Результатов: 1008

Плыли на работу на байдарках: как Благовещенск пережил сильнейший в истории ливень

Буквально фантастические видеокадры сегодня были сняты в Благовещенске. В городе прошел самый сильный за всю историю метеонаблюдений ливень. За 12 часов там выпало 82 миллиметра осадков, в связи с чем был объявлен режим чрезвычайной ситуации. tvzvezda.ru »

2020-6-9 19:11

Сильный ливень превратил улицы Череповца в реки. Видео

Более половины декадной нормы осадков выпало на Череповец за два с половиной часа, некоторые участки городских дорог оказались затоплены и автомобилисты столкнулись с серьезными затруднениями, некоторые водители так и не сумели преодолеть возникшие "водные преграды". vesti.ru »

2020-6-9 17:42

В Благовещенске прошел «тропический» ливень, объявлен режим ЧС

В Благовещенске объявили режим ЧС после мощного ливня, во время которого выпала почти месячная норма осадков. Как сообщает пресс-служба городской... rosbalt.ru »

2020-6-9 07:56

Вечером в субботу в Москве ожидается ливень

Большую часть субботы, 6 июня, в городе ожидается облачная погода, вечером начнется дождь. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. vm.ru »

2020-6-6 09:50

Ливень, гроза, шквалистый ветер: Северный Кавказ оказался в эпицентре урагана

Дожди вымывают дороги, в лужах утопают грузовики, порывистый ветер вырывает крыши высоток, массивные металлические конструкции с грохотом падают на землю, прохожим едва удается отскочить в сторону. 5-tv.ru »

2020-6-4 13:11

В Кабардино-Балкарии ливень оставил без света жителей района

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии шквалистый ветер и сильный ливень повредили несколько опор ЛЭП, а также кровли школ и детских садов. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. "В 19:50 поступила информация о том, … vestikavkaza.ru »

2020-6-4 23:45

Сильный ливень подтопил в Москве три моста

Обильные осадки, о которых предупреждала москвичей служба МЧС, вызвали подтопление сразу трех мостов в двух административных округах столицы. Как рассказал представитель экстренных служб Москвы, паводок подтопил опоры трех низководных мостов (одного - автомобильного и двух - пешеходных) на территории Новомосковского и Троицкого административных округов. tvzvezda.ru »

2020-5-31 12:02

Сильный ливень не повлиял на работу транспорта Москвы

<p class="228bf8a64b8551e1MsoNormal">Сильный дождь, пришедший в столицу 29 мая, не повлиял на работу транспорта Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. vm.ru »

2020-5-29 16:44

Машины тонут в воде и грязи. Ливень превратил улицы Волгограда в реки — видео

На Волгоград обрушился сильный майский ливень и всего за несколько часов превратил улицы в бурлящие, глубокие реки. По данным синоптиков, в городе выпала почти месячная норма — 40 мм осадков.Читать далее... life.ru »

2020-5-2 20:12

Guardian: «нас не заставят молчать» — несмотря на ливень Грету Тунберг пришли послушать десятки тысяч экоактивистов

В британском Бристоле состоялась климатическая акция протеста, в котором, несмотря на ливень, приняли участие, по разным данным, от 15 до 30 тыс., пишет The Guardian. Как отмечается в статье, возглавила это мероприятие шведская экоактивистка Грета Тунберг, которая в ходе своего выступления раскритиковала мировых политиков за «детское» поведение. russian.rt.com »

2020-2-29 14:08

Февральский ливень и мощный снегопад стали причинами транспортного коллапса в Петербурге и Владивостоке

Дорожные заторы принес в Северную столицу шторм «Деннис», а на улицах Владивостока сотни аварий из-за не прекращающегося более суток снегопада. 5-tv.ru »

2020-2-17 17:49

Сильный ливень потушил лесной пожар и вызвал наводнение в Австралии

СИДНЕЙ, 9 февраля, ФедералПресс. Проливные дожди потушили пожар в штате Новый Южный Уэльс. Из-за обильных осадков в регионе началось наводнение. fedpress.ru »

2020-2-10 17:34

Тропический ливень и «красный сигнал». Как космодром Куру не смог запустить «Союз-СТ-А»

Спецкор НСН публикует фото и видео со стартовой площадки во Французской Гвинее, откуда должен был состояться пуск ракеты «Союз-СТ-А» с пятью спутниками на борту. nsn.fm »

2019-12-17 12:53

Мощный ливень затопил Бейрут: люди передвигались по городу на лодках

На Ливан на выходных обрушились сильные дожди, вызвав наводнения. Наиболее серьезно пострадала столица страны, Бейрут, и ее пригороды. Многие водители оказались в водяных ловушках в своих автомобилях, жители использовали доски для серфинга, чтобы передвигаться, сообщает Associated Press. oko-planet.su »

