Результатов: 101

Раскрыты последние процессоры Huawei

Раскрыты последние процессоры Kirin, которыми будут оснащаться смартфоны Huawei. По словам источников, Huawei представит линейку процессоров Kirin 9000, которая будет включать в себя чип Kirin 9000 и Kirin 9000E. lenta.ru »

2020-9-8 17:16

Опрос пользователей Steam выявил самое популярное игровое "железо"

Платформа распространения компьютерных игр Steam подвела итоги ежемесячного опроса пользователей об используемом в их компьютерах "железе". Исследование позволило выявить самую популярную видеокарту и процессоры. vesti.ru »

2020-9-8 10:31

Huawei нашла способ спасти свои процессоры

Huawei заявила, что найдет способ организовать поставки процессоров для смартфонов, несмотря на санкции США. Топ-менеджер компании Гуо Пин заметил, что, столкнувшись с ограничениями, корпорация сможет преодолеть все препятствия, создать собственные долгосрочные технологические решения и спастись. lenta.ru »

2020-9-4 14:44

Intel объявила, что увеличит отставание от конкурентов

Intel объявила, что столкнулась с проблемами в производстве своих будущих чипов по 7-нанометровому технологическому процессу. Выпустить на рынок продукт с таким малым расстоянием между транзисторами корпорация теперь сможет не раньше конца 2022 — начала 2023-го года. vesti.ru »

2020-7-24 10:56

Фаталити для Intel. Как переход Apple на процессоры ARM скажется на всём рынке ПК

Apple представила на WWDC много нового. Но не все по достоинству оценили главный анонс — развод Apple с Intel и перевод MacBook на процессоры собственного производства с архитектурой ARM. Рассказываем, почему это важно и что будет с Intel.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 14:30

Названы компьютеры, которые первыми получат процессоры от Apple

Информацией о том, какие компьютеры Mac первыми получат процессоры собственной разработки Apple с архитектурой ARM вместо чипов Intel, поделились ведущий эксперт и анонимные источники агентства Bloomberg. vesti.ru »

2020-6-22 11:22

Свыше 10 ГП-серверов Supermicro поддерживают графические процессоры NVIDIA A100 PCIe

Новые серверы Supermicro с функцией PCIe Gen 4 обеспечивают оптимизированную поддержку новых ГП NVIDIA A100, NVIDIA NVLink третьего поколения и NVIDIA NVSwitch, гарантируя максимальное ускорение процессов машинного обучения, формирования логических выводов, высокопроизводительных вычислений и аналитики tass.ru »

2020-6-22 10:00

СМИ: на WWDC объявят о переходе Apple на собственные ARM-процессоры

На конференции WWDC, которая откроется 22 июня, Apple объявит о переходе ноутбуков и компьютеров Mac на процессоры с архитектурой ARM собственной разработки vesti.ru »

2020-6-9 23:11

Алмазные процессоры могут стать реальностью благодаря ИИ

Науке давно известно, что свойства материала могут кардинально поменяться из-за изменений в структуре его кристаллической решетки под сильным давлением. Главная проблема в том, какое именно давление и в каком направлении к нему применять, чтобы добиться конкретного результата. vesti.ru »

2019-2-12 13:59

Вести.net: Huawei выпустит процессоры для работы с ИИ

Китайский гигант Huawei представил целую линейку специализированных процессоров, заточенных под работу с искусственным интеллектом. Самый мощный будет по обещаниям в два с половиной раза производительнее, чем последние аналоги Google. oko-planet.su »

2018-10-12 21:10

Вести.net: Huawei представил процессоры для работы с ИИ

Китайский гигант Huawei представил целую линейку специализированных процессоров, заточенных под работу с искусственным интеллектом. Самый мощный будет по обещаниям в два с половиной раза производительнее, чем последние аналоги Google. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-10-11 09:08

Intel обновила ультрабучные процессоры со встроенной поддержкой Wi-Fi

Корпорация Intel представила новые экономичные чипы 8-го поколения для ультрабуков, объединяющие в себе центральный процессор и контроллер Wi-Fi c гигабитной пропускной способностью. Анонс сделан в преддверии выставки IFA в Берлине, где наверняка будут представлены новые ноутбуки на этих чипах. vesti.ru »

2018-8-29 09:33

Вести.net: Пентагон вложит 1,5 млрд долларов в инновационные процессоры

Глава Qiwi рассказал как экс-сотрудник тайно намайнил 500 тысяч биткоинов на терминалах компании, а DARPA, американское агенство перспективных военных исследований, инвестирует полтора миллиарда долларов в разработку чипов нового поколения. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-7-26 10:57

Новые мобильные процессоры для iPhone повысят скорость работы устройств

Тайваньская компания TSMC, которая сотрудничает с корпорацией Apple, приступила к массовому производству следующего поколения мобильных процессоров для смартфонов iPhone. vm.ru »

2018-5-25 16:26

Facebook будет выпускать процессоры

Крупнейшая социальная сеть в мире опубликовала вакансию инженера, специализирующегося на проектировке процессоров, передаёт Bloomberg. В требованиях к специалисту компания уточнила, что инженер должен разбираться в процессорах, нейросетях и ASIC (интегральных схемах специального назначения). life.ru »

2018-4-19 17:49

Intel передумала защищать устаревшие процессоры от уязвимостей

Компания Intel пересмотрела планы относительно защиты устаревших чипов от узявимостей Meltdown и Spectre. Согласно официальному заявлению, владельцы Sandy Bridge или более новых систем продолжат получать обновления микрокода, а вот разработка исправлений для процессоров старше семи лет будет остановлена. vesti.ru »

