Результатов: 172

Определен шорт-лист претендентов на попадание в Зал славы рок-н-ролла

Бон Джови и Нина Симон попали в финальный список номинантов на попадание в Зал славы рок-н-ролла. Помимо них в шестерку претендентов вошли группы The Cars, Dire Straits, The Moody Blues, а также "крестная мать рок-н-ролла" гитаристка Sister Rosetta Tharpe. tvc.ru »

2017-12-13 18:28

Bon Jovi и Dire Straits стали членами Зала славы рок-н-ролла

Рок-группы Bon Jovi и Dire Straits, а также легендарная певица Нина Симон станут новыми участниками Зала славы рок-н–ролла. Официально в этот престижный музыкальный клуб они будут приняты в апреле 2018 года. vesti.ru »

2017-12-13 17:25

Вице-президент конфедерации рок-н-ролла опроверг статью Reuters о Катерине Тихоновой

Вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по юридическим вопросам Манфред Мохаб в разговоре с корреспондентом «Ведомостей» заявил, что не подтверждал агентству Reuters информацию о родственных связях Катерины Тихоновой и президента России Владимира Путина. vedomosti.ru »

2017-11-28 20:33

Reuters: в конфедерации рок-н-ролла ответили на вопрос о родстве Катерины Тихоновой и Путина

Вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по юридическим вопросам Манфред Мохаб сообщил агентству Reuters, что знает Катерину Тихонову по совместной работе в президиуме организации. Как утверждает агентство, на вопрос, знает ли он, что Тихонова - дочь президента России Владимира Путина, Мохаб ответил утвердительно. vedomosti.ru »

2017-11-28 17:35

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла

В столице проходит Russian Open Dance Sport Championships. Чемпионат, ставший главным событием сезона в мире спортивных танцев, проводит Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Соревнования продлятся по 29 октября. vm.ru »

2017-10-26 20:10

В США скончался родоначальник рок-н-ролла Фэтс Домино

В новом Орлеане в возрасте 89 лет скончался известный американский музыкант Фэтс Домино, сообщает портал TMZ. По информации дочери музыканта, он скончался в среду в окружении семьи и друзей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-25 19:11

Умер родоначальник рок-н-ролла Фэтс Домино

В Новом Орлеане скончался американский пианист и вокалист Антуан Доминик Домино, более известный как Фэтс Домино. По словам дочери музыканта, он мирно умер у себя дома в кругу семьи. Исполнителю было 89 лет. lenta.ru »

2017-10-25 18:29

Radiohead и Depeche Mode номинированы на включение в Зал славы рок-н-ролла

Названы номинанты на включение в Зал славы рок-н-ролла. По данным New York Times, в список попали Radiohead, Depeche Mode, Rage Against The Machine, певицы Нина Симон и Розетта Тарп (посмертно), Кейт Буш и рэпер LL Cool J. vesti.ru »

2017-10-5 14:40

Элвис — жив! Мир вспоминает «короля рок-н-ролла»

Ровно 40 лет назад ушел из жизни великий Элвис Пресли. Но великого музыканта и актера не забыли. В Международный день памяти Пресли наш художник Алина Копейкина не ограничилась просто рисунком. Элвис — жив! 5-tv.ru »

2017-8-16 18:09

Мастер-классы рок-н-ролла и буги-вуги прошли в столичных парках

В ЦПКиО им.  Горького и парке «Сокольники» уже в третий раз стартовал проект «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках». Любой желающий может оценить свои возможности в танцевальном искусстве. 5-tv.ru »

2017-6-4 11:56

Снуп Догг включит покойного Тупака в Зал славы рок-н-ролла

Американский рэпер Снуп Догг станет представителем своего друга, хип-хоп-исполнителя Тупака Шакура, на церемонии его включения в Зал славы рок-н-ролла. Мероприятие состоится 7 апреля в Бруклине в Нью-Йорке. lenta.ru »

2017-3-27 14:49

Чак Берри был концептуальным гением рок-н-ролла

Легендарный музыкант Чак Берри скончался в собственном доме в Миссури. Ему было 90 лет. Берри стоял у истоков рок-н-ролла, стал его теоретиком и концептуальным гением. Он понимал, что люди хотят услышать прежде них самих. vesti.ru »

2017-3-19 13:00

В США скончалась легенда рок-н-ролла Чак Берри

Легендарный музыкант Чак Берри скончался в США в возрасте 90 лет. Он потерял сознание у себя дома. Прибывшие на место вызова полицейские оказали ему первую помощь. Однако вернуть его к жизни уже не получилось. tvc.ru »

2017-3-19 12:15

Легенда рок-н-ролла Чак Берри умер

В возрасте 90 лет из жизни ушел музыкант Чак Берри, передает РИА «Новости» сообщение телеканала Fox News.

Трагедия произошла 18 марта.

Телеканал информирует, что в момент смерти музыкант находился дома, он перестал реагировать на происходящее. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов округа Сент-Чарльз, штат Миссури, однако, несмотря на оказанную первую помощь, мужчину спасти не смогли.

