Результатов: 1119

Загадка внутренней структуры Марса наконец раскрыта

Марсианский зонд InSight передал на Землю данные о сейсмической активности на красной планете. Это позволило исследователям узнать, что происходит в глубинах под марсианской поверхностью. vesti.ru »

2021-7-23 15:19

Ученые впервые заглянули в недра Марса и удивились

Миссия НАСА InSight позволила ученым заглянуть в недра Марса и создать первую карту внутреннего строения другой планеты. Первые результаты исследований удивили экспертов: кора красной планеты оказалась тоньше, чем ожидалось. lenta.ru »

2021-7-23 07:52

Уникальные данные с Марса: ученые смогли заглянуть в недра «красной планеты» (фото)

Ученые впервые смогли заглянуть внутрь Марса, получить первые представления о строении недр и толщине коры планеты. Сделать это удалось с помощью сейсмометра... rosbalt.ru »

2021-7-22 22:49

Сверхлюди с Марса: Зачем создатель радио помогал Муссолини наладить связь с гуманоидами

Мистическая сторона жизни Гульельмо Маркони хранит много загадок. Стремительный взлёт, контакт с марсианами, сотрудничество с фашистами, поиск философского камня — всё переплелось в биографии гения. life.ru »

2021-7-18 00:40

Сверхлюди с Марса : Зачем создатель радио помогал Муссолини наладить связь с гуманоидами

Мистическая сторона жизни Гульельмо Маркони хранит много загадок. Стремительный взлёт, контакт с марсианами, сотрудничество с фашистами, поиск философского камня — всё переплелось в биографии гения. life.ru »

2021-7-18 00:40

Почему колонизация Марса еще более фантастическая, а, возможно, и более бредовая затея, чем кажется

Марс – холодная радиоактивная пустыня с токсичной почвой и преобладанием углекислого газа в атмосфере. Воплощать марсианскую мечту смогут только очень преданные делу люди, которым придется жить очень напряженной жизнью и, скорее всего, остаться там навсегда. slon.ru »

2021-7-13 08:00

Как соединение Марса и Венеры рушит жизни и разоряет — предупреждение астролога

По мнению Алены Никольской, астрономическое явление может помочь многим воплотить мечты, но неправильное поведение будет строго наказано высшими силами. 5-tv.ru »

2021-7-11 11:53

Ученые обнаружили новые свидетельства потенциальной обитаемости Марса

Кратер Гейла на Марсе мог быть на протяжении тысяч или даже миллионов лет обитаемым. К такому выводу пришли ученые, проведя анализ найденной там глины. Результаты научной работы опубликованы в журнале Nature Astronomy . tvzvezda.ru »

2021-6-29 13:13

Китай опубликовал новую фотографию Марса

Национальное космическое управление Китая (CNSA) опубликовало новые снимки Марса, сделанные марсоходом Zhurong («Чжучжун») с зонда «Тяньвэнь-1». На черно-белом снимке можно увидеть пустынный марсианский пейзаж, а также отпечатки колес марсохода. lenta.ru »

2021-6-29 08:05

Новости на "России 24". К юбилею Компартии: новые кадры с Марса

Новые видео с Марса опубликовало Национальное космическое управление Китая в честь столетия Компартии. На кадрах – посадка космического аппарата "Тяньвэнь-1" с марсоходом, а также перемещения ровера по поверхности Красной планеты. Он преодолел уже 236 метров. vesti.ru »

2021-6-27 20:33

Космическое управление Китая опубликовало видео с Марса

Национальное космическое управление Китая опубликовало видео хода миссии аппарата «Тяньвэнь-1» на Марсе. На кадрах можно увидеть бескрайнюю пустыню желтовато-коричневого цвета, марсианские долины и кратеры, момент раскрытия парашюта спускаемого аппарата, а также пересечение поверхности планеты марсоходом Zhurong. lenta.ru »

2021-6-27 17:17

Новости на "России 24". Миссия НАСА по исследованию Марса оказалась под угрозой срыва

Ровер InSight, который находится на Красной планете уже три года, замело пылью. Она скрыла солнечные панели, затемнив их на 80 процентов. Поэтому марсоход не может вырабатывать достаточно энергии. Ситуацию усугубляет то, что на Марсе редко дуют ветры, которые могли бы унести слой пыли. vesti.ru »

