Результатов: 1119

Российские ученые обнаружили два типа магнитосферы Марса

Главный научный сотрудник ИКИ РАН Олег Вайсберг рассказал, что на этой планете одинаково важную роль играют и жидкостные, и кинетические процессы tass.ru »

2021-3-3 21:21

«Роскосмос» опубликовал снимки гигантских смерчей на поверхности Марса

«Роскосмос» опубликовал две фотографии, сделанных аппаратом Trace Gas Orbiter российско-европейской миссии ExoMars-2016 с разницей в 45 секунд два года назад. На снимках запечатлены гигантские пылевые смерчи, бушующие на поверхности Марса. tvzvezda.ru »

2021-2-27 19:38

Российско-европейский спутник Марса снял место посадки ровера Perseverance

Снимки места посадки ровера Perseverance на Марсе, сделанные орбитальным российско-европейским аппаратом Trace Gas Orbiter, опубликовало Европейское космическое агентство. nation-news.ru »

2021-2-26 01:15

Китайский марсианский зонд приготовился к исследованиям и сбросу марсохода

Китайский зонд "Тяньвэнь-1" перешёл на орбиту, с которой он будет изучать Марс и отправит спускаемый аппарат навстречу Красной планете. vesti.ru »

2021-2-25 17:17

Уфолог связал затемненные снимки с Марса с кораблем инопланетян

Уфолог Скотт Уоринг обвинил NASA в фальсификации первых снимков, которые марсоход Perseverance отправил с поверхности Красной планеты. Как полагает сторонник теории заговора , таким образом Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства попыталось скрыть от населения некую информацию, которую запечатлел ровер. tvzvezda.ru »

2021-2-25 14:51

Утро России. Новые исследования поверхности Марса

Американский ровер "Настойчивость" сделал новую запись на поверхности Марса. На кадрах видно, что на Красной планете царит тишина, если не считать некий шум и треск. Специалисты не исключают, что удастся найти следы существования жизни на Марсе в далеком прошлом. Подробности – в беседе с профессором Владиславом Шевченко. vesti.ru »

2021-2-25 07:25

Китайский зонд «Тяньвэнь-1» вышел на опорную орбиту Марса

Беспилотный космический аппарат КНР «Тяньвэнь-1» вышел на опорную орбиту Марса. Вскоре он должен приступить к научным исследованиям, сообщило Китайское национальное космическое управление. В 6. 29 по пекинскому времени (1. tvzvezda.ru »

2021-2-24 06:35

NASA опубликовало первую аудиозапись с Марса

Американский ровер Perseverance прислал на Землю первые звуки с поверхности Марса. Аудиозапись опубликовало Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA. По информации агентства, звуки записал микрофон на Perseverance 20 февраля. tvzvezda.ru »

2021-2-23 10:10

НАСА опубликовало звуки с поверхности Марса

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) опубликовало в Twitter аудиозапись, сделанную после посади ровера Perseverance на Марс. Накануне, 22 февраля, НАСА показало видео посадки марсохода на Красную планету. Кадры были сделаны несколькими камерами. lenta.ru »

2021-2-23 09:34

Звуки Марса: опубликована первая аудиозапись с планетохода Perseverance

NASA опубликовало первую аудиозапись с борта марсохода Perseverance. Звуки Красной планеты можно услышать в Twitter космического агентства. «Теперь, когда вы видели Марс, послушайте его. Возьмите наушники и послушайте первые звуки, записанные одним из микрофонов», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-2-23 23:43

«Новое видео с Марса» оказалось нарезкой из съемки с другого ровера NASA

Пользователи соцсетей приняли за новое видео с «красной планеты» марсианскую панораму 2019 года, сделанную на основе фотографий «авторства» марсохода Curiosity.... rosbalt.ru »

2021-2-21 10:36

Первый шаг к колонизации Марса: какие задачи будет выполнять Perseverance на Красной планете