Полиция подтверждает, что скончавшийся мужчина - легенда рок-н-ролла Чак Берри.

kapital-rus.ru »

2017-3-19 03:31

Легенда рок-н-ролла Чак Берри скончался в возрасте 90 лет

Легенда рок-н-ролла американец Чак Берри скончался на 91-м году жизни в субботу, передает телеканал Fox News. По данным телеканала, музыкант находился дома и перестал реагировать на происходящее. news.yandex.ru »

2017-3-19 01:34

Отменен конкурс на строительство школы рок-н-ролла

Департамент строительства Москвы постановил отменить конкурс на проектирование спорткомплекса школы акробатического рок-н-ролла "Хамовники" на Трехгорном Валу. Ранее власти Москвы планировали снести здание, где находятся Государственное училище духового искусства (ГУДИ), детская музыкальная школа им. svoboda.org »

2017-3-17 18:49

Тупака Шакура включат в Зал славы рок-н-ролла - В апреле 2017 года

Американский хип-хоп исполнитель и актер Тупак Шакур войдет в Зал славы рок-н-ролла. Об этом сообщили в музее во вторник. Тупак будет включен в Зал славы в апреле 2017 года. Кроме того, в него включат американскую певицу и активистку Джоан Баэз, а также рок-группы Electric Light Orchestra и Pearl Jam. abnews.ru »

2016-12-21 20:59

Тупака официально включат в Зал славы рок-н-ролла

Американский хип-хоп-исполнитель Тупак Шакур будет включен в Зал славы рок-н-ролла в 2017 году. По правилам организации музыкант может быть включен в почетный список не ранее, чем через 25 лет после первого релиза. lenta.ru »

2016-12-20 17:47

Встречи с деятелями искусств и щепотка рок-н-ролла: как провести "Ночь искусств"

Сегодня более 200 учреждений культуры, участвующих в акции "Ночь искусств", открыты до полуночи. В рамках акции запланировано более 400 бесплатных мероприятий. Впервые часть программы пройдёт в метро и в поездах Московского центрального кольца. vm.ru »

2016-11-4 17:49

Встречи с деятелями искусств и щепотка рок-н-ролла: как провести сегодняшнюю "Ночь искусств"

Сегодня более 200 учреждений культуры, участвующих в акции "Ночь искусств", открыты до полуночи. В рамках акции запланировано более 400 бесплатных мероприятий. Впервые часть программы пройдёт в метро и в поездах Московского центрального кольца. vm.ru »

2016-11-4 17:49

Тупак Шакур стал кандидатом на попадание в Зал славы рок-н-ролла

Американский рэпер Тупак Шакур, певица Джанет Джексон и британская группа Depeche Mode попали в список номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла. В списке также американские гранжеры Pearl Jam, классики хардкор-панка Bad Brains и легенда фолк-рока певица Джоан Баэз. lenta.ru »

2016-10-18 16:45

Москвичам устроят ночь рок-н-ролла

В московском ресторане «Бочка» пройдет сольный концерт певца, композитора, гитариста, автора песен, участника легендарных рок-групп «Машина времени» и «Воскресенье» Евгения Маргулиса. «Это прекрасная возможность уютно провести осенний вечер в атмосфере настоящего драйва, блюза и рок-н-ролла», — объявили организаторы. lenta.ru »

2016-9-21 15:46

Сводный брат Элвиса предположил, что король рок-н-ролла покончил с собой

Сводный брат Элвиса Пресли, американец Дэвида Стэнли, готовит к изданию книгу мемуаров "Мой брат Элвис", в которой предполагает, что король рок-н-ролла совершил самоубийство. Работа Стэнли должна увидеть свет 16 августа, в очередную годовщину смерти артиста. vesti.ru »

2016-6-28 16:26

Сводный брат Элвиса Пресли рассказал о самоубийстве «короля рок-н-ролла»

Сводный брат легендарного американского певца и актера Элвиса Пресли Дэвид Стэнли утверждает, что «король рок-н-ролла» покончил с собой. Об этом говорится в книге Стэнли, сообщает Daily Star. tvzvezda.ru »

2016-6-28 07:53

Могу станцевать лезгинку даже под музыку рок-н-ролла

Я положительно отношусь к такому неформальному выступлению официального представителя нашего МИДа. По всему видно, что Мария Захарова – женщина креативная, талантливая. Она и комментарии дает хорошие, острые, у нее очень хорошее чувство юмора. А ее ... regions.ru »

2016-5-20 17:27

Умер известный американский поп-певец, которого при жизни ввели в "Зал славы рок-н-ролла". Его госпитализировали после концертов

Американский музыкант Роджерс Нельсон, более известный как Принс, умер. Его тело нашли сегодня в его владении Paisley Park в Миннесоте. Певцу было всего 57 лет. Ранее его госпитализировали в США после концертов в Атланте с диагнозом «грипп», сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-22 20:45