Результатов: 567

У границ РФ на Балтике провели разведку самолеты США и Британии

Фото: ©REUTERS/David Mercado

21 августа рядом с границей Калининградской области провели разведку самолёт Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки RC-135W с бортовым номером 62-4138 и стратегический разведывательный самолёт британских Королевских ВВС RC-135W. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на западные сайты, отслеживающие передвижение самолетов военной авиации.

Как стало известно, британский самолёт вылетел с авиационной базы Уоддингтон (Англия) и провёл полёт в воздушном пространстве Польши, к юго-западу от территории России. Полёт самолёта ВВС США, который вылетел с британской авиабазы Милденхолл, длился около 6 часов и выполнялся в воздушном пространстве Литвы.

kapital-rus.ru »

2017-8-22 22:07

Рогозин: инцидент в воздушном пространстве Румынии – это провокация

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, самолет которого румынские власти не пропустили в Молдавию, назвал действия Бухареста провокационными и пригрозил, что Россия введет персональные санкции для лиц, ответственных за инцидент. versia.ru »

2017-7-30 14:03

Рогозин назвал провокацией инцидент в воздушном пространстве Румынии

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал инцидент с рейсом авиакомпании S7 в воздушном пространстве Румынии спланированной провокацией. Он пообещал через неделю встретиться с президентом Молдовы Игорем Додоном и провести «серьезный разговор» по поводу недопущения подобного в будущем. lenta.ru »

2017-7-29 21:25

Конюхов назвал дату своего путешествия на воздушном шаре над Эльбрусом

Знаменитый путешественник Федор Конюхов стартует в путешествие на воздушном шаре над Эльбрусом в сентябре этого года nsn.fm »

2017-7-15 14:46

Площадка для полетов на воздушном шаре откроется на Ай-Петри

Планы по благоустройтсву Ай-Петри реализуются в самое ближайшее время. Первым шагом будет демонтаж всех незаконных построек. "Хотел бы видеть на плато не многочисленные объекты торговли и общепита, а экологический природный … vestikavkaza.ru »

2017-6-24 06:42

Федор Конюхов собирается первым в мире перелететь через Эльбрус на воздушном шаре

Об этом РИА Новости сообщил сын знаменитого путешественника — Оскар Конюхов. «Да, такие планы есть», — сказал он. Эльбрус — самая высокая горная вершина России и Европы (5642 метра над уровнем моря). 5-tv.ru »

2017-6-10 23:23

Путешественник Конюхов первым в мире планирует перелететь на воздушном шаре через Эльбрус

Федора Конюхова знают далеко за пределами родной страны. Популярность он приобрел после пересечения в одиночку Атлантического океана. nation-news.ru »

2017-6-9 21:39

Федор Конюхов первым в мире перелетит через Эльбрус на воздушном шаре

Известный путешественник Федор Конюхов намерен стать первым, кто перелетит на воздушном шаре через Эльбрус. Об этом сообщил его сын Оскар Конюхов. tvzvezda.ru »

2017-6-9 21:03

Конюхов первым в мире перелетит через Эльбрус на воздушном шаре

Известный путешественник Федор Конюхов хочет первым в мире перелететь на воздушном шаре через Эльбрус, рассказал РИА "Новости" его сын Оскар Конюхов. Конюхов - один из самых известных российских путешественников. utro.ru »

2017-6-9 19:24

Шойгу рассказал о воздушном ракетоносце неуязвимом для ПВО и ПРО

Производство российского воздушного стратегического ракетоносца неуязвимого для противовоздушной и противоракетной обороны противника планируется начать после 2021 года, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на «правительственном часе» в Совете Федерации. tvzvezda.ru »

2017-5-24 11:02

Израиль показал истребители пятого поколения F-35 на воздушном параде

Израильские ВВС показали на воздушном параде, проведённом ко Дню создания государства, новые истребители пятого поколения F-35, которые Израиль купил у США. pronedra.ru »

2017-5-2 13:18

Конюхов полетит в стратосферу на воздушном шаре с космодрома Восточный

Путешественник Федор Конюхов решил начать свое путешествие в стратосферу на воздушном шаре с космодрома Восточный, чтобы привлечь к нему внимание всего мира. nation-news.ru »

2017-3-6 15:24

Буря в Калифорнии: хаос в воздушном сообщении и сотни эвакуированных

Сильный шторм ударил по американской Калифорнии, вызывая перебои в электроснабжении, задержки и отмены авиарейсов, вынуждая сотни людей покинуть свои дома. oko-planet.su »

2017-2-18 15:52

Конюхов побил рекорд продолжительности полета на воздушном шаре

Федор Конюхов вместе со своим напарником Иваном Меняйло поставили новый мировой рекорд по продолжительности полета на тепловом шаре. В настоящее время они находятся в небе уже более 51 часа и продолжают свое движение. tvc.ru »

