Результатов: 29

Возомнил себя Черчиллем: Украинский дипломат рассказал о наглой выходке Зеленского в Лондоне

Владимир Зеленский посидел в кресле одного из самых выдающихся политических деятелей Великобритании прошлого века — Уинстона Черчилля, несмотря на строгий запрет. Об этом в интервью журналистке Наталье Мосейчук рассказал бывший посол Украины в Соединённом Королевстве Вадим Пристайко. life.ru »

2024-1-22 23:13

"Возомнил себя Черчиллем": Сорвавшего мирные переговоры Украины и России Джонсона призвали к ответу

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон должен понести ответственность за срыв мирных переговоров между Россией и Украиной. Таким мнением поделился британский политик Джордж Гэллоуэй. Он считает, что именно по вине Джонсона убито множество солдат ВСУ, а также потрачены огромные финансовые средства. life.ru »

2023-11-27 12:15

В Globo заметили, что Джонсон хотел стать вторым Черчиллем, но закончил премьерство «посмешищем»

Борис Джонсон, который пока продолжает быть британским премьером, «мечтал стать новым Уинстоном Черчиллем». Только завершил свою карьеру главы правительства «посмешищем». Такую оценку политику даёт международный обозреватель Globo Густаву Шакра. argumenti.ru »

2022-7-7 19:28

СК расследует дело об убийстве мирных жителей командиром ВСУ Черчиллем

Следственный комитет России (СКР) расследует дело в отношении бывшего командира 1-го отдельного батальона морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгения Бовы (позывной Черчилль). По данным следствия, ему вменяется причастность к гибели более чем 200 мирных жителей Мариуполя. lenta.ru »

2022-6-17 19:51

Саакашвили назвал Зеленского «новым Черчиллем» и предрек Украине победу

Об этом Саакашвили сообщил агентству Reuters через своего адвоката. «Украина станет одной единой нацией», - отметил Саакашвили. По его мнению, страна «очень долго будет дистанцироваться от России и вместе с Польшей станет крупным центром влияния в Европе». kapital-rus.ru »

2022-4-29 11:21

Написанную Уинстоном Черчиллем сто лет назад картину выставили на аукцион

На аукционе в Нью-Йорке выставили картину Уинстона Черчилля, которую ныне покойный премьер Великобритании подарил судоходному магнату Аристотелю Онассису в 50-х годах прошлого века. Картина, написанная политиком в 1921 году, уйдет с молотка 23 июня. lenta.ru »

2021-6-5 07:10

«Меня есть, кому защитить»: о чем «Бранденбургская Мадонна» Мария Лиманская разговаривала с Уинстоном Черчиллем

Снимок военного фотокорреспондента Евгения Халдея, на котором запечатлена хрупкая девушка с флажками, управляющая автодвижением в разгромленном Берлине, стал одним из символов победы советского народа над нацизмом. tvzvezda.ru »

2021-5-10 15:45

Анджелина Джоли продаст на аукционе картину, написанную Черчиллем

Звезда Голливуда Анджелина Джоли продаст на аукционе картину, написанную экс-премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем. Как оказалось, легендарный политик был еще и художником. Полотно «Башня мечети Кутубия» выставят на торгах за три с половиной миллиона долларов, что станет рекордом для картин бывшего премьера. tvzvezda.ru »

2021-2-3 00:39

Связанный с Черчиллем и Дерипаской дом выставили на продажу в Англии

В английском графстве Суррей выставлено на продажу имение, принадлежащее, по информации журналистов, родственнику российского миллиардера Олега Дерипаски. Дом, где премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль продумывал детали высадки в Нормандии, оценили в 21 миллион долларов (1,6 миллиарда рублей). lenta.ru »

2020-8-28 19:07

Недокуренную Черчиллем сигару выставили на торги

Недокуренная в 1953-м году сигара бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля выставлена на аукцион. Табачное изделие подобрала билетер лондонского театра «Колизеум» Вайолет Кинг. Женщина рассказала, что видела, как Черчилль бросил окурок на пол в момент, когда помогала ему и его супруге занять свои места. tvzvezda.ru »

2019-10-9 03:20

Недокуренную Черчиллем сигару выставили на аукцион

Сигара, которую бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль недокурил в 1953 году, выставили на аукцион. Табачное изделие подобрала билетер лондонского театра «Колизеум» Вайолет Кинг. По ее словам, она видела, как Черчилль бросил окурок на пол, когда помогала ему и его супруге Клементине занять свои места. lenta.ru »

