Результатов: 80

«Настоящее время» , Как «Крымский Титан» и Дмитрий Фирташ обходят международные санкции

Завод "Крымский Титан", его формально бывший владелец украинский миллиардер Дмитрий Фирташ и нынешний владелец не первый год обходят европейские санкции в отношении Крыма, а в Брюсселе на это официально не реагируют... echo.msk.ru »

2018-9-20 14:14

Выборы мэра Москвы: жириновцы обходят ленинцев

Согласно опросу ВЦИОМ, главной интригой предстоящих выборов мэра Москвы станет борьба за второе место. Она, по мнению респондентов, развернется между кандидатами от ЛДПР и КПРФ. tvc.ru »

2018-8-17 15:13

Роскомнадзор выясняет, как россияне обходят блокировку Telegram

Роскомнадзор выясняет, какие прокси- и VPN-сервисы используются для обхода блокировки Telegram, и по результатам проверки планирует принять "конкретные решения". ntv.ru »

2018-4-16 18:56

New York Times: международные авиаперевозчики обходят сирийское небо стороной

В связи с возможными авиаударами по Сирии многие международные авиакомпании приняли решение избегать воздушного пространства страны, сообщает The New York Times. Теперь небо над Сирией стало в значительной степени пустым, что создало «заметную дыру» в загруженном воздушном пространстве Ближнего Востока, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-4-14 04:55

«Росатом» и Ковальчуки обходят «Газпром» в битве вокруг денег Севморпути

Проект развития Северного морского пути объявлен одной из главных панацей от нарастающего в России экономического кризиса. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уже назвал развитие Севморпути проектом планетарного масштаба, который в перспективе может создать новую транспортную конфигурацию евразийского континента. versia.ru »

2018-1-29 08:57

Eurasisches Magazin: на геополитической доске Россия и Китай обходят Запад — как в партии в го

Геополитическая конфронтация Запада и Востока во многом похожа на партию в китайское го, пишет Eurasisches Magazin. «Камень за камнем» противоборствующие стороны занимают стратегически важные территории, поясняет автор статьи Кай Элерс. russian.rt.com »

2017-12-25 22:08

В Заполярном обходят запрет на ночную торговлю алкоголем с помощью лотереи

Продавцы продуктового магазина в Заполярном, Мурманская область, предлагают жителям города попытать счастья в лотерее. Предложение крайне выгодное, так как проигравших нет: все покупатели гарантированно получают в качестве приза бутылку алкоголя. versia.ru »

2017-7-24 17:40

Месяц без российских соцсетей. Как украинцы обходят блокировку

17 мая 2017 года в Украине вступил в силу указ о запрете российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также для украинцев стали недоступны сайты «Mail. ru» и «Яндекс». И вот, спустя месяц, хочется сказать - все кто хотят, те пользуются соцсетями. novostimira.com.ua »

2017-6-20 13:38

Сезон отпусков близко: приставы обходят неплательщиков

В начале сезона отпусков судебные приставы предупреждают неплательщиков о необходимости погасить долги. Иначе в аэропорту они могут узнать, что стали невыездными. Сегодня около семи тысяч москвичей не платят за квартиру и коммунальные услуги. vesti.ru »

2017-6-2 14:28

Американцы обходят санкции в Крыму

Офшорный режим позволяет западным компаниям преодолевать введенные против России ограничения. Но боязнь наказания мешает европейскому и американскому бизнесу участвовать в развитии экономики полуострова utro.ru »

2017-4-24 11:23

Ирак вам не Сирия: почему западные журналисты обходят вниманием химатаку в Мосуле

Западные СМИ в большинстве своём предпочли не заострять внимание на химической атаке, которую террористы ИГ* осуществили в Мосуле. Отчасти это связано с отсутствием погибших. Однако эксперты полагают, что есть и другие причины. russian.rt.com »

2017-4-19 19:46

«Медики обходят камеры каждый день». В СИЗО опровергли информацию об отказе в лечении осужденной за репост воспитательнице

Ранее друг Евгении Чудновец утверждал, что в следственном изоляторе не лечат заключенных. justmedia.ru »

2016-12-8 12:49

Иностранные агенты обходят российские законы

Нидерландская НКО "Правовая инициатива по России" (SRJI) получила 1 марта 2015 года от крупного британского фонда Sigrid Rausing Trust трехлетний грант на правозащитную деятельность в виде бесплатных юридических консультаций для "жертв" нарушений прав человека на Северном Кавказе, а также также для подачи против России исков "жертв" в Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ). В феврале 2011 года Минюст utro.ru »

2016-11-28 18:15

Как турки обходят санкции: «Переклеиваем этикетки, подделываем таможенные документы»

Продавцы не понимают, можно ли в открытую торговать урожаем или он еще под запретом economics.mk.ru »

2016-7-19 20:41

Сторонники сохранения Великобритании в ЕС на 2% обходят соперников

Последний опрос показал, что сторонников сохранения Великобритании в Европейском союзе на 2% больше их оппонентов, настаивающих на выходе из ЕС. riafan.ru »

2016-6-5 06:28

Силовики обходят ульяновцев, живущих рядом с проблемной элитной стройкой. "Рекомендуют не ходить на митинг"

В Ульяновске сотрудники правоохранительных органов обходят дома в центре города, призывая горожан не приходить сегодня вечером на сход по вопросу масштабного оползня, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-13 16:31

Круз и Сандерс обходят соперников на праймериз в Висконсине

Республиканец Тед Круз побеждает Дональда Трампа на праймериз в Висконсине, набирая в полтора раза больше голосов. У представителей Демократической партии в этом штате пока лидирует Берни Сандерс, но его преимущество нельзя назвать убедительным. pronedra.ru »

2016-4-6 05:22

Название как оберег. Жителей деревни Безобразово несчастья обходят стороной

«ВМ» открывает цикл материалов о поселениях Новой Москвы. С тех пор как территория столицы расширилась почти в два с половиной раза за счет присоединения подмосковных земель, многое изменилось. vm.ru »

2016-3-17 21:14

Круизные лайнеры обходят Одессу стороной

Пока одиозный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили строит планы о том, как он за сто дней победит контрабанду в "своем" регионе, этот курортный город - "жемчужину у моря" - обходят стороной многие круизные лайнеры. vesti.ru »

2015-7-28 14:35

12