2017-2-9 14:54

Конюхов и Меняйло побили рекорд по длительности полёта на воздушном шаре

Путешественники Фёдор Конюхов и Иван Меняйло побили рекорд по продолжительности пребывания в воздухе на воздушном шаре.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-9 13:43

Конюхов побил мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре

Российские воздухоплаватели Федор Конюхов и Иван Меняйло побили мировой рекорд по длительности беспосадочного полета на тепловом аэростате. Путешественники провели в небе более 51 часа. Шар пролетел из Рыбинска (Ярославская область) более тысячи километров, сейчас он находится в Саратовской области. lenta.ru »

2017-2-9 12:16

Побит рекорд России по продолжительности полета на воздушном шаре

Воздухоплавателям Федору Конюхову и Ивану Меняйло удалось побить рекорд России по продолжительности полета на тепловом аэростате. Путешественники, которые вылетели из Рыбинска утром во вторник, смогли продержаться в воздухе более 19 часов. lenta.ru »

2017-2-8 10:33

Видео старта Конюхова на воздушном шаре появилось в Сети

Российский путешественник Фёдор Конюхов совершил очередной полёт на аэростате. Видео опубликовано на сайте YouTube. Как ранее сообщало ИА REGNUM, старт из города Рыбинска (Ярославская область) был намечен на 7 февраля. news.yandex.ru »

2017-2-7 12:08

В сети появилось видео старта Федора Конюхова на воздушном шаре

Федор Конюхов намерен установить новый рекорд по продолжительности беспосадочного полета на тепловом аэростате, пишет Лента. ру. Российский путешественник стартовал с аэродрома Южный в Рыбинске сегодня утром. nsn.fm »

2017-2-7 12:00

Появилось видео старта Конюхова на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов во вторник, 7 февраля, стартовал на воздушном шаре из города Рыбинска в Ярославской области. Изначально отправление было намечено на 7:00 мск, однако из-за ожидания подходящих погодных условий, в частности, нужной температуры, его пришлось отложить почти на два часа. lenta.ru »

2017-2-7 10:47

Появилось видео старта Конюхова на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов во вторник, 7 февраля, стартовал на воздушном шаре из города Рыбинска в Ярославской области. Корреспондент «Ленты.ру» снял это событие на видео. news.yandex.ru »

2017-2-7 10:47

Конюхов вылетел из Рыбинска на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов вылетел из города Рыбинска в Ярославской области на воздушном шаре для установки нового рекорда. Старт состоялся около 9:00 мск. Конюхов вместе с Иваном Меняйло, мастером спорта по воздухоплаванию планируют продержаться на высоте дольше 51 часа. lenta.ru »

2017-2-7 09:56

Экспедиция Конюхова на воздушном шаре стартовала при минус 25

В Рыбинске поднялся в воздух аэростат, на котором известный путешественник Федор Конюхов намерен установить новый мировой рекорд по продолжительности полета. Задача - продержаться дольше 51 часа. vesti.ru »

2017-2-7 09:49

Конюхов раскрыл подробности рекордного полета на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов рассказал, как будет проходить полет на тепловом аэростате, который стартует 7 февраля из Рыбинска. Как отметил воздухоплаватель, во время экспедиции работать придется каждую минуту, времени на отдых не будет. lenta.ru »

2017-2-6 19:47

В воздушном пространстве Бельгии едва не столкнулись авиалайнеры

Бельгийские авиавласти сообщили о серьёзном инциденте в воздушном пространстве страны, который имел место 1 января 2017 года. pronedra.ru »

2017-1-14 21:31

Конюхов отправится в стратосферу на воздушном шаре

Федор Конюхов планирует в середине января достичь стратосферы на воздушном шаре и установить новый мировой рекорд по времени полета. Для этого российскому путешественнику надо будет продержаться на высоте не менее 52 часов. lenta.ru »

2017-1-9 13:30

Страны Бенилюкса подписали соглашение о совместном воздушном патруле

21 декабря Бельгия, Нидерланды и Люксембург подписали соглашение об организации воздушного патруля в небе Бенилюкса. Самолеты воздушного компонента Вооруженных сил Бельгии и Королевских ВВС Нидерландов будут нести боевое дежурство в небе трех государств по принципу ротации, сменяясь каждые четыре месяца. lenta.ru »

2016-12-22 01:12

Киев сообщил о намерении продолжить стрельбы в пятницу в полном объеме

Ракетные стрельбы в рамках учений на юге Украины в пятницу продолжатся в полном объеме, сообщила пресс-служба министерства обороны страны. «Завершился первый день учений по выполнению практических пусков зенитных управляемых ракет. vz.ru »

2016-12-1 17:58

Авиапроисшествий в воздушном пространстве над Крымом нет

Минтранс не наблюдает каких-то авиапроисшествий в воздушном пространстве над Крымом из-за ракетных стрельб, сообщил 1 декабря министр транспорта Максим Соколов в кулуарах выставки "Транспорт России". utro.ru »