Аппарат для изучения поверхности Марса Perseverance достиг поверхности Красной планеты. Посадка была совершена успешно и продлилась около семи минут. Perseverance стал первым марсоходом, который способен делать снимки в цвете. tvzvezda.ru »

2021-2-20 08:56

Новости на "России 24". Ученые продемонстрировали и пояснили первые снимки с Марса

Ученые NASA продемонстрировали серию снимков, полученных с Марса и рассказали, что именно там изображено. А также поделились планами по дальнейшей работе аппарата на Красной планете. vesti.ru »

2021-2-20 07:09

Американский ровер Perseverance прислал с Марса цветные фотографии

Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космических пространств (NASA) опубликовало фотографии, снятые исследовательским аппаратом Perseverance,... rosbalt.ru »

2021-2-20 04:30

Вслед за первыми снимками Марса Perseverance пришлет и аудиозаписи

На американском аппарате, который совершил посадку на Марсе, установлен очень большой блок камер. Мощная оптическая система позволит отправлять на Землю намного более качественные кадры, чем раньше. vesti.ru »

2021-2-20 01:52

Вслед за первыми снимками Марса Persiverance пришлет и аудиозаписи

На американском аппарате, который совершил посадку на Марсе, установлен очень большой блок камер. Мощная оптическая система позволит отправлять на Землю намного более качественные кадры, чем раньше. vesti.ru »

2021-2-20 01:52

Новости на "России 24". Вслед за первыми снимками Марса Perseverance пришлет и аудиозаписи

На американском аппарате, который совершил посадку на Марсе, установлен очень большой блок камер. Мощная оптическая система позволит отправлять на Землю намного более качественные кадры, чем раньше. vesti.ru »

2021-2-20 00:43

Новости на "России 24". Вслед за первыми снимками Марса Persiverance пришлет и аудиозаписи

На американском аппарате, который совершил посадку на Марсе, установлен очень большой блок камер. Мощная оптическая система позволит отправлять на Землю намного более качественные кадры, чем раньше. vesti.ru »

2021-2-20 00:43

Опубликованы первые снимки с Марса после посадки Perseverance

NASA опубликовало первые кадры с Марса после успешной посадки вездехода Perseverance в районе кратера Езеро в четверг, 18 февраля. С успешной миссией сотрудников ведомства уже поздравил президент США Джо Байден. argumenti.ru »

2021-2-19 09:59

Perseverance приступил к работе: первые снимки с Красной планеты

Совершивший успешную посадку на Марсе американский самоходный аппарат Perseverance практически сразу после касания прислал на Землю два снимка с поверхности Красной планеты. vesti.ru »

2021-2-19 01:53

«Как до Марса»: Макаревич высказался о мнении россиян о «дворце Путина»

Музыкант Андрей Макаревич высказался о расследовании команды политика Алексея Навального о «дворце Путина» в Геленджике Краснодарского края. По мнению... rosbalt.ru »

2021-2-18 12:24

Найдены способные жить в атмосфере Марса организмы

Ученые Бременского университета в Германии нашли микроорганизмы, которые могут расти и развиваться в условиях марсианской атмосферы, следует из статьи в журнале Frontiers in Microbiology. Как отмечается в научной работе, на основе цианобактерий или сине-зеленых водорослей можно создать системы жизнеобеспечения для людей, которые будут жить на поверхности Марса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-17 08:39

Россияне смогут увидеть сближение Луны и Марса

Жители Башкирии смогут увидеть сближение Луны и Марса, сообщили в уфимском городском планетарии. За явлением можно будет наблюдать в ночь на 19 февраля. Красная планета и земной спутник приблизятся друг к другу высоко над южным горизонтом в созвездии Овна, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-15 12:59

Сближение Луны и Марса можно увидеть на небе в ближайшие дни

Сотрудники уфимского планетария сообщили, что россияне смогут увидеть на вечернем небе сближение Луны и Марса. За явлением можно будет наблюдать в ночь с 18 на 19 февраля. argumenti.ru »

2021-2-15 09:49