2021-6-24 06:26

Главное за день. 11 июня: селфи с Марса и открытие Евро

Центробанк повысил ключевую ставку до 5,5% годовых. С опозданием на год стартовал чемпионат Европы по футболу. Президент США улетел в первое зарубежное турне. Уровень воды в Енисее находится на критических значениях. vesti.ru »

2021-6-11 18:48

Китайский марсоход «Чжужун» прислал селфи с Марса

Китайский марсоход «Чжужун» прислал фотоснимки с Красной планеты. Об этом сообщает Китайское национальное космическое управление. Снимки были сделаны на собственные камеры марсохода. А для того чтобы сделать селфи, ему пришлось отъехать на десять метров на юг от посадочной платформы, оставить камеру на поверхности, а затем вернуться на исходную позицию. tvzvezda.ru »

2021-6-11 10:37

Появилась новая панорама Марса в высоком качестве и со звуками планеты

В Сеть выложили новую обзорную панораму Марса в высоком качестве и со звуками. Снимок сделал марсоход Perseverance, а опубликовали сотрудники NASA на YouTube-канале... rosbalt.ru »

2021-6-10 11:20

Роскосмос оценил планы Маска по колонизации Марса

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Роскосмос в ближайшие годы намерен сосредоточиться на экологическом мониторинге вместо «бегства с планеты», об этом заявил глава государственной корпорации Дмитрий Рогозин. fedpress.ru »

2021-6-6 21:19

Рогозин оценил планы Маска по колонизации Марса

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Роскосмос в ближайшие годы намерен сосредоточиться на экологическом мониторинге вместо «бегства с планеты», об этом заявил глава государственной корпорации Дмитрий Рогозин. fedpress.ru »

2021-6-7 21:19

Боевые роботы, колонизация Марса, фейкньюс и новые люди: о чем говорили участники организованного обществом «Знание» просветительского марафона

Общество «Знание» - организация, которая еще во времена СССР была известна школьникам, студентам и вообще всем, кто стремился научиться новому и узнать что-то интересное. Лекции и выступления ученых, работников искусств и общественных деятелей в советское время были обычной практикой. tvzvezda.ru »

2021-5-23 19:55

Китайский марсоход приступил к исследованию Марса

Марсоход «Чжужун» успешно покинул посадочную платформу и приступил к исследованию Марса, передает Китайское национальное космическое управление (CNSA) nsn.fm »

2021-5-22 09:40

Китай показал видео с Марса

Китайское национальное космическое управление в WeChat опубликовало фото и видео миссии Tianwen-1, полученное с Марса. В частности, представлен ролик, демонстрирующий отсоединение спускаемого аппарата от орбитального, и снимок, полученный ровером Zhurong с поверхности Марса. lenta.ru »

2021-5-19 17:00

Новости на "России 24". Китай осуществил успешную посадку зонда на поверхность Марса

Национальное космическое управление КНР сообщило о том, что 15 мая космический аппарат "Тяньвэнь-1" с марсоходом "Чжужун" впервые в истории страны осуществил успешную посадку на поверхность Марса. vesti.ru »

2021-5-15 06:19

Китай осуществил успешную посадку зонда на поверхность Марса

Национальное космическое управление КНР сообщило о том, что 15 мая космический аппарат "Тяньвэнь-1" с марсоходом "Чжужун" впервые в истории страны осуществил успешную посадку на поверхность Марса. vesti.ru »

2021-5-15 04:20

Ученые: Доставленный с Марса грунт может вызвать биологическую катастрофу на Земле

Грунт с Марса, который собирается доставить марсоход Perseverance, несет потенциальную угрозу для всего человечества. Так считают ученые, которых цитирует... rosbalt.ru »

2021-4-30 14:41

Перечислены причины, по которым колонизация Марса откладывается

Летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко рассказал изданию «Аргументы и факты» о проблемах, которые стоят перед «землянами» при освоении Марса. mirnov.ru »

2021-4-29 07:04

Российский космонавт назвал три препятствия для освоения Марса

На Земле сегодня готовы к освоению Марса, но есть три проблемы, которые нужно решить перед полетами на красную планету, считает летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко. Также он назвал причины, по которым у людей есть интерес отправиться далеко от родной планеты. lenta.ru »

2021-4-28 18:33