2018-4-5 20:51

Bloomberg: Apple переведет "маки" на собственные процессоры

Apple намерена начать использовать центральные процессоры собственной разработки в компьютерах Mac начиная с 2020 года — об этом Bloomberg сообщили осведомленные о планах компании источники. После появления новости акции Intel, чьи процессоры Apple использует в "маках" последние годы, подешевели на 6%. vesti.ru »

2018-4-3 09:03

Новые процессоры Intel 8-го поколения защищены от Spectre и Meltdown

Компания Intel объявила о выпуске новых процессоров Core и Xeon 8-го поколения, устойчивых к уязвимостям Meltdown и Spectre. Исправленные чипы, а также уже вышедшие программные патчи "на 100%" защищают продукты Intel, вышедшие за последние пять лет, сообщил генеральный директор компании Брайан Кржанич. vesti.ru »

2018-3-16 18:24

Новейшие процессоры AMD не работают с Windows 7

Новая линейка настольных процессоров Raven Ridge, выпущенная компанией AMD в феврале, оказалась несовместима с операционной системой Windows 7. Предположительно, поддержка "семерки" была убрана "из-за проблем, связанных интерфейсом ACPI в BIOS", сообщил пользователь сайта Reddit под ником roflmaono. vesti.ru »

2018-3-13 20:16

Samsung теперь выпускает процессоры для майнинга криптовалют

Samsung начала производить ASID-процессоры для майнинга криптовалют. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на официальное лицо компании. Южнокорейцы начали производство аппаратного обеспечения ещё в начале января 2018-го. life.ru »

2018-1-31 19:48

Intel пообещала процессоры со встроенной защитой от Meltdown и Spectre

Позднее в этом году Intel выпустит процессоры, в которых защита от обнаруженных в начале января критических уязвимостей Meltdown и Spectre будет реализована на аппаратном уровне. Об этом заявил генеральный директор Intel Брайан Крзанич, общаясь с инвесторами. oko-planet.su »

2018-1-26 13:54

Intel пообещала процессоры со встроенной защитой от Meltdown и Spectre

Позднее в этом году Intel выпустит процессоры, в которых защита от обнаруженных в начале января критических уязвимостей Meltdown и Spectre будет реализована на аппаратном уровне. Об этом заявил генеральный директор Intel Брайан Крзанич, общаясь с инвесторами. vesti.ru »

2018-1-26 12:17

Sony избавила процессоры трёх смартфонов от критической уязвимости

Sony начала выпускать обновление системы безопасности для смартфонов Xperia XZ, XZs and X Performance под номером 41. 3. A. 2. 58. Об этом сообщает компания в официальном блоге. В первую очередь оно защитит гаджеты от критической уязвимости процессоров. life.ru »

2018-1-17 15:13

Intel представила процессоры со встроенной графикой AMD

Intel впервые представила процессоры, неотъемлемой частью которых является разработка ее прямого конкурента, компании AMD. Чипы позволят создать ультрабуки, на которых можно полноценно играть в современные 3D- и VR-игры. vesti.ru »

2018-1-8 13:03

Intel анонсировала процессоры из далекого будущего

Компания Intel еще даже не начала поставки чипов, изготовленных с соблюдением норм 10-нанометрового техпроцесса (архитектура Cannon Lake), но уже раскрыла название платформы следующего поколения. Как сообщается на сайте фирмы, Ice Lake — это преемник 8-го поколения семейства процессоров Intel Core, в основу которого ляжет "10 нм+" техпроцесс. vesti.ru »

2017-8-17 09:00

В России поступили в продажу процессоры AMD Ryzen 5

Компания Advanced Micro Devices (AMD) объявила о международном старте продаж 6-ядерных процессоров Ryzen 5 на микроархитектуре Zen. Фирма предлагает четыре модели чипов: два шестиядерных и два четырехъядерных. vesti.ru »

2017-4-11 20:20

Процессоры ARM ждут крупнейшие с 2011-го изменения

Британская компания ARM Holdings представила новую архитектуру, которая заложит основу для появления мобильных процессоров следующего поколения. Технология DynamIQ отражает "крупнейший микроархитектурный сдвиг с 2011 года": она делает акцент на системы искусственного интеллекта и машинного обучения, которые будут очень активно развиваться в ближайшие годы. oko-planet.su »

2017-3-22 17:30

Процессоры ARM ждут крупнейшие с 2011-го изменения

Британская компания ARM Holdings представила новую архитектуру, которая заложит основу для появления мобильных процессоров следующего поколения. Технология DynamIQ отражает "крупнейший микроархитектурный сдвиг с 2011 года", делая акцент на системы искусственного интеллекта и машинного обучения. vesti.ru »

2017-3-21 17:03

Процессоры AMD Ryzen 7 уже можно купить в России

Компания AMD объявила о глобальном старте продаж Ryzen 7 — высокопроизводительных восьмиядерных процессоров для ПК, использующих новую архитектуру Zen. Производитель утверждает, что по мощности они не уступают топовым чипам Intel, стоящим существенно дороже. vesti.ru »

2017-3-3 13:50

Вести.net: процессоры от Xiaomi и сокращение жизненного цикла мобильных игр

Потратить много денег, чтобы платить меньше. Почему еще один производитель смартфонов пытается отказать от лучших процессоров? По чьему пути он идет? Что делать, если в мобильные игры играют недолго? Подробнее об этом - в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-2-14 04:00

Нано-мозг ракеты-убийцы: на какие перегрузки способны новейшие российские процессоры

Российская микроэлектроника выходит на новый уровень. Предприятия, входящие в Объединенную приборостроительную корпорацию, заканчивают опытно-конструкторские работы уникальных процессоров, способных выдерживать колоссальные перегрузки и космические колебания температуры. tvzvezda.ru »

2016-11-13 10:58