Результатов: 42

Ещё один пляжный курорт станет доступен для россиян по прямым рейсам

Предпочитающие летать на курорты прямыми рейсами россияне вскоре могут открыть для себя ещё одно место отдыха — остров Хайнань. Об этом сообщает газета China Daily. life.ru »

2023-7-13 15:18

На возмещение расходов по внутренним рейсам 9 млрд рублей получат 19 авиакомпаний России

В Росавиации пояснили, что за апрель-сентябрь в рамках заключенных с организациями соответствующих соглашений по этой программе субсидирования выплатили 91 млрд рублей tass.ru »

2022-11-14 07:12

Росавиация изменила правила допуска авиакомпаний к зарубежным рейсам

В РФ изменён механизм допуска авиакомпаний к международным перелётам. Как сообщает Росавиация, теперь право на выполнение зарубежных рейсов для российских авиакомпаний будет привязано к объёму внутренних перелётов. life.ru »

2022-7-20 13:17

Росавиация изменила процесс допуска авиакомпаний к международным рейсам

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) изменило алгоритм допуска авиационных компаний к выполнению международных рейсов social.mk.ru »

2022-7-20 11:45

В России изменили процесс допуска авиакомпаний к международным рейсам

Росавиация изменила алгоритм допуска авиакомпаний к выполнению международных рейсов. Теперь при процессе выдачи допуска будет учитываться объем перевозок авиакомпаний-претендентов по внутренним перелетам. lenta.ru »

2022-7-20 11:20

Российская авиакомпания получила допуск к рейсам в Физули

Российской авиакомпания "ИрАэро" предоставили допуск к выполнению рейсов Москва - Физули и Москва - Загатала, сообщает Telegram-канал Red Bridge. Соответствующее решение приняла Росавиация. Количество рейсов по обоим маршрутам … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 15:16

Аэропорт Храброво начал переговоры по зарубежным рейсам с учетом седьмой "свободы воздуха"

Российская авиакомпания Nordwind первой после введения нового режима объявила о начале регулярных полетов в Дюссельдорф tass.ru »

2021-12-16 18:00

Талибы открыли аэропорт Кабула ко всем рейсам

Представители движение "Талибан" (запрещено в РФ) заявили о том, что аэропорт Кабула полностью готов к внутренним и международным рейсам. "Поскольку проблемы в международном аэропорту Кабула были решены, и аэропорт … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 15:05

Аэропорт Кабула за три дня подготовят к международным рейсам

Международный аэропорт Кабула через три дня будет готов к приему международных рейсов, говорится на странице воздушной гавани в Facebook. "Техническая группа, состоящая из афганских, турецких и катарских специалистов, заверила … vestikavkaza.ru »

2021-9-9 12:08

Транзитным рейсам через Афганистан рекомендовали сменить маршрут

Управление гражданской авиации страны заявило, что воздушное пространство Кабула находится под управлением военных, а любой транзитный полет через него будет неконтролируемый tass.ru »

2021-8-16 10:19

Росавиация выдала восьми авиакомпаниям допуски к рейсам на курорты Египта

Росавиация выдала допуски восьми авиакомпаниям на выполнение регулярных рейсов на египетские курорты — Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом говорится в релизе... rosbalt.ru »

2021-8-6 19:10

Путин и Лукашенко пришли к договоренности по кредитам и рейсам «Белавиа»

Лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры, в ходе которых обсудили новые рейсы «Белавиа», перечисление второго транша госкредита и задержание в Минске россиянки Софьи Сапеги. versia.ru »

2021-5-30 14:49

СМИ: рейсам из Европы разрешат летать в Россию в обход Беларуси

В ближайшее время российские власти разрешат европейским авиакомпаниям летать в Россию по альтернативным маршрутам, в обход Беларуси svoboda.org »

2021-5-28 10:34

Россия перестала выдавать разрешение рейсам, летящим в обход Беларуси

Россия перестает давать разрешения на прибытие самолетам, которые прокладывают маршрут в обход Белоруссии. Как сообщает ТАСС, Москва не приняла рейс Austrian Airlines. Авиакомпании Austrian Airlines и Air France отменили рейсы в Москву, так как российская сторона не согласовала изменение маршрута полетов в обход Белоруссии. argumenti.ru »

2021-5-27 19:00

Авиакомпании начали запрашивать допуски к зарубежным рейсам

Росавиация сообщила о проведении 17 сентября заседания межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний. Как следует из материалов, перевозчики стали запрашивать допуски на зарубежные рейсы, в том числе в закрытые страны. news.mail.ru »

2020-9-15 12:05

Венесуэла назначила авиакомпанию Conviasa перевозчиком по прямым рейсам Каракас - Москва

В Росавиации объяснили, что это назначение необходимо в случае, если авиакомпания начнет регулярные полеты tass.ru »

2020-8-7 14:16

Екатеринбургский аэропорт подготовили к международным рейсам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» подготовили к приему международных рейсов. В последние месяцы пассажиры прибывали туда только на вывозных бортах. fedpress.ru »

2020-7-13 12:22

Готовность российских аэропортов к международным рейсам проверят

Минтранс России до 13 июля должен оценить готовность российских аэропортов к обслуживанию международных рейсов в условиях растущего пассажиропотока. Это следует из протокола заседания оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в стране. О результатах доложат в правительство. lenta.ru »

