Результатов: 495

ЦБ: закон, приостанавливающий платежи по картам, не направлен против «серого» бизнеса

Новый закон о противодействии киберпреступности в банковской сфере, который вступает в силу 27 сентября и по которому банки могу блокировать операции клиентов, если заподозрят, что они совершены мошенникам, не будет использоваться для борьбы с серыми схемами расчета с карты на карту физических лиц znak.com »

2018-9-13 16:53

Госдума может обязать интернет-магазины принимать оплату по банковским картам

Ранее в Думу был внесен законопроект об обязанности интернет-магазинов принимать карты "Мир" tass.ru »

2018-9-10 15:25

Сбербанк откажется от овердрафтовых карт до конца этого года

Сбербанк до конца 2018 года собирается прекратить предоставлять овердрафт по банковским картам из-за невысокой востребованности данной услуги. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации. — Причиной закрытия продукта служит его низкая востребованность. life.ru »

2018-8-23 10:19

Система Fan ID в рамках РПЛ может быть привязана к клубным или банковским картам

По словам директора Российской премьер-лиги по безопасности Александра Мейтина, сейчас ведется работа по внедрению системы в лигу tass.ru »

2018-8-1 13:54

По всей Эстонии приостановился прием платежей по картам

Пресс-служба компании Nets Estonia, которая обслуживает карточные платежи, сообщила, что из-за неисправности по всей Эстонии сейчас невозможно использовать банковские карты для проведение платежей incident.mk.ru »

2018-7-23 17:49

Льготники Подмосковья смогут бесплатно ездить в электричках по социальным картам

Подмосковные льготники смогут бесплатно ездить в электричках по перекодированным социальным картам, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская. «Организация бесплатного проезда будет осуществляться посредством социальной карты (без перевыпуска карты)», — рассказали в правительстве. lenta.ru »

2018-7-11 12:51

Региональные льготники будут ездить в транспорте Ростова по электронным картам

В Ростове-на-Дону планируется вслед за муниципальными льготниками (школьники и пенсионеры по старости, не имеющие других льгот) перевести на транспортные карты безналичной системы оплаты проезда и региональных. news.mail.ru »

2018-7-10 10:48

Стали известны самые расточительные болельщики на ЧМ-2018

Компания Visa подсчитала, сколько потратили иностранные болельщики в ходе чемпионата мира по футболу в России при оплате картами. Согласно данным компании, иностранцы уже потратили 38,4 млн долларов, превысив показатели турнира в Бразилии в почти 1,5 раза. tvzvezda.ru »

2018-6-28 22:26

Бонусы "Спасибо" от Сбербанка можно будет обменивать на рубли

С 1 июля Сбербанк меняет программу лояльности для держателей карт. Как сообщили в пресс-службе компании, бонусы "Спасибо от Сбербанка" можно будет обменивать на рубли. Изменения коснутся всех действующих карт, кроме кобрендинговых — "Аэрофлот бонус" и "МТС". life.ru »

2018-6-21 13:56

Visa сообщила о проблемах с трансакциями по картам в Европе

Платежная система Visa в Twitter заявила о проблемах с обработкой некоторых трансакций в Европе из-за сбоя в обслуживании. Ранее об этом сообщал телеканал Sky News.

news.mail.ru »

2018-6-1 21:15

ЦБ намерен более чем в 2 раза увеличить рыночную долю операций по картам "Мир" в 2018 году

По последним данным, количество карт "Мир" в общем числе всех выпущенных в России карт составляет 12% tass.ru »

2018-5-17 15:59

"Райффайзенбанк" восстановил операции по картам, банкоматы пока не работают

"Райффайзенбанк" восстановил работу некоторых сервисов, однако банкоматы банка по-прежнему не работают. В кратчайшие сроки работа оставшихся сервисов будет восстановлено полностью, обещают в пресс-службе банка. vesti.ru »

2018-4-20 17:22

Сообщения о сбое платежей по картам в ВТБ не подтверждают

Днем 18 апреля клиенты ВТБ стали жаловаться на то, что карточки банка не работают. В соцсетях люди пишут, что терминалы ВТБ в Москве (например, в сети "Шоколадница") отказываются проводить операции по этим картам. Официальной информации и разъяснений от банка пока нет. vesti.ru »

2018-4-19 14:49

Банки будут информировать клиентов о долгах по кредитным картам

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Госдума приняла в третьем чтении закон, который обязывает банки информировать заемщика о задолженности и остатке лимита на кредитной карте. fedpress.ru »

2018-2-22 14:44

ЦБ: введение регулирования криптовалют может вызвать рост хищений по банковским картам

Поскольку, как отмечается в обзоре, законодательное регулирование соответствующего рынка может снизить его привлекательность для злоумышленников tass.ru »

2018-2-16 09:08

"Райффайзенбанк" сообщил, что устранил сбои с проведением операций по картам

В "Райффайзенбанке" сообщили об устранении внутрибанковского сбоя, который наблюдали клиенты по всей России после обновления системы. — Неполадки устранены. Все операции по картам проходят в штатном режиме. life.ru »

2018-2-11 19:21

Райффайзенбанк сообщил о сбое с операциями по картам

Клиенты Райффайзенбанка испытывают сложности с проведением операций по картам в банкоматах и торговых точках, сообщили в пресс-службе кредитной организации. «Сейчас наблюдаются сложности с проведением операций по картам банка в банкоматах, торговых точках и сети интернет. vz.ru »

2018-2-11 13:21

«Райффайзенбанк» сообщил о глобальном сбое с операциями по картам

В работе Райффайзенбанка на территории России произошел крупный сбой, в настоящее время его клиенты могут сталкиваться с невозможностью выполнения операций по картам. Об этом сообщается в официальном аккаунте банка в Twitter. tvzvezda.ru »

