Результатов: 1119

NASA опубликовало снимок аппарата Curiosity, сделанный с орбиты Марса

Эксперты агентства подчёркивают, что факт подобного кадра является большой удачей. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показало снимок марсохода Curiosity, сделанный с орбиты Марса другим аппаратом — Mars Reconnaissance Orbiter (MRO). Читать далее... life.ru »

2019-7-14 06:37

Исследователь нашёл на фото с Марса странный объект, напоминающий живую птицу

Уж сколько времени бьются между собой скептики и учёные, верящие, что Красная планета пригодна для колонизации. И вот в копилке аргументов в полку последних прибыло благодаря энтузиасту Тайлеру Глокнеру. life.ru »

2019-7-11 11:05

В Сети высмеяли перепутавшего изображения Марса и Луны Илона Маска

Глава SpaceX Илон Маск поделился с подписчиками своей новой публикацией в социальной сети. Пользователи не смогли промолчать и указали Маску на явную ошибку в изображении. argumenti.ru »

2019-6-26 22:59

На поверхности Марса увидели след от мощного взрыва

Кратер диаметром в 15–16 метров получился из-за столкновения Красной планеты с небесным телом диаметром около полутора метров. Разведывательный спутник NASA Mars Reconnaissance Orbiter сфотографировал на поверхности Марса новый след от мощного взрыва. Об этом сообщил портал Space. Читать далее... life.ru »

2019-6-18 20:26

Ученые США обнаружили на поверхности Марса эмблему "Звездного флота" из сериала Star Trek

По словам специалистов, такой "рисунок" на поверхности планеты мог возникнуть в результате взаимодействия ветров, лавы и дюн tass.ru »

2019-6-14 08:31

NASA обнаружило в дюнах на Марсе лого Star Trek

Орбитальный аппарат NASA, исследующий Марс, обнаружил на Красной планете «все виды фантастических образований», напоминающие то ли Pac-Man, то ли логотип Star Trek. Об этом пишет издание CNET . Съемочная группа MRO HiRise из Университета Аризоны предположила, что скорее всего все увидят, что рисунок, обнаруженный в дюнах Марса похож на «знаменитый логотип». tvzvezda.ru »

2019-6-13 03:27

Guardian: Трамп раскритиковал NASA и объявил Луну частью Марса

В своём недавнем твите Дональд Трамп выступил с собственной «удивительной» астрономической теорией, назвав Луну частью Марса. При этом президент США отчитал NASA за то, что агентство уделяет слишком большое внимание лунной экспедиции, хотя ещё совсем недавно он сам выступал в поддержку этой миссии, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-6-8 23:55

В NASA создали вертолет для демонстрации возможностей полета в атмосфере Марса

В феврале аппарат уже совершил пробный полет в "Космическом имитаторе" - испытательной камере диаметром около 8 м. Там были воссозданы условия, существующие на поверхности Марса tass.ru »

2019-6-8 11:14

Трамп призвал НАСА вместо полета на Луну думать о вопросах освоения Марса

Президент США Дональд Трамп призвал Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) сконцентрироваться не на полетах на Луну, а на вопросах обороны, науки и освоения Марса. vz.ru »

2019-6-7 21:56

В Волгограде засняли «пейзажи с Марса» на территории завода «Химпром» (видео)

В Волгограде блогер заснял с высоты территорию завода-банкрота «Химпром». Как сообщает «Блокнот Волгограда», блогер Александр... rosbalt.ru »

2019-5-27 18:28

Загадочные пески: странный феномен на поверхности Марса озадачил ученых

Песчаные дюны на поверхности Марса перемещаются с огромной для разряженной атмосферы скоростью. Любопытное открытие принадлежит группе ученых из Аризонского университета, которые проанализировали спутниковые снимки, сделанные при помощи камеры HiRISE на космическом аппарате Mars Reconnaissance Orbiter. tvzvezda.ru »

2019-5-24 21:44

Рогозин признался в желании назвать посадочный модуль для Марса "Новичок"

Возможно, из-за известных событий в Солсбери от такой идеи пришлось отказаться — и модуль стал "Казачком". Посадочную платформу для российско-европейской миссии "Экзомарс" изначально планировалось назвать "Новичок". life.ru »

2019-5-23 21:12

Трамп выделит NASA дополнительные средства на освоение Луны и Марса

Президент США Дональд Трамп заявил, что выделит дополнительные $1,6 млрд в бюджет NASA для реализации программ по освоению Луны и Марса.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-14 03:57