2020-7-10 14:29

Авиакомпания S7 восстановит в июне полеты по всем внутренним рейсам

В июне авиакомпания S7 намерена восстановить полеты по всем внутренним маршрутам, которые осуществлялись в зимнем расписании этого года и прошлым летом. Об этом сообщается на <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-8 12:08

S7 планирует в июне восстановить полеты по всем внутренним рейсам

В авиакомпании также отметили, что большая часть новых направлений открывается в рамках развития маршрутной сети сибирских хабов - Новосибирска и Иркутска tass.ru »

2020-6-8 11:39

ФАС обещает принять меры при росте цен билетов по рейсам нового саратовского аэропорта

В ведомстве отметили, что аэропорт Гагарин может принимать ближне- и среднемагистральные самолеты, таким образом, затраты перевозчиков на одно кресло существенно снижаются tass.ru »

2019-8-22 11:16

Минтранс: новый порядок допуска к зарубежным рейсам нацелен на повышение авиабезопасности

В ведомстве также отметили, что не заинтересованы в установлении избыточных норм и правил, которые повлекут за собой издержки для авиаотрасли tass.ru »

2019-7-19 15:52

Из-за закрытия полетов над Пакистаном двум рейсам Azur Air пришлось сесть в Екатеринбурге

Из-за обострения международного конфликта между Индией и Пакистаном и закрытием воздушного пространства Пакистана двум самолетам, летевшим из России за границу, пришлось сесть в Екатеринбурге znak.com »

2019-2-27 14:25

В «Пулково» запретили посадку нескольким рейсам из-за делегации Медведева

Пассажирским рейсам из Хельсинки, Самары и Симферополя не давали приземлиться в «Пулково» из-за прибытия в аэропорт самолетов делегации премьера Дмитрия Медведева. Это произошло в пятницу вечером, следует из данных мониторингового сервиса Flightradar24. abnews.ru »

2018-7-27 09:10

Авиакомпании сократили летние планы по рейсам в Крым почти на четверть

Авиакомпании сократили летние планы по рейсам в Крым на 551 тысячу пассажиров. По данным Транспортной клиринговой палаты, в 2017 году в летний сезон на крымском направлении выставили 2,7 млн кресел. argumenti.ru »

2018-6-5 20:07

Авиакомпании России сократили летние планы по рейсам в Крым

Российские авиакомпании сократили емкость летних авиарейсов в Крым на 22 процента в связи с открытием Крымского моста и ростом аэропортовых тарифов в Симферополе, сообщает "Коммерсант". dw.de »

2018-6-4 09:41

Туман помешал нескольким рейсам приземлиться во Владивостоке

ХАБАРОВСК, 13 марта, ФедералПресс. Два самолета, которые следовали во Владивосток, вынужденно приземлились в Хабаровске. Решение посадить их в другом городе приняли из-за плохой погоды. fedpress.ru »

2018-3-13 08:19

«Победа» отказалась от иска к Росавиации и Минтрансу по рейсам в Тбилиси

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску авиаперевозчика «Победа» (100%-ная «дочка» «Аэрофлота») к Росавиациии и Минтрансу России по рейсам Краснодар - Тбилиси. Об этом сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2017-12-12 14:27

Сильный туман помешал трем рейсам из Москвы и Петербурга приземлиться в Кемерово

Самолеты приземлились в Новосибирске. Сейчас пассажиры ожидают улучшение видимости в аэропорту Толмачево. 5-tv.ru »

2017-8-11 09:18

"Грузинские авиалинии" прокомментировали решение Минтранса РФ по рейсам

ТБИЛИСИ, 15 июл - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Генеральный директор «Грузинских авиалиний» Гиви Давиташвили считает, что вопрос в связи с аэропортом Жуковский не может быть главной причиной ограничения российской стороной рейсов Тбилиси-Москва. news.mail.ru »

2017-7-15 14:44

Авиакомпания «Ямал» получила допуск к рейсам из «Жуковского» в Вильнюс

Авиакомпания «Ямал» получила допуск к регулярным рейсам из подмосковного аэропорта «Жуковский» в Вильнюс. Об этом говорится в приказе Росавиации. vedomosti.ru »

2017-4-28 16:46

Таджикистан заявил о готовности к переговорам по рейсам из Жуковского

В заявлении таджикской стороны говорится, что Таджикистан не выдавал эксплуатационного разрешения на рейсы по направлениям Жуковский - Душанбе и Жуковский - Худжанд "в целях соблюдения паритета на данном направлении в пользу назначенных авиаперевозчиков как с таджикской стороны, так и с российской стороны". news.yandex.ru »

2016-11-4 10:22

В Турцию можно будет летать через Пермь. Сразу две авиакомпании добиваются допуска к рейсам

Авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines, сотрудничающая с Pegas Touristik) собирается получить допуск для выполнения регулярных рейсов в Стамбул и Анталью из пермского аэропорта Большое Савиново. Заявленная частота полетов - 7 дней в неделю. ura.ru »

2016-4-26 10:00

Росавиация опровергла сведения о допуске «Уральских авиалиний» к рейсам в Турцию

Росавиация не будет выдавать разрешение «Уральским авиалиниям» на полеты в Анталью из-за внешнеполитической ситуации и реальных угроз совершения терактов на территории Турции. Ведомство заявило, что считает недопустимым в сложившихся условиях развивать регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией. lenta.ru »

2016-3-25 23:28