Результатов: 67

Украинский БПЛА упал на нежилое здание в Воронежской области

Украинский беспилотник упал на нежилое здание в Воронежской области. Пострадавших нет. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Гусев. life.ru »

2024-1-11 08:41

Глава российского города отдала под общежитие нежилое здание и нанесла ущерб

В Забайкальском крае следователи завершили расследование уголовного дела в отношении главы города Могочи Натальи Веко, которая отдала под общежитие нежилое здание. Чиновница проходит обвиняемой по статье 293 («Халатность») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-9 20:48

Москва выставила на торги нежилое помещение на северо-западе города

Московские власти выставили на торги нежилое помещение в многоквартирном доме на улице Исаковского (район Строгино, СЗАО) nsn.fm »

2023-10-27 11:49

В Москве выставлено на торги нежилое помещение в Нагатино-Садовниках

В Москве на торги по продаже выставили нежилое помещение площадью более 500 квадратных метров в многоквартирном доме на юге столицы nsn.fm »

2023-9-21 09:15

Столица выставила на торги нежилое помещение в Басманном районе

Москва выставила на торги нежилое помещение в доходном доме Заварской в Басманном районе, рассказал глава департамента по конкурентной политике, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков nsn.fm »

2023-9-18 10:43

Нежилое здание загорелось после атаки беспилотника ВСУ в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что нежилое здание загорелось в Курчатове из-за атаки украинского беспилотника. «В результате атаки украинского беспилотника зафиксировано возгорание нежилого здания в городе Курчатов», — указал политик. В результате никто не пострадал. lenta.ru »

2023-9-4 21:26

Украинский беспилотник повредил нежилое здание в Курчатове

В Курчатове украинский беспилотник незначительно повредил фасад нежилого здания. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. «Подробности об утреннем налете БПЛА на Курчатов. tvzvezda.ru »

2023-9-1 08:28

В МЧС сообщили, что в Ачкасово горит нежилое здание на 200 «квадратов»

В подмосковной деревне Ачкасово загорелось нежилое здание. Об этом сообщается в Главном управлении МЧС по Московской области. Для тушения было привлечено шесть единиц техники и 12 человек. Площадь возгорания составляет 200 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2023-8-3 14:39

Власти Москвы выставили на торги нежилое помещение в районе Марьина Роща

Объект подключен ко всем необходимым инженерным коммуникациям, имеет отдельный вход и витринное остекление tass.ru »

2023-6-14 12:07

Москва выставит на торги крупное нежилое помещение в районе Левобережный

Помещение находится в доме, который расположен в 10 минутах ходьбы от станции метро "Речной вокзал", его площадь составляет более 600 кв. м tass.ru »

2023-4-30 13:44

Суды обязали собственников вернуть в проектное состояние квартиру и нежилое помещение

Инспекция зафиксировала еще два случая незаконной перепланировки. Первый – в квартире, второй – в подвале нежилого помещения. Хозяевам придется решать вопрос об устранении своих нарушений в принудительном порядке. versia.ru »

2022-12-29 17:16

Мошенники заставили россиянина обменять квартиру на нежилое помещение

Инцидент произошёл в российской столице. Там жертвой мошенников стал местный житель, которого злоумышленники вынудили поменять квартиру в Москве на нежилое строение в Рязанской области. versia.ru »

2022-8-16 17:30

Как перевести квартиру на первом этаже в статус нежилого помещения?

Квартиры на первом этаже любят покупать предприниматели под бизнес. Но для этого нужно перевести жилое помещение в нежилое. Как законно сделать из квартиры нижнего уровня коммерческую площадь — отвечают эксперты. aif.ru »

2022-5-2 00:13

В подмосковных Химках полыхает нежилое здание на площади 2000 квадратов

В Московской области в округе Химки горит нежилое здание. Как сообщает МЧС, внутри находятся: склад с продуктами питания, магазин лакокрасочных материалов и складское помещение. На данный момент информации о пострадавших и погибших в результате возгорания нет. tvzvezda.ru »

2022-1-7 15:59

Власти Москвы продают нежилое помещение свободного назначения в центре столицы

На одно из помещений в историческом комплексе домов страхового общества «Россия» городские власти объявили аукцион в электронной форме по продаже нежилого помещения свободного назначения nsn.fm »

2021-12-28 11:30

На северо-востоке Москвы можно купить нежилое помещение через аукцион

Объявлен аукцион в электронной форме по продаже нежилого помещения свободного назначения в восточном административном округе столицы nsn.fm »

2021-12-21 14:04

На юго-востоке столицы продадут нежилое помещение с помощью электронного аукциона

Объявлен аукцион в электронной форме по продаже нежилого помещения свободного назначения на юго-востоке столицы nsn.fm »

2021-12-15 13:02

На аукционе в центре столицы продадут историческое нежилое помещение

Объявлен аукцион в электронной форме по продаже нежилого помещения свободного назначения в центральном округе столицы nsn.fm »

2021-12-15 12:54

Пожар охватил нежилое здание в Коломне

В ГУ МЧС РФ по Московской области поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городском округе Коломна. Оперативный дежурный смены получил звонок в 11. 48 о том, что огонь охватил нежилой дом по улице Ларцевы Поляны. tvzvezda.ru »

2021-10-16 14:54

Суд не дал Марии Максаковой вернуть элитное нежилое помещение в Москве

Пресненский суд Москвы отклонил гражданский иск экс-депутата Госдумы Марии Максаковой, требовавшей признать недействительной доверенность, выданную ее мужем Денисом Вороненковым на право распоряжаться элитной недвижимостью. argumenti.ru »

2021-4-13 21:41

Москва сдаст в аренду на 10 лет нежилое помещение на Ленинградском проспекте

Город выставил на открытый аукцион нежилое помещение свободного назначения площадью 169,5 квадратных метров на nsn.fm »

2020-7-9 15:56

Нежилое помещение в Можайском районе изымут для государственных нужд

Нежилое помещение площадью почти 268,4 квадратных метра, расположенное в столичном районе Можайский, изымут для государственных нужд. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте <a href="https://www. vm.ru »

2020-2-28 00:55

Нежилое здание в Басманном районе Москвы превратят в музей скульптуры

Нежилое здание в центре столицы планируют превратить в музей скульптуры. Проект будет курировать Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра столицы Сергея Собянина. vm.ru »

2020-2-20 19:00

Петербургские предприниматели не смогут перевести помещение в нежилое без согласия соседей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Перевод помещения на нежилое будет возможно, если его поддержат две трети собственников. fedpress.ru »

2019-6-14 08:18

Теперь открывать магазины и офисы в жилых домах станет сложнее

С сегодняшнего дня, 9 июня, вступил в силу новый порядок перевода жилых помещений в нежилые. Таким образом, кроме более половины голосов собственников в доме, потребуется добиться еще и поддержки жильцов подъезда (более 2/3), где будет открыто нежилое помещение, а также прилегающих к нему квартир, сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя Всероссийского центра национальной строительной политики (ВЦНСП) Александра Моора.

В законе поясняется, что под прилегающими помещениями понимают те, которые имеют общие стены, пол или потолок с той квартирой, которая переводится в нежилое.

Со слов Моора, причиной внесения поправок стали многочисленные жалобы от жителей многоквартирных домов об открытии, например, магазина или офиса в соседней квартире.

В результате, если бизнес чем-то не понравится жителям дома, они могут отказать коммерсанту в праве превратить помещение в нежилое.

Однако при этом не запрещается использование помещений на первых этажах в новостройках под открытие бизнеса, так как они изначально являлись нежилыми.

kapital-rus.ru »

2019-6-9 15:47