2019-12-11 23:11

Бой Поветкина в Саудовской Аравии не будет отменен, несмотря на ливень

Боксерский поединок россиянина с американцем Майклом Хантером состоится в субботу на открытой арене в пригороде Эр-Рияда - Эд-Диръии tass.ru »

2019-12-7 21:04

Ливень и мощный ураган накрыли Пермь

В Пермь пришла непогода, в городе идет сильный ливень, который сопровождается мощным ветром. Видео с непогодой опубликовали пользователи во «ВКонтакте». На кадрах видно, как в одном из дворов бушует ураган. tvzvezda.ru »

2019-10-28 16:38

Ливень и шторм: погода в Петербурге показывает свой суровый характер

В Петербурге сегодня шторм, ливень и угроза наводнения. К шести часам утра уровень воды уже поднялся почти на 50 сантиметров. А к семи остановили движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру. vesti.ru »

2019-10-1 13:24

Сызрань накрыли сильнейший ливень, град и мокрый снег

Непогода обрушилась на город Сызрань в Самарской области. Вечером, 20 сентября, там прошли сильнейший ливень с градом и мокрый снег. Кадры удара стихии опубликовали в Сети очевидцы. Сегодня в Сызрани, по данным Gismeteo, снова ожидаются мокрый снег и гроза. tvzvezda.ru »

2019-9-21 11:29

Ураган и ливень: в Ростове-на-Дону из-за сильного ветра падают деревья

В Ростове-на-Дону ввели режим повышенной готовности из-за резко испортившейся погоды. В данный момент в городе работают экстренные службы, борясь с сильным ливнем, грозами и порывами ветра до 28 метров в секунду, пишет Rostov gazeta. tvzvezda.ru »

2019-9-18 18:24

На испанские курорты обрушился "ливень столетия"

Число жертв наводнений на юго-востоке Испании увеличилось до пяти человек – это данные Гражданской Гвардии. Эвакуированы уже больше трех тысяч жителей. В Аликанте и Мурсию направлены военные и техника. vesti.ru »

2019-9-14 02:17

Ливень и шквалистый ветер размывали дамбы, сдерживающие Амур

Тайфун «Линлин», пришедший вчера в Хабаровский край, усложнил и без того неблагоприятную гидрологическую обстановку. По сообщению МЧС, в Комсомольске-на-Амуре за сутки выпало более 80 мм осадков. argumenti.ru »

2019-9-9 18:39

Мощный ливень с градом прошел в Краснодаре: кадры разгула стихии

Сегодня, шестого сентября, в Краснодаре прошел мощный ливень. В некоторых районах города выпал град. Как рассказали пользователи в социальных сетях, на некоторых улицах города движение оказалось парализовано. tvzvezda.ru »

2019-9-6 18:13

На Крым надвигаются ливень и шторм

МЧС Крыма из-за резкого ухудшения погоды объявило штормовое предупреждение. В пресс-службе ведомства уточнили, что в республике ожидаются ливни, ветер усилится до 25 метров в секунду. "В связи с прохождением холодного фронта 5 … vestikavkaza.ru »

2019-9-4 18:45

Сильнейший ливень с градом "смыл" столицу Испании — видео

Мощный ураган, обрушившийся на столицу Испании и её окрестности, спровоцировал сильнейшие дожди с градом. Потоки воды уносили с собой уличные вывески, мусорные контейнеры и автомобили, сообщает El Pais. Читать далее... life.ru »

2019-8-28 08:39

Ливень привел к транспортному коллапсу во Владивостоке

Во Владивостоке мощный ливень затопил дороги, вследствие чего было прекращено движение части общественного транспорта. 50 миллиметров осадков выпало в столице Приморского края всего за три часа. argumenti.ru »

2019-8-27 07:48

Сильный ливень во Владивостоке заливает улицы и приводит к сходу селей

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней в Приморье ожидаются новые сильные дожди, которые могут вызвать резкий подъем уровня воды в реках и подтопления tass.ru »

2019-8-27 06:01

В Приморье ливень размыл временный проезд из Владивостока в Находку

В Приморском крае после сильного ливня, который обрушился на регион в ночь с пятницы на субботу, затопило улицы и дороги в нескольких населённых пунктах. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря компании "Примавтодор" Станислава Луценко. Читать далее... life.ru »

2019-8-24 11:39

Реки вместо улиц: сильный ливень затопил Находку

В городе Находка Приморского края власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за сильнейшего ливня. Улицы затоплены, в некоторых местах вода практически скрывает автомобили, ливневки не справляются с таким количеством осадков. tvzvezda.ru »

2019-8-22 14:15