Результатов: 28

Сортировку предлагают осмыслить «без базара»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В ходе общественного обсуждения будущего самого одиозного района Екатеринбурга – Сортировки – были выдвинуты самые неожиданные предложения. Одно из них – закрытие «Таганского ряда». fedpress.ru »

2023-6-19 16:32

Режиссер Роман Светлов: хочу осмыслить события между Россией и Украиной через кукольный формат

В новогодние праздники отдыхают далеко не все. Например, продолжают свою работу те профессионалы, кто занят на безостановочных производствах, военные, а также деятели культуры. argumenti.ru »

2023-1-8 17:50

Песков: Идеи патриарха Кирилла по Стратегии нацбезопасности нужно осмыслить и обсудить

Предложения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по изменениям в Стратегию нацбезопасности России подлежат глубокому обсуждению и не могут быть предметом сиюминутной реакции. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-26 13:32

Песков: идеи патриарха Кирилла по Стратегии нацбезопасности надо осмыслить и обсудить

Пресс-секретарь президента отметил, что это не может быть предметом сиюминутной реакции tass.ru »

2022-10-26 13:09

Путин: Нам еще предстоит глубоко осмыслить, как эпидемия повлияла на настоящее и будущее человечества

Пандемия коронавируса серьезно изменила привычную жизнь людей, ее влияние на настоящее и будущее человечества еще предстоит осмыслить. Такое заявление... rosbalt.ru »

2020-10-22 18:31

Путин: влияние пандемии на настоящее и будущее человечества еще предстоит осмыслить

По словам президента, коронавирус представляет серьезную угрозу, это заставляет думать о предстоящих кардинальных переменах в жизни tass.ru »

2020-10-22 17:38

«Нужно все осмыслить»: Никита Ефремов прокомментировал уход Гармаша из театра

Нужно время, чтобы осознать, что произошло. Должно пройти какое-то время, считает актер театра «Современник» Никита Ефремов. «Это право Сергея Леонидовича делать то, что он хочет. Как человек, воспитанный в театре, и театр - это мой дом, я не хочу выносить сор из избы. tvzvezda.ru »

2020-7-31 17:29

Путин призвал заново осмыслить Конституцию

Президент России Владимир Путин на встрече с судьями Конституционного суда заявил о том, что "жизнь, ее развитие" требуют "нового осмысления" Конституции. Речь шла об ущемлении прав человека. argumenti.ru »

2019-12-12 20:36

Путин призвал вновь осмыслить Конституцию

Интерпретация основного закона государства — процесс непрерывный, заявил президент России Владимир Путина на встрече с судьями Конституционного суда (КС) РФ в День Конституции 12 декабря. «Сама жизнь, ее развитие требуют все нового и нового осмысления Конституции», — сказал Путин. lenta.ru »

2019-12-12 17:24

«Предстоит осмыслить причины трагедии»: опознаны все жертвы обрушения дома в Магнитогорске

Все 39 погибших при обрушении подъезда дома в Магнитогорске опознаны, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области. Глава региона Борис Дубровский поблагодарил сотрудников МЧС, которые четыре дня круглосуточно разбирали завалы на месте ЧП. russian.rt.com »

2019-1-4 10:02

ЕАЭС есть что осмыслить и довести до ума

Как Евразийскому союзу в составе России, Белоруссии, а также Казахстана и Киргизии избежать и последствий от проблем в ЕС, и ошибок Евросоюза? "Вести в субботу" представляют один совершенно невероятный проект - российско-белорусский по составу и евразийский по финансированию. vesti.ru »

2018-12-1 15:20

«Нас с Достоевским объединяют попытки осмыслить душу»: Паоло Дженовезе о своём творчестве и человеческой психологии

Итальянский режиссёр Паоло Дженовезе обрёл широкую известность за пределами своей страны в 2015 году после выхода в прокат комедии «Идеальные незнакомцы». В программе ведущей RT Оксаны Бойко «Противоположности» Дженовезе рассказал о своём отношении к производству ремейков на свой фильм, а также раскрыл детали нового проекта и порассуждал на тему человеческой психологии. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 00:33

Люди в соцсетях пытаются осмыслить новости о том, что часть изъятых у Захарченко и Хорошавина денег кто-то тоже «изъял»

Выяснилось, что часть средств, конфискованных у полковника МВД и экс-губернатора Сахалина, исчезли. rosbalt.ru »

2018-5-31 17:15

В Кремле пообещали осмыслить заявление главы ДНР о создании Малороссии

Заявление главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) о создании Малороссии необходимо проанализировать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Я пока оставляю эту тему без комментариев. lenta.ru »

2017-7-18 18:24

Дай Бог нам мужества все это осмыслить и попытаться изменить

В одном не соглашусь с владыкой Тихоном – сам-то он многое сделал для того, чтобы передать людям исторические и культурные ценности нашего народа, и до сих пор трудится на этой ниве. Так что владыка скромничает, когда говорит обо всем обществе – е ... regions.ru »

2017-3-22 10:18

Меркель: Германия поможет Турции и Армении осмыслить события вековой давности

Берлин намерен способствовать диалогу между Ереваном и Анкарой. Германское правительство поможет странам Турции и Армении осмыслить события, произошедшие в Османской империи в 1915 году. Так канцлер ФРГ Ангела Меркель прокомментировала принятую бундестагом резолюции о геноциде армян. vesti.ru »

2016-6-2 16:01

Патриарх призвал "богословски осмыслить" понятие терроризма

Патриарх Кирилл призвал с богословской и с культурологической точки зрения осмыслить терроризм и выявить его онтологические причины. Он назвал поверхностными объяснения этого явления, присутствующие в политическом дискурсе. grani.ru »

2016-3-24 18:09

Патриарх Кирилл: Нужно богословски осмыслить явление терроризма

23 марта, открывая заседание Высшего церковного совета Русской Православной Церкви в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил глубокое соболезнование родственникам и близким тех, ... regions.ru »

2016-3-23 16:54