Результатов: 38

«Потуги Смольянинова выглядят смешно». Фидаров оценил угрозы экс-коллеги

«Осетинский пирог на американский не променяю», — заявил в разговоре с aif.ru актер, министр культуры Северной Осетии Сослан Фидаров. И рассказал, как относится к словам иноагента Артура Смольянинова*. aif.ru »

2024-1-29 10:51

Мультфильм «Эрнест и Селестина» перевели на осетинский язык

Анимационный франко-бельгийский мультфильм «Эрнест и Селестина: приключения мышки и медведя» перевели на осетинский язык. По словам инициатора дубляжа, представителя ОО «Ирон Федерация» Тамерлана Цгоева, в озвучке помогали волонтеры, в качестве которых выступили профессиональные актеры. lenta.ru »

2023-10-13 14:55

Осетинский депутат выпустил 12 пуль в майора в клубе из-за незнакомой красотки

Во Владикавказе народный избранник расстрелял полицейского, потому что тот заступился за девушку. Как рассказали SHOT очевидцы, всё произошло рано утром, когда отдыхавший в караоке-клубе "Облака" депутат Собрания представителей села Октябрьского Ацамаз Кобесов засмотрелся на девушку-администратора, но та не ответила взаимностью. life.ru »

2023-8-9 17:46

«Три богатыря и принцесса Египта» переведены на осетинский язык

В Северной Осетии прошла премьера мультфильма «Три богатыря и принцесса Египта», переведенного на осетинский язык. Картину переозвучивали в рамках проекта «Родная анимация», поддержанного президентским фондом культурных инициатив. lenta.ru »

2022-7-18 14:24

Российский мультфильм про богатырей переведут на осетинский язык

Российский мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта» переведут на осетинский язык. Об этом сообщает портал «Это Кавказ». Реализовать проект удалось благодаря гранту президентского фонда культурных инициатив «Родная анимация». lenta.ru »

2021-12-16 15:59

Видео дня, Стендап-комики дважды извинились за шутку про осетинский пирог

Через 3 дня после публикации первого обращения, юмористка снова извинилась. Она, чуть не плача, рассказала об осознании «масштаба трагедии» и «колоссального урона» зрителям... echo.msk.ru »

2021-10-13 08:40

Осетинский театр кукол прибыл в Хакасию

Северо-Осетинский театр юного зрителя "Саби" (Малыш) приехал в Хакасию с гастролями. Об этом сообщает минкульт Хакасии. "Артисты театра кукол порадовали ребят и их родителей тремя работами. Это армянская сказка … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 15:34

Умер Олег Осетинский, сценарист "Звезды пленительного счастья"

Киносценарист, писатель Олег Осетинский умер 27 сентября в возрасте 83 лет. Об этом сообщила агентству ТАСС в понедельник его дочь, пианистка Полина Осетинская. "Умер вчера", - сказала она, добавив, что, по её сведениям, причиной смерти стал отказ одного из внутренних органов. svoboda.org »

2020-9-29 23:00

СМИ: Осетинский экс-прокурор сознался в убийстве гражданской жены

Бывший старший прокурор прокуратуры Северной Осетии Игорь Чельдиев написал явку с повинной после того, как на его дачном участке нашли тело женщины с проломленной головой, сообщил телеканал nsn.fm »

2020-2-14 10:59

За девять лет в осетинский "Мамисон" инвестируют девять миллиардов

К 2028 году объем инвестиций в особую экономическую зону (ОЭЗ) "Мамисон" в Северной Осетии, которая войдет в состав туристического кластера Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), превысит 9 млрд рублей, - сообщает пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2019-9-26 15:51

Осетинский Тамиск примет форум для молодежи с ОВЗ

В начале июня поселок Тамиск в Северной Осетии станет местом проведения третьего образовательного форума "Без границ" для молодежи с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), - сообщила пресс-служба министерства труда и социального … vestikavkaza.ru »

2019-5-21 22:45

Осетинский бизнесмен задолжал налоговой шесть миллионов

ВЛАДИКАВКАЗ, 16 апреля, ФедералПресс. У осетинского предпринимателя накопилось налоговая задолженность в шесть миллионов. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. fedpress.ru »

2019-4-16 09:26

Осетинский депутат заявил, что скандалом с учительницей хотели очернить его имя

По словам представителя местной власти, он не трогал школьного педагога, а лишь разговаривал на повышенных тонах. Депутат Собрания представителей Ардонского района в Северной Осетии Василий Гогичашвили, который сложил полномочия после обвинений в избиении школьной учительницы, заявил в беседе с Лайфом, что не трогал женщину, а поднятый в СМИ скандал — лишь попытки местной администрации очернить его имя. Читать далее... life.ru »

