, а также начальнику территориального управления Роспотребнадзора предъявлено обвинение в халатности. nsn.fm »

2016-8-22 15:39