2019-10-9 02:13

В Лондоне выставят на торги недокуренную Черчиллем сигару

Вместе с ней с молотка также уйдёт письмо из резиденции премьера с подтверждением, что сигара принадлежала именно ему. В Великобритании продадут на аукционе сигару, которую в 1953 году в лондонском театре "Колизеум" не докурил премьер-министр страны Уинстон Черчилль. life.ru »

2019-10-9 21:59

Еврокомиссар: у Джонсона нет ничего общего с Черчиллем

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган обвинил Бориса Джонсона в том, что тот угрожает стабильности Ирландии и отметил, что у нынешнего премьера нет ничего общего с Уинстоном Черчиллем, пишет The Times. russian.rt.com »

2019-8-23 14:08

Ляшко нашёл в себе сходства с Черчиллем

Лидер Радикальной партии уверен, что похож на британского политика своей смелостью, готовностью принимать ответственность. Кандидат в президенты Украины и лидер Радикальной партии Олег Ляшко рассказал, что его вдохновляет премьер-министр Великобритании середины XX века Уинстон Черчилль. life.ru »

2019-3-23 16:21

Саакашвили заявил, что Порошенко мог стать новым "Черчиллем Европы"

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что действующий украинский лидер Петр Порошенко мог стать величайшим деятелем страны и новым "Черчиллем Европы", но "променял эту возможность на деньги". argumenti.ru »

2018-9-29 09:12

WP: за «зажигательным оратором» Черчиллем скрывался «военный преступник и тупой империалист»

Репутация Уинстона Черчилля основана на «зажигательной риторике» во время Второй мировой войны, тогда как его действия — «это совсем другое дело», пишет колумнист The Washington Post Шаши Тарур. В частности, Черчилль ответствен за «террористическую бомбардировку» Дрездена, бомбардировки в Месопотамии в 1921 году, насильственное переселение и истребление кенийцев и массовый голод в Индии в 1943-м. russian.rt.com »

2018-3-12 13:14

Собачий вальс. Генпрокурор Украины станцевал с псом Черчиллем

В Сети появилось видео, на котором генпрокурор Украины Юрий Луценко танцует с бернской овчаркой. По данным издания "Старана.ua", "партнёром" по танцу стал его пёс по кличке Черчилль. Танец генерального прокурора засняли в доме с шикарным интерьером, за кадром можно услышать, как смеющаяся женщина даёт советы "танцорам". life.ru »

2018-1-17 06:20

Недокуренная Черчиллем сигара ушла с молотка за 12000 долларов

Продавец утверждал, что именно эту кубинскую сигару марки La Corona британский премьер-министр курил 11 мая 1947 года в парижском аэропорту Ле-Бурже. В подтверждение к лоту прилагалась фотография с автографом Уинстона Черчилля. 5-tv.ru »

2017-10-13 10:33

Магазины Британии стали отказываться принимать банкноты с Черчиллем

Магазины Великобритании отказываются принимать банкноты с изображением Уинстона Черчилля; причиной отказа в приеме новых износостойких пятифунтовых купюр стало то, что многие их обладатели пытаются проверить деньги на прочность прежде чем расплатиться ими в магазинах. vz.ru »

2016-10-30 19:50

Британский политик поставила Путина в один ряд с Черчиллем и Тэтчер

Лидер Британской Партии Независимости назвала Владимира Путина настоящим борцом за независимость, который "грудью встал за свою страну". nation-news.ru »

2016-9-19 08:36

В Великобритании выпустят пластиковую купюру с Черчиллем

Банк Англии продемонстрировал дизайн новой купюры достоинством в пять фунтов. Банкнота, на которой присутствуют изображения королевы Елизавета II и бывшего премьер-министра Уинстона Черчилля, будет выполнена из пластика. nsn.fm »

2016-6-3 10:19

Глава «Формулы-1» сравнил Путина с Черчиллем

Глава «Формулы-1» Берни Экклстоун в преддверии основных стартов Гран-при России сравнил президента страны Владимира Путина с бывшим премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем. Экклстоун отметил, что на данный момент в мировой политике равных российскому президенту нет. lenta.ru »

2016-4-29 20:56