2019-3-15 23:07

Осетинский экс-депутат признал наличие конфликта с избитой им учительницей

Полицейские в Северной Осетии завершили проверку по факту избиения учительницы в школе в Ардоне, в ходе нее экс- депутат собрания представителей Ардонского района подтвердил, что между ним и женщиной был конфликт. vz.ru »

2019-3-14 21:42

Бывший осетинский депутат признал конфликт с избитой учительницей

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии завершили проверку по факту избиения учительницы в одной из школ в Ардоне. Отмечается, что бывший депутат собрания представителей Ардонского района Василий Гогичашвили подтвердил, что между ним и женщиной был конфликт. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 21:13

Избивший учительницу осетинский депутат уволился и объяснил свой поступок

Депутат из Северной Осетии Василий Гогичаев сложил мандат после обвинений в избиении учительницы школы № 4 Ардонского района incident.mk.ru »

2019-3-14 10:25

Обвинённый в избиении учительницы осетинский депутат сложил полномочия

Депутат собрания представителей Ардонского района в Северной Осетии Василий Гогичашвили сложил мандат после того, как его обвинили в избиении учительницы местной школы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-14 09:20

Осетинский депутат сложил полномочия после обвинений в избиении учительницы

Депутат собрания представителей Ардонского района в Северной Осетии Василий Гогичашвили сложил свои полномочия после обвинения в избиении учительницы местной школы. Политик посчитал, что упреки в его адрес не обоснованы и несправедливы. tvzvezda.ru »

2019-3-14 08:36

Подозреваемый в избиении учительницы осетинский депутат сложил полномочия

Депутат собрания представителей Ардонского района в Северной Осетии Василий Гогичашвили сложил мандат после обвинений в избиении учительницы местной школы. Об этом он рассказал в видеообращении. riafan.ru »

2019-3-14 08:12

Осетинский борец с коррупцией пойман на коррупции

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 февраля, ФедералПресс. Замначальника управления по борьбе с коррупцией в Северной Осетии Альберт Козонов планировал получить 100 тысяч долларов от сельского главы. Он был пойман с поличным. fedpress.ru »

2019-2-22 15:15

Осетинский чемпион Артур Таймазов показал секреты борьбы юным псковичам

Чемпион Олимпийских игр, осетинский борец вольного стиля в тяжелом весе, депутат Госдумы Артур Таймазов провел мастер-класс для псковских детей, занимающихся единоборствами, - сообщила сегодня пресс-служба администрации Псковской … vestikavkaza.ru »

2018-8-3 20:48

Владикавказский аэропорт пробует на вкус осетинский язык

Сегодня в течение целого дня голосовые объявления в аэропорту столицы Северной Осетии будут дублироваться на осетинском языке - так авиаторы поддержат акцию, проводимую в рамках празднования Дня осетинского языка. Акция станет и … vestikavkaza.ru »

2018-5-15 14:24

Осетинский язык будут изучать в Уральском федеральном университете

Осетинский язык включили в учебный курс в качестве факультатива для студентов департамента международных отношений tass.ru »

2018-4-20 16:52

Осетинский спасатель обучается водолазному делу в центре МЧС

Учебные сборы водолазов стартовали в Ногинском спасательном центре МЧС РФ в Московской области. Об этом проинформировали в пресс-службе республиканского главка министерства. Первые две недели спасатели углубленно знакомились с теорией, … vestikavkaza.ru »

2017-10-18 21:36

Осетинский боксер Мурат Гассиев стал чемпионом мира IBF

Финальным поединком сегодняшнего вечера профессионального бокса в Москве стал бой россиян Дениса Лебедева и Мурата Гассиева за пояс чемпиона мира по версии IBF (Международной боксерской федерации). Бой выдался равным, в пятом раунде … vestikavkaza.ru »

2016-12-4 00:01

Выступающий за Канаду осетинский борец попался на мельдонии

Борец вольного стиля Тамерлан Тагзиев, выступающий за Канаду, дисквалифицирован на четыре года за употребление запрещенных веществ. В допинг-пробе спортсмена, которая была взята на соревнованиях 8 мая 2016 года, обнаружен мельдоний. 34-летний спортсмен — уроженец Беслана. lenta.ru »

2016-8-30 12:55