2018-2-11 13:16

Альфа-Банк увеличил долю по кредитным картам до 8,05 процента

Портфель Альфа-Банка по кредитным картам за год вырос по сравнению с ноябрем 2016 годом на 20 процентов и на текущий момент составляет 90,25 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении кредитной организации. lenta.ru »

2017-12-27 15:45

Власти Новосибирска отменили скидки по транспортным картам

Власти Новосибирска отменили скидки для пользователей «Единых транспортных карт» в связи с ухудшением финансового положения муниципальных предприятий, которые занимаются пассажирскими перевозками. riafan.ru »

2017-12-18 15:58

Сбои в работе Сбербанка 30 ноября и 8 декабря были связаны с переходом банка на новое ПО

Сбои в работе Сбербанка 30 ноября и 8 декабря были связаны с переходом банка на новое программное обеспечение, рассказал глава Сбербанка РФ Герман Греф, пишет ТАСС.
"Первый сбой получил достаточно обширное распространение. Причина была выяснена: мы применили к картам новое программное обеспечение. Новый патч был доработан с большим количеством изменений. Новая система была дважды испытана в ночном режиме и на плановых индустриальных испытаниях, на пике нагрузки в 8 часов вечера случился сбой. В результате мы теряли до 40% операций по картам, это продолжалось в течение 50 минут", - сообщил Герман Греф.
По его словам, второй сбой, произошедший 8 декабря, связан с проблемами при переводе на новое программное обеспечение 27 московских отделений Сбербанка.

kapital-rus.ru »

2017-12-12 16:44

UzCard с 2018 года прекратит проводить транзакции по картам DUET

С 1 января 2018 года UzCard прекратит проводить транзакции по картам DUET. Об этом сообщает пресс-служба Единого Общереспубликанского процессингового центра (ЕОПЦ).

news.mail.ru »

2017-12-7 12:42

ВТБ 24 предупреждает о возможных ошибках при операциях по картам

Банк ВТБ 24 предупредил своих клиентов о возможном возникновении проблем при операциях с картами. Трудности могут быть при осуществлении операций в терминалах сторонних банков. nation-news.ru »

2017-12-4 22:27

Сбербанк сообщил о возобновлении операций по картам

Сбербанк возобновил операций по картам в штатном режиме. Об этом в понедельник вечером заявили в пресс-службе банка. Причина сбоя пока не известна. На момент публикации ее все еще уточняли. Ранее стало известно, что 4 декабря пользователи карт Сбербанка заметили на своих счетах многократное списание одних и тех же сумм. abnews.ru »

2017-12-4 21:41

«ВТБ 24» предупредил о возможных ошибках при операциях по картам

"ВТБ 24" предупреждает о возможном возникновении ошибок при проведении операций по картам в терминалах сторонних банков, сообщает при звонке в колл-центр банка автоответчик. news.yandex.ru »

2017-12-4 21:23

В Сбербанке сообщили об устранении проблем с проведением операций по картам

Сбербанк устранил проблемы, связанные с проведением операций по банковским картам. Об этом рассказали в пресс-службе кредитной организации, передает Life.ru.
Сообщается, что сейчас системы банка работают в обычном режиме. Причина сбоя уточняется.
«…Приносим свои извинения за доставленные неудобства», - говорится в сообщении.
Прежде, 4 декабря клиенты Сбербанка сообщили о сбоях в обслуживании карт. Позднее данную информацию подтвердили и в самом банке.

kapital-rus.ru »

2017-12-4 21:12

Сбербанк сообщил об устранении сбоя при проведении операций по картам

Ранее iz.ru сообщал, что днем 4 декабря у некоторых клиентов Сбербанков были проблемы при проведении операций по банковским картам. news.yandex.ru »

2017-12-4 20:38

В результате ошибки, по некоторым картам Сбербанка произошло уменьшение баланса

Как сообщает Интерфакс, в результате ошибки, произошло уменьшение баланса счетов карт некоторых клиентов Сбербанка России.

"По некоторым картам зафиксировано ошибочное уменьшение баланса по несостоявшимся операциям. Информируем вас, что восстановление баланса будет выполнено в течение пяти рабочих дней", - говорится в сообщении, которое можно прослушать во время звонка в колл-центр банка.

Ранее, в прошлый четверг, клиенты Сбербанка уже сталкивались с трудностями при проведении некоторых операций по пластиковым картам, которые были устранены сотрудниками кредитной организации в течении дня.

kapital-rus.ru »

2017-12-4 18:08

Сбербанк сообщил об устранении сложностей с операциями по картам

Ранее 30 ноября в пресс-службе банка заявили, что некоторые клиенты могли столкнуться со сложностями в проведении операций по картам. news.yandex.ru »

2017-11-30 21:49

В Сбербанке сообщили о возможных трудностях с операциями по картам

Некоторые клиенты Сбербанка могли столкнуться в четверг со сложностями в проведении операций, сообщили в пресс-службе кредитной организации. В Сбербанке отметили, что ряд клиентов может испытывать сложности с проведением операций по картам по техническим причинам, передает ТАСС. vz.ru »

2017-11-30 21:40

Сбербанк сообщил о перебоях в проведении операций по картам

Ряд клиентов Сбербанка по техническим причинам могли столкнуться со сложностями в проведении операций по картам, сообщили ТАСС в пресс-службе банка nsn.fm »

2017-11-30 21:15

Мужчина в ХМАО убил партнеров по картам из-за проигрыша

Следственными органами Ханты-Мансийского АО возбуждено уголовное дело по факту убийства четырех лиц в поселке Березово. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. По предварительным данным следствия, 48-летний житель с. Шеркалы Октябрьского ... regions.ru »

2017-11-1 12:49