Результатов: 21

Не разговаривала с ним даже в загробном мире: увидеть Троянскую войну глазами женщины

«Энеида» — поэма Вергилия о том, как спасшийся житель разрушенной Трои бежал в Италию и, обосновавшись там, стал предком римских императоров. «Лавиния» — ее «женская» версия: писательница Урсула ле Гуин показывает все события с точки зрения дочери царя италийского племени латинов, которая становится свидетельницей прибытия троянцев. forbes.ru »

2023-12-24 10:00

В Башкирии младенец умер, пока мать разговаривала по телефону

БАШКИРИЯ, 23 ноября, ФедералПресс. В Ишимбае расследуется уголовное дело по факту смерти годовалого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК. fedpress.ru »

2023-11-23 14:25

Бургомистр Берлина полчаса разговаривала с выдававшим себя за Кличко мошенником

Бургомистр Берлина Франциска Гиффай около получаса разговаривала по видеосвязи с самозванцем, который выдавал себя за мэра Киева Виталия Кличко. По информации издания, беседа была преждевременно прервана из-за подозрений, что человек, с которым Гиффай вела беседу, оказался самозванцем. lenta.ru »

2022-6-24 23:22

Прыгунья на лыжах с трамплина Кустова не разговаривала с тренерами о задачах на Олимпиаде

Олимпийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина у женщин пройдут 5 февраля, на 7 февраля запланированы соревнования смешанных команд tass.ru »

2022-1-31 17:42

Пациентка разговаривала с врачами во время операции на мозге

Инцидент произошёл в Хабаровске. Там хирурги провели женщине операцию по удалению опухоли в головном мозге и во время процедуры разговаривали с пациенткой, которая была в сознании. versia.ru »

2021-12-20 14:58

Сестра Градского разговаривала с братом за 3,5 недели до его смерти

Заслуженный деятель искусств РФ Александр Градский ушел из жизни 28 ноября. Двоюродная сестра музыканта Наталья призналась, что последний телефонный разговор с братом у них состоялся 3 ноября. riafan.ru »

2021-11-30 03:02

Женщина 15 минут разговаривала с надгробием на первом свидании с новым знакомым

Пользовательница TIkTok рассказала о том, как ее новый знакомый на первом свидании решил познакомить ее с умершей матерью. Мужчина понравился ей, и она проигнорировала свою интуицию, когда вечером он предложил поехать домой, чтобы познакомиться с родительницей. lenta.ru »

2021-10-26 02:11

Мама одной из убитых в Гае девушек разговаривала накануне вечером с дочкой по телефону

Мама одной из убитых в Гае девушек рассказала о дочери. Убитые девушки учились в гайском филиале Орского медицинского колледжа. На учебу в Оренбургскую область они приехали из Башкирии и втроем снимали квартиру в Гае. argumenti.ru »

2021-9-30 17:44

«Меня есть, кому защитить»: о чем «Бранденбургская Мадонна» Мария Лиманская разговаривала с Уинстоном Черчиллем

Снимок военного фотокорреспондента Евгения Халдея, на котором запечатлена хрупкая девушка с флажками, управляющая автодвижением в разгромленном Берлине, стал одним из символов победы советского народа над нацизмом. tvzvezda.ru »

2021-5-10 15:45

Зеленский: Если бы Украина имела ядерное оружие, то разговаривала бы с Россией на равных

Если бы Украина имела ядерное оружие, то могла бы говорить с другими государствами на равных. Об этом, как сообщает пресс-служба офиса Зеленского, он заявил... rosbalt.ru »

2021-2-1 14:18

«Многие не знают историю Дмитриева и что такое Сандармох». В Петрозаводске открылась передвижная выставка об историке Юрии Дмитриеве

Историк, глава карельского отделения общества «Мемориал» Юрий Дмитриев с 1980-х годов занимался и… 7x7-journal.ru »

2020-9-15 16:33

Заложница киевского террориста рассказала, о чем разговаривала со злоумышленником

Заложница террориста, которую удерживал злоумышленник в Киеве, поделилась подробностями их разговора. Как утверждает женщина, после того, как она вызвала полицию, мужчина разговаривал с ней о погоде, звездах, природе и животных. tvzvezda.ru »

2020-8-3 16:27

Странная похитительница иконы: лечила полицейских, разговаривала с деревьями

Бизнес-леди, укравшую икону из церкви в Новой Москве, задержали по горячим следам сотрудники полиции incident.mk.ru »

2019-4-25 16:51

Учительница томского интерната разговаривала матом на уроках: видео

Пользователей социальных сетей возмутило видео, на котором запечатлено, как учительница томского интерната для слабослышащих детей матерится во время урока. На кадрах видно, как педагог отправляет одного из учеников за журналом, при этом разговаривает с кем-то по телефону и матерится. tvzvezda.ru »

2019-3-6 11:51

Адвокат о визите Москальковой к Сенцову: Она с ним практически не разговаривала

28 июня уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова посетила в колонии "Белый медведь" в российском городе Лабытнанги украинского режиссера Олега Сенцова. После встречи она заявила, что их общение продолжалось больше часа. gordonua.com »

2018-7-6 18:10

Из истории мы знаем времена, когда элита России разговаривала то на немецком языке, то на французском

Из истории мы знаем времена, когда элита России разговаривала то на немецком языке, то на французском. В старые добрые времена, когда были уроки хорошего тона, нам всегда говорили, что излишнее употребление иностранных слов – признак дурного восп ... regions.ru »

2017-5-3 09:31