2016-12-1 17:32

Конюхов решил побить рекорд высоты на воздушном шаре

Путешественник Федор Конюхов намерен установить в Якутии новый мировой рекорд высоты для теплового аэростата. Предыдущий рекорд принадлежит индийцу Виджайпату Синганье, который поднялся на высоту 21 027 метров. utro.ru »

2016-12-1 14:42

Киев пообещал ограничиться стрельбами в своём воздушном пространстве

Командование ВВС Украины сообщило, что стрельбы, которые запланированы на 1-2 декабря, планируется провести исключительно в воздушном пространстве страны. pronedra.ru »

2016-11-26 16:02

Росавиация: Киев запланировал стрельбы в воздушном пространстве РФ

Росавиация сообщает, что Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России. pronedra.ru »

2016-11-25 18:58

Украина намерена провести ракетные стрельбы в российском воздушном пространстве - Стрельбы пройдут 1 и 2 декабря

Украина подала заявку на проведение ракетных стрельб в воздушном пространстве России. Об этом сообщили в Росавиации в пятницу. Ракетные стрельбы планиурется провести 1 и 2 декабря с 09:00 до 19:00 по московскому времени. abnews.ru »

2016-11-26 18:40

Уральский парикмахер, сделавший стрижку во время полета на воздушном шаре, стал Чемпионом России

Скоро Дмитрий Метелев планирует совершить очередной экстремальный поступок, но пока держит свою задумку в секрете. justmedia.ru »

2016-11-22 08:19

Федор Конюхов хочет подняться в стратосферу на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов хочет в рамках своего эксперимента подняться в стратосферу на воздушном шаре. Полет он планирует совершить примерно через год, а длиться он будет всего один день. informvest.net »

2016-10-2 08:14

Конюхов рассказал подробности полета в стратосферу на воздушном шаре

Полет Федора Конюхова в стратосферу на воздушном шаре будет длиться около суток, а необходимую высоту в 25 километров его аэростат будет набирать примерно восемь часов. riafan.ru »

2016-9-28 23:44

Российский Т-50 сможет одержать победу над F-22 Raptor в воздушном бою

Перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50) российского производства способен одержать победу в воздушном пространстве над новейшим американским самолётом F-22 Raptor. pronedra.ru »

2016-9-16 21:10

Федор Конюхов собрался в стратосферу на воздушном шаре

Путешественник решил осуществить свою детскую мечту, одновременно установив новый мировой рекорд. В будущем году Федор Конюхов планирует подняться на воздушном шаре в стратосферу на высоту в 25 тысяч метров для того, чтобы увидеть изгиб Земли и посмотреть на всю планету. mirnov.ru »

2016-8-23 17:28

Конюхов отправится в стратосферу на воздушном шаре

Всемирно известный российский путешественник Федор Конюхов осенью 2017 года планирует подняться на воздушном шаре в стратосферу, стартовав из степей Оренбуржья. vesti.ru »

2016-8-20 20:21

Конюхов поделился планами о новом полете на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов на Межрегиональном фестивале Соль-Илецкий арбуз в городе Соль-Илецке рассказал, что осенью 2017 года намерен из степей Оренбуржья подняться в стратосферу на воздушном шаре, побив новый рекорд. vz.ru »

2016-8-20 20:00

Пожар на воздушном шаре в Техасе: шансов выжить у людей не было

В Техасе неподалеку от города Локхарт загорелся и упал воздушный шар. Американские СМИ сообщили, что в корзине было 16 человек. Как видно по кадрам с места происшествия, огонь возник именно в корзине: она сгорела дотла. vesti.ru »

2016-7-31 00:39

16 человек погибли на воздушном шаре в США

Авиакатастрофа в небе над Техасом унесла жизни 16 человек. Как сообщают власти штата, среди пассажиров и тех, кто управлял воздушным шаром, выживших нет, передает телеканал ABC News. tvzvezda.ru »

2016-7-30 19:22

Sky News: Федор Конюхов побил рекорд кругосветки на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов побил мировой рекорд американца Стива Фоссета, облетев на воздушном шаре вокруг света за 11 дней, сообщает Sky News. Россиянин приземлился к востоку от австралийского Нортхэма, где начал свое путешествие полторы недели назад. russian.rt.com »

2016-7-24 03:55

Конюхов рассказал о самом страшном моменте кругосветки на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов рассказал о самом страшном моменте во время кругосветного путешествия на воздушном шаре. riafan.ru »

2016-7-23 15:44

Конюхов завершил кругосветное путешествие на воздушном шаре

Российский путешественник Федор Конюхов в субботу, 23 июля, завершил кругосветный перелет на воздушном шаре и благополучно приземлился в Австралии. Об этом сообщается на официальной странице Конюхова в социальной сети Instagram. vedomosti.ru »

2016-7-23 15:07