Результатов: 21

В миссии РФ заявили, что операция ЕС по оружейному эмбарго по Ливии не дала результатов

Российская делегация воздержалась при голосовании по подготовленной Францией и Мальтой резолюции tass.ru »

2023-6-2 18:35

Шойгу возложил цветы к памятнику оружейному конструктору Калашникову в Ижевске

Министр обороны России Сергей Шойгу возложил цветы к памятнику легендарному отечественному конструктору оружия Михаилу Калашникову. Это произошло во время рабочего визита в Ижевск , где Шойгу проверял ход выполнения гособоронзаказа. tvzvezda.ru »

2022-12-23 14:28

В РФ назвали решение США свернуть работу по оружейному эмбарго с Судана безответственным

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Анна Евстигнеева отметила, что "наложенное 17 лет назад на Судан оружейное эмбарго более не соответствует фактической обстановке в Дарфуре" tass.ru »

2022-9-13 20:58

В МИД РФ назвали резолюцию СБ ООН по оружейному эмбарго ЦАР шагом в верном направлении

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что поставки военного имущества для нужд правительства республики и силовых ведомств теперь требуют лишь предварительного уведомления tass.ru »

2022-7-30 16:41

Минобороны России: ВС РФ сбили Су-25 и нанесли удары по оружейному арсеналу в Кривом Роге

ВС РФ нанесли удары по арсеналу Вооруженных сил Украины в Кривом Роге, уничтожили украинский самолет Су-25 в небе над Днепропетровской областью, а также пусковую установку «Оса», развернутую украинскими военными украинцами на территории ДНР nsn.fm »

2022-5-29 13:28

Байден призвал бросить вызов оружейному лобби после жуткой стрельбы в техасской школе

По словам президента США, производители в стране потратили два десятилетия на агрессивный маркетинг штурмового оружия, которое приносит им максимальную прибыль. life.ru »

2022-5-25 07:26

Байден призвал бросить вызов оружейному лобби

Президент США Джо Байден заявил о необходимости бросить вызов оружейному лобби на фоне стрельбы в Техасе. Такое заявление американский лидер сделал после стрельбы в начальной школе в городе Ювалд (штат Техас, США). lenta.ru »

2022-5-25 04:00

Израиль нанес удары по оружейному цеху ХАМАС в Газе в ответ на шары со взрывчаткой

По информации радиостанции Kan, в результате запуска из Газы шаров со взрывчаткой на территории Израиля возникло не менее четырех лесных пожаров tass.ru »

2021-7-2 05:57

Роухани назвал большим успехом провал голосования в ООН по оружейному эмбарго против Ирана

По словам иранского лидера, "этот день останется в истории борьбы Тегерана с империализмом" tass.ru »

2020-8-15 10:07

В Иране заявили, что США должны извлечь урок из провала голосования по оружейному эмбарго

Ранее Совбез ООН отклонил американскую резолюцию по продлению оружейного эмбарго в отношении Тегерана tass.ru »

2020-8-15 09:23

Лавров: решения по оружейному эмбарго в Ливии нужно согласовать с ООН

Решения по мониторингу соблюдения эмбарго на поставку оружия в Ливию должны быть согласованы с Советом Безопасности ООН. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров в формате «2 + 2» с итальянскими коллегами. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-18 17:17

"Добро пожаловать на революцию": американцы бросили вызов оружейному лобби

В США более полумиллиона человек вышли на массовые демонстрации, требуя ужесточения законодательства в сфере оборота оружия. Акция получила название "Марш за наши жизни". В ней принимают участие школьники, студенты, родители, преподаватели и активисты общественных организаций. ntv.ru »

2018-3-25 09:15

RFI: вопреки оружейному эмбарго ООН, Ливия надеется на военную помощь России

Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар заявил, что поднял на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым вопрос об оказании Россией военной помощи Ливии, сообщает RFI. russian.rt.com »

2017-8-15 09:55

Лавров назвал вынужденным выход из соглашения по оружейному плутонию

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что приостановление действия соглашения об утилизации плутония — вынужденная мера. Как указал министр, Россия рассматривала соглашение как важный шаг на пути к ядерному разоружению, но из-за недружественных шагов Вашингтона вынуждена была пойти на это. lenta.ru »

2016-10-3 20:08

Путин перечислил условия для реанимации соглашения по оружейному плутонию с США

Российское руководство может возобновить действие соглашения с США об утилизации избыточного оружейного плутония при выполнении Вашингтоном ряда условий. Это следует из текста законопроекта, внесенного сегодня президентом Владимиром Путиным в Гос ... regions.ru »

2016-10-3 17:34

Путин перечислил условия для реанимации соглашения по оружейному плутонию с США

Москва может возобновить действие соглашения об утилизации избыточного оружейного плутония при выполнении Соединенными Штатами ряда условий. Во внесенном президентом Владимиром Путиным в Госдуму законопроекте говорится, что для этого США должны отменить «закон Магнитского» и все антироссийские санкции. lenta.ru »

2016-10-3 16:42