NASA получит дополнительно $1,6 миллиарда на освоение Марса и Луны

Президент США Дональд Трамп принял решение о выделении в бюджет Национального управления Соединенных Штатов по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) дополнительно 1,6 миллиарда долларов на освоение Марса и Луны. vesti.ru »

2019-5-14 03:50

Новая эра сейсмологии: ученые впервые в истории зафиксировали «марсотрясение»

Специалисты NASA заявили, что, возможно им удалось зафиксировать первый сейсмический толчок на Марсе, который в дальнейшем сможет пролить свет на происхождение Земли. Как пишет NDTV , открытие было сделано с помощью французского куполообразного зонда, известного как SEIS, который приземлился на поверхность Марса в декабре 2018 года. tvzvezda.ru »

2019-4-23 21:08

На фото с Марса нашли обломок, похожий на часть внеземного корабля. Шах и мат?

Возможность существования инопланетных цивилизаций продолжает беспокоить человеческие умы на протяжении многих лет. Так, теоретики заговора нашли, по их мнению, очередное доказательство жизни на Марсе. life.ru »

2019-3-14 12:15

CBS News: на покорение Луны и Марса NASA запросило 21 миллиард долларов

На финансирование программ NASA в проекте бюджета США на 2020 год предусмотрено свыше $21 млрд, сообщается на сайте CBS News. Эти средства должны пойти на разработку космических кораблей и инфраструктуры на околоземной орбите, подготовку к полётам на Луну и изучение Марса. russian.rt.com »

2019-3-13 08:31

Первым астронавтом, который ступит на поверхность Марса, может стать женщина

Более того, директор NASA Джеймс Брайденстайн ранее заявил, что следующим американским астронавтом, который "вернется на Луну", также будет женщина tass.ru »

2019-3-12 16:02

Разработанная в Германии установка впервые пробурила грунт Марса

Как сообщил Германский аэрокосмический центр, установка призвана, в частности, измерить тепловой поток недр Красной планеты tass.ru »

2019-3-2 22:35

Зонд InSight впервые пробурил грунт Марса

Буровая установка углубилась в поверхность Красной планеты на расстояние от 18 до 50 сантиметров. Установка HP3 марсианского зонда НАСА InSight впервые пробурила грунт Марса. Об этом сообщает Германский центр авиации и космонавтики (DLR). Читать далее... life.ru »

2019-3-2 19:31

Зонд InSight впервые пробурил поверхность Марса

Буровая установка HP3 зонда НАСА InSight прорубила грунт Марса на расстояние от 18 до 50 сантиметров. Соответствующую информацию передает Германский центр авиации и космонавтики. riafan.ru »

2019-3-2 18:19

Немецкий зонд впервые пробурил поверхность Марса

Немецкий зонд HP3 посадочного аппарата NASA InSight приступил к бурению марсианской поверхности. Об этом сообщила пресс-служба Германского центра авиации и космонавтики (DLR). Инструмент должен пробурить пятиметровую скважину в грунте Марса для дальнейшего измерения температуры и теплопроводности. tvzvezda.ru »

2019-3-2 17:15

В НПО "Андроидная техника" заявили, что начинать освоение Марса должны роботы

По словам исполнительного директора организации Евгения Дудорова, только после создания роботами инфраструктуры на планету должны прилетать люди tass.ru »

2019-3-2 09:21

ГМИИ покажет в Венеции работу Тинторетто "Минерва отстраняет Марса от Мира и Изобилия"

Также в экспозицию войдет работа одного из последователей Якопо Тинторетто - художника-модерниста Эмилио Ведова tass.ru »

2019-3-1 12:51

"Ей очень обидно". Политолог оценил слова Тимошенко о российском газе "с Марса"

По мнению эксперта, нардеп сама является "известным комбинатором" и была бы не прочь принимать участие в подобных схемах. Политолог Александр Дудчак объяснил обидой заявление лидера партии "Батьковщина" Юлии Тимошенко о том, что Украина продолжает покупать российский газ, но "через Марс". life.ru »

2019-2-26 14:30

Новые гигантские запасы воды нашел на Марсе российско-европейский зонд

Российско-европейский зонд ЭкзоМарс-TGO во время составления детальной карты распределения воды по поверхности Красной планеты нашел несколько гигантских запасов водяного льда, об этом сообщили ученые на заседании Совета РАН по космосу. vz.ru »

2019-2-21 12:07

Зонд "Инсайт" начал передавать ежедневные метеосводки с Марса

Также зонд измеряет направление и скорость ветра. Например, в тот же день ветер был преимущественно северо-западный, а скорость его менялась от 0,5 до 16,9 метра в секунду со средним значением 5,4 метра в секунду. oko-planet.su »

2019-2-20 18:34